Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-07-14 16:47:58

Анон
Windows VistaInternet Explorer 9.0

Обсуждаем ГП-фэндом

Жгите, аноны!

Список рекомендованных фанфиков по ГП по 440 страницу включительно.

"Большая игра"
на английском
макси
миди
мини

Рейтинговые фаноны про секс выкладывать под кат с подписью.

По итогам голосования вводится локальное правило о запрете на агрессивное и оскорбительное обсуждение внешности актёров, а также любой хейт и срачи о касте экранизаций, как существующих, так и грядущих.

Тред рекомендации и обсуждения ГП-фиков


#9176 2017-05-12 15:39:18

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

В книге столько раз писалось "Получил 12 СОВ", а ведь это не означает "сдал всё на 5". Это означает тупо проходные баллы по дисциплинам. Причём, включая трояк.
у

Да, но 12 предметов ещё попробуй впихни в свое расписание. Даже у Гермионы было 10 или 11.

#9177 2017-05-12 15:42:04

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

В книге столько раз писалось "Получил 12 СОВ", а ведь это не означает "сдал всё на 5". Это означает тупо проходные баллы по дисциплинам. Причём, включая трояк.

Да, но чтобы изучать 12 предметов, нужен хроноворот. И нагрузка огого, это ж три года, с 3 по 5 курс так вкалывать. Гермиона вон не смогла.

#9178 2017-05-12 15:43:45

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Гермиона вон не смогла.

Не думаю, что дело было только в нишмогла.

#9179 2017-05-12 15:47:13

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Зелья
ЗОТИ
Трансфигурация
Заклинания
Травология
История магии
Астрономия

Эти 7 обязательно сдают все.
Остальное это, видимо:
Древние руны
Нумерология
Изучение маглов
Прорицания
Уход за магическими существами

Рон и Гарри не изучают только 3 предмета.

Отредактировано (2017-05-12 15:52:35)

#9180 2017-05-12 16:12:44

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Рон и Гарри не изучают только 3 предмета.

Но в нагрузку к 7 обязательным они взяли очень легкие предметы. Считай, что только 7 обязательных и изучают. Хотя историю магии они тоже не изучают.

#9181 2017-05-12 16:19:05

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Хотя историю магии они тоже не изучают.

До 5 курса они как то ухитрялись сдавать по ней экзамен на проходные баллы.

#9182 2017-05-12 16:26:55

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Хотя историю магии они тоже не изучают.

До 5 курса они как то ухитрялись сдавать по ней экзамен на проходные баллы.

По конспектам Гермионы)

#9183 2017-05-12 16:28:25

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

техникой безопасности

Она не прижилась в Хогвартсе, анон. В Хоге не работает электричество и с ТБ та же хуйня, наверн. Книги по ТБ, написанные кровью, сгорают, теряются, а ответственные за эту дисциплину погибают.

:great:

#9184 2017-05-12 16:31:58

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

А какая была камера у Колина? На батарейках уже мыльница или еще без? Потому что ну что там могла не заработать в механической мыльнице? Светочувствительная пленка, зеркала, диафрагма открылась, диафрагма закрылась, перемотал кадр… У меня куча дома таких фотиков от отца остались. Механика-то в Хогвартсе пашет. Или у них своя особая механика? :think:

Отредактировано (2017-05-12 16:35:02)

#9185 2017-05-12 16:34:11

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Вряд ли на батарейках, а обычная должна была работать. Там только плёнка каким-то спецсоставом проявлялась, если не путаю.
Кстати, у них ведь есть ещё омнинокли! Это ж видеокамера блин, со встроенными субтитрами!

#9186 2017-05-12 16:34:23

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Колина) ну, в фильме механическая вроде. Так она и работала.

#9187 2017-05-12 16:42:44

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Колина) ну, в фильме механическая вроде. Так она и работала.

Он ее не менял на магическую? Мне почему-то казалось, что магловская сломалась, он поменял, а потом и волшебная камера накрылась из-за василиска. Но если обычная без электричества будет работать, то можно же и обычные снимки делать.
Все время хочется спросить, насколько много общего у портретов с фотографиями. Можно ли улучшениями технологии съемки, печати и самой камеры добиться еще большего сходства? Чтоб разговаривали, например.
Еще все хочу спросить про василиска. Его взгляд обращает в камень. Так? скажем, на кошку он смотрел не прямо, а посмотрел в лужу, взгляд отразился, потеряв часть силы. То же с призраком и зеркальцем Гермионы. Но как Колин спасся? Это ведь не василиск смотрел через камеру. Может, наоборот, окаменеваешь, посмотрев на василиска?

Еще меня посмешило, как волшебники хотели открыть камеру и сразу увидеть, кто на Колина напал. Ололо! Даже не расплавься камера, нихуяшеньки они бы не увидели. Даже в такую малость не могут.

Отредактировано (2017-05-12 16:44:23)

#9188 2017-05-12 16:44:25

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Это ведь не василиск смотрел через камеру.

Может и через камеру. Если Колин что то фоткал, то смотрел одним глазом в окуляр, закрыв второй. И между ним и василиском было несколько линз.

Анон пишет:

Ололо! Даже не расплавься камера, нихуяшеньки они бы не увидели. Даже в такую малость не могут.

Расплавилась не камера, а плёнка. Но умные люди всё равно не советуют открывать камеру на свету.

Отредактировано (2017-05-12 16:45:18)

#9189 2017-05-12 16:45:57

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:
Анон пишет:

Это ведь не василиск смотрел через камеру.

Может и через камеру. Если Колин что то фоткал, то смотрел одним глазом в окуляр, закрыв второй. И между ним и василиском было несколько линз.

Василиску надо было тогда прямо в глазок заглядывать :lol: Скажем, между мной и трехлеткой такая же разница в размерах, как между василиском и Колином. Я вижу всего трехлетку целиком, даже если один глаз закрою.

#9190 2017-05-12 16:48:48

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Расплавилась не камера, а плёнка. Но умные люди всё равно не советуют открывать камеру на свету.

Да тут и умным быть не надо. Пленка светочувствительная. Засветится все нахуй. Даже проявленную пленку еще рано на свет тащить, нужно в закрепителе подержать. Это был тот момент, когда маленький магл умнее взрослых волшебников (это я про себя). А еще у маглов это на физике учат. И еще я сомневаюсь, что их волшебная технология сильно отличается от магловской.

Отредактировано (2017-05-12 16:50:18)

#9191 2017-05-12 16:49:14

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Василиску надо было тогда прямо в глазок заглядывать

Как ни странно, но, судя по книге, убивает именно взгляд "глаза в глаза".

#9192 2017-05-12 16:50:59

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Из обсуждения:

оффтоп: меня по ходу прочтения раздражали повторяющиеся фразы о том, что Гарри бедный несчастный страдал у Дурслей, в том числе, от отсутствия карманных денег. Типа: да, в банке у него была целая гора галеонов, но в магловском мире они совершенно бесполезны. Почему? Они же золотые! сдай в любой ломбард! Или, на худой конец, обменяй немного в Гринготтсе на магловские деньги! Гермиона же там меняла, это реально! И жил бы он в достатке, как минимум в нормальной одежде и сытый.

#9193 2017-05-12 16:51:31

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:
Анон пишет:

Василиску надо было тогда прямо в глазок заглядывать

Как ни странно, но, судя по книге, убивает именно взгляд "глаза в глаза".

Это очень странный василиск.
И я все еще горюю, что в книгах не было нац.фольклора :heh:

#9194 2017-05-12 16:54:14

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Из обсуждения:

оффтоп: меня по ходу прочтения раздражали повторяющиеся фразы о том, что Гарри бедный несчастный страдал у Дурслей, в том числе, от отсутствия карманных денег. Типа: да, в банке у него была целая гора галеонов, но в магловском мире они совершенно бесполезны. Почему? Они же золотые! сдай в любой ломбард! Или, на худой конец, обменяй немного в Гринготтсе на магловские деньги! Гермиона же там меняла, это реально! И жил бы он в достатке, как минимум в нормальной одежде и сытый.

Я тоже об этом думаю. Кто ему мешал накупить нормальных шмоток, потом хотя с помощью той же Гермионы или Молли зачаровать, чтоб Дурсли не могли их изъять/испортить?

#9195 2017-05-12 16:55:38

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Я тоже об этом думаю. Кто ему мешал накупить нормальных шмоток

Во во, всё, что не мантии ему достаётся от Дадли. Пойти и купить джинсы ему впадлу, походу.

#9196 2017-05-12 16:57:41

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Как ни странно, но, судя по книге, убивает именно взгляд "глаза в глаза".

А что тут странного?

#9197 2017-05-12 17:00:16

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:
Анон пишет:

Я тоже об этом думаю. Кто ему мешал накупить нормальных шмоток

Во во, всё, что не мантии ему достаётся от Дадли. Пойти и купить джинсы ему впадлу, походу.

Гарри частенько шарится по улице без присмотра. Дурслям пофиг. Мог бы уже сто джинсов накупить и спрятать в кутой мешочек. Кстати, кто ему раньше мешал поинтересоваться существованием безразмерных мешочков?

Но иногда мне кажется, что на Гарри сказывает отсутствие в его жизни сказок, фентезятины, видео-игрулек и т.д. Я б в волшебном мире первым делом проверяла, если ли: порталы, телепатия, бездонные сумки, сундуки на ножках…

#9198 2017-05-12 17:03:28

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:
Анон пишет:

Как ни странно, но, судя по книге, убивает именно взгляд "глаза в глаза".

А что тут странного?

Не знаю, чего тому анону странно, а мне это просто не кажется, мммммм, достаточно ужасным. Это как если бы Медуза Горгона окаменяла только взглядом глаза в глаза.

#9199 2017-05-12 17:08:43

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Мне кажется, Гарри пофиг, какие на нем джинсы. Таких людей вообще много, мальчишек в частности.))) Раньше его волновало, что над одеждой в школе смеются. И в новой школе это может помешать друзей завести, даже когда Дадли наконец свалит и не будет от него прочих детей отпугивать.
Но с поступлением в Хогвартс все эти проблемы отпали, и больше нет смысла заморачиваться штанами. А свитерами его теперь вообще Молли снабжает. ;D

#9200 2017-05-12 17:09:27

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

сундуки на ножках…

А это как?)))

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума