Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-07-14 16:47:58

Анон
Windows VistaInternet Explorer 9.0

Обсуждаем ГП-фэндом

Жгите, аноны!

Список рекомендованных фанфиков по ГП по 440 страницу включительно.

"Большая игра"
на английском
макси
миди
мини

Рейтинговые фаноны про секс выкладывать под кат с подписью.

По итогам голосования вводится локальное правило о запрете на агрессивное и оскорбительное обсуждение внешности актёров, а также любой хейт и срачи о касте экранизаций, как существующих, так и грядущих.

Тред рекомендации и обсуждения ГП-фиков


#9076 2017-05-11 15:07:13

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

А прикиньте, показать им МКС, снимки с телескопа Хаббла или зондов? Ну там... Рассвет на Меркурии, кольца Сатурна, спутники Нептуна Европа, покрытая львами

#9077 2017-05-11 15:11:13

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Анон, мы не про что то современное, а про КОВРЫ. Да их в Азии хер пойми когда делать начали.

    Первые в истории тканые картины, изготовленные в технике ковров, датируют XVI—XI веками до н. э. Их изображения нашли в гробнице Тутмоса IV, эпохи Нового Царства. А найденная в Бени-Хассане фреска (X век до н. э.) скрывала самое древнее в истории изображение процесса изготовления ковров.

Так а я про что толкую. Хер пойми когда, хер пойми кто - не то маги, не то маглы, и хер пойми для чего они предназначались изначально. То ли что б не дуло, то ли для красоты, то ли для дальнейшего наложения полетных чар. То ли вообще каждым ковром убивали трех этих зайцев. ;D

#9078 2017-05-11 15:52:12

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:
Анон пишет:

И что Марс не звезда, а планета.

Это даже кентавры знают.
Астрономия у магов есть, анон.

А какого года у них астрономия? Смотрите, химии — даже их волшебной химии — у них толком нет. Ученик должен сам найти информацию о свойствах корешков да листочков. Что корешок может давать такой же результат, что и листочек или жук какой, потому что состав похож, ученик тоже должен сам додуматься. С физикой тоже беда (хотя колдовать, зная законы физики, легче). Маггловеденье отстало от жизни.
Чем они занимаются на астрономии? А главное, зачем они ее изучают? Я из тех, кто считает Хогвартс ПТУ, там все уроки даются через практику и изучают только то, что можно раз и применить на практике.
А если авторы их учебников как родились в волшебном мире, так дальше Косого Переулка и не ходили? И знать не знают о многом? Когда там Статут ввели? В 17 веке, да? Как с тех пор изменилась астрономия?

Отредактировано (2017-05-11 15:52:36)

#9079 2017-05-11 15:53:57

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Европа, покрытая львами

Анон, ты опечатался или специально? Что-то я прикинула, как можно было бы дурить волшебников фотошопом, а они бы верили, потому что они из другого мира и нашего не знают.

#9080 2017-05-11 16:08:02

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Европа, покрытая львами

Анон, ты опечатался или специально? Что-то я прикинула, как можно было бы дурить волшебников фотошопом, а они бы верили, потому что они из другого мира и нашего не знают.

Это из канона) Там Рон в эссе написал, что Европа покрыта львами, а не льдами)))

#9081 2017-05-11 16:10:29

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

А нигде не говорится, что такого происходит в 11 лет? По очередному расширению канона, еще и время смерти обскурят. И возраст начала обучения магии (но вроде другие школы и раньше принимают?). Я предполагаю, что все как-то связано с гормонами, но хотела бы узнать, что на эту тему есть в каноне.

Отредактировано (2017-05-11 16:16:49)

#9082 2017-05-11 16:12:28

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

А нигде не говорится, что акого происходит в 11 лет?

Это особенность британского образования.

#9083 2017-05-11 16:19:46

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:
Анон пишет:

А нигде не говорится, что акого происходит в 11 лет?

Это особенность британского образования.

Про систему образования мне выели мозг на уроках английского, это я знаю. Но теперь же нам известно, что никто из носителей обскура одиннадцатилетие не переживал. Может, это какой-то крайний срок, потом половое созревание начнется и каааак ебнет.

#9084 2017-05-11 16:24:28

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

И поэтому с первой минуты своего прибытия в Хогвартс Каркаров старается произвести приятное впечатление на окружающих. Точнее, на Альбуса Дамблдора. Показать ему своё новое лицо. Именно поэтому он так приторно вежлив с ним:
- “…Дамблдор – радостно воскликнул он, поднимаясь по склону. – Как поживаете, любезный друг?..”
Думаем, что от такой безмерной наглости бывшего Пожирателя Смерти бедняга-Альбус чуть было не поперхнулся. Однако сумел сдержать себя в руках, проглотить первые три или четыре реплики, непроизвольно пришедшие в голову (которые нельзя произносить в силу их непечатности – кругом дети), и выдать нейтрально-вежливый и холодный ответ своему столь неожиданно приобретённому другу:
- “…Благодарю, прекрасно, профессор Каркаров…”.
Что в переводе означает «…Запомните, Игорь, для меня вы всего лишь профессор, коллега, и прошу не набиваться мне в друзья...». Отдаёт от Дамблдора по отношению к Игорю, ну если не злобой, то некоторой нейтральностью, смешанной с холодком. Но дурмстранговский директор на сказанном не успокаивается. Как только Дабмлдор садится за стол, Каркаров тут же “…наклонился к нему и о чём-то оживлённо заговорил…”. Скорее всего, о том же самом: «Ах, как я рад видеть старый добрый Хогвартс! И конечно Вас, дорогой Дамблдор! Ах, как тут всё замечательно!»

=D

#9085 2017-05-11 19:15:28

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Вот, кстати, с их способностями, наверное, можно было где-нибудь на Марсе устроиться. И никаких тебе маглов.

Анон читал такую мангу, там тоже волшебный мир эмигрировал на Марс.  :lol:

#9086 2017-05-11 19:49:12

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Смутно помню, каком-то древнем фичке героями было высказано предположение, что Чекко д’Асколи сумел в свое время аппарировать на Луну.)))

#9087 2017-05-11 20:04:47

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Европа, покрытая львами

Анон, ты опечатался или специально? Что-то я прикинула, как можно было бы дурить волшебников фотошопом, а они бы верили, потому что они из другого мира и нашего не знают.

Это из канона) Там Рон в эссе написал, что Европа покрыта львами, а не льдами)))

А как оно в оригинале? ))

#9088 2017-05-11 20:08:12

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

А как оно в оригинале? ))

ice/mice
и это Гарри был))

#9089 2017-05-11 20:34:05

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

ice/mice

Не читавший в оригинале анон предполагал, что там будет eyes/ice, и крипово нафантазировал себе луну, покрытую глазами.

#9090 2017-05-11 20:37:49

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:
Анон пишет:

А как оно в оригинале? ))

ice/mice
и это Гарри был))

:love:

#9091 2017-05-11 20:48:31

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

А, точно) Я помню, что они с Роном вдвоём домашку делали, а Гермиона проверяла)
Но тут хоть в переводе удачная игра слов вышла.

#9092 2017-05-11 21:28:58

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:
Анон пишет:

Вот, кстати, с их способностями, наверное, можно было где-нибудь на Марсе устроиться. И никаких тебе маглов.

Анон читал такую мангу, там тоже волшебный мир эмигрировал на Марс.  :lol:

Простите, анон, смотревший поттермюзикл, не мог не вспомнить Малфоя, директора Рамблрора и ПИГФАРТС.

Скрытый текст

Отредактировано (2017-05-11 21:29:12)

#9093 2017-05-11 21:41:01

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

шпион гений и вне заданий притворяется дурой поэтому от Люпина запузырилась

вот ты смеешься, анон, а я с детства уверена,  что так оно и было (про запузяривание), и что Люпин не знал о том,  что она подстроила беременнрсть
и что Люпин на ней женилс от безысходности,  и чтобы отъебались,  я искренне не понимаю, почему он её не послал после той истерики,  что она устроила после того, как Билла покусали

#9094 2017-05-11 21:46:18

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Я никогда не понимала, почему так лажают на зельях. Вот рецепт — делай по рецепту. ОК, допустим, зависит от предрасположенности и есть скрытый скил. Типа твоя аура/магия плохо действует на вот этот корешок, поэтому ты все сделал правильно, но не получил правильного результата. Но ученики умудряются бросать неверные ингридиенты или в неверном количестве. Может, у волшебников и со внимательностью, способностью сосредоточиться проблемы?

анон,  я за все время существования старого поттермора так и не смогла сварить самое первое зелье
я навострилась его идеально делать до того момента,  когда его нужно оставить томиться,  и все, дальше у меня ни разу не получилось. так что тут не только у волшебников проблемы

#9095 2017-05-11 21:49:12

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

У меня такое чувство, что они даже не понимают, зачем какой ингридиент нужен, что вызывает какой эффект.

а ты сечешь

#9096 2017-05-11 22:02:25

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

и домашку, то бишь теорию, они обычно не по учебнику делали, а брали в библиотеке.

Их учебники — тупо поваренные книги? То есть на уроке не получится отлистнуть и посмотреть свойства, что случилось из-за неправильного корешка и как исправить этот косяк? Тогда нахуй нужны эти учебники? Хотя справедливости ради, там пишут, как выглядит готовое, а в кулинарных книжках просто «до готовности».

анон,  ты чего
есть задачник,  есть учебник с теорией.  учебник на уроке - задачник,  дома делают по учебникам с теорией.  у них же система обучения как у нас в универах. если хочется посмотреть - можно таскать с сбой учебник с теорией, благо темы следующих занятий известны.
Снейп на занятиях, насколько я помню, давал рецепты сам, они не пользовались "задачником"

#9097 2017-05-11 22:03:23

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Жаль, не был показан урок зельеварения, где Снейп бы рассказывал о зельях. Обычно оно или тупо варят зелье с рецепта с доски или срутся.
Ну хотя с его методами преподавания и отношением учеников...

Нужно только сварить Оборотное зелье. — Какое зелье? — хором воскликнули Рон и Гарри. — О нем рассказывал на одном из уроков Снегт… — Делать тебе нечего, кроме как Снегга слушать, — пробурчал Рон.

#9098 2017-05-12 05:09:35

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Что-то мне подсказывает, что эти двое продолжали не слушать, у них резко появлялись другие дела. А потом, ой-ой, зелья на превосходно мне нам нужны для будущей профессии, как внезапно. Если бы не Слагхорн, голубая мечта помахала бы им ручкой.
Что-то я еще раз посмотрела на оценки Гарри. Мда. Куда ему еще с такими-то талантами, только жуликов ловить. У меня было чувство, что Гарри забивает на учебу (и некоторые его в этом одобряют), если учеба не касается Волдеморта. Он бы и на прорицаниях наизнанку вывернулся, если бы этот предмет помог бы победить ТЛ.

А если серьезно, Ро не дает теории. Иногда выскакивают реплики о невозможности наколдовать еду, ограничениях аппарации и т.п. Но уроков с теорией в книге практически нет. Если что, можно потом ртом Гермионы сказать, что два дебила хуйней маются на уроках, а вот она умница и все слушала.
Зачем с собой носить сборник рецептов, если рецепт все время на доске? Логичнее справочник носить. Ах, да, волшебники.

Отредактировано (2017-05-12 05:14:38)

#9099 2017-05-12 07:04:07

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Зачем с собой носить сборник рецептов, если рецепт все время на доске?

Слагхорн вроде не писал рецепты на доске. И мы не знаем, что именно было в учебниках, может, там был минимальный справочный материал, хотя бы на уровне таблицы Менделеева.

#9100 2017-05-12 07:13:33

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Мне тут из-за вас приснилось, что аврорам зелья нужны, потому что ващет они не полиция, а армия и что-то типа охотников. Зря их аврорами зовут, что ли? Короче, такие местные мелкие ведьмаки. И зелья им нужно уметь варганить на коленке, в лесу, в темноте из подручных средств, потому что СЛОЖНЫЙ РЕЖИМ: АЛХИМИЯ ВАЖНА ДЛЯ ВЫЖИВАНИЯ.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума