Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-07-14 16:47:58

Анон
Windows VistaInternet Explorer 9.0

Обсуждаем ГП-фэндом

Жгите, аноны!

Список рекомендованных фанфиков по ГП по 440 страницу включительно.

"Большая игра"
на английском
макси
миди
мини

Рейтинговые фаноны про секс выкладывать под кат с подписью.

По итогам голосования вводится локальное правило о запрете на агрессивное и оскорбительное обсуждение внешности актёров, а также любой хейт и срачи о касте экранизаций, как существующих, так и грядущих.

Тред рекомендации и обсуждения ГП-фиков


#9051 2017-05-11 10:01:29

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Особенно с учетом того, что тролль в подземельях (с), и гостиная одного из факультетов где-то в них же

Да это ж слизеринцы, фиг с ними.

#9052 2017-05-11 11:02:01

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

А мне всегда было интересно, как они всей кучей в зале ночевали и кто их в туалет выводил...

#9053 2017-05-11 11:58:51

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Грифиндор относительно запирали, было упоминание, что кто-то оставался снаружи и отпирал дверь паролем, чтоб Поттер мог выйти ночью. Значит, изнутри дверь ночью не открывалась?

Насчет системы образования, у них там и судебная система тупая. Почему никто и не подумал оправдать Хагрида и хотя бы дать ему возможность доучиться и использовать палочку? Почему все забили на то, что на Поттере висит несправедливое предупреждение об использовании магии? Почему никто не подумал, что Поттер вызвал Патронуса не при простом маггле, а при члене своей семьи, который должен быть как бы в курсе магии?
И всем пофиг, даже заинтересованным.

#9054 2017-05-11 12:23:18

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

было упоминание, что кто-то оставался снаружи и отпирал дверь паролем, чтоб Поттер мог выйти ночью. Значит, изнутри дверь ночью не открывалась?

Как я помню, это было сделано, чтобы даже портрет не знал, что кто-то вышел, а не потому, что нельзя было выйти.

#9055 2017-05-11 12:31:02

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

было упоминание, что кто-то оставался снаружи и отпирал дверь паролем, чтоб Поттер мог выйти ночью. Значит, изнутри дверь ночью не открывалась?

Как я помню, это было сделано, чтобы даже портрет не знал, что кто-то вышел, а не потому, что нельзя было выйти.

А какая портрету разница? Она, по-моему, никого не закладывала никогда.

#9056 2017-05-11 12:35:24

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Грифиндор относительно запирали, было упоминание, что кто-то оставался снаружи и отпирал дверь паролем, чтоб Поттер мог выйти ночью. Значит, изнутри дверь ночью не открывалась?

Емнип, это не ночью было, а днём, когда Гарри надо было выйти в мантии-невидимке. Ночью они спокойно выходили из башни, даже когда Полной Дамы не было, так Гермиона и застряла с Гарри и Роном на 1 курсе.

#9057 2017-05-11 12:40:02

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Почему никто не подумал, что Поттер вызвал Патронуса не при простом маггле, а при члене своей семьи, который должен быть как бы в курсе магии?

Вызывал-то Поттер Патронуса на улице, вдали от дома.

Ну проскакала какая-то серебристая хрень, никто даже толком не рассмотрел. Власти и так в курсе существования волшебников, хуже того — власти в курсе существования государства волшебников. Неужели власти настолько наивняк, что до сих пор ничего не разработали против волшебничков и не склонили к сотрудничеству некоторых из маглорожденных? Почитала бы сюжет, как после нашествия дементров (а Фадж явился и сам все разболтал, мол, тут у вас дементоры, они души высасывают) магловские власти успешно начали вмешиваться в дела волшебников. А сколько у вас опасных существ и где они содержатся? А сколько всего волшебников и есть ли учет продажи палочек? И т.д. и т.п. И не пойти ли вам на хуй с Британских островов, если вы не желаете жить по британским законам.
Я понимаю, волшебники боятся охоты на ведьм и массовой истерии. Но власти в курсе, если им ударит в голову, они устроят и охоту на ведьм, и истерию. Или тихо прикормят тех, на кого волшебный мир хер кладет.

Отредактировано (2017-05-11 12:54:09)

#9058 2017-05-11 12:52:19

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Грифиндор относительно запирали, было упоминание, что кто-то оставался снаружи и отпирал дверь паролем, чтоб Поттер мог выйти ночью. Значит, изнутри дверь ночью не открывалась?

Емнип, это не ночью было, а днём, когда Гарри надо было выйти в мантии-невидимке. Ночью они спокойно выходили из башни, даже когда Полной Дамы не было, так Гермиона и застряла с Гарри и Роном на 1 курсе.

Твоя правда, анон. Забыл я матчасть, похоже

#9059 2017-05-11 12:57:44

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

А сколько у вас опасных существ и где они содержатся? А сколько всего волшебников и есть ли учет продажи палочек? И т.д. и т.п. И не пойти ли вам на хуй с Британских островов, если вы не желаете жить по британским законам.

У волшебников есть заклинания забвения и Конфундус… хотя тут вопрос, как быть с записями (если они есть). И как быть в случае, когда инфу о существовании волшебников массово сольют в народ - в тот же интернет, например. В ФТ американские маги едва не раскрылись, но там зелье Ньюта помогло (интересно, знают ли о нем в Министерстве Британии и юзают ли).
Хотя есть маггловские маги прикормят часть магов из Министерства, и будет политический баттл между двумя партиями (условно) - за статут и против... ммм  :lolipop:
Я бы тоже такое почитал, если обоснуй хороший будет.

#9060 2017-05-11 13:06:55

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

У волшебников есть заклинания забвения и Конфундус… хотя тут вопрос, как быть с записями (если они есть).

А реально, маги подчищают бумажные хвосты? Сосед нафотал колдовство, никто про это не знал. Семье сделали втык, что у них реебнок вне школы колдует. А соседа пропустили. Или может быть каждый ПМ ведет записи и имеет особый отдел по слежке за своими воспоминаниями. Встает утром, просматривает инфу, если есть «тут помню, там не помню», есть повод насторожиться. А если где-то в архивах хранится информация, а маги даже не в курсе существования архивов :lol: Или давным-давно запили что-то типа Торчвуда, а волшебникам не сказали. А с появлением интернета и мобильных для волшебников вообще должен был начаться ад. Это ж уже не получится просто память стереть. Там же стопятсот раз успеют везде запостить видосики и фоточки.
Но самое смешное, что даже если запостить фоточки и видосики, никто ж не примет всерьез, а волшебники будут обсираться, что Статут вот-вот сломается :lol:

#9061 2017-05-11 13:47:45

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

А реально, маги подчищают бумажные хвосты?

В ФТ изменили новости в газетах с "в городе появилась неведомая хуйня" на "произошел взрыв", так что мб и подчищают… те, что видят. Наверное. Не знаю, поменялось ли содержание в тех газетах, что уже раскупили и что делали с фотографиями, которые там нафотали в количестве. Как-то это там обошли(

Анон пишет:

А с появлением интернета и мобильных для волшебников вообще должен был начаться ад. Это ж уже не получится просто память стереть. Там же стопятсот раз успеют везде запостить видосики и фоточки.
Но самое смешное, что даже если запостить фоточки и видосики, никто ж не примет всерьез, а волшебники будут обсираться, что Статут вот-вот сломается

Вот я тоже об этом подумала  :lol:

#9062 2017-05-11 13:58:51

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Я хочу, чтобы волшебники увидели супергеройские комиксы :lol: Хотя бы тех же Людей Х :lol:

#9063 2017-05-11 14:01:30

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Интересная теория про ввоз ковров:

Скрытый текст

Хотя, анон пока читал не понимал, какого хрена ковёр магловское изобретение, а метла нет.

#9064 2017-05-11 14:05:14

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Хотя, анон пока читал не понимал, какого хрена ковёр магловское изобретение, а метла нет.

А поезд? А котлы? А перья для письма? Пергаменты? Да куда ни плюнь, все магловское! Если, конечно, волшебники не упоролись в хлам и не считают, что двигали магловский прогресс, что все изобретения изобретались магами или для магов.

#9065 2017-05-11 14:15:57

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Эссе про младшего Крауча:

Скрытый текст

#9066 2017-05-11 14:26:04

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Я хочу, чтобы волшебники увидели супергеройские комиксы  Хотя бы тех же Людей Х

Да! И всякие фильмы с магией и драконами, особенно современные, в которых 3D-графика слабо отличима от реальности  =D

#9067 2017-05-11 14:29:51

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Или старт ракеты-носителя...

#9068 2017-05-11 14:30:28

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Думаю, далеко не все маги в курсе, что отношение к магии менялось. И сами маглы менялись. По-моему, они способны представлять себе только пессиместические сценарии «нас всех сожгут» и «нас будут принуждать».

#9069 2017-05-11 14:32:34

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Или старт ракеты-носителя...

Хм, а волшебники знают, что у нас зонды по всей солнечной системе летают? И что Марс не звезда, а планета.
Вот, кстати, с их способностями, наверное, можно было где-нибудь на Марсе устроиться. И никаких тебе маглов.

#9070 2017-05-11 14:36:03

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Или старт ракеты-носителя...

Хах, это уже на тему, как без магии поднять вес, намного превышающий свой собственный. Хотя я что-то не припомню описаний, чтобы поднимался огромный вес. Что Левиоса имеет ограничение по весу, помню.

#9071 2017-05-11 14:41:46

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

И что Марс не звезда, а планета.

Это даже кентавры знают.
Астрономия у магов есть, анон.

#9072 2017-05-11 14:42:19

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Астрономия у магов есть, анон.

И много можно высмотреть ихними телескопами?

#9073 2017-05-11 15:04:40

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

А поезд? А котлы? А перья для письма? Пергаменты? Да куда ни плюнь, все магловское! Если, конечно, волшебники не упоролись в хлам и не считают, что двигали магловский прогресс, что все изобретения изобретались магами или для магов.

Так ведь все эти штуки изобретены задолго до статута, когда не было строгого разделения культур. Хз, кто там изобрел колесо или в древнем Египте придумал пергамент - маг, магл, сквиб... История умалчивает.
Может, метлы на заре времен именно волшебники и изобрели, для полетов, конечно. А маглы поглядели на это и дотумкали, что, хотя летать без магии не получится, зато подобную конструкцию удобно использовать, чтобы мусор заметать под ковер выметать.

Отредактировано (2017-05-11 15:06:00)

#9074 2017-05-11 15:05:27

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

И много можно высмотреть ихними телескопами?

Откуда я знаю? Может, и много.

#9075 2017-05-11 15:06:48

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Так ведь все эти штуки изобретены задолго до статута, когда не было строгого разделения культур.

Анон, мы не про что то современное, а про КОВРЫ. Да их в Азии хер пойми когда делать начали.

Первые в истории тканые картины, изготовленные в технике ковров, датируют XVI—XI веками до н. э. Их изображения нашли в гробнице Тутмоса IV, эпохи Нового Царства. А найденная в Бени-Хассане фреска (X век до н. э.) скрывала самое древнее в истории изображение процесса изготовления ковров.

Отредактировано (2017-05-11 15:07:29)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума