Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-07-14 16:47:58

Анон
Windows VistaInternet Explorer 9.0

Обсуждаем ГП-фэндом

Жгите, аноны!

Список рекомендованных фанфиков по ГП по 440 страницу включительно.

"Большая игра"
на английском
макси
миди
мини

Рейтинговые фаноны про секс выкладывать под кат с подписью.

По итогам голосования вводится локальное правило о запрете на агрессивное и оскорбительное обсуждение внешности актёров, а также любой хейт и срачи о касте экранизаций, как существующих, так и грядущих.

Тред рекомендации и обсуждения ГП-фиков


#8876 2017-05-09 12:48:00

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Всё бы ничего, но это зелье варится полгода, а преподаёт старый друган Дамблдора всего второй день. Он грёбанный экстрасенс? А котёл с собой пёр в поезде?

Может, из-за политической обстановки варил для себя? Как ни крути, именно он Водоле рассказал про хоркрусы, а у Водоли кукушка того, может и убить на всякий случай. А тут и пригодилось? Или вообще заготовка Снейпа? Хотя тут точно нет

#8877 2017-05-09 12:51:58

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Как ни крути, именно он Водоле рассказал про хоркрусы, а у Водоли кукушка того, может и убить на всякий случай.

Володя даже в гости не зашёл к старому преподавателю, хотя у него было на это 2(два!!!) года. Ни письмо не прислал, ни слугу не отправил. Более того, Володя не вспомнит про любимого декана даже в ДС. Так что, сомнительно как то.

#8878 2017-05-09 12:53:26

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Уровень ебанизма мародеров только что в моих глазах взлетел вверх пунктов на сто.

И ведь им даже в голову не приходит, что кто то их заметил и понял, что они анимаги. Воистину, школа дибилов.

#8879 2017-05-09 13:26:57

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Насчёт Фелициса. Слагхорн ведь дал Гарри зелье не из котла, а уже готовый флакончик, закупоренный. Учитывая, что Гарри упоминает, что зелье должно настаиваться, может, эти полгода как раз нужны, чтобы оно вызрело? Как вино, только по времени гораздо меньше. А то, что на уроке - это, так сказать, первоначальный вариант, до выдержки.

#8880 2017-05-09 15:01:27

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Кстати насчет

хочу фик, как однажды Хогвартс стал настолько пиздецовым, что проще оказалось его спалить.

Анончики, кто помнит название драбблика, который выкладывали на ФБ прошлых лет (2014-2016, могу ошибаться), где  эльфы сошли с ума, Хог стал пиздецом и потребовал человеческих жертв. И Трио пожертвовало собой, чтобы успокоить магию, и стали частью замка навечно?
Вроде бы я скачивал, но найти не могу, а перечитать хочется.

#8881 2017-05-09 15:27:35

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

об этом Дамблдор должен был в первую очередб думать, а не тупые подростки у которых ветер в голове и шило в жопе.
ты так говоришь что выгуливали они с целью натравить его на кого-нибудь.
для них-то Люпин просто друг и на них в звериной форме он не нападал, поэтому они и не додумались об угрозе окружающим.
достали уже демонизировать их в команду Оменов.

Мне не придет в голову взять бешенную собаку и выгуливать без поводка и намордника. Тебе тоже не придет. А им пришло. И мало ли что им еще могло забрести в их мудаческие головы. И сам Люпин тоже хорош. Хотел, чтобы кому-то было так же пиздецово, как и ему? Ребятки прекрасно понимали всю опасность оборотня. Себя-то не забыли обезопасить, радовались, что Джеймс и Сириус крупные животные и смогут Люпина остановить. То есть это не долбоящеры тупые с верой в хорошего и послушного оборотня. Все они знали и понимали. И если я не путаю канон с фаноном, то случаи, когда требовалось останавливать оборотня, неоднократно случались.
На Сириуса-собаку он кидался в УА, так что и на остальных мог первое время зубами лязгать.

Люпин, кстати, мразина такая же как и его друзья. Он вечно поптался в стороне, когда два мудака отжигали. Что-то там мямлил, но никогда не препятствовал. И при этом был старостой. В его обязанности входило за порядком следить, а он что делал? В лучшем случае не участвовал. И наверняка покрывал дружков во всех остальных случаях.

Мародеров демонизировать не надо, Ро уже все за нас сделала. Даже Гарри понял, что папаша и крестный в школе оба были муднями, а потом понял, что и Люпин трус и мудень. Когда Люпин Тонкс в положении бросить пытался.

#8882 2017-05-09 15:35:26

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анончики, хелп, скажите, пожалуйста, а Ракуган ешё пишет Коридор или бросила?
Вроде обновляла года полтора назад.

#8883 2017-05-09 15:38:09

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Случайно наткнулся на фотки клуба Слизней и расхохотался.
http://ru.harrypotter.wikia.com/wiki/%D … _Club3.png

Молодой Люциус такой милаш-пухляж с надутыми губками! Как теперь читать фики с надменным прекрасным платиновым прынцом?!  :lol:

#8884 2017-05-09 15:56:01

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Молодой Люциус

Бля!!!  :lol: Мне, как хейтеру Малфоев, прямо бальзам на душу. =D

#8885 2017-05-09 16:13:31

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Как теперь читать фики с надменным прекрасным платиновым прынцом?!  :lol:

Как читала, так и дальше читай. Будто он в каноне прынц.  :blabla:

#8886 2017-05-09 16:30:46

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Ожидала увидеть реально пухляша, а там... ну такое) Дакфейс зато хорош  =D

#8887 2017-05-09 16:51:16

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Мне не придет в голову взять бешенную собаку и выгуливать без поводка и намордника. Тебе тоже не придет. А им пришло. И мало ли что им еще могло забрести в их мудаческие головы.

тока Люпин большую часть времени человек, а не бешеная собака. прикинь подросткам сложновато соотнести одного с другим.

Анон пишет:

На Сириуса-собаку он кидался в УА, так что и на остальных мог первое время зубами лязгать.

потому что Сириус кинулся к нему чтоб он на людей не бросался. помешал так сказать излить классовую ненависть.
а не потому что он собака.

Анон пишет:

Мародеров демонизировать не надо

вот и не демонизируй.

#8888 2017-05-09 17:29:44

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Гермиона спрашивает: "Но это же очень опасно! Гулять в деревне и вокруг заика с оборотнем... А если бы друзья не смогли вас удержать и вы укусили кого-нибудь?"
И ответ: "- Эта мысль до сих пор мучает меня, - глубоко вздохнув, сказал Люпин. - Было, было много раз - ещё бы чуть-чуть, и... Потом мы хохотали над этим. Мы были молоды, неразумны и в восторге от своего ума, ловкости..."
И т.д.
Ну что я могу сказать... Повезло окружающим.

#8889 2017-05-09 17:38:14

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Ну, Люпина это по крайней мере мучает, он понимает, что они с друганами по молодости херню творили.

#8890 2017-05-09 17:38:31

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Как ни крути, именно он Водоле рассказал про хоркрусы, а у Водоли кукушка того, может и убить на всякий случай.

Володя даже в гости не зашёл к старому преподавателю, хотя у него было на это 2(два!!!) года. Ни письмо не прислал, ни слугу не отправил. Более того, Володя не вспомнит про любимого декана даже в ДС. Так что, сомнительно как то.

Гораций же скрывал свое местонахождение и ныкался по пустым магловым домам.

#8891 2017-05-09 17:39:54

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Ну, Люпина это по крайней мере мучает, он понимает, что они с друганами по молодости херню творили.

Да нифига, совесть у него дрессированная, если и грызла, то умеренно.

#8892 2017-05-09 17:43:26

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Может, я просто не люблю Люпина, но у меня всегда было ощущение от его утверждений про вину и угрызения совести вроде "Ох, мне так стыдно, я мучаюсь до сих пор... Пойду поем".

#8893 2017-05-09 17:49:56

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Может, я просто не люблю Люпина, но у меня всегда было ощущение от его утверждений про вину и угрызения совести вроде "Ох, мне так стыдно, я мучаюсь до сих пор... Пойду поем".

+100500

#8894 2017-05-09 18:39:50

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Володя даже в гости не зашёл к старому преподавателю, хотя у него было на это 2(два!!!) года. Ни письмо не прислал, ни слугу не отправил. Более того, Володя не вспомнит про любимого декана даже в ДС. Так что, сомнительно как то.

Не, в книжке "хогвартс сториз" есть про Слагхорна, там написано, что после возрождения Волд послал Яксли за Слагхорном, но тот превратил себя в кресло, и с пожирателем, в отличие  от Дамблдора, это прокатило. Потом Слагхорн пересрал и не жил на одном месте долго. Очень боялся, что Волдеморт явится за ним в Хог, но тот почему-то на него внимания не обратил в ДС

Once the school had been taken over by Lord Voldemort, with Severus Snape as Headmaster and the Death Eater Carrows taking key roles in subjugating staff and pupils, Slughorn learned that Voldemort had nothing worse in store for him than to remain in post and teach pure- and half-bloods. This he did, keeping his profile as low as he dared, though never enforcing the violent discipline advocated by the Carrows, and attempting to look after the students in his care as best he could.

#8895 2017-05-09 19:02:19

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Да нифига, совесть у него дрессированная, если и грызла, то умеренно.

Нежно обсасывала, я б сказал. Даже когда речь идёт о жизни Гарри, Люпин не говорит никому целый год(!), что Сириус анимаг. А ведь если б предателем в самом деле был Сириус, то незнание этого факта стало бы фатальным.

#8896 2017-05-09 19:14:33

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Ага.
А ещё меня умиляет его высказывание о Снейпе: "Мы были однокурсниками, ну и... хм... Слегка недолюбливали друг друга. Особенно он терпеть не мог Джеймса - виновата, я думаю, зависть. Джеймс замечательно играл в квиддич. Настоящий талант."
Тут я кончился, как личность.

#8897 2017-05-09 19:18:18

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Авторы БИ считают, тчо Люпин пробовал извиниться перед Снэйпом. Ну, в своей обычной манере, стоять рядом и улыбаться. Интересно, почему только на 3 курсе Гарри? Ведь прошло больше 15 лет с выпуска. Интересно, а раньше он хоть письмо написать не пробовал? Видимо, нет. Дрессированная совесть мучила, но недостаточно сильно.

#8898 2017-05-09 19:24:10

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Подозреваю, такое письмо бы ему Снейп в жопу засунул.

#8899 2017-05-09 19:25:22

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Подозреваю, такое письмо бы ему Снейп в жопу засунул.

Ну тогда Люпин бы задумался, наверное, о неэффективности своей стратегии. Думаю, честный мордобой Снэйп бы простил, а вот такое стояние и смотрение в точку нет.

Отредактировано (2017-05-09 19:25:49)

#8900 2017-05-09 19:30:58

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Подозреваю, такое письмо бы ему Снейп в жопу засунул.

Ну тогда Люпин бы задумался, наверное, о неэффективности своей стратегии. Думаю, честный мордобой Снэйп бы простил, а вот такое стояние и смотрение в точку нет.

Учитывая то, что Снейп ещё вынужден ему зелье варить, а Люпин это воспринимает как должное, имхо, он то ли совсем идиот, то ли идеальный приспособленец.  Из тех, кому ссы в глаза - все божья роса.

Отредактировано (2017-05-09 19:31:56)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума