Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-07-14 16:47:58

Анон
Windows VistaInternet Explorer 9.0

Обсуждаем ГП-фэндом

Жгите, аноны!

Список рекомендованных фанфиков по ГП по 440 страницу включительно.

"Большая игра"
на английском
макси
миди
мини

Рейтинговые фаноны про секс выкладывать под кат с подписью.

По итогам голосования вводится локальное правило о запрете на агрессивное и оскорбительное обсуждение внешности актёров, а также любой хейт и срачи о касте экранизаций, как существующих, так и грядущих.

Тред рекомендации и обсуждения ГП-фиков


#8851 2017-05-09 03:19:53

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Суровые британские дети привыкли жить без отопления!  :lenin:
Пара ног долой - внимательнее будут!

#8852 2017-05-09 03:23:48

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

А в фандоме вообще заметили, что в свое время Луне ведь нравился Рон?)))

В "Обряде защиты рода" они были вместе.

Анон пишет:

Я не маг, но у меня тоже с пространственным мышлением пиздец. =D Может, поэтому число 142 меня не удивляет?

А с математикой? Сколько там этажей, 8? Это больше 15 лестниц на этаж.
Давайте запилим одну лестницу в центре и четыре по углам. Это пять лестниц на этаж. Ну пусть каждая лестница из двух пролетов, как в городских многоэтажках. Ну десять будет. Три пролета между этажами?! В огромном замке с не квадратно-гнездовой планировкой не хватает места на прямые лестницы?

#8853 2017-05-09 03:30:24

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Давайте запилим одну лестницу в центре и четыре по углам.

Ты считаешь лестницу к Дамблдору, лестницу на Астрономическую, летсницы в башнях Равенкло и Гриффиндора? А 8 этажей — это 8 этажай всего или только вверх? И наверняка посчитали еще и всякие мелкие лесенки в стенах для обходных путей.
Но с лестницами все равно пиздец. Кстати, почему не запрут от греха подальше неиспользуемые помещения?

#8854 2017-05-09 05:14:12

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:
Анон пишет:

Ахах, хочу фик, как однажды Хогвартс стал настолько пиздецовым, что проще оказалось его спалить.

Учитывая, насколько сложно разъебать Хог - то чтож-то там должно было твориться?)

Ну, он станет совсем непривлекательным. Анон, в нем нет отопления. Да, в книгах этот момент обходят стороной, но в коридоры ничем не отапливаются совершенно точно. И если лестницы уже сейчас разболтались? И как Адское Пламя повлияло на Хог? Во время очередной перестройки что-то задели или так начудили, что одно чудачество вошло в конфликт с другим. А представь, что ступеньки будут не просто исчезать или за ногу хватать, а оттяпывать? И никто не сможет их уже расколдовать, потому что раньше надо было думать. Или заведется еще несколько полтергейстов.
В итоге эта мешанина всех заебет. История историей, но учиться там невозможно.
А если еще и политика не изменится, то первыми вой поднимут маглорожденные, которым есть с чем сравнивать.

"К Вашим услугам" же!

#8855 2017-05-09 05:18:53

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Аноны, я такие фики и не искал, трава не моя, но хочу спросить. А в фандоме вообще заметили, что в свое время Луне ведь нравился Рон?)))

Зачем фанфики, это ж канон?  =D  Уизли с Лавгудами вообще-то соседи! А учитывая отсутствие развлечений и ограниченность контактов у магов неудивительно, что Луна запала на единственного мальчика ровесника в округе

#8856 2017-05-09 08:49:29

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

а потом пытавшихся скормить его оборотню?

шо?!
кто его там оборотню скармливал? Питер куски отрезал, а Джеймс кидал Люпину что ли? что за хуйню ты несешь?

#8857 2017-05-09 11:34:18

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:
Анон пишет:

а потом пытавшихся скормить его оборотню?

шо?!
кто его там оборотню скармливал? Питер куски отрезал, а Джеймс кидал Люпину что ли? что за хуйню ты несешь?

Конечно, не во множественном лице, это один Сири отличился.
Но вообще-то был еще и регулярный выгул оборотня. Все вспоминают только попытку убийства, а то, что они каждый месяц выводили оборотня погулять, из памяти выпадает. И Люпин не слишком возражал. Вы представляете, какая ебанина должна быть в этих головах? Для меня никакие внезапные откровения о Джеймсе Поттере и Сириусе Блэке не были такими уж откровениями после рассказов, как они такие дружные друзья гуляли с оборотнем под луной, а рядом были школа и деревня. А еще община кентавров, которые тоже разумные существа и не заслужили попасть оборотню на ужин. Это уже даже не мудаки, это я уже даже слова подобрат не могу. Даже Сириусу ни разу не посочувствовала, правильно он в Азкабане отсидел, хоть и не за то, за что следовало посадить.

Отредактировано (2017-05-09 11:35:50)

#8858 2017-05-09 12:03:02

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:
Анон пишет:

а потом пытавшихся скормить его оборотню?

шо?!
кто его там оборотню скармливал? Питер куски отрезал, а Джеймс кидал Люпину что ли? что за хуйню ты несешь?

Люпин чуть не загрыз Снейпа, потому что Сириусу захотелось над ним неудачно пошутить - факт. Охладись давай.

#8859 2017-05-09 12:07:47

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Аноны, что-то интересно стало. А какая канонная Гермиона в сексе?

#8860 2017-05-09 12:10:04

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Аноны, что-то интересно стало. А какая канонная Гермиона в сексе?

Наверное, до первого секса проштудировала камасутру, медицинскую энциклопедию и справочник по зельям.

#8861 2017-05-09 12:10:18

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Люпин чуть не загрыз Снейпа, потому что Сириусу захотелось над ним неудачно пошутить - факт. Охладись давай.

ага, но это совсем не "пытались скормить оборотню", это Сириус дебил решил напугать Снейпа.
очень разные вещи.

Анон пишет:

Но вообще-то был еще и регулярный выгул оборотня. Все вспоминают только попытку убийства, а то, что они каждый месяц выводили оборотня погулять, из памяти выпадает. И Люпин не слишком возражал. Вы представляете, какая ебанина должна быть в этих головах? Для меня никакие внезапные откровения о Джеймсе Поттере и Сириусе Блэке не были такими уж откровениями после рассказов, как они такие дружные друзья гуляли с оборотнем под луной, а рядом были школа и деревня. А еще община кентавров, которые тоже разумные существа и не заслужили попасть оборотню на ужин. Это уже даже не мудаки, это я уже даже слова подобрат не могу. Даже Сириусу ни разу не посочувствовала, правильно он в Азкабане отсидел, хоть и не за то, за что следовало посадить.

об этом Дамблдор должен был в первую очередб думать, а не тупые подростки у которых ветер в голове и шило в жопе.
ты так говоришь что выгуливали они с целью натравить его на кого-нибудь.
для них-то Люпин просто друг и на них в звериной форме он не нападал, поэтому они и не додумались об угрозе окружающим.
достали уже демонизировать их в команду Оменов.

а на кентавров разве оборотни нападают? они же только людей рвут.

Отредактировано (2017-05-09 12:13:55)

#8862 2017-05-09 12:15:59

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

а на кентавров разве оборотни нападают? они же только людей рвут.

Оборотень тупой, анон. Так что оборотнем кентавр, наверняка, не станет, но травмы от встречи получит. Впрочем, и сам оборотень получит стрелу в жопу или копытом по хребту.

#8863 2017-05-09 12:17:47

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:
Анон пишет:

Люпин чуть не загрыз Снейпа, потому что Сириусу захотелось над ним неудачно пошутить - факт. Охладись давай.

ага, но это совсем не "пытались скормить оборотню", это Сириус дебил решил напугать Снейпа.
очень разные вещи.

Формулировка отстой, да, но итог у этой шутки мог быть именно такой или близкий к тому - объеденный, покусанный или разодранный Снейп. Намерения убивать его ни у кого не было, в общем, но убить вполне могли.
Интересно, что за моча была в голове у Сириуса, когда он решил, что это будет смешно? :facepalm:
*анон, который, в целом любит Сириуса и сочувствует ему в ОФ

#8864 2017-05-09 12:27:13

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Оборотень тупой, анон. Так что оборотнем кентавр, наверняка, не станет, но травмы от встречи получит. Впрочем, и сам оборотень получит стрелу в жопу или копытом по хребту.

тупой, но вот на оленя-Джеймса же не кидался и разодрать не пытался, да и помнишь первую книгу? там когда Гарри нарвался на кентавров ему сказали что ему быть опасно из-за оборотней, а вот им вроде нет. если я опять ничего не путаю.
думаю оборотень на кентавра нападет только если до этого совсем обезумеет от ярости, а безумеют они рядом с людьми.

Анон пишет:

Интересно, что за моча была в голове у Сириуса, когда он решил, что это будет смешно? :facepalm:

высококачественная Блековская! кровь не водица и все такое.
но вообще если опять же не демонизировать Сириус да и остальных, мародеры не понимали опасности оборотничества абсолютно. Люпин для них друг, они привыкли что в аниформе он их не тронет и переносили это на остальных. типичная человеческая шаблоность мышления - если мне хорошо вот так, если со мной все норм, то и у остальных так же.
это конечно нихуя их не оправдывает, но многое объясняет.

Отредактировано (2017-05-09 12:27:56)

#8865 2017-05-09 12:29:24

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

для них-то Люпин просто друг и на них в звериной форме он не нападал, поэтому они и не додумались об угрозе окружающим.
достали уже демонизировать их в команду Оменов

Да не Омены они, а сказочные долбоебы с фиксацией на том, чтобы изводить одного конкретного не понравившегося им чувака. Тут весь батл-то был из-за того, что Джеймса в который раз пытались отбелить и приписать его домогательствам к Снейпу благородные мотивы. Ну не было там никаких благородных мотивов, ну вел себя Джеймс, как мудак, - что поделаешь. Вырос же, исправился, был любящим мужем и отцом. Просто в школе был тем еще хуилой, так же, как и Сириус с его гениальными идеями.

*Не, ну как они могли не подумать о том, что Рем может броситься на кого-то еще, только потому, что не бросается на них? Они анимагами по приколу становились или все же изначально идея была в том, чтобы Ремус в модусе оборотня вел себя с ними спокойнее?

#8866 2017-05-09 12:33:55

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Тут весь батл-то был из-за того, что Джеймса в который раз пытались отбелить и приписать его домогательствам к Снейпу благородные мотивы.

где? какой батл?

Анон пишет:

Не, ну как они могли не подумать о том, что Рем может броситься на кого-то еще, только потому, что не бросается на них? Они анимагами по приколу становились или все же изначально идея была в том, чтобы Ремус в модусе оборотня вел себя с ними спокойнее?

обычно, говорю же абсолютно типичное человеческое поведение. сотни тысяч реаловых примеров когда "ну на нас же не нападет мы и подумать не могли что на других нападет!"

#8867 2017-05-09 12:37:08

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Выгул оборотня тоже считаю дуростью, но надо отдать должное, выгуливали они его все же в Запретном лесу, а не в деревне. А туда люди особо не суются ни в событиях канона, ни до него.

#8868 2017-05-09 12:38:24

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Аноны, давайте про зелья. В начале ПП Гораций показывает школоте Феликс Фелицис и рассказывает об его свойствах. Всё бы ничего, но это зелье варится полгода, а преподаёт старый друган Дамблдора всего второй день. Он грёбанный экстрасенс? А котёл с собой пёр в поезде?

#8869 2017-05-09 12:38:52

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

где? какой батл?

Имелась ввиду дискуссия н страниц назад. Ну там, хуже ли Мародеры травящих Луну рэйвенкловцев,   мудак ли Джим, заслужил ли Снейп. *вьетнамские флешбеки*

#8870 2017-05-09 12:39:39

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Выгул оборотня тоже считаю дуростью, но надо отдать должное, выгуливали они его все же в Запретном лесу, а не в деревне. А туда люди особо не суются ни в событиях канона, ни до него.

Да ну? В каком лесу? Где кентавры, пауки, фестралы и туча прочей херни водится? Да там бы сожрали Римуса и кости выплюнули, так что для прогулок осталась только хогвартская территория.

#8871 2017-05-09 12:40:20

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Аноны, давайте про зелья. В начале ПП Гораций показывает школоте Феликс Фелицис и рассказывает об его свойствах. Всё бы ничего, но это зелье варится полгода, а преподаёт старый друган Дамблдора всего второй день. Он грёбанный экстрасенс? А котёл с собой пёр в поезде?

А чего бы и не припереть, если цель - впечатлить, вдохновить и смотивировать молодежь)

#8872 2017-05-09 12:41:51

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

А чего бы и не припереть, если цель - впечатлить, вдохновить и смотивировать молодежь)

То есть, всего месяц назад он ломался, что не хочет в Хогварст, а полгода назад точно продумал первый урок?!

#8873 2017-05-09 12:43:52

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:
Анон пишет:

А чего бы и не припереть, если цель - впечатлить, вдохновить и смотивировать молодежь)

То есть, всего месяц назад он ломался, что не хочет в Хогварст, а полгода назад точно продумал первый урок?!

Да нет, наверное, у него просто был свой Феликс в загашниках. Он все-таки от Лорда как бы прятался, наверняка считал, что немного удачи в запасе ему не помешает)
А потом уже, используя имеющиеся ресурсы, спланировал первый урок.

#8874 2017-05-09 12:45:31

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Имелась ввиду дискуссия н страниц назад. Ну там, хуже ли Мародеры травящих Луну рэйвенкловцев,   мудак ли Джим, заслужил ли Снейп. *вьетнамские флешбеки*

и какой же это батл если пара анонов высказались и дальше пошли?

Анон пишет:

Аноны, давайте про зелья. В начале ПП Гораций показывает школоте Феликс Фелицис и рассказывает об его свойствах. Всё бы ничего, но это зелье варится полгода, а преподаёт старый друган Дамблдора всего второй день. Он грёбанный экстрасенс? А котёл с собой пёр в поезде?

так есть же прекрасные сундуки в которых целые комнаты в отсеках как у Грюма. чтоб и Горацию такоц не иметь?
у него там может быть как походная лаборотория так и полноценная.
ну и не обязательно поед, взял сундук воспользовался камином, вышел в Хогсмите оттуда камином в директорский кабинет.
или эльфы - отдал им сундук и оп они его сразу в Хог.
магмир же, дохулион способов должен быть чтоб спокойно перемещать зелья.
или вариант что для Феликса можно сварить какую-нибудь основу которая как раз пол-года варится потом законсервировать чарами там или ещё как, а при необходимости быстренько доварить.

#8875 2017-05-09 12:46:55

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:
Анон пишет:

Выгул оборотня тоже считаю дуростью, но надо отдать должное, выгуливали они его все же в Запретном лесу, а не в деревне. А туда люди особо не суются ни в событиях канона, ни до него.

Да ну? В каком лесу? Где кентавры, пауки, фестралы и туча прочей херни водится? Да там бы сожрали Римуса и кости выплюнули, так что для прогулок осталась только хогвартская территория.

Я полез в УА, и знаешь, ты прав, анон.

"Мы покидали Хижину и всю ночь бродили в окрестностях школы или по деревне."

Уровень ебанизма мародеров только что в моих глазах взлетел вверх пунктов на сто.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума