Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-07-14 16:47:58

Анон
Windows VistaInternet Explorer 9.0

Обсуждаем ГП-фэндом

Жгите, аноны!

Список рекомендованных фанфиков по ГП по 440 страницу включительно.

"Большая игра"
на английском
макси
миди
мини

Рейтинговые фаноны про секс выкладывать под кат с подписью.

По итогам голосования вводится локальное правило о запрете на агрессивное и оскорбительное обсуждение внешности актёров, а также любой хейт и срачи о касте экранизаций, как существующих, так и грядущих.

Тред рекомендации и обсуждения ГП-фиков


#8826 2017-05-09 02:16:40

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Ро признавалась, что в КО чуть Фреду Гермиону не подсунула, вот настолько ей трудно было  определиться с тем, кто должен быть с первой леди канона)

Вариант «ни с кем из этих» Ро не рассматривала, понятно. Почему вообще у Ро почти все пары сложились чуть ли не на первом курсе? Неверибельно нихуя.

#8827 2017-05-09 02:18:22

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Ро признавалась, что в КО чуть Фреду Гермиону не подсунула, вот настолько ей трудно было  определиться с тем, кто должен быть с первой леди канона)

Я всегда знала что что то там нечисто и с детских лет Фремиона мой любимый цвет тот самый размер.
Но хороших фанфиков днем с огнем не найдешь.

#8828 2017-05-09 02:18:27

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон, текста под рукой нет, но там 142 что ли лестницы

ЗАХУЯ СТОЛЬКО?! *простите, глаза выпали*

Спроси че полегче)
Там ещё и фальшивые двери, повороты не туда, короче, квест - доберись до нужного кабинета. И ступеньки исчезают, там Невилл регулярно в них застревал.

#8829 2017-05-09 02:18:28

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Аноны, я такие фики и не искал, трава не моя, но хочу спросить. А в фандоме вообще заметили, что в свое время Луне ведь нравился Рон?)))

#8830 2017-05-09 02:19:25

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Аноны, я такие фики и не искал, трава не моя, но хочу спросить. А в фандоме вообще заметили, что в свое время Луне ведь нравился Рон?)))

Да ты че?)

#8831 2017-05-09 02:19:48

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

ЗАХУЯ СТОЛЬКО?! *простите, глаза выпали*

Ну... Хогвартс, он вообще-то очень большой.)))

#8832 2017-05-09 02:20:05

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Ро признавалась, что в КО чуть Фреду Гермиону не подсунула, вот настолько ей трудно было  определиться с тем, кто должен быть с первой леди канона)

Вариант «ни с кем из этих» Ро не рассматривала, понятно. Почему вообще у Ро почти все пары сложились чуть ли не на первом курсе? Неверибельно нихуя.

Ну анон. Вон, Луне и Драко нашли пару за кадром, и что, многие читатели этим довольны были?
Я чаще натыкался на мнения типа "какого фига Луночка замужем за каким-то нонеймом, про которого мы лишь позже узнаем, что он внук коричного рулетика из ФТ, если я шиппил ее с Невиллом?! Вы вообще видели, в какое сексуальное пожарище вырос этот Невилл?!"

#8833 2017-05-09 02:21:59

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

ЗАХУЯ СТОЛЬКО?! *простите, глаза выпали*

Ну... Хогвартс, он вообще-то очень большой.)))

Да не такой уж он большой. Не больше ГК МГУ, а там вряд ли столько лестниц наберется)))

#8834 2017-05-09 02:22:57

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:
Анон пишет:

ЗАХУЯ СТОЛЬКО?! *простите, глаза выпали*

Ну... Хогвартс, он вообще-то очень большой.)))

Сколько в нем этажей? Почему к каждому этажу ведет своя отдельная лестница?! Трио так на третьем этаже оказалось, хотя шло совсем не туда! Куда и как должна была повернуть лестница, чтобы притащиться на другой этаж?! Волшебники, уже кажется, не только в логику не могут, они вообще не могут.

#8835 2017-05-09 02:25:03

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Аноны, я такие фики и не искал, трава не моя, но хочу спросить. А в фандоме вообще заметили, что в свое время Луне ведь нравился Рон?)))

Да ты че?)

Я это вывел из той сцены, когда компания впервые знакомится с Луной, и они вместе едут в повозке. Давно не перечитывал, но помню, что она то уставится на него, то заржет внезапно на его слова. Только Рон тогда вообще еще не дозрел до интереса к девочкам и ни черта не понял. Я, правда, в дальнейшем тексте специально не искал, есть ли еще намеки на это увлечение. Но в той сцене это мне прям бросилось в глаза.

#8836 2017-05-09 02:29:45

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:
Анон пишет:

ЗАХУЯ СТОЛЬКО?! *простите, глаза выпали*

Ну... Хогвартс, он вообще-то очень большой.)))

Сколько в нем этажей? Почему к каждому этажу ведет своя отдельная лестница?! Трио так на третьем этаже оказалось, хотя шло совсем не туда! Куда и как должна была повернуть лестница, чтобы притащиться на другой этаж?! Волшебники, уже кажется, не только в логику не могут, они вообще не могут.

Более-менее описаны 8 этажей + подземелья + башни. Причём большая часть помещений, кмк, нежилые и заброшенные. Не так там много учеников, чтоб классы занимали все 8 этажей, в нашей обычной школе столько же, а то и больше народу в три этажа утрамбовывается запросто.
Даже если присчитать комнаты преподов, все равно...
А лестницы гуляют, как попало.

Отредактировано (2017-05-09 02:31:06)

#8837 2017-05-09 02:33:30

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Почему к каждому этажу ведет своя отдельная лестница?!

Как будто на каждый этаж ведет только одна лестница. Я не маг, но у меня тоже с пространственным мышлением пиздец. =D Может, поэтому число 142 меня не удивляет? Если даже в одном подъезде пятиэтажки минимум 8 лестничных пролетов, так чему удивляться. По фильму Хогвартс мне представляется ого-го-го сооружением. Даже где-то циклопическим, как выразился бы Лавкрафт.)))

#8838 2017-05-09 02:36:08

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон, ну 8 этажей, пусть по два пролёта, с двух сторон, чтоб не толпиться. Ну 32. Плюс башни, хз, сколько их там. В башнях лестницам особо не извернуться, они там вообще винтовые, по идее. Ну никак 142 не выходит)
Разве что строили не по уму, а - вот тут у нас лестница с 3 на 5, с неё надо перейти на ту, что с 5 на 8, а с той спуститься на 6. А эта ведёт с 1 на 6, но только по четным дням и в нечетные часы. Тогда да.

Отредактировано (2017-05-09 02:38:34)

#8839 2017-05-09 02:36:16

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Но те движущиеся лестницы ведут к разным этажам. Почему нельзя было сделать вместо них одну лестницу типа главной… ах, да, атмосфера магеи потерялась бы :casper:

#8840 2017-05-09 02:39:26

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Почему не сделать лифт?) Иди эскалатор, раз уж они все равно двигаются?

Отредактировано (2017-05-09 02:39:50)

#8841 2017-05-09 02:41:01

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Ну... Хогвартс, он вообще-то очень большой.)))

Угу. Аноны, но ведь в любом достаточно крупном и старинном самом обычном нашем здании найдутся и заброшенные уголки, и что-то там времен царя Гороха, и местные мифы, и местные странные явления, слухи, и свои привидения, пусть даже выдуманные. Университеты, больницы, исследовательские центры, этц - если крупное и с историей, то все это там будет. И места, куда заходишь и оно постоянно безлюдное, странно и даже жутковатое чем-то. И если планировка не совсем квадратно-гнездовая - то и случаи "бля, как я здесь оказался вообще?" тоже могут быть.
Собственно, берем все это, умножаем на дохуя - возраст в тысячу лет, умножаем на существование магии и сильную замагиченность самого места... и получаем, совершенно логично, Хогвартс.

#8842 2017-05-09 02:42:03

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Почему не сделать лифт?) Иди эскалатор, раз уж они все равно двигаются?

Для этого нужно немного уметь думать. А уметь думать у них могут единицы. И эти единицы предпочитают не размениваться на всякие лестницы. Хотя лестница, ведущая в директорский кабинет, как раз то ли лифт, то ли эскалатор. Значит, могли и сделали. Но ученикам нужно ПРЕВОЗМОГАТЬ, поэтому хуй им.

#8843 2017-05-09 02:44:37

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

И если планировка не совсем квадратно-гнездовая - то и случаи "бля, как я здесь оказался вообще?" тоже могут быть.

«Ну кто так строит?»

Собственно, берем все это, умножаем на дохуя - возраст в тысячу лет, умножаем на существование магии и сильную замагиченность самого места... и получаем, совершенно логично, Хогвартс.

Приводить в порядок не пытались? Мало ли чего там могло завестись за тысячу лет в замагиченной местности. Полтергейст уже завелся.

#8844 2017-05-09 02:48:30

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Ну тогда бы это был уже не Хогвартс, а какое-то другое место, для другой истории...

#8845 2017-05-09 02:48:45

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Не пытались, нахуй? Кто потеряется навсегда, это естественный отбор.
А полтергейст там вообще неуничтожим, пробовали его вывести, не смогли.

#8846 2017-05-09 02:54:33

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Ахах, хочу фик, как однажды Хогвартс стал настолько пиздецовым, что проще оказалось его спалить. И построить новую школу на новом месте. Еще и спецы чтоб ворчали, мол, не думали о будущем наши предки.

#8847 2017-05-09 03:03:32

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Ахах, хочу фик, как однажды Хогвартс стал настолько пиздецовым, что проще оказалось его спалить.

Учитывая, насколько сложно разъебать Хог - то чтож-то там должно было твориться?)

#8848 2017-05-09 03:05:51

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:
Анон пишет:

Ахах, хочу фик, как однажды Хогвартс стал настолько пиздецовым, что проще оказалось его спалить.

Учитывая, насколько сложно разъебать Хог - то чтож-то там должно было твориться?)

Учитывая, насколько он и так пиздецов... =)

#8849 2017-05-09 03:10:09

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Ну тогда бы это был уже не Хогвартс, а какое-то другое место, для другой истории...

«НУИНУ», вероятно. У него в фильме вполне современный вид. Хотя некоторых архитектурных подвохов это не исключало, как всем известно.

#8850 2017-05-09 03:16:50

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:
Анон пишет:

Ахах, хочу фик, как однажды Хогвартс стал настолько пиздецовым, что проще оказалось его спалить.

Учитывая, насколько сложно разъебать Хог - то чтож-то там должно было твориться?)

Ну, он станет совсем непривлекательным. Анон, в нем нет отопления. Да, в книгах этот момент обходят стороной, но в коридоры ничем не отапливаются совершенно точно. И если лестницы уже сейчас разболтались? И как Адское Пламя повлияло на Хог? Во время очередной перестройки что-то задели или так начудили, что одно чудачество вошло в конфликт с другим. А представь, что ступеньки будут не просто исчезать или за ногу хватать, а оттяпывать? И никто не сможет их уже расколдовать, потому что раньше надо было думать. Или заведется еще несколько полтергейстов.
В итоге эта мешанина всех заебет. История историей, но учиться там невозможно.
А если еще и политика не изменится, то первыми вой поднимут маглорожденные, которым есть с чем сравнивать.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума