Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-07-14 16:47:58

Анон
Windows VistaInternet Explorer 9.0

Обсуждаем ГП-фэндом

Жгите, аноны!

Список рекомендованных фанфиков по ГП по 440 страницу включительно.

"Большая игра"
на английском
макси
миди
мини

Рейтинговые фаноны про секс выкладывать под кат с подписью.

По итогам голосования вводится локальное правило о запрете на агрессивное и оскорбительное обсуждение внешности актёров, а также любой хейт и срачи о касте экранизаций, как существующих, так и грядущих.

Тред рекомендации и обсуждения ГП-фиков


#8801 2017-05-09 01:53:02

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Скрытый текст

Дай я тебя  :iloveyou:
Вот правда, как защищаться от ТИ, даже в теории не зная, что это и как работает? С этой т зр, лже-Грюм правда многому обучил!

#8802 2017-05-09 01:53:03

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Аноны, внезапно! Аж во сне подскочила и теперь заснуть не могу! Кто по профессии Рон согласно канону ПД? Жена же его министр магии, то есть Рон у нас Первая Леди  У него должно быть престижное место, он должен во всяких церемониях и чем там еще первые люди государства занимаются всей семьей на публику.

Рон первый джентльмен) И он был аврором, но бросил это и стал работать с Джорджем в магазине для проделок

#8803 2017-05-09 01:53:46

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

говно/зло/неудачники/высокомерные выскочки-зазнайки

гриффиндор/слизерин/хаффлпафф/рэйвенкло? =D

К остальному комменту, в целом, плюсую.
Барти все еще лучший препод ЗоТИ в каноне, о чем-то это да говорит.

Отредактировано (2017-05-09 01:54:47)

#8804 2017-05-09 01:54:30

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Ну подумаешь, Тайная комната, что там может быть интересного?

Ну да, конечно, скелет василиска жрать не просит, пусть полежит 40 лет для антуража пока его не найдут футуристические мародеры.

#8805 2017-05-09 01:55:18

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Аноны, внезапно! Аж во сне подскочила и теперь заснуть не могу! Кто по профессии Рон согласно канону ПД? Жена же его министр магии, то есть Рон у нас Первая Леди  У него должно быть престижное место, он должен во всяких церемониях и чем там еще первые люди государства занимаются всей семьей на публику.

Рон первый джентльмен) И он был аврором, но бросил это и стал работать с Джорджем в магазине для проделок

Гермиона запрещала ему шататься по Диагон-аллее, бренча шпагой пришлось стать добропорядочным бюргером.
И да, я так и не могу понять, за каким хером Гермиона вышла за Рона.

#8806 2017-05-09 01:56:00

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Или терпеть сломанные лестницы.

Чегой-та они сломанные! Это так и было с самого начала задумано, для интересу!
Потолок в Большом зале чинили бы, думаю. После эпичной битвы Хогвартс ведь восстановили, и никто на кулак сопли не мотал. И ничего тут нет плохого - наткнуться на комнату с горшками.

#8807 2017-05-09 01:57:37

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:
Скрытый текст

Дай я тебя  :iloveyou:
Вот правда, как защищаться от ТИ, даже в теории не зная, что это и как работает? С этой т зр, лже-Грюм правда многому обучил!

И знаешь, если бы урок назывался уроком защитной магии, было бы лучше. Но ведь предполагается, что учеников обучают защите от ТИ, которые немножко посложнее обычных атакующих заклинаний или болотных фонариков. На ЗОТИ учили, как распознать хотя бы проклятие и что делать? Элементарным мерам безопасности, которые все-таки существуют, вон Снейп Дамблдора ругал, когда тот кольцо надел как последний лох, тоже не учат.

#8808 2017-05-09 01:58:35

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Чегой-та они сломанные! Это так и было с самого начала задумано, для интересу!

Это ты будь первоклашкой и заяви такое Макгонагал чтоб она с тебя очки за опоздания не сняла.

#8809 2017-05-09 01:59:06

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Судя по контингенту пациентов в Мунго, никого никакой ТБ не учат. Ну вырастет хобот, ну чайник пальцы откусит, какая мелочь, право...

#8810 2017-05-09 02:00:34

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

И да, я так и не могу понять, за каким хером Гермиона вышла за Рона.

Ну, в конце концов и Ро обмолвилась, что, пожалуй, Гарри+Гермиона было бы неплохо. Но к этой мысли она пришла много позже, если уже не после седьмой. А хоть бы и пораньше, не перекраивать же всё. Пейринги-то были задуманы с самого начала и уже срослись с сюжетом.

#8811 2017-05-09 02:00:43

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:
Анон пишет:

Или терпеть сломанные лестницы.

Чегой-та они сломанные! Это так и было с самого начала задумано, для интересу!
Потолок в Большом зале чинили бы, думаю. После эпичной битвы Хогвартс ведь восстановили, и никто на кулак сопли не мотал. И ничего тут нет плохого - наткнуться на комнату с горшками.

Не. После битвы Хогвартс был полуразрушен, по-любому пришлось бы чинить все.
Лестницы внезапно меняют свое положение, когда на них уже стоят люди. Я считаю, они сломаны.

#8812 2017-05-09 02:01:17

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Ну как всегда, л - логика... Это я про Рона и Гермиону

Отредактировано (2017-05-09 02:01:46)

#8813 2017-05-09 02:02:49

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Ну вырастет хобот

Додо - втайне маг? То-то она так плохо в маглах разбирается.
Не удержался, пардон!

Отредактировано (2017-05-09 02:04:51)

#8814 2017-05-09 02:04:32

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:
Анон пишет:

Или терпеть сломанные лестницы.

Чегой-та они сломанные! Это так и было с самого начала задумано, для интересу!
Потолок в Большом зале чинили бы, думаю. После эпичной битвы Хогвартс ведь восстановили, и никто на кулак сопли не мотал. И ничего тут нет плохого - наткнуться на комнату с горшками.

Не. После битвы Хогвартс был полуразрушен, по-любому пришлось бы чинить все.
Лестницы внезапно меняют свое положение, когда на них уже стоят люди. Я считаю, они сломаны.

Я у кого-то видел предположение: Основатели построили Хог, а последователи добавляли и добавляли деталей, лестниц, потайных коридоров, и получился такой вот эклектичный замок. А лестницы поворачиваются и даже исчезают, чтоб не сталкиваться, как бы слои реальности пересекаются.
А чтобы все это привести в божеский вид, надо до основания работы  Основателей разбирать эту сранину.

Отредактировано (2017-05-09 02:05:35)

#8815 2017-05-09 02:04:41

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Ну, в конце концов и Ро обмолвилась, что, пожалуй, Гарри+Гермиона было бы неплохо. Но к этой мысли она пришла много позже, если уже не после седьмой. А хоть бы и пораньше, не перекраивать же всё. Пейринги-то были задуманы с самого начала и уже срослись с сюжетом.

Еще она вроде за Драмиону ляпнула что неплохо было бы? Короче сначала Ро понесло в степь "с кем угодно только не с Роном" а потом она подписалась под фанфиком где Гермиона без Рона то помирает то становится злобной стервой карьеристкой и не рожает Розочку, большая потеря, плак плак

#8816 2017-05-09 02:05:18

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

На ЗОТИ учили, как распознать хотя бы проклятие и что делать?

УпС учил! =D Вроде в КО, если не путаю, помимо непростительных, упоминались мимоходом проклятья, которые Барти накладывал на учеников, а они должны были противостоять им/контратаковать, да и про постоянную бдительность он им очень настойчиво повторял. Толковый был препод, жаль, что психованный фанатик-убийца.

Вообще, почему бы действительно в Хог на должность преподавателя ЗоТИ не нанять - нет, не очередного УпСа, - а какого-нибудь аврора на пенсии, который про ТИ знает не понаслышке? Идея-то изначально хорошая. После исчезновения с должности проклятья можно было бы попробовать так)

#8817 2017-05-09 02:05:22

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

И да, я так и не могу понять, за каким хером Гермиона вышла за Рона.

Ну, вышла замуж. Ну, после войны сразу. Ну, романтика взыграла. Со всеми бывает :dontknow: Почему потом брак не распался, а дополнился личинками — вот это для меня загадка. Если только и Гермиона, и Рон не изменились очень сильно. Потому что Гермиона всегда стремилась поучать Гарри и Рона и перекраивать их на свой вкус. А Рон далек от всего, что интересует Гермиону, да еще и высказывался довольно часто. Как они в итоге уживались :dontknow:

#8818 2017-05-09 02:06:08

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

она подписалась под фанфиком где Гермиона без Рона то помирает то становится злобной стервой

Это опять "Дитя", что ли?

#8819 2017-05-09 02:08:03

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

И да, я так и не могу понять, за каким хером Гермиона вышла за Рона.

Ну, вышла замуж. Ну, после войны сразу. Ну, романтика взыграла. Со всеми бывает :dontknow: Почему потом брак не распался, а дополнился личинками — вот это для меня загадка. Если только и Гермиона, и Рон не изменились очень сильно. Потому что Гермиона всегда стремилась поучать Гарри и Рона и перекраивать их на свой вкус. А Рон далек от всего, что интересует Гермиону, да еще и высказывался довольно часто. Как они в итоге уживались :dontknow:

Она на службе, дети в школе, он с братом бухает.
Ну а вообще Гермиона как-то внезапно в последнем томе в Рона втрескалась, хотя предпосылки были и в КО. Но как?.. Как?.. Зачем он ей? Моя не понимать(

#8820 2017-05-09 02:08:16

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:
Анон пишет:

она подписалась под фанфиком где Гермиона без Рона то помирает то становится злобной стервой

Это опять "Дитя", что ли?

Да, конечно, оно, родимое.
Аноны, кто так же любит ненавидеть вещи как я, всем советую это дитя. Колонизацию Юпитера на пуканной тяге гарантирую.

Отредактировано (2017-05-09 02:13:40)

#8821 2017-05-09 02:09:12

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

А лестницы поворачиваются и исчезают, чтоб не сталкиваться.

Они еще и исчезают? Кто мешал настроить систему управления? Если уж человек пошел по лестнице, значит, она ведет туда, куда ему нужно. И не надо ему никуда поворачивать!

Вообще, почему бы действительно в Хог на должность преподавателя ЗоТИ не нанять - нет, не очередного УпСа, - а какого-нибудь аврора на пенсии, который про ТИ знает не понаслышке?

А где они? Авроры на пенсии. Где все те, кто в первую войну с Володькой воевал? Грюм вон скачет, но не один же он был!

#8822 2017-05-09 02:14:11

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Ну а вообще Гермиона как-то внезапно в последнем томе в Рона втрескалась, хотя предпосылки были и в КО. Но как?.. Как?.. Зачем он ей? Моя не понимать(

В предпоследнем.
По-моему, в КО Гермиона должна была заподозрить, что Рон ненадежный. С твоим другом вечно происходит опасная для жизни херня? В школе будут проводить опасный для жизни Турнир? Ты правда веришь, что твой друг сам бросил туда свое имя, и готов хейтить и хейтить вчерашнего лучшего друга? Ну и кто ты после этого?
КО мне очень сильно покрашило образ Рона, восстановить так и не получилось. А потом он упиздовал в закат в ДС. Никакие уже раскаяния и героические возвращения делу не помогли.

#8823 2017-05-09 02:14:13

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

А лестницы поворачиваются и исчезают, чтоб не сталкиваться.

Они еще и исчезают? Кто мешал настроить систему управления? Если уж человек пошел по лестнице, значит, она ведет туда, куда ему нужно. И не надо ему никуда поворачивать!

Анон, текста под рукой нет, но там 142 что ли лестницы, которые ведут себя по-разному в зависимости от дня недели, времени и тд. И вот как блять первокурсник может не опоздать на урок, если эти всратые лестницы постоянно заносят его не туда, а расписания движения нет?

Отредактировано (2017-05-09 02:15:06)

#8824 2017-05-09 02:14:34

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Ну а вообще Гермиона как-то внезапно в последнем томе в Рона втрескалась, хотя предпосылки были и в КО. Но как?.. Как?.. Зачем он ей? Моя не понимать(

Ро признавалась, что в КО чуть Фреду Гермиону не подсунула, вот настолько ей трудно было  определиться с тем, кто должен быть с первой леди канона)
А сам анон в КО метался, шиппя Гермиону то с Гарри, то с Виктором. :facepalm: С Роном как-то не тянуло, особенно после главы про бал, хотя некоторые считают, что такая вызывающая ревность в сочетании с презрительным похуизмом до ("да врешь ты все, не с кем тебе идти, соглашайся на меня, ибо варианты получше меня отшили, ну а тебя - тем более") - это романтично дохуя.

#8825 2017-05-09 02:15:06

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон, текста под рукой нет, но там 142 что ли лестницы

ЗАХУЯ СТОЛЬКО?! *простите, глаза выпали*

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума