Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-07-14 16:47:58

Анон
Windows VistaInternet Explorer 9.0

Обсуждаем ГП-фэндом

Жгите, аноны!

Список рекомендованных фанфиков по ГП по 440 страницу включительно.

"Большая игра"
на английском
макси
миди
мини

Рейтинговые фаноны про секс выкладывать под кат с подписью.

По итогам голосования вводится локальное правило о запрете на агрессивное и оскорбительное обсуждение внешности актёров, а также любой хейт и срачи о касте экранизаций, как существующих, так и грядущих.

Тред рекомендации и обсуждения ГП-фиков


#87976 Сегодня 15:49:44

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Нормально даёт разнообразную теорию, всем помогает на практических занятиях. Она не может научить предсказывать, может только помочь выявить и раскрыть способности, если они есть.
У Трелони, конечно, перебор с театральностью, и она обычно всё трактует через призму трагедий и несчастий, это да.

Даже заучка Гермиона с презрением ушла с её уроков. Девочка, которой дали хроноворот, так она хотела больше знаний. Плоха она тем что никого ни чему не научила и почти всем кроме пары дурочек внушила мнение, что предсказания это тупой развод.
А так да. На уроки приходила. Крутой препод.
Золото просила у учеников, нет?

#87977 Сегодня 15:51:42

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Так Дамблдор же прямым текстом сказал Гарри, что да, Волдеморт проклял должность, когда ему отказали в должности преподавателя?
Полагаю, было нельзя. Вряд ли Дамблдор такой "не, ну и хер с ним, ничего не буду пробовать делать, просто буду двадцать лет подряд выбирать наименее херовых преподавателей из предложенных"

У меня вообще такое чувство, что это делалось специально. Не школа, а квест-комната, чем больше квестов, тем престижнее.  :lol:
Буу, у нас есть Запретный лес, в который нельзя ходить, но мы будет посылать туда непослушных детей на отработку. Бу, у нас есть подвал с цепями, где наказывали детей раньше, бу, у нас есть крыло с секретами, которое охраняет страшный цербер, и лестницы живущие своей жизнью, и тайная комната, и ненайденный монстр Слизирина, и проклятая должность есть, и преподаватель призрак, и преподаватель ненавидящий детей, и вообще преподаватели через одного стрёмные.

#87978 Сегодня 15:54:48

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Бу, у нас есть подвал с цепями, где наказывали детей раньше

И в этом Хогвартс, как ни странно, прогрессивнее маггловских закрытых школ Британии тех лет. В последних, по-моему, в начале периода обучения Поттера еще лупили по попе, а в Хогвартсе Дамблдор никогда не разрешал этого Филчу.

#87979 Сегодня 15:55:06

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Даже заучка Гермиона с презрением ушла с её уроков.

Заучка Гермиона довольно склонна к предрассудкам и по умолчанию считала предмет говном и шарлатанством, справедливости ради. Там бы мало кто вывез, кмк. Хотя я тоже не считаю Трелони хорошим преподом.

#87980 Сегодня 15:56:05

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Просто твои предположения, что Питер пытался где-то остановить Сириуса, получал от него с Джеймсом пиздюлей, пока Люпин трусливо молчал - ну, это фанфик же.

Да. И что? Разговор шел о вариантах предистории Питера в фанфикшене. Я рассказал о своей версии.
Ладно, я понял намек, иду нахуй отсюда.

#87981 Сегодня 15:57:01

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Даже заучка Гермиона с презрением ушла с её уроков.

Потому что для Гермионы в прорицаниях нет ясности, сплошное гадание. Предмет и в целом сфера не её, бывает. Она противопоставляет нумерологию прорицаниям — ей нравятся чёткость и определённость.

Анон пишет:

кроме пары дурочек

С хера ли Парвати и Лаванда дурочки?  O_o

Анон пишет:

Золото просила у учеников, нет?

Что?..

#87982 Сегодня 15:58:04

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

в Хогвартсе Дамблдор никогда не разрешал этого Филчу.

Меня удивляло, почему Гарри не рассказал о кровавых чернилах никому из старших. Думаю, тогда бы Амбридж выгнали со скандалом, и даже Фадж бы назвал это перебором.

#87983 Сегодня 15:59:27

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Отношения преподаватель ученик могут быть важнейшими в жизни человека. Особенно в концепте Хогвартса, где дети живут, познают мир, а для многих из них это вообще первое знакомство с совершенно новой для них жизнью.

Да, могут. Только какое это имеет отношение к Дамблдору и Тому, если Том Дамблдора избегал и никаких отношений выстраивать не хотел?

#87984 Сегодня 15:59:57

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

почему Гарри не рассказал о кровавых чернилах никому из старших

Потому что он не доверяет взрослым

#87985 Сегодня 16:00:12

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

и тот оборотень, который чуть не поубивал народ из за забывчивости.

Анон видел версию, что это именно проклятие повлияло.

#87986 Сегодня 16:01:21

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Меня удивляло, почему Гарри не рассказал о кровавых чернилах никому из старших. Думаю, тогда бы Амбридж выгнали со скандалом, и даже Фадж бы назвал это перебором.

Гарри думал наоборот. И небезосновательно, если вспомнить, как его судили, например.
Ну и плюс Гарри противостояние с Амбридж воспринимал как личное, ИМХО.

#87987 Сегодня 16:01:24

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:
Анон пишет:

в Хогвартсе Дамблдор никогда не разрешал этого Филчу.

Меня удивляло, почему Гарри не рассказал о кровавых чернилах никому из старших. Думаю, тогда бы Амбридж выгнали со скандалом, и даже Фадж бы назвал это перебором.

Э, а МакГонагалл не знала разве? И вообще Амбридж была изначально задумана Фаджем как намеренно допущенная и терпимая охуевшая беспредельщица, типа Кэрроу на минималках.

#87988 Сегодня 16:01:44

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Ладно, я понял намек, иду нахуй отсюда.

Не обижайся, анон, я думала, речь об обоснуях в рамках канона. В фанфиках можно всё - хоть безответную любовь Питера к Джеймсу написать)

#87989 Сегодня 16:03:05

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Меня удивляло, почему Гарри не рассказал о кровавых чернилах никому из старших

Гарри — жертва многолетнего абьюза. Ты можешь не находиться больше в абьюзивной среде, но все равно подсознательно считаешь, что никто не поможет или что поиск защиты — это вообще зашквар. Он не стал бы жаловаться.
И да, Фадж знал, кому там жаловаться

Отредактировано (Сегодня 16:03:54)

#87990 Сегодня 16:04:39

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Гарри думал наоборот. И небезосновательно, если вспомнить, как его судили, например.

Думаешь, Дамблдор бы проглотил это? По-моему, когда речь касалась физического насилия к ученикам, он был категоричен. Например, когда та же Амбридж начала подружку Чоу за плечи трясти при нем.

Анон пишет:

Гарри — жертва многолетнего абьюза.

Да, тоже подумала, что мб это наследие Дурслей всплыло(

Отредактировано (Сегодня 16:08:30)

#87991 Сегодня 16:06:47

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Анон видел версию, что это именно проклятие повлияло.

Как же швятой гриффиндорец Люпин может быть в чем то виноватым?

#87992 Сегодня 16:09:06

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

А может не следить надо было, а попробовать человеческие отношения? Так то с любой точки зрения дамблдор эти отношения провалил.

Человеческие отношения это какие? Том для Дамблдора всего лишь один ученик из сотен других учеников. Учителя обычно не заводят близкую дружбу с учениками, потому что это уже фаворетизм.
Не из каждого одинокого злобного мальчика вырастают Тёмные Лорды.
Теперь задним умом легко говорить, что Том ещё в детстве проявлял признаки психопата и надо было уже тогда принимать меры. Но тогда это не было столь очевидно

#87993 Сегодня 16:09:28

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

В мир Хогвартса в детстве хотели попасть не потому, что он идеальный, а потому что волшебный.

Я вообще сколько лет в фандоме, столько не могу понять, почему от магмира в целом и Хогвартса в частности ожидают какой-то идеальности. Волшебники, как и маглы, могут быть умными, глупыми, хорошими, плохими, профессиональными, некомпетентными — какими угодно, магия не делает людей безупречными. И проблемы в обществе у них обычные человеческие, пусть даже магия привносит специфику.
В обычной рядовой школе занудный историк никого не удивляет и не возмущает, но Биннс в Хогвартсе почему-то сразу ужас-ужас, ага.

#87994 Сегодня 16:11:28

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Как же швятой гриффиндорец Люпин может быть в чем то виноватым?

У тебя какая-то нездоровая ненависть к гриффиндорцам, анон

#87995 Сегодня 16:12:15

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Я пытался прописать предысторию Питера, не меняя мотивацию к переходу на сторону Волдеморта и не выставляя остальных мародеров мудилами, которые об Питера ноги вытирали.

А ведь ты прав!

Скрытый текст

#87996 Сегодня 16:16:14

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

притворяется неубедительно

Он год успешно шпионил и не спалился, когда Дамблдор уже просек о наличии крысы в ОФ :dontknow:  и спектакль с переназначением Хранителя он успешно разыграл.

#87997 Сегодня 16:19:08

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Э, а МакГонагалл не знала разве?

Нет, конечно. Рон уговаривал Гарри рассказать ей, Гарри наотрез отказался. Он, кстати, и друзьям сказал не сразу, Рону соврал, когда тот расспрашивал про первую отработку. И вообще не собирался им говорить, Рон случайно увидел руку Гарри после отработки.
И с Амбридж Гарри считал это личным:

He was not really sure why he was not telling Ron and Hermione exactly what was happening in Umbridge’s room: He only knew that he did not want to see their looks of horror; that would make the whole thing seem worse and therefore more difficult to face. He also felt dimly that this was between himself and Umbridge, a private battle of wills, and he was not going to give her the satisfaction of hearing that he had complained about it.

Анон пишет:

Думаешь, Дамблдор бы проглотил это?

Да ну, ни в коем случае. Гарри, кстати, так и не думал, он не из-за этого к Дамблдору не пошёл.

#87998 Сегодня 16:22:48

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Потому что он не доверяет взрослым

Ну почему, доверяет. Не всем подряд, конечно, и не за один только факт взрослости.
В истории с Амбридж у него были другие причины молчать, он и Рону с Гермионой не рассказывал.

#87999 Сегодня 16:23:10

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

К слову про попаданок в Амбридж.
Очередная попаданка, причём хейтер. Но забавно и наклевывается внезапный пэйринг с Дамблдором. Но основы давно не было, увы

https://ficbook.net/readfic/018c3a83-7e … rt_content

#88000 Сегодня 16:29:40

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:
Анон пишет:

Как же швятой гриффиндорец Люпин может быть в чем то виноватым?

У тебя какая-то нездоровая ненависть к гриффиндорцам, анон

Не ненависть. Они не настоящие. Они выдуманные персонажи. Но так то поражает, что они типа самые достойные, но мразей и трусов там полно.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума