Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-07-14 16:47:58

Анон
Windows VistaInternet Explorer 9.0

Обсуждаем ГП-фэндом

Жгите, аноны!

Список рекомендованных фанфиков по ГП по 440 страницу включительно.

"Большая игра"
на английском
макси
миди
мини

Рейтинговые фаноны про секс выкладывать под кат с подписью.

По итогам голосования вводится локальное правило о запрете на агрессивное и оскорбительное обсуждение внешности актёров, а также любой хейт и срачи о касте экранизаций, как существующих, так и грядущих.

Тред рекомендации и обсуждения ГП-фиков


#8776 2017-05-09 00:42:20

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

фига себе какие встречи

Анон пишет:

Замечательный термин же, очень многие подобные связки в других фандомах хорошо объясняет)

очень жалею что это не единая фандомная терминология, мойрел и пожалуй ауспайстис тоже отлично отражают

оффтоп

#8777 2017-05-09 00:47:18

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Замечательный термин же, очень многие подобные связки в других фандомах хорошо объясняет)

А чем лучше лавхейта?

#8778 2017-05-09 00:54:23

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Тут сколько-то страниц назад начали было обсуждать Рейвенкло, и я в связи с этим хотел высказаться, но безнадежно опоздал - тред свернул на другие темы. Но я все равно выскажусь! :cool:
Насчет Рейвенкло и не только. Авотуменя есть хэдканон!
В известный нам период Слизерин, по понятным причинам, считается самым подозрительным факультетом, от которого добра не жди. Кстати, через дцать лет, после того как Волдеморт окончательно прекратил регулярно возрождаться, этот антагонизм может изрядно сгладится.
Но! Очень вероятно, что в истории бывали и другие времена, когда недоверие вызывал какой-нибудь другой факультет.
Например, в каком-то вопросе основная часть магического сообщества хотела действовать тоньше, дипломатичнее и вообще пойти на уступки. А гриффиндорская клика орудовала решительно и нахраписто (не всегда же имелся в наличии какой-нибудь Дамблдор со склонностью к тайным интригам), что и привело, допустим, к войне с гоблинами, или с великанами, или там ещё с кем-то. После чего на Гриффиндор ещё долго косились, как на рассадник смуты.
А Рейвенкло вообще как создан для такого сюжета! Сюжет настолько известный, что уже прямо штамп: сумасшедшие ученые из лучших побуждений или чисто научного интереса создают хуйню, которая, разумеется, вырывается из под контроля, и тут-то начинается веселье. Одно время я обдумывал мысль, что они имели отношение к какой-нибудь эпидемии чумы (это просто личное, люблю читать про эпидемии))), а потом мне пришла идея ещё лучше - английский пот! https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D0 … 0%BE%D1%82   Довольно загадочная штука, непонятно, откуда взялась и куда потом делась. Ну, чем не магия?  ;D

Отредактировано (2017-05-09 00:56:10)

#8779 2017-05-09 00:55:34

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Помню, читал я фичок, в котором в сцене у озера за Снейпа заступилась посторонняя деваха, ввалив Джеймсу со спины. А потом Снейп с ней ударился в sex, drugs & rock'n'roll заодно с тёмными искусствами, послал нахуй Лили и даже помирился с Блэком. Но названия я не помню и хер теперь найду(

Думаю, ты про этот.
https://ficbook.net/readfic/3590885

Непременно надо было опустить Лили? :facepalm: Когда у Снейпа плохой характер и талант к зельям, то вроде как нормально, а если у Лили плохой характер, то талантов у неё не может быть? :facepalm: Идея интересная, но такое неприятно видеть.

#8780 2017-05-09 00:58:19

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

А чем лучше лавхейта?

Это более всеобъщемлющий термин, там необязательно чистый лавхейт, но и всякое лютое соперничество с sexual tension и околодружеские отношения с мозгоёбством и подъёбами

#8781 2017-05-09 01:00:09

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Ооооо, Анон с Рэйвенкло, мне нравится твой хедканон!

#8782 2017-05-09 01:10:56

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Насчет Рейвенкло и не только. Авотуменя есть хэдканон!

Вах, какой хэдканон.
У меня сюжет еще избитее они учились, учились и доучились до каких ни будь особо темных исскуств а ля хоркруксы

#8783 2017-05-09 01:17:50

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон бы почитал про магического аналога Дока из "Назад в будущее"...

#8784 2017-05-09 01:20:27

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон бы почитал про магического аналога Дока из "Назад в будущее"...

Даааа!   :love:
Паровоз есть, мётлы вместо досок есть))) Осталось приделать к фордику хроноворот!

#8785 2017-05-09 01:25:53

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Ооооо, Анон с Рэйвенкло, мне нравится твой хедканон!

Спасибо, аноны. Я тут когда-то уже какие-то хэдканоны выгуливал, людям вроде нравилось. Жаль, я слишком ленив, чтобы фички писать, и слишком интроверт, чтобы писать их ради фидбека. Придумаю у себя в голове, бывает изредка, что и пару сцен набросаю, и мне уже хорошо. :lol: Вот, могу еще поделиться хэдканоном про аврорат. По-моему, все его всегда изображают таааким прям серьёзным учреждением, строгая субординация, сурьёзная школа авроров, часто ещё куча бумажной волокиты и отчетов. Ну, что с маглов взять, ясное дело, сразу представляют себе аналог своей полиции. ;D  А мне, в пику таким банальностям, нравится думать, что отряды авроров во многом - эдакая вольница. Нечто, знаете, в таком роде:
Небрежно одетые, подвыпившие, исцарапанные, мушкетеры короля или, вернее, мушкетеры г-на де Тревиля шатались по кабакам, по увеселительным местам и пирушкам, орали, покручивая усы, бряцая шпагами и с наслаждением задирая телохранителей кардинала, когда те встречались им на дороге. Затем из ножен с тысячью прибауток выхватывалась шпага. Случалось, их убивали, и они падали, убежденные, что будут оплаканы и отомщены; чаще же случалось, что убивали они, уверенные, что им не дадут сгнить в тюрьме

Если там и пишут отчеты, то так... три слова мятым пером на коленке. Придёт новичок, его включают в группу товарищей поопытнее, и они, без особой системы, шляются то по Лютному, то по каким-нибудь ебеням, где - вроде как был слушок - что-то подозрительное творится. Ну, конечно, если в критической ситуации, когда совсем гробгробкладбищеволдеморт, они как-то подтягиваются и мобилизуют все силы.
Я знаю, что против этого всего можно возразить, и даже подкрепить цитатами, но это, по крайней мере, свежий взгляд. И, думаю, при желании на мой глобус таки можно бы натянуть сову.)))

#8786 2017-05-09 01:28:40

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

действительно,  всего лишь невинный гитлерюгендовец,  желающий и с крутыми ребятами потусить,  и еврейку трахнуть.

Скорее самая что ни на есть корзиночка-мажор, с той степенью доброты и наивности, которая позволяет одновременно дружить с парией или ребенком из неблагополучной семьи и отрывать крылья бабочкам.

Я стесняюсь спросить, в каком месте Снейп - корзиночка,  да еще и мажор?

#8787 2017-05-09 01:29:37

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Аноны, внезапно! Аж во сне подскочила и теперь заснуть не могу! Кто по профессии Рон согласно канону ПД? Жена же его министр магии, то есть Рон у нас Первая Леди =D У него должно быть престижное место, он должен во всяких церемониях и чем там еще первые люди государства занимаются всей семьей на публику.

#8788 2017-05-09 01:30:20

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:
Анон пишет:

действительно,  всего лишь невинный гитлерюгендовец,  желающий и с крутыми ребятами потусить,  и еврейку трахнуть.

Скорее самая что ни на есть корзиночка-мажор, с той степенью доброты и наивности, которая позволяет одновременно дружить с парией или ребенком из неблагополучной семьи и отрывать крылья бабочкам.

Я стесняюсь спросить, в каком месте Снейп - корзиночка,  да еще и мажор?

Да разобрались же уже, что анон про Джеймса писал!

#8789 2017-05-09 01:30:41

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

то есть Рон у нас Первая Леди

Первый Лорд! :lol:

#8790 2017-05-09 01:31:19

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Аноны, внезапно! Аж во сне подскочила и теперь заснуть не могу! Кто по профессии Рон согласно канону ПД? Жена же его министр магии, то есть Рон у нас Первая Леди =D У него должно быть престижное место, он должен во всяких церемониях и чем там еще первые люди государства занимаются всей семьей на публику.

Он работает во "Всевозможных волшебных вредилках Уизли", анон)))

#8791 2017-05-09 01:32:06

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

действительно,  всего лишь невинный гитлерюгендовец,  желающий и с крутыми ребятами потусить,  и еврейку трахнуть.

Ты обосрался с аргументом про Мэри и решил прибегнуть к "да он ваще фашик с факультета фашиков, поэтому с ним можно что угодно делать"? Даже когда он тихо-мирно никого не трогает, даже ради забавы?

причем здесь факультет фашиков?  я вообще другой анон,  но вот это "Снейп няшка и нивиноват,  все суки его чморили" - за гранью. я удивляюсь,  что Лили его к пятому курсу еще не окончательно нахуй послала

#8792 2017-05-09 01:36:07

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Слушайте, а когда стало известно, что Гермиона - министр? Это из этого, простигосподи, Проклятого Дитяти, что ли? Я только помню, в каком-то старинном интервью было сказано, что она пошла работать в министерство и занималась правами разумных существ. Но я не сказать, что внимательно слежу, чем там канон пополняется помимо книг.

#8793 2017-05-09 01:37:27

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:
Анон пишет:

действительно,  всего лишь невинный гитлерюгендовец,  желающий и с крутыми ребятами потусить,  и еврейку трахнуть.

Ты обосрался с аргументом про Мэри и решил прибегнуть к "да он ваще фашик с факультета фашиков, поэтому с ним можно что угодно делать"? Даже когда он тихо-мирно никого не трогает, даже ради забавы?

причем здесь факультет фашиков?  я вообще другой анон,  но вот это "Снейп няшка и нивиноват,  все суки его чморили" - за гранью. я удивляюсь,  что Лили его к пятому курсу еще не окончательно нахуй послала

За гранью — это считать, что Джеймс с Сириусом были народными мстителями и несли справедливость с возмездием пополам. Они были обычным мудачьем. Стало возможно притянуть оправдашки к своему мудачизму — притянули. Ну и простите, Джеймс, значит, всегда ненавидел Темные Искусства :blabla:, но унижать и издеваться это ему никогда не мешало. Да-да, я знаю, там логика мира такая (авада непростительное, но есть еще множество легальных заклинаний для убийства), так что Джеймс няшечка и нивиноват.

Отредактировано (2017-05-09 01:41:50)

#8794 2017-05-09 01:37:36

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:
Анон пишет:

действительно,  всего лишь невинный гитлерюгендовец,  желающий и с крутыми ребятами потусить,  и еврейку трахнуть.

Ты обосрался с аргументом про Мэри и решил прибегнуть к "да он ваще фашик с факультета фашиков, поэтому с ним можно что угодно делать"? Даже когда он тихо-мирно никого не трогает, даже ради забавы?

причем здесь факультет фашиков?  я вообще другой анон,  но вот это "Снейп няшка и нивиноват,  все суки его чморили" - за гранью. я удивляюсь,  что Лили его к пятому курсу еще не окончательно нахуй послала

ГОСПОДЬ никто не говорил, что Снейп няшка!
Речь идет о том, что Джеймс тоже был не подарок, и чморил он Снейпа на протяжение долгого времени часто вообще не имея внятной на то мотивации, кроме "сири скушна(", "попонтоваться перед эванс" и "он существует".
Тот анон передернул про гитлерюгенд так, как будто слизеринская идеология, которой Снейп был подвержен постольку поскольку, извиняла любой выпад в его сторону - пусть он даже спокойно с книжкой в сторонке сидит, можно доебываться и издеваться, ачотакова.

Отредактировано (2017-05-09 01:38:33)

#8795 2017-05-09 01:38:31

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Знаете аноны что меня в Дамблдоре возмущает?
У него ж там такой шикарный подвал простаивал! А если Салазар там не только змейку оставил а еще чего интересного? Да хоть студентам устроить кружок рисования и литературы и чего там аноны маглы говорять в Хоге не хватает

#8796 2017-05-09 01:44:50

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Знаете аноны что меня в Дамблдоре возмущает?
У него ж там такой шикарный подвал простаивал! А если Салазар там не только змейку оставил а еще чего интересного? Да хоть студентам устроить кружок рисования и литературы и чего там аноны маглы говорять в Хоге не хватает

Как-то у тебя, наверное из-за позднего времени, не совсем логично получилось.  =D А побежим все устраивать кружки там, где, предположительно, Салазар оставил свои оррригинальные сюрпризы.

#8797 2017-05-09 01:47:00

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Как-то у тебя, наверное из-за позднего времени, не совсем логично получилось.   А побежим все устраивать кружки там, где, предположительно, Салазар оставил свои оррригинальные сюрпризы.

Чего нелогично, сначала сюрпризы убрать, потом кружки устраивать.
А может он вообще дневники оставил, библиотеку там или средневековую порнушку а не проклятие Тутанхамона.

#8798 2017-05-09 01:48:27

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Тот анон передернул про гитлерюгенд так, как будто слизеринская идеология, которой Снейп был подвержен постольку поскольку, извиняла любой выпад в его сторону - пусть он даже спокойно с книжкой в сторонке сидит, можно доебываться и издеваться, ачотакова.

Тот анон, видимо, проникся атмосферой канона. Рон примерно так же на Слизерин реагирует. Да и не только Рон. Их там будто 11 лет перед школой натаскивают, а потом командуют "Фас!". Ученику с другого факультета можно делать и говорить все, что захочешь, потому что это другой факультет, а другой факультет — говно/зло/неудачники/высокомерные выскочки-зазнайки по определению. Все же со свечкой стояли и лично наблюдали, как каждый из Слизеринцев маглов пытает прямо с первого курса.

Скрытый текст

#8799 2017-05-09 01:49:38

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Так вроде туда никто и не полез. Василиск дохлый валялся, в ДС Рон с Гермионой его клыки приперли. Ну подумаешь, Тайная комната, ⎌что там может быть интересного?

#8800 2017-05-09 01:51:21

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:
Анон пишет:

Как-то у тебя, наверное из-за позднего времени, не совсем логично получилось.   А побежим все устраивать кружки там, где, предположительно, Салазар оставил свои оррригинальные сюрпризы.

Чего нелогично, сначала сюрпризы убрать, потом кружки устраивать.
А может он вообще дневники оставил, библиотеку там или средневековую порнушку а не проклятие Тутанхамона.

Анон, для этого надо Хогвартс исследовать. Но маги на это никогда не пойдут. Потому что это же фи. Так же волшебство разрушится, атмосфера, тайна с загадкой и сказка. То ли дело внезапно наткнуться на комнату с горшками! Или терпеть сломанные лестницы. Или бояться ТК. Сломайся их потолок в Большом зале, будут тайно мотать сопли на кулак, а на публику делать вид, что это фича, а не баг. Но только не чинить.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума