Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-07-14 16:47:58

Анон
Windows VistaInternet Explorer 9.0

Обсуждаем ГП-фэндом

Жгите, аноны!

Список рекомендованных фанфиков по ГП по 440 страницу включительно.

"Большая игра"
на английском
макси
миди
мини

Рейтинговые фаноны про секс выкладывать под кат с подписью.

По итогам голосования вводится локальное правило о запрете на агрессивное и оскорбительное обсуждение внешности актёров, а также любой хейт и срачи о касте экранизаций, как существующих, так и грядущих.

Тред рекомендации и обсуждения ГП-фиков


#87776 Сегодня 19:56:24

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:
Анон пишет:

пейринг Том/Гарри взлетел во многом благодаря сразу нескольким классным таймтревеллам

Анон, а порекать пару таких фиков можешь? Я сейчас упоролся по таймтревеллам.  :timid:

Посмотри по поиску в треде рекомендаций фиков по ГП, там рекали и не раз.
Самый культовый это наверно 47 days to change. Еще многие хвалят what souls are made of, но мне не зашел перевод, плюс сюжет не очень, а возможно я просто уже до него много прочитала таймтревелов и он уже для меня сильно вторичен.
What he grows to be еще, вроде даже перевод закончить успел переводчик, тоже многие хвалят

#87777 Сегодня 19:56:40

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Фандом ГП очень изменился за лето, я смотрю.

Да ладно, ГП-фандом всегда был эээ... особенным. Дракотольконапанель и малфойвжопизм, Вернон-педофил, Драко-вейла и Гарри-вампир, пространные описания миниюбки Гермионы и её кОфФтОчКи, удивительные приключения Мери-Сью, русские в Хогвартсе, тысячи их... Я после них на фики про попаданцев не смею жаловаться. А, и ещё сумасшедший Гарри в самых разных декорациях. Какой только хуйни не было, шерстяной волчара Люпин вообще не удивляет.
Или вот эти джегулусы об которых все страдают. Чем они плохи? Разве они хуже, чем Гарри Поттер-Салазар-Гриффиндор/Анна-Изабелла-Арабелла-Желтофиоль де Аура, с золотыми волосами ниже талеи? На фоне этого фики с родомагией, ковенами, арканами и канканами чуть не вершиной эволюции выглядели.

#87778 Сегодня 19:57:44

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

потому что во-первых, актёр сыгравший Тома во 2 фильме красавчик

Это вообще единственное, что имеет значение. Если б он в книгах внешне пошел в Гонтов, или если б его во втором фильме играл не Коулсон, а Фрэнк Диллэйн, хрен бы его сношали в таких количествах с Гарре.

Опять же, уверен, если на роль Снейпа в новом сериале возмут кого-то вроде кумира малолеток Шаламе, снарри быстренько восстанет из пепла, а на проблематик всем будет поебать. Хотя не, лучше не Шаламе, а Юэна Митчелла, как недавно в треде фанкастили, он как раз на педобирском пейринге хорошо взлетел, у снарри с его участием есть все шансы повторить успех.

#87779 Сегодня 19:58:20

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:
Анон пишет:

пейринг Том/Гарри взлетел во многом благодаря сразу нескольким классным таймтревеллам

Анон, а порекать пару таких фиков можешь? Я сейчас упоролся по таймтревеллам.  :timid:

Я не буду оригинальна, увы:
https://archiveofourown.org/works/15617 … s/36263607
https://fanfics.me/fic62233
https://www.fanfiction.net/s/5356546/1/ … f-Vagaries

А вот это не тревелл, но мой любимый фик по пейрингу: https://ficbook.net/readfic/8667752

#87780 Сегодня 20:03:39

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Это вообще единственное, что имеет значение. Если б он в книгах внешне пошел в Гонтов, или если б его во втором фильме играл не Коулсон, а Фрэнк Диллэйн, хрен бы его сношали в таких количествах с Гарре.

Непопулярное мнение, но я в детстве сперва прочитала ТК, потом посмотрела фильм, и Том показался мне жутким уродом по сравнению с тем, что был у меня в голове ;D Сейчас, конечно, я его таковым не считаю, нормальный парень, но в свои 13 была жутко разочарована. Хотя у меня и Паттисон был урод, мискаст и вообще не-Седрик, а какой-то Арчи Эндрюскапитан футбольной команды из американских комедий про школьников.

#87781 Сегодня 20:06:54

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

фики с родомагией, ковенами, арканами и канканами

Так пишешь, как будто это что-то плохое, анон :lol:

#87782 Сегодня 20:12:44

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Увидел пост на тамблере против грядущего сериала, пролистал бы мимо, если бы не увидел прекрасное:

Not to mention the entire reboot project is the direct result of most of the original films cast disavowing her (Роулинг) views.

Англофд всерьёз думает, что сериал — попытка заменить Редклиффов с Уотсонами на новых актеров и не ассоциировать старых актеров с персонажами ГП, только потому что актеры внезапно в 2020 году оказались фанатами трансов, а до этого этих самых трансов знать не знали? Это очень коварный заговор.

#87783 Сегодня 20:13:11

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Это вообще единственное, что имеет значение.

+100500. Если б Вернон был красивым, были бы у нас тучи Гарри/Вернон, причем не как приложение дурслькабана, а просто так. С редемпшенами итп

#87784 Сегодня 20:14:34

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Так пишешь, как будто это что-то плохое, анон

Да нет, конечно, они местами были диво как хороши. Уверена, среди фичков про Марлин МакКиннон тоже есть свои жемчужины и нынешние их читатели будут с ностальгическим вздохом вспоминать, каков был фандом в далёкие двадцатые.

#87785 Сегодня 20:32:59

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Интересно, какой патронус был (бы) у Питера?

В допах есть инфа, что у анимагов их анимагическая форма совпадает с Патронусом. Значит, у Питера крыса.

#87786 Сегодня 20:35:36

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

у анимагов их анимагическая форма совпадает с Патронусом

Кстати, всегда было интересно, почему тогда патронусы могут меняться. Как-то не очень логично.

#87787 Сегодня 20:37:04

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Если б Вернон был красивым, были бы у нас тучи Гарри/Вернон, причем не как приложение дурслькабана, а просто так.

Большое спасибо Роулинг, что она не умеет описывать полных людей не как гротескных уродов с глазами-жуками, свекольными щеками и животом до земли, и спасибо большинству людей, что у них полнота это однозначно равно уродство и расчеловечивание, и фандом избавили от тучи фиков с Вернон/Гарри и Дадли/Гарри.

#87788 Сегодня 20:38:51

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Значит, у Питера крыса.

Так обидно за крыс. Они чудесные, смелые, умные и преданные существа. :sadcat:
Питеру подошел бы какой-нибудь клещ. Он не заслужил крысу!

#87789 Сегодня 20:43:19

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Так уж получилось, видать, что они ассоциируются с личной мелкостью, мелким эгоизмом, подлостью и ссыкливостью( Справедливо или нет, а так вышло. Отсюда и Питер, и ассоциация с крысами то тех, кто подло сливает информацию не тем (и не всегда правдивую), то тех, кто ворует у своих.

#87790 Сегодня 20:44:12

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Так обидно за крыс. Они чудесные, смелые, умные и преданные существа.
Питеру подошел бы какой-нибудь клещ. Он не заслужил крысу!

Питер вроде был не домашней декоративной крыской, а обычной дикой, которая разносчик инфекций и вредитель. Не сомневаюсь, что дикие крысы тоже обладают высоким интеллектом, но репутация у них так себе. Поэтому дикая крыса, которая выпрыгнет на тебя из помойки, заразит чумой и убежит с твоим хот-догом это как раз Питер.
Хотя как у Перси, а потом и у Рона могла оказаться питомцем дикая крыса?

Отредактировано (Сегодня 20:45:32)

#87791 Сегодня 20:46:11

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Большое спасибо Роулинг, что она не умеет описывать полных людей не как гротескных уродов с глазами-жуками, свекольными щеками и животом до земли

Роулинг не описывает полных людей как гротескных уродов  O_o
Глаза-жуки у Хагрида, но он не полный, он огромный, потому что буквально полувеликан.

#87792 Сегодня 20:48:13

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Самый культовый это наверно 47 days to change.

Анон пишет:

Я не буду оригинальна

Большое спасибо за реки, аноны!  :heart: Пойду припадать.

#87793 Сегодня 20:55:18

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Кстати, про Хаффлпафф - никогда не понимала, почему в квиддиче они считались самыми слабыми. Исходя из заявленных качеств, они как раз должны быть круты в командных видах спорта - преданные, верные (читай, за товарищей и факультет горой, без тягания одеяла на себя) и трудолбюбивые (для тренировок то самое то). Вот кто самым слабыми должен быть, так это Когтевран - интеллектуальные индивидуалисты, им квиддич в массе не так должен быть интересен

Факультетское распределение вообще очень странное. Как минимум потому, что у них всех одинаковые уроки, одни учителя и сдвоенные уроки. То есть получают они одинаковую учерную программу. Никто в Слизерине не учит дополнительно тёмную магию, в Равенкло не проводят углублённое изучение книг из тайной секции, в Гриффиндоре не устраивают состязания на выживание,  а в Хаффлпаффе нет тренингов по рукоделию и командной работе.
Везде принимают чистокровных, маглорождённых и полукровок. Откуда такая агрессия в адрес другого факультета, если дети уже в 11 лет реагируют "фу, ты хочешь на факультетнейм, там учатся одни придурки". Так не бывает, чтоб ребёнок был только упорный или умный, только смелый или только амбициозный.
И ладно в эпоху Гарри Слизирину испортил репутацию Волдеморт. Событие нестарое, у многих в памяти свежие воспоминания 10летней давности. Но тут выше приводили цитату что даже Джеймс, Лили, Снэйп и Сириус в поезде до школы посрались за факультеты. Не думаю, что Волдеморт уже тогда так развернул свою деятельность, чтоб бросить тень на факультет.
Можно понять преемственность. Если многие поколения семьи учились на одном факультете, то это уже своеобразная традиция конкретной семьи. Не пренебрежение к другим факультетам это не оправдывает

#87794 Сегодня 20:55:28

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Хотя как у Перси

Вот уж кто тоже побывал в предателях, но хоть одумался до конца. А Петя как начал человеком становиться, так и оказалось искупление равносильно смерти - подарок Лорда не дал...

#87795 Сегодня 20:57:26

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Хотя как у Перси, а потом и у Рона могла оказаться питомцем дикая крыса?

Уизли настолько гады, что в качестве питомцев презентуют детям рандомных чумных крыс, пойманных в Косом Переулке! ;D

#87796 Сегодня 21:00:08

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:
Анон пишет:

пейринг Том/Гарри взлетел во многом благодаря сразу нескольким классным таймтревеллам

Анон, а порекать пару таких фиков можешь? Я сейчас упоролся по таймтревеллам.  :timid:

Я другой анон, но тоже хочу порекать любимое  :slow2: 

На русском:
love is touching souls (surely you touched mine)
The Riddle of Death Master
Руины в цвету

На англе:

But For You, I Did
Custodarium
with eyes like these (who sees anybody else)

#87797 Сегодня 21:00:45

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Большое спасибо Роулинг, что она не умеет описывать полных людей не как гротескных уродов с глазами-жуками, свекольными щеками и животом до земли, и спасибо большинству людей, что у них полнота это однозначно равно уродство

Молли симпатичная, никакая полнота ей не мешает.
Не надо свои вавки перекладывать на книги и фандом, пожалуйста.

#87798 Сегодня 21:01:12

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Уизли настолько гады, что в качестве питомцев презентуют детям рандомных чумных крыс, пойманных в Косом Переулке!

Кажется, такого аргумента в пользу уизлигадства у нас не было  ;D
Хотя если у волшебников могут быть домашними питомцами совы и жабы, то почему бы и не быть диким крысам?

#87799 Сегодня 21:02:03

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Кстати, всегда было интересно, почему тогда патронусы могут меняться.

Патронус что-то вроде внутренннего резерва защиты, некоторые маги вообще не были способны его вызвать, пока не пережили сильное эмоциональное потрясение. И при таких же условиях Патронус может измениться.
Но в общем-то изначально и Патронус, и анимагическая форма завязаны на личность человека, поэтому неудивительно, что они в норме совпадают. И Патронус, возможно, меняется независимо от анимагической формы, в тех же допах сказано:

Неизвестно, меняется ли анимагическая форма человека в случае изменения его Патронуса, но анимаги, которые также могут вызвать Патронуса, встречаются крайне редко. Данных, полученных в результате исследований, недостаточно для того, чтобы делать окончательные выводы.

#87800 Сегодня 21:02:46

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Уизли настолько гады, что у них даже полные люди не уродливые :lol:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума