Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-07-14 16:47:58

Анон
Windows VistaInternet Explorer 9.0

Обсуждаем ГП-фэндом

Жгите, аноны!

Список рекомендованных фанфиков по ГП по 440 страницу включительно.

"Большая игра"
на английском
макси
миди
мини

Рейтинговые фаноны про секс выкладывать под кат с подписью.

По итогам голосования вводится локальное правило о запрете на агрессивное и оскорбительное обсуждение внешности актёров, а также любой хейт и срачи о касте экранизаций, как существующих, так и грядущих.

Тред рекомендации и обсуждения ГП-фиков


#87751 Сегодня 18:27:16

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Да и Драко, вероятно, тоже не говорил по-немецки.

Не факт, кстати, что в Дурмстранге преподают именно на нем. Хотя вполне предположение, да. Есть Гриндевальд - факт. Есть явная связь между Дурмстрангом и такой политической формацией, как Австро-Венгрия: немалый кусок той области Европы, из которой туда обычно поступают, совпадает с этой территорией. А сам Дурмстранг расположен на севере Скандинавии, языки которого (шведский/норвежский/финский на крайняк) мало кто знает, зато немецкий как иностранный знают как минимум многие шведы. Это вообще интересный вопрос - какой язык Дурмстранга. Легко может быть, действительно, немецкий. Английский - хз. Логично для международной школы, но Крам что-то фиговато говорит по-английски для этого со своей "Герм-ивонной". Но с другой стороны - разговор между Каркаровым и Поляковым подан как будто так, как будто Поттер, вряд ли учивший немецкий, его понял ("Не тебе, грязнуля, я вино предлагал")... Ладно. Будем считать это недодумкой автора. В принципе, там язык может быть даже латынью или старославянским - в мире магии и древние языки вполне в почете, они же как бы вечные. В любом случае да, любой неанглийский язык еще надо вы учить, а это отдельная задача. Тот же Хагрид, по-видимому, обладает интеллектуальными данными немного выше Форреста Гампа (при всем золотом сердце и того, и другого), что неудивительно с великанской кровью. И для него иностранный язык - уже еще тот пилотаж.

#87752 Сегодня 18:28:11

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Кстати, про Хаффлпафф - никогда не понимала, почему в квиддиче они считались самыми слабыми. Исходя из заявленных качеств, они как раз должны быть круты в командных видах спорта - преданные, верные (читай, за товарищей и факультет горой, без тягания одеяла на себя) и трудолбюбивые (для тренировок то самое то). Вот кто самым слабыми должен быть, так это Когтевран - интеллектуальные индивидуалисты, им квиддич в массе не так должен быть интересен

#87753 Сегодня 18:32:34

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Крам что-то фиговато говорит по-английски для этого со своей "Герм-ивонной"

Ну редкое иностранное имя не так произнести это как раз норм, а в остальном он вроде сносно говорил, только акцент

#87754 Сегодня 18:36:18

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:
Анон пишет:

Крам что-то фиговато говорит по-английски для этого со своей "Герм-ивонной"

Ну редкое иностранное имя не так произнести это как раз норм, а в остальном он вроде сносно говорил, только акцент

Ну тут еще тот факт, что сами читатели англоязычные неправильно произносили это имя. То есть это в книжке инструкция не столько для Виктора, сколько для нас) еще то, что "Hermione" вообще не похоже на "Гермиону". Для нас-то легко произнести правильно Гермиона, а для англоязычных - "Эрмайни"? "Эрмайони?" "Эрмайон?" А начинается вообще с "эр" или может быть с "хер"? Хер знает)

#87755 Сегодня 18:37:23

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Крам же ещё болгарин с родной кириллицей)

#87756 Сегодня 18:38:29

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Крам же ещё болгарин с родной кириллицей)

Прикольно было бы если б он ее шандарахнул "GHER-MEE-OH-NA", она б вообще улетела)

#87757 Сегодня 19:02:34

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Это вообще интересный вопрос - какой язык Дурмстранга

Ну, я ставил на немецкий потому, что он достаточно популярен в континентальной Европе, в тех же странах ВЕ он какое-то время был языком литературы и документации.

Анон пишет:

разговор между Каркаровым и Поляковым подан как будто так, как будто Поттер, вряд ли учивший немецкий, его понял

Ага, у меня за это ещё при первом прочтении взгляд зацепился. Но мне кажется, вряд ли в Дурмстранге говорили на английском, потому что широко распространён он стал только в двадцатом веке. Кроме того, германские языки континента взаимопонятны больше, условному датчанину легче освоить немецкий, чем английский или латынь.

Анон пишет:

а в остальном он вроде сносно говорил, только акцент

Ну так и Флёр говорила по-английски, я фаноню, что для Турнира отбирали англоговорящих студентов, а если бы его проводили в Бобатоне, желающим пришлось бы подучить французский.

#87758 Сегодня 19:10:24

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Вот хотелось бы мне почитать фик, где Снейп бы упоролся не в радикально правую идеологию, а в радикально левую. У них же там расцвет панка, Anarchy in the UK и комунна, породившая Crass, социалистические The Clash, кружки по изучению Бакунина на Хаффлпаффе.
И тогда же начинается ренессанс оккультизма: уже во всю работает Пи Орридж, с начала 80-х начинают активно развивать идеи Спейера…

#87759 Сегодня 19:13:17

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Как вам кажется, раз у Снейпа, который любил Лили, патронусом была лань, он бы сменился на оленя, если бы Снейп влюбился в Гарри? :think:

Мне бы хотелось, чтобы у Снейпа патронус сменился, на что то связанное с ним самим :/

#87760 Сегодня 19:14:09

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Мне бы хотелось, чтобы у Снейпа патронус сменился, на что то связанное с ним самим :/

На Гитлера, что ли?

#87761 Сегодня 19:14:54

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Вам платят, что ли, за то, что вы продолжаете его кормить?!

#87762 Сегодня 19:15:53

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Вот хотелось бы мне почитать фик, где Снейп бы упоролся не в радикально правую идеологию, а в радикально левую.

Окей, это настолько смешная идея, что я теперь тоже хочу такой фик :lol:

#87763 Сегодня 19:19:46

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Догоняя тред, я как любитель и снарри, и томрарри, могу предположить, что пейринг Том/Гарри взлетел во многом благодаря сразу нескольким классным таймтревеллам и сейчас его во основном пишут в формате Гарри и Том ровесники и ТР ещё не успел совершить свои преступления. И это классная тема, потому что во-первых, актёр сыгравший Тома во 2 фильме красавчик)))) Во-вторых, есть интрига сможет ли Гарри перетянуть ТР на светлую сторону, а если еще был временной прыжок, то умеет ли Том отгадать, кто такой ГП. В-третьих, есть лав-хейт взаимодействие, где хейт - это не просто подростковые драмы, а любовь буквально может спасти мир.
Снарри же для меня сильно стух в конце 10х, когда в фандом пришли новые авторы, пишушие Снейпа-аристократа и тупого Гарри-дворняжку. Все эти Летучие корабли и Шпееры просто убили для меня всю динамику пейринга. Ну а для иностранных авторов это, конечно, проблематик отношения.

#87764 Сегодня 19:22:59

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

пишушие Снейпа-аристократа

Чевоооо :lol:

#87765 Сегодня 19:29:27

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:
Анон пишет:

пишушие Снейпа-аристократа

Чевоооо :lol:

Я примеры такого фикла назвала. Ознакомься, офигеешь :sadcat:

#87766 Сегодня 19:31:39

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

я фаноню, что для Турнира отбирали англоговорящих студентов, а если бы его проводили в Бобатоне, желающим пришлось бы подучить французский.

Вообще получается из остальных школ ученикам заранее сообщили про Турнир, отобрали подходящих (явно ж не всех совершеннолетних школы потащили, и хорошо если достаточно заранее, что можно язык подучить), везли на этом транспорте волшебном непонятно сколько
А в Хоге чисто пришли первого сентября в школу, попали под развлекуху ;D

#87767 Сегодня 19:34:32

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Мне бы хотелось, чтобы у Снейпа патронус сменился, на что то связанное с ним самим :/

К примеру? Ворон? Кошак? ;D

#87768 Сегодня 19:37:02

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

пишушие Снейпа-аристократа и тупого Гарри-дворняжку

Прекрасная компания для тупого альфача Люпина и принцессы Сириуса. Фандом ГП очень изменился за лето, я смотрю.

#87769 Сегодня 19:37:51

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Может, сериал что-то изменит. Хотя, возможно, он сделает все только хуже :lol:

Кстати говоря о сериале, очень надеюсь, что Волду сделают каноничную внешку, с кровавыми глазами и щель вместо нормального рта!

Отредактировано (Сегодня 19:39:36)

#87770 Сегодня 19:40:38

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

пейринг Том/Гарри взлетел во многом благодаря сразу нескольким классным таймтревеллам

Анон, а порекать пару таких фиков можешь? Я сейчас упоролся по таймтревеллам.  :timid:

#87771 Сегодня 19:44:40

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:
Анон пишет:

Мне бы хотелось, чтобы у Снейпа патронус сменился, на что то связанное с ним самим :/

К примеру? Ворон? Кошак? ;D

Да, драный кот бы ему хорошо подошёл, кстати.
Минерва должна быть породистой, а вот он уличным. Ворон бы больше подошёл кинонному Снейпу, эдакая важная вальяжная птица.

И я, помню, читал однажды фик о том, что у Снейпа патронус поменялся на лань только после смерти Лили, а до того был лис.

#87772 Сегодня 19:45:57

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:
Анон пишет:

Мне бы хотелось, чтобы у Снейпа патронус сменился, на что то связанное с ним самим :/

К примеру? Ворон? Кошак? ;D

По мне, так тут скорее летучая мышь подойдет.

#87773 Сегодня 19:47:24

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Да, драный кот бы ему хорошо подошёл, кстати.

:facepalm:

#87774 Сегодня 19:54:12

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Интересно, какой патронус был (бы) у Питера? Роулинг, кажется, говорила, что Снейп - единственный упиванец, способный на патронус. Почему-то и не удивляет, что там не особо счастливые люди ходят... Но если бы все-таки научился, какой бы у Пети был патронус?

#87775 Сегодня 19:55:02

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Я примеры такого фикла назвала. Ознакомься, офигеешь

Припал к "летучему кораблю". Господь бог, это достойно читений :lol:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума