Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-07-14 16:47:58

Анон
Windows VistaInternet Explorer 9.0

Обсуждаем ГП-фэндом

Жгите, аноны!

Список рекомендованных фанфиков по ГП по 440 страницу включительно.

"Большая игра"
на английском
макси
миди
мини

Рейтинговые фаноны про секс выкладывать под кат с подписью.

По итогам голосования вводится локальное правило о запрете на агрессивное и оскорбительное обсуждение внешности актёров, а также любой хейт и срачи о касте экранизаций, как существующих, так и грядущих.

Тред рекомендации и обсуждения ГП-фиков


#8751 2017-05-08 23:45:13

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Секо вообще в каноне не было, кажется.

#8752 2017-05-08 23:51:34

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Секо вообще в каноне не было, кажется.

Да, я уж пошукал, тогда диффиндо.

А вот ещё, когда Гарри спрашивает, за что Джеймс так взъелся на Снейпа, Люпин отвечает:

Скрытый текст

А докопались они до него ещё в поезде перед первым курсом, когда о Темных искусствах речь ещё не шла.

Отредактировано (2017-05-08 23:52:00)

#8753 2017-05-08 23:53:37

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Но вслух Снейп ничего не произносил, он ещё пеной плевался.

Хочешь сказать, Снейп на пятом курсе был настолько крут, что приложил невербальным, пока его пеной кормили?

#8754 2017-05-08 23:58:23

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

докопались они до него ещё в поезде перед первым курсом, когда о Темных искусствах речь ещё не шла.

Ну справедливости ради Снейп начал вести себя как говнюк и илитка. Но лично я бы на Снейпа положила хуй а не устраивала бы ему стриптиз за это.

#8755 2017-05-09 00:01:31

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Но вслух Снейп ничего не произносил, он ещё пеной плевался.

Хочешь сказать, Снейп на пятом курсе был настолько крут, что приложил невербальным, пока его пеной кормили?

Да. А кто Сектумсемпру и левикорпус (тоже нврбл) придумал?

#8756 2017-05-09 00:03:35

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

докопались они до него ещё в поезде перед первым курсом, когда о Темных искусствах речь ещё не шла.

Ну справедливости ради Снейп начал вести себя как говнюк и илитка. Но лично я бы на Снейпа положила хуй а не устраивала бы ему стриптиз за это.

Да вот то-то и странно: два наследника благородных семейств внезапно с первого взгляда так возненавидели какого-то дрищеватого вида хрена с бугра, который им даже вот с виду в подмётки не годится, и который им на тот момент ещё ничего не сделал, что не могли успокоиться?

Отредактировано (2017-05-09 00:04:12)

#8757 2017-05-09 00:06:59

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

С поттермора, со странички Люпина:

Remus functioned as the conscience of this group, but it was an occasionally faulty conscience. He did not approve of their relentless bullying of Severus Snape, but he loved James and Sirius so much, and was so grateful for their acceptance, that he did not always stand up to them as much as he knew he should

Relentless bullying, аноны.
К слову, все оправдашки Джеймса в каноне исходят от Сириуса и Люпина, которые любили его и не могли судить непредвзято.
Меж тем, "просто невзлюбили друг друга с первого дня знакомства" - это тоже заслуга Джеймса, который начал издеваться над Северусом из-за его желания поступить на Слизерин.

Вообще, во время первой поездки в Хогвартс кто-то всегда начинает выгуливать свои предрассудки, которых наверняка понахватался в семье. Джеймс с предубеждением против слизеринцев, Драко с его презрением к нищебродам-Уизли, Роуз в ПД, отвергающая дружбу Скорпиуса и считающая, что раз уж они с Альбусом - дети знаменитостей, то могут начать перебирать друзей.

Но, возвращаясь к вечно актуальной теме "Булли ли Джеймс или Снейп заслужил?" - ИМХО, да, булли, и нет, не заслужил. Однако анон, при всей нелюбви к Джеймсу, признает, что тот перерос свою подростковую говнючесть, а вот у Снейпа, увы, не получилось. Но тут опять же - разные семьи, разная среда во время взросления, разная судьба по итогу.
В одном у них есть схожесть - моральный рост Джеймса не исправляет проебов его прошлого, так же, как жертвы Снейпа не перечеркивают его отвратительного отношения к ученикам-гриффиндорцам и Гарри в частности. хотя сам Гарри, похоже, со мной не согласен

#8758 2017-05-09 00:09:18

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Но вслух Снейп ничего не произносил, он ещё пеной плевался.

Хочешь сказать, Снейп на пятом курсе был настолько крут, что приложил невербальным, пока его пеной кормили?

Да. А кто Сектумсемпру и левикорпус (тоже нврбл) придумал?

Придумать и невербально применить - разные вещи. Поколение Поттера на шестом курсе только невербальные разучивать начало, если мне память не изменяет.

#8759 2017-05-09 00:10:20

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Согласен, анончик 8757. Но Джеймс умер молодым долбоебом, и неизвестно, каким бы он стал к тридцати с лихуем годам. А Снейп со своей травмой, обетами и прочей херней на голову не слишком здоров, а психологов в Хоге нет. Так-то, может, и вылечили бы.

Отредактировано (2017-05-09 00:11:34)

#8760 2017-05-09 00:11:02

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Хочешь сказать, Снейп на пятом курсе был настолько крут, что приложил невербальным, пока его пеной кормили?

Да. А кто Сектумсемпру и левикорпус (тоже нврбл) придумал?

Придумать и невербально применить - разные вещи. Поколение Поттера на шестом курсе только невербальные разучивать начало, если мне память не изменяет.

Ну а как бы он его испытывал, придумавши, если не мог сам воспользоваться?
А поколение Поттера вообще не особо много умеет, с такими-то преподавателями.

Отредактировано (2017-05-09 00:13:04)

#8761 2017-05-09 00:15:18

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Поколение Поттера на шестом курсе только невербальные разучивать начало, если мне память не изменяет.

Подумаешь, в конце пятого курса умеет то, чему учат на шестом. Ну, талантливый ребенок в чем-то на полгода-год опережает сверстников. Ничего в этом нет совсем уж из ряда вон выходящего. Не философский же камень он на первом курсе создал.

#8762 2017-05-09 00:16:17

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

какого-то дрищеватого вида хрена с бугра

Так Джеймс на тот момент был точно таким же дрищеватым одиннадцатилетним сопляком, детям оч легко кого нибудь невзлюбить, а повод формально у него был, Снейп хотел в Слизерин, а в Слизерине одни говнюки, так ему говорили.

#8763 2017-05-09 00:18:14

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

какого-то дрищеватого вида хрена с бугра

Так Джеймс на тот момент был точно таким же дрищеватым одиннадцатилетним сопляком, детям оч легко кого нибудь невзлюбить, а повод формально у него был, Снейп хотел в Слизерин, а в Слизерине одни говнюки, так ему говорили.

Ну кроме Снейпа там ещё потенциальных слизеринцев хватало.
А именно этот вот замухрыжистый так задел нежные чувства Джеймса, ⎌что вах!

#8764 2017-05-09 00:19:03

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Согласен, анончик. Но Джеймс умер молодым, и неизвестно, каким бы он стал к тридцати с лихуем годам. А Снейп со своей травмой, обетами и прочей херней на голову не слишком здоров, а психологов в Хоге нет. Так-то, может, и вылечили бы.

Да мне часто самому нравится представлять, как всех местных травматиков и невротиков полечили(
Снейпу бы вовремя проработали его тяжелое детство в семье и буллинг в школе, младшему Краучу - daddy issues и перенапряжение на учебе, Рону - ощущение вечной недолюбленности, обездоленности и стыда из-за нищеты, про Гарри я вообще молчу, интересно - прилетит ли ему всей хуйней из чудесных школьных лет в зрелом возрасте или обойдется?
хотя Рон, хочется верить, свое все-таки преодолел
Но, увы, в этом треде уже обсуждали тему "магмир и психиатрия" и там все невесело.

#8765 2017-05-09 00:20:41

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Теперь я хочу фик про карательную психиатрию в Хоге..,

#8766 2017-05-09 00:23:59

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

именно этот вот замухрыжистый так задел нежные чувства Джеймса, ⎌что вах!

Короче Драко бегал за Гарри а Джеймс за Снейпом

#8767 2017-05-09 00:30:11

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Короче Драко бегал за Гарри а Джеймс за Снейпом

Кхе-кхе Кисмесис, простите другой фандом.

#8768 2017-05-09 00:32:22

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Аноны, а кому-нибудь попадалось что-то годное Джеймс/Снейп? Только без свиноебства обеих сторон (такое видел), медленное сближение было бы совсем идеальным.

#8769 2017-05-09 00:34:16

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Кхе-кхе Кисмесис, простите другой фандом.

Загуглил, офигел, закрыл

#8770 2017-05-09 00:34:17

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Помню, читал я фичок, в котором в сцене у озера за Снейпа заступилась посторонняя деваха, ввалив Джеймсу со спины. А потом Снейп с ней ударился в sex, drugs & rock'n'roll заодно с тёмными искусствами, послал нахуй Лили и даже помирился с Блэком. Но названия я не помню и хер теперь найду(

#8771 2017-05-09 00:36:51

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:
Анон пишет:

Короче Драко бегал за Гарри а Джеймс за Снейпом

Кхе-кхе Кисмесис, простите другой фандом.

:heart:
Замечательный термин же, очень многие подобные связки в других фандомах хорошо объясняет) Дракагаре просто классическая иллюстрация к  =D

Вспомнил любимую пошутейку на тему Малфоев, Поттеров и их отношений, спрячу под кат

Скрытый текст

Отредактировано (2017-05-09 00:37:17)

#8772 2017-05-09 00:37:01

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Помню, читал я фичок, в котором в сцене у озера за Снейпа заступилась посторонняя деваха, ввалив Джеймсу со спины. А потом Снейп с ней ударился в sex, drugs & rock'n'roll заодно с тёмными искусствами, послал нахуй Лили и даже помирился с Блэком. Но названия я не помню и хер теперь найду(

Думаю, ты про этот.
https://ficbook.net/readfic/3590885

#8773 2017-05-09 00:38:04

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Я бы прочитал за sex, drugs & rock'n'roll но в большинстве фанфиков абсолютное мерисьюшничество канонных персов.

#8774 2017-05-09 00:38:51

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

О! Оно! Спасибо, анон.
Да, точно, там хиппи были)))

Отредактировано (2017-05-09 00:39:45)

#8775 2017-05-09 00:39:30

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

фига себе какие встречи

Анон пишет:

Замечательный термин же, очень многие подобные связки в других фандомах хорошо объясняет)

очень жалею что это не единая фандомная терминология, мойрел и пожалуй ауспайстис тоже отлично отражают

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума