Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-07-14 16:47:58

Анон
Windows VistaInternet Explorer 9.0

Обсуждаем ГП-фэндом

Жгите, аноны!

Список рекомендованных фанфиков по ГП по 440 страницу включительно.

"Большая игра"
на английском
макси
миди
мини

Рейтинговые фаноны про секс выкладывать под кат с подписью.

По итогам голосования вводится локальное правило о запрете на агрессивное и оскорбительное обсуждение внешности актёров, а также любой хейт и срачи о касте экранизаций, как существующих, так и грядущих.

Тред рекомендации и обсуждения ГП-фиков


#87576 Сегодня 09:10:40

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

вопрос в том, почему груминг ЗЛОДЕЕМ и травля с физическим насилием оказываются при этом ок норм.

Со злодея взятки гладки. В Томмари либо кинк на больноублюдочность, либо на редемпшен.
Плюс, Волд не препод, не потенциально отцовская (говоря о фанонах) фигура, с этим людям проще.
ЗЫ: одинаково не перевариваю, что Снарри, что Томмари, но даже не из-за груминга как такового, а потому что не верю в эти пейринги в принципе. Снейджер туда же.

Отредактировано (Сегодня 09:11:57)

#87577 Сегодня 09:14:27

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Плюс, Волд не препод, не потенциально отцовская (говоря о фанонах) фигура, с этим людям проще

То есть какое-то подобие несуществующего инцеста для них сложнее, чем убийство родителей и попытки убийства + пытки в отношении самого Гарри? :smoke:

#87578 Сегодня 09:15:25

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Типа как вы это объясните? Типа травля это плохо (ну, логично), но при этом физическое и даже сексуализированное насилие это... норм... нормальные ребята? 

Этот вопрос мучает меня много лет :lol:
Подозреваю, что людям зачастую все равно, если объектом нападения оказывается неприятный человек, который сам наделал много говна, по принципу "ну он же заслужил". Эдакое кармическое наказание, в котором те, кто устраивают травлю, являются скорее рукой воздаяния, чем настоящим субъектом, самолично выбравшим совершить это действие и несущим ответственность за свои поступки.

Анон пишет:

Вообще, вам кажется что новые фики стали более... социально ответственными, что ли? Говорю больше про англоязычный фандом.

Кмк, это довольно ожидаемое развитие фандомов на данный момент. Если интерес к андерэйджу действительно стал ниже, то да, потому что об этом стали больше говорить и на это стали обращать больше внимания, поэтому для новых, подрастающих членов фандома запретная связь между учителем и учеником уже реже кажется чем-то волнующим, и чаще - чем-то негативным (потому что в обществе вокруг это воспринимают крайне негативно). Плюс к этому на волне регулярных фандомных скандалов и отмен, даже если тебе хочется навернуть контента с вот такенной вот разницей в возрасте, ты остановишься и подумаешь, а точно ли тебе это надо, или лучше что-нибудь более безобидное написать, что не вызовет потоков говна отовсюду.
А вот популярность Томарри я никак не могу объяснить :lol: Может, за счет его гротескности он воспринимается более далеким от реальности, чем отношения токсичного великовозрастного долбоеба и школьника, которого он всю дорогу буллит.

#87579 Сегодня 09:15:25

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

А всего лишь убийца его родителей

А это не инцест  ;D

#87580 Сегодня 09:19:04

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Подозреваю, что людям зачастую все равно, если объектом нападения оказывается неприятный человек, который сам наделал много говна, по принципу "ну он же заслужил".

У меня так, да. Точнее, даже не он заслужил, а ебля жабы с гадюкой и пох, нет жертвы, все равны. Возможно, будь книга о маленьком Снейпе, восприятие было бы другим, типа он, конечно, противный и Сопливиус, но унижать это не повод, однако книга такая, какая есть.

#87581 Сегодня 09:22:03

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

То есть какое-то подобие несуществующего инцеста для них сложнее, чем убийство родителей и попытки убийства + пытки в отношении самого Гарри?

Анон, справедливости ради, грумминг встречается в реальности гораздо чаще и оттого воспринимается более мерзко, чем темные злодеи, которые, хохоча, убивают твоих родителей и пытаются убить тебя. Томарри настолько оторваны от реальности, что могут в принципе у человека никак не ассоциироваться с какими-то жизненными проблемами. Со Снарри дело обостоит несколько сложнее.

#87582 Сегодня 09:22:22

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

А это не инцест  ;D

Так со Снейпом тоже =D

#87583 Сегодня 09:26:46

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Томарри настолько оторваны от реальности, что могут в принципе у человека никак не ассоциироваться с какими-то жизненными проблемами. Со Снарри дело обостоит несколько сложнее.

Не, ну если человек не утверждает, что томмари хорошо, а снарри фуфуфу, то претензий, конечно, нет.

#87584 Сегодня 09:28:06

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Ну, кричать на все "инцест" - это чисто западная фишка последних n лет, причем страдают ей только самые странные представители движения. По-моему, нам этот культурный феномен понять сложно :lol:

#87585 Сегодня 09:39:07

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

А кастинг только на роли трио открыт? На другие роли пока никого искать не собираются?

#87586 Сегодня 09:47:45

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Так со Снейпом тоже

Так учитель, грумминг, то се.
Для меня это все тема из книжек, но для меня и буллинг тема из книжек, потому я тут просто не имею мнения, наверное, слишком мало данных у меня для мнения.
Но, имхо, если в томарри можно видеть просто кинки, то и в снарри должно быть можно.

#87587 Сегодня 09:54:57

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Так учитель, грумминг, то се.

Внезапно понял, что снарри у меня с грумингом вообще не ассоциируется, видимо, потому что Снейп Гарри терпеть не может  :lol: И в фиках, которые мне нравятся, либо Снейп от Гарри с его чувствами всячески отбивается, либо до этого они дженово преодолевают свой хейт через всякие приключения, и оказываются фактически на равных (в рамках истории естественно). Или это вообще постхог, где все взрослые
Впрочем, я и в томарри груминга не вижу, я просто в него не верю и не верю, что можно преодолеть весь тот пиздец, который совершил Волдеморт, и что Гарри смог бы это забыть/простить.

#87588 Сегодня 09:57:27

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Впрочем, я и в томарри груминга не вижу, я просто в него не верю и не верю, что можно преодолеть весь тот пиздец, который совершил Волдеморт, и что Гарри смог бы это забыть/простить.

:friends:

#87589 Сегодня 10:08:44

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

и у меня не укладывается в голове, как это может сосуществовать.

Типа как вы это объясните? Типа травля это плохо (ну, логично), но при этом физическое и даже сексуализированное насилие это... норм... нормальные ребята?

Травля - лишь одна из претензий к Снейпу в копилке других просто) Плюс большое значение имеет возраст: травля в разрезе ученик-учитель, взрослый-ребенок - это вдвойне зашквар.

#87590 Сегодня 10:15:05

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

По мне, так Томарри самый больноублюдочный из всех пэйрингов.

#87591 Сегодня 10:20:23

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Типа как вы это объясните? Типа травля это плохо (ну, логично), но при этом физическое и даже сексуализированное насилие это... норм... нормальные ребята? 

Так это не травля, а разборки двух групп учеников-одногодок. Просто конкретно в сцене с озером Снейп был беспечен, один и попался. А если б он был со своими друзяшками-наци и подкараулил там Джеймса или Сириуса, то тоже подвесил бы вверх тормашками и трусы бы стащил.

Ну и там же Лили говорит, что Снейпу не жмет, что его друзяшки травят маглорожденных девочек. Скорее всего и он тоже таким развлекался.

И под конец, лично мне будут интересны малолетние придурки, которые выросли, поумнели и отстаивали правое дело, а не малолетний придурок, который со школы тусил с наци, а потом и сам к ним вступил. И, разумеется, я уверен, что В Пожирателях Снейп не борщи варил, а тоже убивал людей.

А за издевательства над Гарри и Невиллом я Снейпа глубоко презираю. И не понимаю, с какого бодуна Гарри назвал в честь него сына. Я бы понял, если б Альбус был нагулянным, но нет, вроде родной.

#87592 Сегодня 10:22:58

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

И под конец, лично мне будут интересны малолетние придурки, которые выросли, поумнели и отстаивали правое дело, а не малолетний придурок, который со школы тусил с наци, а потом и сам к ним вступил. И, разумеется, я уверен, что В Пожирателях Снейп не борщи варил, а тоже убивал людей

Подпишусь.
Когда он перешёл к активной работе на Володю, вообще неважно стало,что и кто творил в его детстве, он перестал быть жертвой, даже если ею и был. Но я тоже считаю, что там были просто разборки равных.

#87593 Сегодня 10:36:12

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Так это не травля, а разборки двух групп учеников-одногодок

Вроде же Роулинг потом то ли в интервью говорила, то ли в допах писала, что это была именно жестокая травля со стороны Мародеров.

Анон пишет:

А если б он был со своими друзяшками-наци

Вообще, мне кажется, не было у него среди этих нациков именно друзяшек, таких, которые могли бы его поддержать и защитить, раз это всегда были Мародеры vs. Снейп — и Снейп говорил про "четверо на одного", и Сириус с Люпиным вроде никогда не упоминали, что кто-то ему помогал, только про действия самого Снейпа :think:

И на всякий случай сразу уточню, что нет, Мародеры не хуже Снейпа, травля в школьные годы не оправдывает мудачество Снейпа ни в те же школьные годы, ни после выпуска =D Просто Мародеры тоже говноватые люди.

Отредактировано (Сегодня 10:41:51)

#87594 Сегодня 10:46:32

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Про людей вообще не скажу, но мне всегда было пофиг на действия мародеров, потому что Снейп неприятен и портки не стиранные и, возможно, уже тогда голова немытая , плюс он отвечал, в ситуации с портками его просто застали врасплох, так что для меня их конфликт всегда был дракой, а не избиением. Но я читал в самом начале нулевых и не перечитывал потом


Четыре на одного никогда ни для одного нормального человека не могло быть равной дракой.

#87595 Сегодня 10:47:39

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Вроде же Роулинг потом то ли в интервью говорила, то ли в допах писала, что это была именно жестокая травля со стороны Мародеров.

Для меня автор мертв, анон  :dontknow:
Все д.б.в тексте.

Анон пишет:

Просто Мародеры тоже говноватые люди.

А вот с этим не спорю. Говоря, что друг друга стоили, я имею в виду именно это, а не что мародеры лапоньки  ;D

#87596 Сегодня 10:48:37

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Четыре на одного никогда ни для одного нормального человека не могло быть равной дракой.

Так там максимум двое на одного, а двое прицепом, плюс Снейп типа был крут, заклинания вон придумывал.

#87597 Сегодня 10:50:44

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Отношения Гарри и Снейпа это противоположность груминга лол. Разница в возрасте не всегда предполагает груминг.

#87598 Сегодня 10:51:34

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Для меня автор мертв, анон  :dontknow:
Все д.б.в тексте.

В тексте есть нападение с физическим насилием и унижением, слова Лили про то, что Джеймс мудак и бросается на людей ради фана, слова Джеймса про то, что причина в самом существовании Снейпа, слова Снейпа о том, что его доебывали, причем нападая группой, слова Сириуса и Люпина о том, что да, было дело. То, что тебе не кажется это травлей, не проблема текста, там она есть и ясно показана.

Анон пишет:

А вот с этим не спорю

:friends:

#87599 Сегодня 10:53:24

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

плюс Снейп типа был крут, заклинания вон придумывал

Так способность придумывать заклинания вообще не равна способности круто дуэлиться O_o К тому же, Джеймс и Сириус тоже крутые — анимагами смогли стать сами, в пятнадцать лет, охуенный артефакт создали. Ну и "два на одного" тоже как бы не равная драка.

#87600 Сегодня 11:01:09

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Джеймс мудак

и задирает парня одногодку. А Снейп лапонька, поэтому проклинает с друзяшками магглорожденных младшекурсниц.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума