Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-07-14 16:47:58

Анон
Windows VistaInternet Explorer 9.0

Обсуждаем ГП-фэндом

Жгите, аноны!

Список рекомендованных фанфиков по ГП по 440 страницу включительно.

"Большая игра"
на английском
макси
миди
мини

Рейтинговые фаноны про секс выкладывать под кат с подписью.

По итогам голосования вводится локальное правило о запрете на агрессивное и оскорбительное обсуждение внешности актёров, а также любой хейт и срачи о касте экранизаций, как существующих, так и грядущих.

Тред рекомендации и обсуждения ГП-фиков


#87526 Вчера 15:08:50

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

А как это мешает фанонить

Никак, фанонить можно что угодно)

Анон пишет:

емнип, когда гарри был в банке о видел как гоблины жгут старые книги из заброшенных сейфов, типа "устаревшие".

Не припоминаю  :think:

#87527 Вчера 15:54:24

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Аноны, на аоз смутно помню тег означающий крутого ГП как будто что-то из игр (вроде NPC) или близко к Марти Сью.

#87528 Вчера 16:05:42

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Аноны, на аоз смутно помню тег означающий крутого ГП как будто что-то из игр (вроде NPC) или близко к Марти Сью.

BAMF Harry Potter

#87529 Вчера 16:46:03

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Как думаете, если бы Снейпа после смерти откатило во времени, но не тогда, когда Лили была еще жива, а куда-нибудь в ученические годы Гарри, он бы попытался что-то исправить или изменить? Например, не дать Дамблдору попасть под проклятье.

#87530 Вчера 17:26:35

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Как думаете, если бы Снейпа

Нет.

#87531 Вчера 17:35:25

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Нет.

Почему? Он, судя по его словам, сожалел о тех, кого не смог спасти.

#87532 Вчера 17:38:39

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Почему? Он, судя по его словам, сожалел о тех, кого не смог спасти.

Я дранон, но я подумал и тоже решил, что наверное нет. Он может и сожалел, но главная цель всей его жизни после смерти Лили состояла в том, чтоб победить Волда и спасти Гарри. В итоге так и вышло. Волд побеждён, Гарри жив.
Имхо, он не стал бы ничего менять из соображения "работает - не трогай", учитывая, насколько сложны условия выживания Гарри.

#87533 Вчера 17:42:51

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

работает - не трогай

Так Снейп же вроде умер до того, как узнал, что все прошло как надо ;D

#87534 Вчера 17:48:05

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Он, судя по его словам, сожалел о тех, кого не смог спасти.

Мне кажется, Снейп бы не рискнул вмешиваться в ход истории, потому что последствия могут быть непредсказуемыми, есть неиллюзорная возможность сделать всё намного хуже, чем было. С другой стороны, если он уже знает будущее, то это хоть минимально, но повлияет на его поведение. А скорее не минимально, потому что он не сможет повторить все свои слова и действия из прошлого, и хз, какое из них будет ключевым для случайного переписывания истории. Так что можно и не хотеть, но изменить.

#87535 Вчера 18:35:27

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Так Снейп же вроде умер до того, как узнал, что все прошло как надо

Так Гарри тоже сперва умер, потом не умер, плюс Снейп ещё до того момента успеть встретить там Дамблдора и смотреть как Гарри выжил, а не умер.

#87536 Вчера 18:35:52

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Я думаю, он попытался бы спасти Дамблдора. Я думаю, что это единственный важный для него человек после смерти Лили.

#87537 Вчера 18:41:45

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

плюс Снейп ещё до того момента успеть встретить там Дамблдора

Думаешь, Дамблдор еще и к нему приходил? =D

#87538 Вчера 18:44:29

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Должен был,  всё-таки Снейп ему очень долго помогал в планах,  плюс руку лечил, плюс убил по его просьбе. Я б на месте Дамблдора пришла хоть из вежливост: смотри,  мы с тобой спасли лилиного сына, ты свободен.

#87539 Вчера 19:08:25

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Я дранон, но я подумал и тоже решил, что наверное нет. Он может и сожалел, но главная цель всей его жизни после смерти Лили состояла в том, чтоб победить Волда и спасти Гарри. В итоге так и вышло. Волд побеждён, Гарри жив.

Вообще говоря, когда он умирает, Гарри и сам без двух минут мертвец (Снейп ему буквально передает воспоминания о необходимости самоубийства), а у Волдеморта как минимум еще один крестраж, змея-то жива, плюс он вообще не знает, сколько их успели уничтожить. Это ужасный расклад, который сложно сделать хуже — даже если Гарри в новой ветке погибнет раньше, все останутся при своих (он и так, и так не жилец, а крестражи в обоих случаях уничтожены не все)

Отредактировано (Вчера 19:09:12)

#87540 Вчера 19:14:24

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

плюс он вообще не знает, сколько их успели уничтожить

Снейп вообще про крестражи не знал, судя по всему. Только о той части души Волдеморта, что случайно оказалась в Гарри.

#87541 Вчера 20:38:44

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Как думаете, если бы Снейпа после смерти откатило во времени

Я сейчас читаю монументальный фик, где во времени откатывается Драко, и фаноню, что у Снейпа было бы примерно такое же поведение: сначала пытаться максимально сохранить временную линию, чтобы Гарри победил, а потом, нет-нет, да что-то бы и менял, а в итоге вообще всё перекроит, чтоб побольше спасти хороших (да, это должна быть редемпшн арк =D )

#87542 Вчера 22:34:07

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Думаю Снейп после смерти узнал, что Гарри выжил, потому что в каноне тени Лили и Мародеров были в курсе происходивших после их смерти событий

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума