Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-07-14 16:47:58

Анон
Windows VistaInternet Explorer 9.0

Обсуждаем ГП-фэндом

Жгите, аноны!

Список рекомендованных фанфиков по ГП по 440 страницу включительно.

"Большая игра"
на английском
макси
миди
мини

Рейтинговые фаноны про секс выкладывать под кат с подписью.

По итогам голосования вводится локальное правило о запрете на агрессивное и оскорбительное обсуждение внешности актёров, а также любой хейт и срачи о касте экранизаций, как существующих, так и грядущих.

Тред рекомендации и обсуждения ГП-фиков


#87476 2024-09-25 23:44:38

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Ну, по фактам. У нас в каноне нет ни одного мага, погибшего от маглов, зато гибнущие маглы в количестве.

Емнип, там же где упоминалась Венделина, любящая жариться на костре были упоминания что пули из ружей отражали протего.

С другой стороны, какие ружья были тогда и какие сейчас - две большие разницы. Еще есть кипиш с Сириусом долетевший до магглов. Т.е. вариант что магглы могут что-то ему сделать как-то допускается.
Можно думать что прогресс все успешней может противостоять магии, но чем глубже в историю тем явно сложнее маглу отбиваться от волшебника

#87477 2024-09-25 23:53:11

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Т.е. вариант что магглы могут что-то ему сделать как-то допускается.

Да не надо быть ни магом, ни снайпером, чтобы застать кого-то врасплох и вдарить кирпичом.
Я так понимаю, легилименция ж не работает как, эм, паучье чутье :lol:  Ну то есть даже самый сильный маг в фоновом режиме не почувствует внезапной угрозы, если что.

#87478 Вчера 00:00:24

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Ну, да. Так то мага можно связать - и он не сможет провернуться вокруг своей оси чтобы аппарировать, а если отобрать палочку - и пламязамораживающее не скастует.
Я про то что магическое правительство допускает опасность маглов для мага а не все волшебники уверенны что маглы - сешные дураки, которые им ничего не сделают.

#87479 Вчера 00:00:49

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

У нас в каноне нет ни одного мага, погибшего от маглов

Ник и Толстый Проповедник  :pink:
Ну, может, Ника магия пыталась защитить, если учесть, что там понадобилось сорок пять ударов топором по шее(

#87480 Вчера 00:02:37

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Ник и Толстый Проповедник

а про ника есть инфа что его казнили маглы? Так то палач за клювокрылом тоже приходил с топором. ;D
А про толстого я и не помню ничего... он говорил как умер?

#87481 Вчера 00:12:04

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Эта тема с магглы вс волшебники - такая тупая, что лично я предпочитаю о ней не думать, чтоб не портить удовольствие. Если магглы такие тупые хиляки, какого ж фига они правят миром и распоряжаются ресурсами, в то время как маги со своими заклами, реальность нагибающими, сидят в подполье. Если Венделина любила пожарится, хули в ФТ в Америке все так трясутся от охотников на ведьм и вместо ласково-уничижительного прозвища "маггл" у магглов там "немаг", куда более серьезное прозвание.
Ну типо так-то мне по барабану на это, просто стараюсь об этом лишний раз не думать и в споры не влезать, все равно загадка нерешима.

#87482 Вчера 00:15:38

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

У детей стихийная магия сильная, этот Невилл потом на уроке сьел пыли и ушел лечить руку, хотя казалось бы

Учитывая с какой высоты он упал, вполне мог бы и шею. Так что рука возможно тоже магия ;D

#87483 Вчера 00:16:36

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

а про ника есть инфа что его казнили маглы?

А вот тут я внезапно задумался. Мне всегда по контексту казалось, что там был королевский палач:

Gryffindor house is home to Nearly Headless Nick, who in life was Sir Nicholas de Mimsy-Porpington. Something of a snob, and a less accomplished wizard than he believed, Sir Nicholas lounged around the court of Henry VII in life, until his foolish attempt to beautify a lady-in-waiting by magic caused the unfortunate woman to sprout tusks. Sir Nicholas was stripped of his wand and inexpertly executed, leaving his head hanging off by a single flap of skin and sinew.

https://www.wizardingworld.com/writing- … rts-ghosts

Министерству магии за такое казнить вроде как незачем.

Анон пишет:

А про толстого я и не помню ничего... он говорил как умер?

В тех же допах было:

Hufflepuff house is haunted by the Fat Friar, who was executed because senior churchmen grew suspicious of his ability to cure the pox merely by poking peasants with a stick, and his ill-advised habit of pulling rabbits out of the communion cup. Though a genial character in general, the Fat Friar still resents the fact that he was never made a cardinal.

#87484 Вчера 00:36:27

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Вы хотели бы, чтобы на гербе Хаффлпаффа остался медведь?

#87485 Вчера 00:38:58

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

магглы вс волшебники - такая тупая, что лично я предпочитаю о ней не думать, чтоб не портить удовольствие. Если магглы такие тупые хиляки, какого ж фига они правят миром и распоряжаются ресурсами

Мне кажется, бессмысленно говорить, кто кем правит, а маги - не такая уж отдельная группа, как кажется. Всё равно идут в плотной связке с маггловской цивилизацией: и с НТП, и с материальной культурой. Ну то есть маги ж не занимаются добычей ресурсов, промышленностью и прочее. Что магглы придумывают/производят - они приправляют магией. А глобально - те же ложки-вилки, и менталитет не особо-то другой и тоже более-менее в ногу с остальным человечеством, а не в средневековье каком-нибудь.
Маги - это скорее государство в государстве со своим суверенитетом просто.

#87486 Вчера 00:41:14

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Вы хотели бы, чтобы на гербе Хаффлпаффа остался медведь?

нет. барсуки - мощь

#87487 Вчера 02:12:26

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Министерству магии за такое казнить вроде как незачем.

Может король был волшебник!  :cool:

#87488 Вчера 02:25:46

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

эээ...ну в порядке бреда. Вон Гарри за патронуса перед маглом заковали и грозились лишить палочки. Ника тоже могли палки лишить. но так как тогда не было отдельного места для магов, жил он среди маглов, вот тогда его и подловили. Обьясняет почему и палач такой отбитый - не проффесионал а тот, кто из поймавших согласился.

#87489 Вчера 02:52:02

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

эээ...ну в порядке бреда. Вон Гарри за патронуса перед маглом заковали и грозились лишить палочки. Ника тоже могли палки лишить. но так как тогда не было отдельного места для магов, жил он среди маглов, вот тогда его и подловили. Обьясняет почему и палач такой отбитый - не проффесионал а тот, кто из поймавших согласился.

Гарри обвиняли в нарушении запрета школьников на колдовство и нарушение Статута секретности. Как понятно из датировки (времена Генриха 7), никакого Статута секретности, и, соответственно, наказаний за его нарушение, не было.

#87490 Вчера 03:00:25

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

а хер его что там было?
законы регулирующие маго-магловское быть должны, общество ж. Ну и не бывает такого что в стране переписывают законы прям с нуля-нуля. Там чаще просто станые наказания натягивают на новые преступления.
Так что, предполагаю,при Генрихе было "штрафуем и отнимаем палочку за что-то" чем и воспользовались самопальные палачи.
Кстт, линчевание кстати, очень удобно объясняет почему Ник не сбежал. Типа, времена были такие когда аристократы знали про магов, знали маго-магловские законы и за проказы ника смерть не полагалась.
Но толпа крестьян с вилами случилась невовремя.

#87491 Вчера 06:38:25

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Что касается огнестела, я думаю, у магов инстинктивно происходит выброс магии на "отвести пулю"

Роулинг так не думает.

#87492 Вчера 08:10:26

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Слушайте, а то, что Снейп и Люциус друзья — это канон или фанон? :slow1:

#87493 Вчера 08:11:21

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Слушайте, а то, что Снейп и Люциус друзья — это канон или фанон? :slow1:

Больше фанон, но с некоторым каноничным обоснуем

#87494 Вчера 08:15:39

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Больше фанон, но с некоторым каноничным обоснуем

Ты про слова Нарциссы, когда она пришла в шестой книге просить Снейпа помочь? :think: Я вроде только это помню.

#87495 Вчера 08:18:53

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:
Анон пишет:

Больше фанон, но с некоторым каноничным обоснуем

Ты про слова Нарциссы, когда она пришла в шестой книге просить Снейпа помочь? :think: Я вроде только это помню.

Плюс слова Сириуса, ну и то, что именно Люциус Северуса в Слизерина первым приветствовал

#87496 Вчера 08:21:10

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Плюс слова Сириуса

А что он говорил, не помнишь?

#87497 Вчера 08:32:24

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:
Анон пишет:

Плюс слова Сириуса

А что он говорил, не помнишь?

Что Снейп -  lapdog Люциуса  :evil: Что, впрочем, на дружбу не слишком намекает.

#87498 Вчера 08:41:48

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Что Снейп -  lapdog Люциуса  :evil: Что, впрочем, на дружбу не слишком намекает.

Ясно, спасибо =D
Зачем я представил себе Снейпа, сидящего на коленках у Люциуса :lol:

#87499 Вчера 08:45:19

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Зачем я представил себе Снейпа, сидящего на коленках у Люциуса

Вообще Снейп по характеру типичный мудачный кошак скорее, какой уж там lapdog ;D

#87500 Вчера 09:22:59

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Вы хотели бы, чтобы на гербе Хаффлпаффа остался медведь?

Пожалуй да. Хотя это сильно меняет коннотацию факультета. Барсук такой уютный хозяйственный зверь, хоть мощный, но этого сразу не заметно. А медведь... Ну, медведь. Я бы поостерёгся хуесосить факультет с медведем на гербе.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума