Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-07-14 16:47:58

Анон
Windows VistaInternet Explorer 9.0

Обсуждаем ГП-фэндом

Жгите, аноны!

Список рекомендованных фанфиков по ГП по 440 страницу включительно.

"Большая игра"
на английском
макси
миди
мини

Рейтинговые фаноны про секс выкладывать под кат с подписью.

По итогам голосования вводится локальное правило о запрете на агрессивное и оскорбительное обсуждение внешности актёров, а также любой хейт и срачи о касте экранизаций, как существующих, так и грядущих.

Тред рекомендации и обсуждения ГП-фиков


#87401 Сегодня 14:54:59

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

И в мире с сыворотками правды и легилименцией отмазаться, что "никто не поймет кто убийца, если убить маггловский методом" попросту глупо

Вот да. Наоборот даже быстрее вычислят. Если условного Драко застрелить из пистолета, то Люциус кидаться с требованиями провести следствие будет точно не на чистокровных одноклассников. Так что для Гермионы же лучше, если убивать она будет старой доброй авадой или ядом каким :lol:

#87402 Сегодня 14:56:10

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

И в мире с сыворотками правды и легилименцией отмазаться, что "никто не поймет кто убийца, если убить маггловский методом" попросту глупо

*фантазирует дальше* Пристрелить, левитировать в чан с кислотой, на чан потом Эванеско (или как оно называется), на себя какое-нить заклинание забвения "короткого диапазона" и сразу что-то безобидное для "чистки" палочки... Да, иногда я люблю лютые АУ и ООС.
*ушел обратно перечитывать канон со стоическими магическими противостояниями амбридж-козням и подобному*

#87403 Сегодня 14:59:03

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Это называется при любом конфликте с маглами волшебники вымрут. Через 100 лет никому не нужны будут эти бульварные фокусы при развитии технологии. А автор писал это в другое время

Волшебники буквально в хвост и гриву дерут законы физики. То что они со своими способностями ничего злоумышленного не делают, не значит, что при острой необходимости они не смогут наколдовать какой-нибудь неизлечимый супергрипп, убивающий только магглов

#87404 Сегодня 15:00:58

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:
Анон пишет:

И в мире с сыворотками правды и легилименцией отмазаться, что "никто не поймет кто убийца, если убить маггловский методом" попросту глупо

*фантазирует дальше* Пристрелить, левитировать в чан с кислотой, на чан потом Эванеско (или как оно называется), на себя какое-нить заклинание забвения "короткого диапазона" и сразу что-то безобидное для "чистки" палочки... Да, иногда я люблю лютые АУ и ООС.
*ушел обратно перечитывать канон со стоическими магическими противостояниями амбридж-козням и подобному*

А смысл пристреливать и с кислотой ебаться, опять же. Перережь горло диффиндо, чтобы не палиться на аваде, трасфигурируй труп в камешек и камешек прикопай в садике. Барти очень практично все сделал. Не зря умный был мальчик

#87405 Сегодня 15:03:10

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Это называется при любом конфликте с маглами волшебники вымрут

Ну да, у магов же нет заклятий забвения, подчинения, спутанности сознания, нет телепортации, нет способности превращаться в животных/птиц/насекомых, мантий невидимости, убивающих криком мандрагор, зелий, дементоров, лисофелей (или как правильно пишется название этой крипоты ебаной), домовиков, и прочей магической хуйни :lol:
То, что условный маг вряд ли что-то успеет противопоставить магглу с огнестрелом не значит, что если развяжется глобальный конфликт, то магглы точно победят. Потому что чтобы мага застрелить, нужно его для начала найти, а в тот же Хогвартс хуй попадешь, если не маг =D

#87406 Сегодня 15:03:44

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Волшебники буквально в хвост и гриву дерут законы физики

Вот анончики дрочат на идею того как маги или магглы будут друг друга курощать, но мы только подумайте как круто было бы, объедини они силы. Тут вам и решение проблемы мирового голода, лечения всяких раков, холодный ядерный синтез :chearleader:

#87407 Сегодня 15:07:05

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Вот насколько я ненавижу ГПМРМ, но в принципе там неплохо объясняет, что при желании любой маг, хоть немного разбирающийся одновременно в физике и трансфигурацию, может хоть конец света устроить. Куда уж там пистолетам

#87408 Сегодня 15:08:19

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Вспоминая как Дамблдор отжигал с Волдемортом в министерстве... и сколько лет им обоим понадобилось на это световое шоу, возникает вопрос - зачем это все?

Зачем что именно? Волдеморт годами избегал прямого столкновения с Дамблдором, потому что боялся его. Дамблдор в принципе вряд ли бы стал что Авадами швыряться, что из автомата стрелять. Да и в случае Волдеморта из-за крестражей это не имеет особого смысла, а к моменту битвы в Министерстве от этого ещё и выживание Гарри зависит, так что летальные способы — вообще не вариант.

Анон пишет:

Это называется при любом конфликте с маглами волшебники вымрут.

Почему?

Анон пишет:

Через 100 лет никому не нужны будут эти бульварные фокусы при развитии технологии.

Какие фокусы, какие технологии? Для магов магия буквально часть жизни, для маглов магия практически недоступна. Технологии при некотором желании и соответствующих возможностях доступны и тем, и другим. Правда, я сомневаюсь, что даже через столетие в магловском мире появятся технологии, аналогичные аппартации, незримому расширению, сращиванию переломов за секунду и так далее, но мало ли.

#87409 Сегодня 15:09:12

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Грубо говоря, будь я на месте Гермионы или иного магглорожденного с постоянными издевательствами в свой адрес, я бы наверняка подумал-пофантазировал на тему "а не пристрелить ли мне этого гада"

Фантазия об убийстве и убийство - принципиально разные вещи. А ты говоришь так, будто убить человека - это как тостер зарядить. Далеко не все готовы на убийство даже в очень критических случаях.

#87410 Сегодня 15:12:04

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Вот анончики дрочат на идею того как маги или магглы будут друг друга курощать, но мы только подумайте как круто было бы, объедини они силы.

Вот и мне кажется что и тут, и там есть хорошие штуки, будь я магглорождённой волшебницей жил бы на два мира, а не пытался с концами втиснуться в магический. Потому что ну как-то не впечатляет меня это средневековье на три дома, у них там так себе социум, хотя сама по себе магия имба.

#87411 Сегодня 15:16:22

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Ну не знаю, по моему практически у всего, что есть у магглов, можно легко найти магический аналог, который зачастую покруче/попроще/экологичнее, в конце концов.
Единственная сфера жизни, где я честно предпочла бы маггловский вариант, это сфера развлечений. У магов с этим как-то негусто, тогда как у магглов миллиард книжек/сериалов/комиксов/музычек на всяких спотифаях...

#87412 Сегодня 15:19:15

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

если эти способы могли бы быть более действенными, нежели магические. Грубо говоря, будь я на месте Гермионы или иного магглорожденного с постоянными издевательствами в свой адрес, я бы наверняка подумал-пофантазировал на тему "а не пристрелить ли мне этого гада".

Каким образом стрельба эффективнее Авады в спину? Условного Волдеморта ты фиг пристрелишь, условную Амбридж можно и магией прибить, причем не надо будет заебываться с добычей огнестрела, когда у тебя всегда при себе родная палочка. В любом случае у тебя на руках труп и очень реальная возможность отправиться в Азкабан

Отредактировано (Сегодня 15:19:34)

#87413 Сегодня 15:21:06

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Грубо говоря, будь я на месте Гермионы или иного магглорожденного с постоянными издевательствами в свой адрес, я бы наверняка подумал-пофантазировал на тему "а не пристрелить ли мне этого гада".

Ну, кто-то, может, и пофантазировал, но в книгах фокал Гарри) Он, кстати, когда узнал про магию, в книжном магазине заинтересовался книгой про проклятия и защиту от них, потому что хотел узнать, как можно заколдовать Дадли. Очень верибельный момент, кмк.
Убить человека всё-таки непросто, и морально, и технически, причём со вторым магам как раз проще, у них инструмент для этого абсолютно легально есть с одиннадцати лет. Короче, я считаю, что условная Гермиона скорее подумает в сторону условного летучемышиного сглаза на задолбавшего Драко (ну или просто с размаху стукнет, как она однажды и сделала), а не в сторону пистолета. И эффективнее, и эффектнее, и проще, и адекватнее, и законно.

#87414 Сегодня 15:21:21

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

У магов с этим как-то негусто, тогда как у магглов миллиард книжек/сериалов/комиксов/музычек на всяких спотифаях...

Я бы не смог прожить в Хогвартсе без вай-фая, без музыки, и без еженедельных обновлений любимой манги :lol:

#87415 Сегодня 15:23:05

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Кстати, а магические дуэли же получается законны в по крайней мере Англии? Думаете с их помощью можно разрешать конфликты, а-ля "просрешь мне в дуэли, перестаешь кидаться грязнокровками во все стороны"?

#87416 Сегодня 15:24:30

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Единственная сфера жизни, где я честно предпочла бы маггловский вариант, это сфера развлечений. У магов с этим как-то негусто, тогда как у магглов миллиард книжек/сериалов/комиксов/музычек на всяких спотифаях...

Ну тут можно попробовать объяснить тем, что мы смотрим глазами Гарри, а он мальчик неинтересующийся, а так у них там и исполнители какие-то есть, и радио, и комикс вроде упоминался. Вот кинца и сериальчиков да, у них нет.

#87417 Сегодня 15:28:05

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Очень хочется, чтобы следующим глобальным злодеем мира ГП стал анти-Волдик: волшебник, который решил бы открыть маглам правду и сделать всем магами.
И чтобы всем пришлось сотрудничать. И по итогам маглы получили бы свой костерост, а маги - интернет, пускай и вне магических территорий.

Отредактировано (Сегодня 15:28:16)

#87418 Сегодня 15:29:00

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Кстати, а магические дуэли же получается законны в по крайней мере Англии? Думаете с их помощью можно разрешать конфликты, а-ля "просрешь мне в дуэли, перестаешь кидаться грязнокровками во все стороны"?

Даже если бы можно было, Драко бы в таком случае попросту не принял вызов на дуэль. Он же ссыкло сраное, и прекрасно знает, что Гермиона его закатает в асфальт

#87419 Сегодня 15:32:47

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Вот и мне кажется что и тут, и там есть хорошие штуки

Ну как бы да. И у магов огромное преимущество в том, что им доступны оба мира, можно брать из них нужное и лучшее.
Даже с теми же магловскими развлечениями магия может сделать всё ещё удобнее — например, книжный шкаф можно заколдовать, чтоб не было проблем с местом под новые книги  =)  Или вот добираться на концерты любимых исполнителей в пределах страны проще и быстрее аппартацией.

#87420 Сегодня 15:32:52

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Вообще с инновациями в мире ГП скорее всего туго ещё и потому что их пердуны при власти живут ЕЩЕ ДОЛЬШЕ чем маггловские пердуны при власти. Вот представьте себе если бы какой-нибудь Ким Чен Ир спокойно мог прожить не 70 лет, а 170?

#87421 Сегодня 15:33:53

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

То, что условный маг вряд ли что-то успеет противопоставить магглу с огнестрелом не значит, что если развяжется глобальный конфликт, то магглы точно победят. Потому что чтобы мага застрелить, нужно его для начала найти, а в тот же Хогвартс хуй попадешь, если не маг

Любой предатель сквиб с магловски оружием и все. Нажать кнопку быстрее, чем наложить заклинание.

#87422 Сегодня 15:34:11

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Или вот добираться на концерты любимых исполнителей в пределах страны проще и быстрее аппартацией.

Вроде на поттерморе была история как пара магглов случайно так сходили на концерт Селестины Уорбек. Типа случайно подобрали и использовали чей-то портключ ;D

#87423 Сегодня 15:35:24

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Вообще с инновациями в мире ГП скорее всего туго

А почему туго? Там вроде постоянно какие-то изобретения, разработки, те же новые зелья и разные волшебные штуки. И это при том, что книги от лица Гарри, который в принципе не самый любопытный подросток, а уж в вопросе инноваций и подавно.

Отредактировано (Сегодня 15:36:14)

#87424 Сегодня 15:36:01

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Любой предатель сквиб с магловски оружием и все. Нажать кнопку быстрее, чем наложить заклинание

Твой предатель сквиб будет таким же беспомощным и слепым при желании мага. Гермиона в 7 книге вокруг палатки наколдовывала заклинания незаметности против магов(!), думаешь нельзя такое повторить против сквиба? :blabla:

#87425 Сегодня 15:39:32

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Многие вещи магов, которые любят обвинять в старомодности, так-то по своему ничем не хуже, а иногда и даже лучше маггловский "современных" аналогов. Вот многие грешат на перья. Но ведь там есть и самочинящиеся, самозаправляющиеся, самопишущие и самопроверяющие! У магглов толковый текст-ту-спич лет десять назад максимум появился, а у магов он получается был уже во времена Гарри и скорее всего ещё раньше

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума