Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-07-14 16:47:58

Анон
Windows VistaInternet Explorer 9.0

Обсуждаем ГП-фэндом

Жгите, аноны!

Список рекомендованных фанфиков по ГП по 440 страницу включительно.

"Большая игра"
на английском
макси
миди
мини

Рейтинговые фаноны про секс выкладывать под кат с подписью.

По итогам голосования вводится локальное правило о запрете на агрессивное и оскорбительное обсуждение внешности актёров, а также любой хейт и срачи о касте экранизаций, как существующих, так и грядущих.

Тред рекомендации и обсуждения ГП-фиков


#87376 Сегодня 12:28:51

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Да даже если она пьет только латте с сиропом, обмороки от эспрессо всё-таки обычно с людьми не случаются, даже от двойных, если их пить не заставляют  ;D

#87377 Сегодня 13:12:14

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Да ладно, волшебники в принципе обжоры и сладкоежки. Наверное, магия требует дофига энергии. Поэтому гораздо забавнее представить, как Снейп с непроницаемым грозным еблом всасывает фрапучино с тремя сиропами, потому что ты можешь быть сколь угодно мрачен и готичен, но быстрые калории нужны вот прям щас.

#87378 Сегодня 13:14:45

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Аноны-знатоки канонов и фанонов, скажите - маггловское огнестрельное оружие в Хогвартсе/ ГП-магмире вообще функционировало бы?

#87379 Сегодня 13:17:39

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Должно работать, это ж не электроника. Простое устройство.

#87380 Сегодня 13:22:28

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Должно работать, это ж не электроника. Простое устройство.

Тогда (опуская морально-этические вопросы) почему никто не додумался ликвидировать Волдеморта/ Амбридж/ Драко/ подставь желаемое самым простым и понятным способом? Или вам встречались хорошо написанные фики про подобное?

#87381 Сегодня 13:28:02

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Тогда (опуская морально-этические вопросы) почему никто не додумался ликвидировать Волдеморта/ Амбридж/ Драко/ подставь желаемое самым простым и понятным способом?

Думаю а) чистокровки не знали об этом способе, а полукровки и магглорожденные все больше и больше отходили люот маггловских способов решения проблем б) ещё достать надо

#87382 Сегодня 13:30:24

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Тогда (опуская морально-этические вопросы) почему никто не додумался ликвидировать Волдеморта/ Амбридж/ Драко/ подставь желаемое самым простым и понятным способом?

Роулинг же про это говорила. Потому что мы читаем детско-молодежные книги про волшебников, никому не интересно читать там про пистолеты. =D
Я на эту тему видел только шуточный комикс на тумблере, где Гермиона достала из сумочки автомат.

Отредактировано (Сегодня 13:31:30)

#87383 Сегодня 13:32:51

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

полукровки и магглорожденные все больше и больше отходили люот маггловских способов решения проблем

Вот эта мимикрия под "я тоже вырос в магическом аквариуме" меня всегда подбешивала. Вас все-таки туда не в 4-5летнем возрасте забирают, плюс магглорожденные на каникулы уезжают в обычный мир...
Насчет "достать надо" - мне кажется, те же близнецы при желании достали бы и не такое. Сорян за разгулявшуюся фантазию, просто я перечитываю давно не читаную ГП5 и у меня люто бомбит от известно кого.

Роулинг же про это говорила. Потому что мы читаем детско-молодежные книги про волшебников, никому не интересно читать там про пистолеты. =D

Нинаю, нинаю... я бы с большим интересом прочитал про реакцию Хогвартса на факт нахождения где-нибудь Амбридж с простреленной башкой.  :timid:

Отредактировано (Сегодня 13:35:05)

#87384 Сегодня 13:36:57

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Вопрос держат ли щиты протего или какие-то приблуды пулю?

#87385 Сегодня 13:38:39

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Вопрос держат ли щиты протего или какие-то приблуды пулю?

И успеет ли даже волшебник с супер-реакцией поставить щит-блок-замедление на летящую пулю. Особенно если она предательски летит в спину.

Отредактировано (Сегодня 13:38:52)

#87386 Сегодня 13:39:33

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Вопрос держат ли щиты протего или какие-то приблуды пулю?

Я думаю да, у волшебников должны быть какие-то щиты от физического воздействия. От той же трансфигурации в бою или магла с мечом, например (Статут секретности не так уж давно принят и до него волшебники наверняка сражались с маглами)

Отредактировано (Сегодня 13:39:43)

#87387 Сегодня 13:47:32

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Нинаю, нинаю... я бы с большим интересом прочитал про реакцию Хогвартса на факт нахождения где-нибудь Амбридж с простреленной башкой

Аноны за последние сутки столько занятных детективных плотбанни накидали, что я уже жалею, что у нас не было сиквела про работу Гарри автором.(

#87388 Сегодня 13:48:57

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Нинаю, нинаю... я бы с большим интересом прочитал про реакцию Хогвартса на факт нахождения где-нибудь Амбридж с простреленной башкой. 

Анон, ты меня конечно извини, это как-то странно, что ли - читать серию книжек про волшебников, варящихся в своем сообществе, отдельном от неволшебников, и удивляться/желать чтобы они действовали как не-волшебники при решении своих проблем.
Я уверена что есть много тайтлов, в которых магия и современный мир/технологии тесно связаны, просто это не ГП

#87389 Сегодня 14:00:14

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

А вообще, аноны, есть реки на фики, где магловский десант с подготовочкой высаживается в Хогвартсе( с целью захватить всех находящихся там магов, а те отбиваются) ?

Вот тебе рек, анон, но фик еще не закончен.

Скрытый текст

#87390 Сегодня 14:06:23

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Или вам встречались хорошо написанные фики про подобное?

Поищи Harry Potter with guns на ютубе, не фичок, но забавное.

#87391 Сегодня 14:08:08

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Вроде сама Роулинг говорила, что в противостоянии маг версус маггл с огнестрелом у мага нет шансов.

#87392 Сегодня 14:16:28

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Тогда (опуская морально-этические вопросы) почему никто не додумался ликвидировать Волдеморта/ Амбридж/ Драко/ подставь желаемое самым простым и понятным способом?

Ну, Амбридж и Драко всё-таки никто всерьёз не собирался ликвидировать. Хотя идея Рона про яму, полную голодных соплохвостов, не лишена привлекательности. А Волдеморт мог просто при помощи легилименции ограждать себя от таких случаев — просто так он по улицам не гулял, а круг приближённых у него как на ладони.

#87393 Сегодня 14:20:52

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Вроде сама Роулинг говорила, что в противостоянии маг версус маггл с огнестрелом у мага нет шансов.

Вспоминая как Дамблдор отжигал с Волдемортом в министерстве... и сколько лет им обоим понадобилось на это световое шоу, возникает вопрос - зачем это все?
Мне кажется, если у волшебников нет ничего такого, они должны придумать, иначе это идиотизм.

#87394 Сегодня 14:24:07

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Мне кажется, если у волшебников нет ничего такого, они должны придумать, иначе это идиотизм.

Это называется "условности жанра". Обожаю, блин, когда фандом относится к ним со звериной серьёзностью и записывает в косяки.

#87395 Сегодня 14:43:55

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:
Анон пишет:

Должно работать, это ж не электроника. Простое устройство.

Тогда (опуская морально-этические вопросы) почему никто не додумался ликвидировать Волдеморта/ Амбридж/ Драко/ подставь желаемое самым простым и понятным способом? Или вам встречались хорошо написанные фики про подобное?

Ну с Волдемортом все понятно, даже если замочить его из автомата, при наличии хоть одного крестража он рано или поздно вернётся и в этот раз вернётся с каким-нибудь наколдованным вечным щитом, который автоматную очередь и снайперку отразит

#87396 Сегодня 14:46:01

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Это называется "условности жанра". Обожаю, блин, когда фандом относится к ним со звериной серьёзностью и записывает в косяки.

Это называется при любом конфликте с маглами волшебники вымрут. Через 100 лет никому не нужны будут эти бульварные фокусы при развитии технологии. А автор писал это в другое время.

#87397 Сегодня 14:46:38

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Анон, ты меня конечно извини, это как-то странно, что ли - читать серию книжек про волшебников, варящихся в своем сообществе, отдельном от неволшебников, и удивляться/желать чтобы они действовали как не-волшебники при решении своих проблем.

Не считаю, что это так уж странно. Во-первых, мы тут и про канон, и про фанон. Во-вторых, например, я не могу в своей голове на 100% исключить хотя бы желание (иногда) прибегнуть к маггловским способам воздействия у персонажей, которые с этими способами знакомы в той или иной степени - если эти способы могли бы быть более действенными, нежели магические. Грубо говоря, будь я на месте Гермионы или иного магглорожденного с постоянными издевательствами в свой адрес, я бы наверняка подумал-пофантазировал на тему "а не пристрелить ли мне этого гада". Еще раз повторяю - фанон, я не пытаюсь тут Роулинг подловить на каких-то косяках.

К слову, сообщество не такое уж "отдельное от неволшебников". Волдеморт, если мне память не изменяет, в рамках перспектив своей власти магглов тоже нехорошо имел в виду. Так что рассуждать про совсем отдельные песочницы не получается.

За реки спасибо!

#87398 Сегодня 14:49:09

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Маглы. Всегда. Сосут.

Сорян, но сторож из пролога 4-го тома - один из лучших персонажей цикла, и вопли про "сосууут" меня не переубедят.

#87399 Сегодня 14:49:35

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Это называется при любом конфликте с маглами волшебники вымрут. Через 100 лет никому не нужны будут эти бульварные фокусы при развитии технологии. А автор писал это в другое время.

Это называется дрочит на магглов, не задумываясь том, что они с волшебниками фундаментально разные виды с разными возможностями. Ну застрелит твой рандомный маггл условного Дамблдора? Магглы сразу круче всех магов? А если условная Рита Скитер залетит в кабинет американского/китайского/русского президента и под империусом велит нажать на красную кнопочку? Маги сразу круче всех магглов?
Нет блядь, это не кто круче, это кто быстрее и умнее (ну или тупее, потому что так шатать нормальный статус кво будут только идиоты)

#87400 Сегодня 14:51:35

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Грубо говоря, будь я на месте Гермионы или иного магглорожденного с постоянными издевательствами в свой адрес, я бы наверняка подумал-пофантазировал на тему "а не пристрелить ли мне этого гада".

Ну и толку с того, что она их пристрелит? Убийство любыми способами это гарантированный билетик в азкабан :hmm: И в мире с сыворотками правды и легилименцией отмазаться, что "никто не поймет кто убийца, если убить маггловский методом" попросту глупо

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума