Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-07-14 16:47:58

Анон
Windows VistaInternet Explorer 9.0

Обсуждаем ГП-фэндом

Жгите, аноны!

Список рекомендованных фанфиков по ГП по 440 страницу включительно.

"Большая игра"
на английском
макси
миди
мини

Рейтинговые фаноны про секс выкладывать под кат с подписью.

По итогам голосования вводится локальное правило о запрете на агрессивное и оскорбительное обсуждение внешности актёров, а также любой хейт и срачи о касте экранизаций, как существующих, так и грядущих.

Тред рекомендации и обсуждения ГП-фиков


#87301 Вчера 20:16:02

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Он же целых пол-Принца!

Которые сами непонятно какой чистоты :lol:  Всегда угарал с того как в фандоме нафанонили гениальных зельеваров Принцев с манорами и куртизанками, от которых прынцесса-наследница Эйлин почему-то сбежала к тупому магглу. Лично мне всегда казалось, что они были мелкими чистокровными, во втором-третьем поколении максимум. Тобиас же даже не магглорожденных, как Тед Тонкс, он реально маггл. Где бы чистокровная принцесса с таким встретилась, когда даже полукровки мало что знают о маггловском мире?

Отредактировано (Вчера 20:16:20)

#87302 Вчера 20:18:23

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

н реально маггл. Где бы чистокровная принцесса с таким встретилась,

В сказках же принцессы завсегда встречаются со свинопасами. Просто в этой сказке свинопас оказался реально свинопасом, а не замаскированным принцем )))

#87303 Вчера 20:18:46

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Кстати о трансгендерах, какая вообще с ними проблема может быть в маг.мире? Оборотами меняют даже строение сетчатки (раз Гарри в чужих обличиях не нужны очки), а трансфигурацию Гермиона в 17 лет поменяла Рону все лицо. Думаю какой-нибудь профессионал легко может тебе нужные половые органы присобачить

#87304 Вчера 20:19:05

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Я до сих пор натыкаюсь на кинонный фанон, что Дурмстранг для мальчиков, а Бобатон — для девочек. И мне хочется спросить, а куда по логике этих фикрайтеров шли учиться европейские волшебницы и французские волшебники, раз в школу нельзя? Все на дому учились? И на каком основании школы делили по признаку пола?
Мне интересно, если сериал дотянет до четвертого сезона, то будут они менять эту ерунду из кинона или тупо добавят в делегацию девочек в кителях с жезлами и мальчиков в обтягивающих мантиях, которые будут трясти жопами и блевать бабочками?

Отредактировано (Вчера 20:21:20)

#87305 Вчера 20:20:02

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Всегда угарал с того как в фандоме нафанонили гениальных зельеваров Принцев

Особенно стало забавно когда в поттерморе выкатили инфу, что потомственными зельеварами в каноне являлись Поттеры :lol:  Ощущалось как фига Снейпу и снейпоманкам

#87306 Вчера 20:21:13

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

И мне хочется спросить, а куда по логике этих фикрайтеров шли учиться европейские волшебницы и французские волшебники, раз в школу нельзя?

Нигде! В восточной Европе патриархат, во Франции мизандрия! :lenin:

#87307 Вчера 20:22:21

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Мне интересно, если сериал дотянет до четвертого сезона, то будут они менять эту ерунду из кинона или тупо добавят в делегацию девочек в кителях с жезлами и мальчиков в обтягивающих мантиях, которые будут трясти жопами и блевать бабочками?

А чё мне нравится, я когда книгу читал как-то так себе и представлял дурмстранговских девочек и бобатонских мальчиков :timid:

#87308 Вчера 20:23:29

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Кстати о трансгендерах, какая вообще с ними проблема может быть в маг.мире? Оборотами меняют даже строение сетчатки (раз Гарри в чужих обличиях не нужны очки), а трансфигурацию Гермиона в 17 лет поменяла Рону все лицо. Думаю какой-нибудь профессионал легко может тебе нужные половые органы присобачить

Трансфигурацию вроде поддерживать надо. Но в принципе это можно обыграть как магический аналог HRT, магглам надо постоянно колоться гормонами, а магам подправлять трансфигурацию/пить оборотку

#87309 Вчера 20:24:01

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Меня больше интересует, как все эти трансфигурации и оборотные зелья регулируются на законодательном уровне. :think: Это же такое раздолье для преступников: от мошенников до чего похуже. Как-то же они должны регулироваться? Нихрена не помню, что об этом говорилось к каноне.

#87310 Вчера 20:24:58

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Меня больше интересует, как все эти трансфигурации и оборотные зелья регулируются на законодательном уровне. :think: Это же такое раздолье для преступников: от мошенников до чего похуже. Как-то же они должны регулироваться? Нихрена не помню, что об этом говорилось к каноне.

Может ингредиенты оборотки не везде купить можно? Барти вон пришлось Снейпа грабить

#87311 Вчера 20:26:04

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:
Анон пишет:

Мне интересно, если сериал дотянет до четвертого сезона, то будут они менять эту ерунду из кинона или тупо добавят в делегацию девочек в кителях с жезлами и мальчиков в обтягивающих мантиях, которые будут трясти жопами и блевать бабочками?

А чё мне нравится, я когда книгу читал как-то так себе и представлял дурмстранговских девочек и бобатонских мальчиков :timid:

Я уже вижу хорни посты за девушек в кителях :please:

#87312 Вчера 20:32:13

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Может ингредиенты оборотки не везде купить можно?

По идее, так, наверное. Возможно, вообще ведется учет, кто, когда да для чего такие ингредиенты купил. Может, еще лицензия нужна... Просто я всегда держу в уме, что в мире ГП школьницы легко могут купить хуйню типа любовного зелья, поэтому стараюсь не делать далеко идущие выводы о местном законодательстве.
Может, там где-то за кадром целое поветрие преступлений под обороткой, просто мы об этом не знаем, потому что читаем не процедурал. ;D

#87313 Вчера 20:35:56

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Гарри натягивать индийское происхождение по хедканонам с тумбы

Так вот откуда на 9 из 10 артах Гарри такой смуглый, я всё думала, какое веяние пропустила в своей изоляции от фандома, и как раз шла спросить

Анон пишет:

девушек в кителях

Я бы очень хотела суровых барышень из Дурмстранга в экранизации :yeah:

#87314 Вчера 20:36:43

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Может, там где-то за кадром целое поветрие преступлений под обороткой, просто мы об этом не знаем, потому что читаем не процедурал.

Мне почему-то кажется, что большинство расследований начинается с того, что ищут человека по приметам, обнаруживают, что это вообще магл, который, естественно, не имеет отношения к ограблению лавки с магическими стрингами, и уже начинают плясать от того, что преступник какое-то время ходил под обороткой этого магла. Или ловят волшебника, он ни сном ни духом ни про какие стринги, не врёт вроде бы, следовательно, кто-то его подставил, намеренно засветив его рожу перед свидетелями, и вот авроры начинают танцевать уже от этого, кому может быть выгодно выставить порядочного человека трусовором.
Да и вообще может у магических грабителей оборотка вместо чулка на голову.

#87315 Вчера 20:41:04

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Просто я всегда держу в уме, что в мире ГП школьницы легко могут купить хуйню типа любовного зелья, поэтому стараюсь не делать далеко идущие выводы о местном законодательстве.

У меня создалось впечатление, что это были не очень хорошие зелья, или слишком слабые или слишком очевидные (как у Ромильды). А годноту надо варить самим, или вываливать галлеоны

Анон пишет:

Может, там где-то за кадром целое поветрие преступлений под обороткой, просто мы об этом не знаем, потому что читаем не процедурал

Мне нравится это объяснение

#87316 Вчера 20:44:57

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Кстати как вы думаете, если волшебнику маггловский методом оттяпать конечность, ее можно обратно отрастить? Вырастили же Гарри полностью функциональные кости с нуля
Или это так не работает и тут только магические протезы как у Петтигрю наколдовывать

#87317 Вчера 20:45:37

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Интересно, насколько реально у них, к примеру, застраховать свою жизнь, инсценировать собственную смерть, потом с помощью трансфигурации и фальшивых документов выдать себя за своего родственника и получить деньги?.. Мне кажется, слишком сложная схема для среднестатистического преступника, но возможная.

О, а вот вам и проблемы трансов! Приходит, значит, человек в Министерство, хочет официально зарегистрировать смену пола и поменять доки. А там ему такие: а вам это зачем? а вы точно-точно транс? а может, вы какую-то очень загадочную мошенническую схему готовите?! И давай проверять все его финансовые действия за последние десять лет.

#87318 Вчера 20:46:09

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

А годноту надо варить самим, или вываливать галлеоны

Или учиться любовным чарам. Судя по тому, что их в каноне юзал всего один человек, и то во вселенной ФТ, то это не так просто и не каждому дано. И стоит ли оно того.

#87319 Вчера 20:49:23

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Интересно, насколько реально у них, к примеру, застраховать свою жизнь, инсценировать собственную смерть, потом с помощью трансфигурации и фальшивых документов выдать себя за своего родственника и получить деньги?.. Мне кажется, слишком сложная схема для среднестатистического преступника, но возможная.

Я один раз читал фик где Сириус так притворялся Регулусом, после того как инсценировал свою смерть в Азкабане. Типа они с братом были очень похожи, так что там нужна была минимальная трансфигурация, палочку он тоже взял Регулусовскую, потому что тот ее с собой на смерть тащить не стал

Анон пишет:

Приходит, значит, человек в Министерство, хочет официально зарегистрировать смену пола и поменять доки

Вообще интересно есть ли в магическом мире хоть какие-то доки, а то такое ощущение будто дети до похода в Хогвартс не существуют на бумаге, и в 7 книге вместо паспорта или какого-нибудь пароля гоблины у Гермиона-Беллатрикс только палочку попросили :think:

#87320 Вчера 20:50:34

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Или учиться любовным чарам. Судя по тому, что их в каноне юзал всего один человек, и то во вселенной ФТ, то это не так просто и не каждому дано

А чё там было? Впервые слышу о любовных чарах

#87321 Вчера 20:51:38

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Дамблдор с самого начала знал, что Квиррелл - Волдеморт или просто откуда-то узнал, что тёмный лорд жив и хочет завладеть философским камнем?

#87322 Вчера 20:58:48

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

А чё там было?

Короче, американцам нельзя жениться на маглах, то есть, на не-магах. Их буквально казнят за это. Есть парочка из волшебницы и не-мага. Когда не-маг узнал, что его женщину могут казнить, то предложил расстаться. Она бомбанула, кастанула на него любовные чары, из-за которых он превратился в ее раба и буквально во всем слушался (в каноне это именно love charms хз как они работают если человек и так влюблен), увезла в Англию. До женитьбы не дошло, потому что вмешался общий друг и расколдовал своего немагического кореша.

#87323 Вчера 21:07:11

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Btw, вся история с черной Гермионой началась с того, что в ПД выбрали черную актрису, у расистов началось горение жоп и Роулинг, защищая постановку, сказала, что Гермиона могла бы быть и черной.

На сколько я помню, Роулинг сказала что-то типа "Кончено, вы можете представлять Гермиону как хотите". Ну а что еще скажет нормальный человек? "Нет, я вам ЗАПРЕЩАЮ совершать мыслепреступление и представлять ее при чтении иначе как ростом 165, весом 54, 38 размером ноги, белой расы и такой-то  этнической группы!"

#87324 Вчера 21:08:48

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Короче, американцам нельзя жениться на маглах, то есть, на не-магах. Их буквально казнят за это

Пиздец, а за что? Что такого плохого в супругах не-магах? В Америке типа помешаны на чистокровности что ли?

Анон пишет:

Она бомбанула, кастанула на него любовные чары, из-за которых он превратился в ее раба и буквально во всем слушался (в каноне это именно love charms хз как они работают если человек и так влюблен), увезла в Англию

Звучит похоже на империус тбх, может эти любовные чары тупо его подвид

#87325 Вчера 21:14:08

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Вообще интересно есть ли в магическом мире хоть какие-то доки, а то такое ощущение будто дети до похода в Хогвартс не существуют на бумаге, и в 7 книге вместо паспорта или какого-нибудь пароля гоблины у Гермиона-Беллатрикс только палочку попросили

Ну, они ведь как-то должны вести учет рожденных детей и прочую документацию. Имена магов появляются в книге Хогвартса, допустим, вместо паспорта у них волшебная палочка, но к сквибам-то это все не относится. Кто-то ведь следит за тем, что ребенок-сквиб 1) родился и 2) не умер по невыясненным обстоятельствам. Так ведь?.. :casper:

Отредактировано (Вчера 21:16:12)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума