Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-07-14 16:47:58

Анон
Windows VistaInternet Explorer 9.0

Обсуждаем ГП-фэндом

Жгите, аноны!

Список рекомендованных фанфиков по ГП по 440 страницу включительно.

"Большая игра"
на английском
макси
миди
мини

Рейтинговые фаноны про секс выкладывать под кат с подписью.

По итогам голосования вводится локальное правило о запрете на агрессивное и оскорбительное обсуждение внешности актёров, а также любой хейт и срачи о касте экранизаций, как существующих, так и грядущих.

Тред рекомендации и обсуждения ГП-фиков


#87251 Вчера 22:38:44

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:
Анон пишет:

Очень хочется нормальных декораций, освещения и костюмов.

Кстати как вы думаете, на съемки отдадут тот замок, где фильмы снимали? Жалко будет если всю эту красоту реально заменят зелёным экраном

Там вроде несколько замков было, емнип
Но думаю будет гринскрин, сейчас никто с настоящими декорациями кроме всяких Скорсезе, которые могут себе это позволить, не заморачивается

#87252 Вчера 22:38:54

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Учился он в стремной школе

Почему? Там вроде нормальная начальная школа была, в которую Дадли ходил. Это в 11 они должны были разделиться: Дадли в приватную, а Гарри - в шарагу, но он так не успел туда поступить.

#87253 Вчера 22:42:25

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Сейчас у сериальщиков везде какая-то уебищная мода делать сериалы, где в одном сезоне 7-8 серий, даже в адаптациях. И в итоге тратится главное преимущество сериалов перед фильмами, потому что все равно нихуя никуда не вмещается

Ещё и снимают эти 7-8 серий по 2-3 года :lol:  С нынешними темпами производства, 7 сезон ГП я буду смотреть уже с внуками

#87254 Вчера 22:46:03

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Ещё и снимают эти 7-8 серий по 2-3 года

Я думаю такие перерывы будут, да, с детьми-актерами ведь еще медленнее всё снимается.
Поэтому вдвойне топлю за молодых Снейпа и Люпина-Сириуса, а то под конец и они дедами станут(

#87255 Вчера 22:47:02

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:
Анон пишет:

как раз в предубеждении, что черные не могут быть умными, старательными и хорошо учиться

Анон пишет:

Чушь собачья.


Что за рэндомное цитирование?

#87256 Вчера 22:51:20

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Поэтому вдвойне топлю за молодых Снейпа и Люпина-Сириуса, а то под конец и они дедами станут(

Сириус не станет :lol:

#87257 Вчера 22:52:22

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:
Анон пишет:

Поэтому вдвойне топлю за молодых Снейпа и Люпина-Сириуса, а то под конец и они дедами станут(

Сириус не станет :lol:

Всё равно лицом светить, когда Гарри камень заюзает.

#87258 Вчера 22:53:34

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Всё равно лицом светить, когда Гарри камень заюзает

Используют фильтры, эффект зловещей долины можно оправдать как фичу камня ;D

#87259 Вчера 23:03:57

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Ещё и снимают эти 7-8 серий по 2-3 года

Блин, я только щас осознал что до экранизации моей любимой книги вполне могут лет десять пройти :omg:

#87260 Вчера 23:06:18

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:
Анон пишет:

Ещё и снимают эти 7-8 серий по 2-3 года

Блин, я только щас осознал что до экранизации моей любимой книги вполне могут лет десять пройти :omg:

Какая книга, Дары смерти что ли?

#87261 Вчера 23:11:24

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Уже есть поколение, которое выросло на Игре Престолов с Миссандеей-полиглотом и политическим советником, так что это не актуально.

Так это поколение и не пидорасится на холиварке из-за невышедшего сериала и необъявленного каста. Старые ГПшные пердуньи это как раз те, чье представление о черных сформировано фильмами типа "Не грози южному централу", а не Игрой престолов и Марвелами. И из-за черной Гермионы воет в основном старая гвардия, она же в 2018 году рвала волосы на жопе из-за чернокожей Литы, я читал рецензии и охреневал от контраста реакций фандома ФТ и всех олдовых дайри-ГПшников.

#87262 Вчера 23:12:42

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

из-за чернокожей Литы

Но она мулатка...

Анон пишет:

Какая книга, Дары смерти что ли?

А ты оптимист, я бы ванганул Кубок Огня х)

#87263 Вчера 23:14:49

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Используют фильтры, эффект зловещей долины можно оправдать как фичу камня ;D

А там и так какие-то фильтры и обработка должны быть, по идее. Потому что и Сириус, и Люпин из камня выглядели намного моложе, чем Гарри знал их в жизни.

#87264 Вчера 23:40:21

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Мне кажется, проблема с черной Гермионой как раз в предубеждении, что черные не могут быть умными, старательными и хорошо учиться.

Проблема с черной Гермионой в том, что ничто в книгах не указывало на то, что она может быть черной, зато упоминались мелочи вроде бледного лица. И у людей просто не стыкуется черная актриса даже с самой размытой картинкой, которую рисует воображение при чтении книг. Это все равно что Снейпа сделать платиновым блондином. Актрисе в такой ситуации придется выложиться на все 200%, чтобы зрители были готовы наплевать на мискаст. Но, к сожалению, в таких ситуациях гораздо чаще берут рандомную черную актрису с сомнительным талантом и порой сомнительной внешностью, а потом обзывают расистами всех, кто остался недоволен.

#87265 Вчера 23:46:33

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Сколько раз упоминалось бледное лицо Гермионы? Один-два мимоходом за всё семикнижье?
Конечно, это сравнимо с тёмными патлами Снейпа, о которых каждую книгу по нескольку раз напомнят, и заострят внимание при первом описании персонажа в книге  :facepalm:

#87266 Вчера 23:52:46

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Вот какой-то анон запарился и принес вам срач про табуретку и кубический арбуз, а вы все равно пронегров дальше душните. Я б на месте того анона расстроился. :sadcat:

#87267 Вчера 23:56:07

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Сколько раз упоминалось бледное лицо Гермионы? Один-два мимоходом за всё семикнижье?

А одного раза недостаточно, чтобы понять, что она белая?

Btw, вся история с черной Гермионой началась с того, что в ПД выбрали черную актрису, у расистов началось горение жоп и Роулинг, защищая постановку, сказала, что Гермиона могла бы быть и черной. Потому что ну, что еще сказать долбоебам, которые считают, что в театральных постановках должно быть портретное сходство?

Кино другое дело, в кино внешность также важна, как подача (а в театре - нет). Не думаю, что Роулинг одобрит черный каст, разве что безумно влюбится в конкретную черную актрису, что ну маловероятно все-таки.

#87268 Сегодня 00:01:41

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Не думаю, что Роулинг одобрит черный каст, разве что безумно влюбится в конкретную черную актрису, что ну маловероятно все-таки.

Я б на ее месте решил, что могу позволить себе невинный троллинг, и специально бы кого-нибудь рейс свопнул. И пусть весь мир горит. :evil:

#87269 Сегодня 00:13:44

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Потому что ну, что еще сказать долбоебам, которые считают, что в театральных постановках должно быть портретное сходство?

Именно это и сказать - что это театральная постановка, а театр всегда допускал условности вроде толстого сорокалетнего мужика в роли юного Ленского. А не отмазываться, что "нигде не сказано", потому что в этом случае точно накопают, где все-таки было сказано.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума