Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-07-14 16:47:58

Анон
Windows VistaInternet Explorer 9.0

Обсуждаем ГП-фэндом

Жгите, аноны!

Список рекомендованных фанфиков по ГП по 440 страницу включительно.

"Большая игра"
на английском
макси
миди
мини

Рейтинговые фаноны про секс выкладывать под кат с подписью.

По итогам голосования вводится локальное правило о запрете на агрессивное и оскорбительное обсуждение внешности актёров, а также любой хейт и срачи о касте экранизаций, как существующих, так и грядущих.

Тред рекомендации и обсуждения ГП-фиков


#87226 Вчера 21:58:20

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

А в Гп есть валлийцы?

#87227 Вчера 21:59:19

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Вы бы хотели чтобы в будущем сериале или ремейке, использовали то что должно было быть изначально, но не вошло в книги? Типо младшей сестры Гермионы или кузина слизеринка Рона

Гермиона для меня очень мощно отдает энергией единственного ребенка, не представляю ее с сестрёнкой, ещё и младшей :lol:
Но слизеринская кузина Уизли звучит интересно

#87228 Вчера 22:00:07

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

вот что ржал Гарри, как по мне, указывает на белую Гермиону, иначе Гарри бы подумал, что у нее больное, наверное, надо же, даже у богатых родителей блабла.

Вот даже не знаю. Я раньше тоже так считал, но, с другой стороны, Гарри не кажется каким-то мегамозгом в сфере эмоционально-социального интеллекта. Или я кинон с каноном путаю? Где он не понимал, почему Чжо расплакалась после поцелуя? :think:

#87229 Вчера 22:03:53

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Но слизеринская кузина Уизли звучит интересно

Я столько хуевых фичков на эту тему в нулевых видел, что как-то очень побаиваюсь внедрения подобного в канон

#87230 Вчера 22:04:39

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Гарри не кажется каким-то мегамозгом в сфере эмоционально-социального интеллекта.

Мне кажется, Гарри вполне себе шарит за эмоции.
Да, он не понимал, почему расплакалась после поцелдуя Чжоу, но это скорее, потому что он был увлеченным пацаном-подростком и хотел целоваться, а не слезы девочке утирать. За пределами романтического влечения Чжоу его подбешивала, и не без причины. Чжоу связалась с Гарри только чтобы разобраться со своими чувствами к мертвому Седрику, так что тут у них 1-1.

Что до Гермионы, то она всегда была интересна Гарри как личность, как и Джинни, например, и что у них там в голове происходит он хоть как-то, но рефлексировал.

#87231 Вчера 22:07:31

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Вы бы хотели чтобы в будущем сериале или ремейке, использовали то что должно было быть изначально, но не вошло в книги?

Я бы хотел, чтобы для разнообразия в этот раз в экранизации использовали то, что ВОШЛО в книги, а не забивали на это хуй, как раньше.
Если после всех домовых эльфов, конфликтов Молли с Флер, пиздостраданий Тонкс, профориентации на пятом курсе и взорванных котлов Невилла у создателей останется время на выдумывание дополнительных сюжетных линий - отлично. Но не в ущерб книжным.

#87232 Вчера 22:10:55

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Мне кажется, проблема с черной Гермионой как раз в предубеждении, что черные не могут быть умными, старательными и хорошо учиться. Во многом потому что черные женщины в старом кино и мультиках представлены в основном довольно стереотипно (хотя есть исключения в виде умняши Джоди из "Дарьи"), и этот стереотип закрепился в головах, что все черные женщины как одна пустоголовые. Они могут быть добрыми, они могут быть милыми, чаще всего это крикливые базарные хамки, которые тычут тебе в лицо пальцем, и они никогда не будут затмевать никого интеллектом. Поэтому образ умной черной девушки кажется каким-то искусственным конструктом в глазах тех, кто вырос на американском кино для масс.

#87233 Вчера 22:17:02

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Они могут быть добрыми, они могут быть милыми, чаще всего это крикливые базарные хамки, которые тычут тебе в лицо пальцем, и они никогда не будут затмевать никого интеллектом. Поэтому образ умной черной девушки кажется каким-то искусственным конструктом в глазах тех, кто вырос на американском кино для масс.

Ну это раньше было. Последние лет десять все умные женские персонажи обычно черные, максимум азиатки

#87234 Вчера 22:19:24

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Честно говоря я сомневаюсь, что даже в этот раз в сериал войдут бытовые мелочи и заднеплановые сюжетки вроде ссор Молли с Флер. Дай бог хотя бы мародеров с крестражами нормально впихнут, хоть за это благодарен будут.
Сейчас у сериальщиков везде какая-то уебищная мода делать сериалы, где в одном сезоне 7-8 серий, даже в адаптациях. И в итоге тратится главное преимущество сериалов перед фильмами, потому что все равно нихуя никуда не вмещается

#87235 Вчера 22:21:00

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Вы бы хотели чтобы в будущем сериале или ремейке, использовали то что должно было быть изначально, но не вошло в книги? Типо младшей сестры Гермионы или кузина слизеринка Рона

Честно говоря, нет. Эти черновые варианты потом были заменены теми, которые собственно и вошли в книги, поэтому я плохо представляю, как их совместить, да и зачем вообще это делать. В ГП и так очень много сюжетно важных событий и интересных персонажей, тут хоть бы их более-менее бережно экранизировали, не потеряв ключевые моменты истории и не перекрутив личности героев. Не говоря уж о том, что хотелось бы увидеть побольше всяких канонных бытовых сцен, учёбу, вымучивание домашки, досуг, визиты к Хагриду, походы в Хогсмид, квиддичные тренировки, каникулы в Норе — в общем, не только то, без чего совсем не обойтись. Забавные и милые моменты, побольше дружбы Гарри, Рона и Гермионы, она у них очень хорошая и тёплая.
И чтоб чувствовалась атмосфера волшебства, в книгах-то магия постоянно фоном.
Мечтать не вредно, в общем  :lol:

#87236 Вчера 22:23:09

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Ну это раньше было. Последние лет десять все умные женские персонажи обычно черные, максимум азиатки

Чушь собачья.

#87237 Вчера 22:24:09

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Сейчас у сериальщиков везде какая-то уебищная мода делать сериалы, где в одном сезоне 7-8 серий, даже в адаптациях. И в итоге тратится главное преимущество сериалов перед фильмами, потому что все равно нихуя никуда не вмещается

Кстати где-нибудь говорили сколько серий на сезон будет? Первые 3 книги ещё можно как-нибудь в 8 серий запухнуть, но дальше уже реальные проблемы пойдут  :think:

Отредактировано (Вчера 22:24:21)

#87238 Вчера 22:25:16

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Я больше всего боюсь инфодампов. Вот в чем действительно современные креативщики отказывают зрителю так это в интеллекте, поэтому каждую мелочь проговорят максимально понятными словами, потом повторят, потом закрепят, чтобы зритель точно понял. И больше всего боюсь, что вместо приключения у нас будут сплошные сцены в духе "Альбус сидит с Гарри и грузит его инфодампами", "Гермиона сидит с Роном и Гарри и душнит инфодампами", "из Квирелла полез Волдеморт и давай сыпать инфодампами", "к Гарри в больницу приходят только чтобы накормить инфодампами", "Хагрид щедро снабжает Гарри в дорогу инфодампами", "Гарри отдыхает душой с угрюмыми Дурслями, которые не могут кошмарить его инфодампами".
Если ситуация в кино поменяется, и снова туда придут сценаристы, которые работают по правилу "показывай, а не рассказывай", я буду счастлив. На цвет кожи всех плевать, пусть хоть синежопые на'ви будут.

#87239 Вчера 22:25:53

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Последние лет десять все умные женские персонажи обычно черные, максимум азиатки

Анон, ты сейчас пересказываешь чужие слова. Меньше смотри антисжв-ютуберов с их поисками повестки под кроватью, а то потом начинается отето про "белые манеры".

#87240 Вчера 22:28:08

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

А я ещё переживаю, что в сериале из-за экономии и лени все будет CGI или Volume, знаете вот эта вот почти мультяшность в фильмах-сериалах снятых с ними. Очень хочется нормальных декораций, освещения и костюмов. В этом плане фильмы очень хорошие :sadcat:

#87241 Вчера 22:29:30

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

как раз в предубеждении, что черные не могут быть умными, старательными и хорошо учиться

Анон пишет:

Чушь собачья.

#87242 Вчера 22:29:37

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Я умру от счастья, если в ГП-сериале будут пасхалочки к ФТ, например, на карточках от шоколадных лягушек портрет киношного Гриндевальда, в Хогвартсе будет висеть портрет Скамандера в исполнении Рэдмейна, а не того грустного чела, ну и все в таком духе.
Так ворнеры дадут знать, что они помнят о ФТ и может когда-нибудь додадут нам продолжение  :sadcat:

#87243 Вчера 22:30:07

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Я больше всего боюсь инфодампов. Вот в чем действительно современные креативщики отказывают зрителю так это в интеллекте, поэтому каждую мелочь проговорят максимально понятными словами, потом повторят, потом закрепят, чтобы зритель точно понял

Бляяяяя ДА! Анон люто бешено захейтил римейки Перси Джексона и Аватара как раз из-за постоянных инфодампов. Такое ощущение будто продюсеры реально думают, что их аудитория совсем тупая

#87244 Вчера 22:30:19

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Я больше всего боюсь инфодампов

Анон пишет:

А я ещё переживаю, что в сериале из-за экономии и лени все будет CGI или Volume

Бедные аноны, эк вас "Аватар" с "Перси Джексоном" обожгли. :sadcat:
Меня тоже.

Отредактировано (Вчера 22:30:39)

#87245 Вчера 22:32:39

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Такое ощущение будто продюсеры реально думают, что их аудитория совсем тупая

Это, плюс если будет какая-то недосказанность, то всегда можно выдумать повод для угнетения всем прогрессивным сообществом, а когда персонажи максимально простые и говорят четко, то никто не подумает, что раз персонаж загадочно промолчал, то точно расист.

#87246 Вчера 22:32:59

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Очень хочется нормальных декораций, освещения и костюмов.

Кстати как вы думаете, на съемки отдадут тот замок, где фильмы снимали? Жалко будет если всю эту красоту реально заменят зелёным экраном

#87247 Вчера 22:33:04

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Сейчас у сериальщиков везде какая-то уебищная мода делать сериалы, где в одном сезоне 7-8 серий, даже в адаптациях. И в итоге тратится главное преимущество сериалов перед фильмами, потому что все равно нихуя никуда не вмещается

Да(
Я честно говоря, очень боюсь, что это будет копия фильмов + напихают самопридуманных линий.

С другой стороны, пока Игру Престолов снимали по книгам, получалось весьма приятно, так что надежда есть.

Анон пишет:

Поэтому образ умной черной девушки кажется каким-то искусственным конструктом в глазах тех, кто вырос на американском кино для масс.

Уже есть поколение, которое выросло на Игре Престолов с Миссандеей-полиглотом и политическим советником, так что это не актуально.

С другой стороны, анон недавно пересмотрел "блондинку в законе 2", где довольно крупная роль у Реджины Кинг, которая на минуточку работает в Конгрессе США и заодно спасает жопу главной героини в финале, так что на счет образа глупеньких черных девушек в голиивуде ты слегка не прав.

#87248 Вчера 22:33:09

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Будет CGI. Откуда бы еще чему-то взяться? Весь ФТ был тупо гринскрином.

#87249 Вчера 22:37:03

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Уже есть поколение, которое выросло на Игре Престолов с Миссандеей-полиглотом и политическим советником, так что это не актуально

В тех же марвелах сестрёнка Пантеры хоть и подросток, но чуть ли не умнее Тони Старка, тоже ведь популярная франшиза. И в пацанах самый умный человек в мире черная женщина (правда там все довольно реалистично с тем, что ее все равно задискриминировали)

#87250 Вчера 22:37:08

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

С другой стороны, пока Игру Престолов снимали по книгам, получалось весьма приятно, так что надежда есть.

Ну кстати это пример, когда много книжных диалогов и линий, а все равно почти все герои - другие люди по сравнению с книгами.
Поэтому я морально готовлюсь к ООСам и обелениям, просто не знаю экранизаций, где этого нет - ну мб я не так много смотрела.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума