Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-07-14 16:47:58

Анон
Windows VistaInternet Explorer 9.0

Обсуждаем ГП-фэндом

Жгите, аноны!

Список рекомендованных фанфиков по ГП по 440 страницу включительно.

"Большая игра"
на английском
макси
миди
мини

Рейтинговые фаноны про секс выкладывать под кат с подписью.

По итогам голосования вводится локальное правило о запрете на агрессивное и оскорбительное обсуждение внешности актёров, а также любой хейт и срачи о касте экранизаций, как существующих, так и грядущих.

Тред рекомендации и обсуждения ГП-фиков


#87126 Сегодня 20:00:19

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Китай с Индией имхо заслуживают свои аналоги Хогвартса

Думаю, это просто нецелесообразно из-за численности населения. Это ж какие огромные школы должны быть.

#87127 Сегодня 20:00:54

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Китай с Индией имхо заслуживают свои аналоги Хогвартса, оба в 4-5 раз старше Англии

Поэтому мне нравится фанонить, что Гриндевальд с Волдемортом окопались в Европе главным образом потому что знали, что на других континентах им мгновенно надают по щам =D

#87128 Сегодня 20:01:51

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

А какие чёрные британцы?
Момент из канона, из-за которого Гермиона не может быть чёрной британкой?
С каштановыми волосами. Впрочем, возможно, сейчас этот цвет как-то переопределили.


Спокойно могут быть каштановые волосы у чернокожих. К тому же речь шла о культурном бэкграунде, а не цвете волос.

#87129 Сегодня 20:02:07

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Ничто в поведении Гермионы не указывает на её принадлежность к чёрным. У Ли Джордана или Анджелы такие черты прописаны.

А что в поведении Анджелины или Джордана указывает?

#87130 Сегодня 20:03:08

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Могут. Но даже среди белых люди ведут себя по-разному. В зависимости от среды. Ничто в поведении Гермионы не указывает на её принадлежность к чёрным. У Ли Джордана или Анджелы такие черты прописаны.

Не, а какие признаки поведения, относящие персонажа к чёрным?

#87131 Сегодня 20:04:13

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:
Анон пишет:

Китай с Индией имхо заслуживают свои аналоги Хогвартса

Думаю, это просто нецелесообразно из-за численности населения. Это ж какие огромные школы должны быть.

Ну Хогвартс вроде высчитывали может хостить три тыщи человек? При том что учащихся там меньше тыщи.
Не думаю что у того же Китая с огромными сравнительно далекими от маггловский деятельности заброшенными территориями было бы негде построить громадную школу. Можно даже забабахать свой собственный запретный город!
Не говоря уже о том, что можно просто сочинить оправдание, что вот там реально в самые крутые древние школы пускают только самых богатых/родовитых, сделать отсылочка на кастовые системы

#87132 Сегодня 20:05:43

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Как и Колдовстворец, впрочем.

Каждый раз как слышу о нем затыкаю себе уши, в моем сердце русские идут в Дурмстранг :lol:

#87133 Сегодня 20:06:58

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Поэтому мне нравится фанонить, что Гриндевальд с Волдемортом окопались в Европе главным образом потому что знали, что на других континентах им мгновенно надают по щам

Гриндевальд хотя бы Европу закурощал и пал от руки лучшего волшебника столетия, а вот Волдик реально слился малолетке на крошечном острове, позорище, а не темный лорд :lol:

#87134 Сегодня 20:09:36

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Могут. Но даже среди белых люди ведут себя по-разному. В зависимости от среды. Ничто в поведении Гермионы не указывает на её принадлежность к чёрным. У Ли Джордана или Анджелы такие черты прописаны.

Не, а какие признаки поведения, относящие персонажа к чёрным?

Манеры, речь. Выбор слов. Нет, если родители Гермионы намеренно поселились вдали от других чёрных и блюдут себя, то тогда конечно...
И да, все другие чёрные названы прямо. Одна Гермиона – женщина-загадка. А, ещё неопределённого пола Забини (но это кажется только в переводе).

#87135 Сегодня 20:09:54

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

А что в поведении Анджелины или Джордана указывает?

Вот не помню, но точно когда читал первый раз в начале нулевых, подумал, они черные что ли. Почему-то меня это удивило.

#87136 Сегодня 20:10:26

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

И да, все другие чёрные названы прямо.

С чего ты взял, что все?

#87137 Сегодня 20:11:13

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Манеры, речь. Выбор слов. Нет, если родители Гермионы намеренно поселились вдали от других чёрных и блюдут себя, то тогда конечно...

Бляяя, расизм 90лвла

#87138 Сегодня 20:11:56

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Китай с Индией имхо заслуживают свои аналоги Хогвартса

Думаю, это просто нецелесообразно из-за численности населения. Это ж какие огромные школы должны быть.

Ну Хогвартс вроде высчитывали может хостить три тыщи человек? При том что учащихся там меньше тыщи.
Не думаю что у того же Китая с огромными сравнительно далекими от маггловский деятельности заброшенными территориями было бы негде построить громадную школу. Можно даже забабахать свой собственный запретный город!
Не говоря уже о том, что можно просто сочинить оправдание, что вот там реально в самые крутые древние школы пускают только самых богатых/родовитых, сделать отсылочка на кастовые системы

В Китае разных волшебных традиций сильно больше одной. Божечки, да только у даосов и буддистов у них по вязанке разных, и это только у ханьцев и хакка. А есть ещё нацмены в товарном количестве.

#87139 Сегодня 20:12:35

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

У них скорее всего овердохуа разныхшкол, потому что и Китай, и Индия очень многонациональны

Вот да, что в Индии что в Китае дофига разных народностей, говорящих на разных языках. Как таких в одну школу запихивать?

#87140 Сегодня 20:13:32

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Мне вот интереснее как в африканской школе учится вся африка :lol: Там ведь тоже и культура у всех разная, и языкт

#87141 Сегодня 20:13:45

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:
Анон пишет:

Могут. Но даже среди белых люди ведут себя по-разному. В зависимости от среды. Ничто в поведении Гермионы не указывает на её принадлежность к чёрным. У Ли Джордана или Анджелы такие черты прописаны.

Не, а какие признаки поведения, относящие персонажа к чёрным?

Манеры, речь. Выбор слов. Нет, если родители Гермионы намеренно поселились вдали от других чёрных и блюдут себя, то тогда конечно...
И да, все другие чёрные названы прямо. Одна Гермиона – женщина-загадка. А, ещё неопределённого пола Забини (но это кажется только в переводе).

А можно с примерами? Ты в оригинале ведь читал, я полагаю? Какие были типично чёрные словечки у чёрных персонажей поттерианы?
И ты проводишь идею, что все чёрные, пусть даже из одной страны, абсолютно одинаковые и говорить  должны одинаково с одинаковыми словечками?
Я правильно понимаю, что ты эту идею пропагандируешь?

#87142 Сегодня 20:14:09

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:
Анон пишет:

Манеры, речь. Выбор слов. Нет, если родители Гермионы намеренно поселились вдали от других чёрных и блюдут себя, то тогда конечно...

Бляяя, расизм 90лвла

Милое летнее дитя, если ты не наблюдаешь расовое разнообразие в кругу своего общения, поди сериал что ли посмотри какой. Я общаюсь с людьми разных рас и учился с ними. Они, блять, реально разные. Это трудно не заметить.

#87143 Сегодня 20:16:10

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон проникся китайщиной и теперь уверен, что даже в мире Роулинг китайцы летают не на метлах, а на мечах и магия у них через культивацию :lol:

#87144 Сегодня 20:16:53

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Я общаюсь с людьми разных рас и учился с ними. Они, блять, реально разные. Это трудно не заметить.

Да чёт не заметно, если они у тебя все одинаково разговаривают и одинаково себя ведут, если только не уходят в отшельничество, отнекиваясь от своих корней :lol:  Расовое разнообразие, сериалы :lol:  Признавайся, ты же свои охуенный тейки на всяких нетфликсах, где черных как раз обычно тайпкастят под определенный типаж с одинаковыми маневризмами, базируешь?

#87145 Сегодня 20:17:44

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:
Анон пишет:

Бляяя, расизм 90лвла

Милое летнее дитя, если ты не наблюдаешь расовое разнообразие в кругу своего общения, поди сериал что ли посмотри какой. Я общаюсь с людьми разных рас и учился с ними. Они, блять, реально разные. Это трудно не заметить.

Анон, ты стремный расист. Фу таким быть.
Другой анон.

#87146 Сегодня 20:18:29

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Анон проникся китайщиной и теперь уверен, что даже в мире Роулинг китайцы летают не на метлах, а на мечах и магия у них через культивацию

Если японцы летают на цаплях, русские на деревьях, то китайцам можно и на мечах! :lenin:

#87147 Сегодня 20:19:54

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

если ты не наблюдаешь расовое разнообразие в кругу своего общения, поди сериал что ли посмотри какой.

Ну да, потому что реальные люди ведь все ведут себя прямо как в сериальчиках, зачастую написанных белыми сценаристами :hmm:

#87148 Сегодня 20:20:17

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Про чернокожих в мире ГП забавно, кстати, что в ФТ новый женский чернокожий персонаж разговаривает так, будто ее крокодил за жопу кусает, а ведет себя так, будто она крокодил, который кусает всех за жопы. Я не знаю чья это была светлая идея — черной актрисы или двух белых старых пердунов, которые работали над фильмом. При этом все остальные черные персонажи вполне вменяемы, как и Ли Джордан и Анжелина, и Дин, и Кингсли. То что черные обязаны вести себя как черные, чтобы радикально отличаться от белых, это выдумка ленивых челов, которые хотят пристроиться на непыльную должность консультанта по репрезентации и от балды давать советы как должен вести себя черный.
Ничего в поведении Гермионы не противоречит поведению темнокожей девочки из хорошей британской семьи. Темнокожие как бы не только в гетто живут, как бы кому ни хотелось.

#87149 Сегодня 20:22:04

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

магия у них через культивацию

Тому надо было не в Албании шаландаться, а идти гриндить систему каких-нибудь дьявольских магистров, вот тогда бы он всех нагнул =D

#87150 Сегодня 20:23:08

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Но даже среди белых люди ведут себя по-разному. В зависимости от среды. Ничто в поведении Гермионы не указывает на её принадлежность к чёрным. У Ли Джордана или Анджелы такие черты прописаны.

То есть, все белые ведут себя по-разному, а все черные ведут себя одинаково?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума