Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-07-14 16:47:58

Анон
Windows VistaInternet Explorer 9.0

Обсуждаем ГП-фэндом

Жгите, аноны!

Список рекомендованных фанфиков по ГП по 440 страницу включительно.

"Большая игра"
на английском
макси
миди
мини

Рейтинговые фаноны про секс выкладывать под кат с подписью.

По итогам голосования вводится локальное правило о запрете на агрессивное и оскорбительное обсуждение внешности актёров, а также любой хейт и срачи о касте экранизаций, как существующих, так и грядущих.

Тред рекомендации и обсуждения ГП-фиков


#86851 Сегодня 10:26:37

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Ты же понимаешь, что это все равно приведет к снейпосрачу

Да есть ли хоть один срач, который не перетечет в снейпосрач. Дамблдоросрач можноскатить в него, мародеросрач тоже, Лилисрач вообще можно записывать в синонимы снейпосрача

#86852 Сегодня 10:28:24

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Вообще я бы почитал сиквел о Джеймсе Сириусе или Лили Луне. Альбус Северус меня бякает своим... Всем.
пацан был боруто до боруто

#86853 Сегодня 10:28:39

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Это потому что Снейп там самый интересный персонаж.

#86854 Сегодня 10:30:20

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Это потому что Снейп там самый интересный персонаж

Это потому что он криво сбалансированный в плане личности, и потому дохуя срачегонный персонаж =D

#86855 Сегодня 10:31:37

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:
Анон пишет:

Это потому что Снейп там самый интересный персонаж

Это потому что он криво сбалансированный в плане личности, и потому дохуя срачегонный персонаж =D

То же самое.

#86856 Сегодня 10:33:17

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Вообще я бы почитал сиквел о Джеймсе Сириусе или Лили Луне. Альбус Северус меня бякает своим... Всем.
пацан был боруто до боруто

Пиздец какие же всё-таки уебищные у детей Гарри имена, я прям аж не могу их даже серьезно читать, это же ужас :lol:

#86857 Сегодня 10:35:05

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Кстати, раз уж зашла речь о сериале. Аноны, а покидайтесь, кого бы вы сейчас взяли на какую роль))

Я совсем не знаю детей-актров, но на счет взрослых...
Я бы очень хотел Эмму Томпсон почти на любую роль, но почему бы например не Макгонагалл. Или Тильда Суинтон Макгонагалл. Или Джулианна Мур!
Эмма Стоун могла бы Беллатрикс сыграть (наденем парик).

Анон пишет:

Сэйди Сине на роль Джинни
Вот прям жалко, что к началу съёмок она уже совсем взрослая будет.

Так пусть играет Лили! Будет идеально по возрасту.

#86858 Сегодня 10:38:11

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Вообще я бы почитал сиквел о Джеймсе Сириусе или Лили Луне. Альбус Северус меня бякает своим... Всем.
пацан был боруто до боруто

Ну там Скорпиус и Роуз зато очень классные рядом вертятся, Альбуса Северуса я тоже предпочитаю игнорировать

#86859 Сегодня 10:38:42

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Эмма Стоун могла бы Беллатрикс сыграть (наденем парик).

Давайте ее лучше на роль Тонкс, а потом не выдадим за Люпина =D

#86860 Сегодня 10:42:56

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Я бы не сказал, что 7 книг мудачества и искупительный флэшбек в последнюю минуту это прям дохуя сложная интересность

Так там не "7 лет мудачества и искупительный флэшбэк", там буквально в каждой книге Снейп мудачит, Гарри записывает его в злодеи, но потом приходит Дамблдор и объясняет, что Снейп всю дорогу был на правильной стороне.
И в первой книге спасал его от Квиррела, и в третьей искренне заблуждался, и в 4й соглашается шпионить и выполнять задания, и в 5й Дамблдор говорит, что это Снейп инфу Ордену передал.
Автор буквально каждую книгу качает читателя на снейпокачелях, чтобы мнение о нем не устоялось полностью до самого убийства Дамблдора, и то всю 6ую книгу мы не понимаем точно, злодей ли Снейп.

Собственно, потому и интересно было.

#86861 Сегодня 10:43:33

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Я просто молюсь чтобы Снейпа не сделали черным или азиатом

Свечку сходи поставь, будет очень православно и по-христиански.

#86862 Сегодня 10:43:36

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Давайте ее лучше на роль Тонкс

Она уже старая для Тонкс(((

#86863 Сегодня 10:48:18

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

И да, мне, лингвисту, лучше знать.

Пруфы-то неси на значение этой фразы. Потому что нет, твое "йа лингвист" не пруф =D

Я понимаю, гугл это очень тяжело.

https://dictionary.cambridge.org/ru/%D1 … 9/curl-lip

to show by an upward movement of one side of your mouth that you feel no respect for something or someone

бля. ну и чем это не ухмылка? Снейп демонстрирует неуважение к болезненным воспоминаниям Гарри. если бы самому Снейпу было неприятно видеть, как мучают Гарри, он не стал бы копаться в подробностях, заставляя Гарри ещё раз вспомнить.

#86864 Сегодня 10:49:45

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

А немного реализма в плане кастинга можно? Эмма-два-оскара- Стоун в сериале по книгам нерукопожатной Ролинг, причём в роли третьестепенного персонажа?

#86865 Сегодня 10:50:57

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Пруфы-то неси на значение этой фразы. Потому что нет, твое "йа лингвист" не пруф =D

Я понимаю, гугл это очень тяжело.

https://dictionary.cambridge.org/ru/%D1 … 9/curl-lip

to show by an upward movement of one side of your mouth that you feel no respect for something or someone

бля. ну и чем это не ухмылка? Снейп демонстрирует неуважение к болезненным воспоминаниям Гарри. если бы самому Снейпу было неприятно видеть, как мучают Гарри, он не стал бы копаться в подробностях, заставляя Гарри ещё раз вспомнить.

Потому что это не ухмылка. У слов есть значение.

#86866 Сегодня 10:55:14

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Конечно, очень очень сложная Молли Уизли, прямо трюфель для избранных.

:facepalm:

Анон пишет:

там буквально в каждой книге Снейп мудачит, Гарри записывает его в злодеи, но потом приходит Дамблдор и объясняет, что Снейп всю дорогу был на правильной стороне.

На правильной, но мудаком-то от этого быть не перестаёт.
Когда-нибудь фандом всё-таки единодушно сойдётся на том, что можно быть одновременно и мужественным, стойким, талантливым героем, и травящим детей, несправедливым, с пожирательским прошлым мудаком — одно другому в случае Снейпа не мешает. И тогда вселенная схлопнется  :lol:

#86867 Сегодня 10:57:00

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Когда-нибудь фандом всё-таки единодушно сойдётся на том, что можно быть одновременно и мужественным, стойким, талантливым героем, и травящим детей, несправедливым, с пожирательским прошлым мудаком — одно другому в случае Снейпа не мешает. И тогда вселенная схлопнется  :lol:

Это неоднократно озвучивалось даже в сегодняшней дискуссии, но снейпохейтеры в перерыве между дебилушками и рептилоидами и прочими ругательствами читать разучились.

#86868 Сегодня 11:04:06

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Так пусть играет Лили! Будет идеально по возрасту

Она мне в типаж Лили не попадает =D Мне нравятся из образы как у того артера, который чёрно-белые арты рисует, блкн или как-то так, не помню имени

#86869 Сегодня 11:04:29

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Эмма-два-оскара- Стоун в сериале по книгам нерукопожатной Ролинг, причём в роли третьестепенного персонажа?

Роулинг уже менее рукопожатная по ТК-причинам, раз ей позволили участвовать в разработке сериала и не вымарывают её имя оттуда, и не вопят на каждом углу, что наш продукт не имеет отношения к Роулинг, што такое этот ваш роулинг, ето суп? как это было с "хогвартс легаси". Поэтому даже те, кто напрямую обсирали Роулинг в твиттере и писали, что за стол с ней не сядут, будут радостно сниматься, ручкаться на камеру и обжиматься на ковровой дорожке, даже если твиттер с тамблером захлебнуться ненавистью и будут всех авадить отменой направо и налево.
Поэтому если кто-то из продюсеров захочет Эмму, ну, будет Эмма, хоть в роли Пивза.

#86870 Сегодня 11:06:50

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Роуз зато очень классные

А чего классного в Роуз? По ощущениям она как раз-таки та самая гадина, которую фандом любит пронзать в Джинни и Лили

#86871 Сегодня 11:06:51

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Поэтому если кто-то из продюсеров захочет Эмму, ну, будет Эмма, хоть в роли Пивза.

Угу, да, конечно, звезда уровня Эммы Стоун конечно побежит сниматься в роли Пивза, инфа сотка.
Как можно быть таким отрванным от реальности?

#86872 Сегодня 11:07:21

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

одно другому в случае Снейпа не мешает

Мешает, потому что для оценки личности важно не только и даже не столько "что он сделал", как "почему он это сделал" :evil: Два мальчика могут забрать щеночка с улицы, но один это сделает потому, что хочет щенка расчленить, а второй — чтобы любить и заботиться. Снейп мучил маленьких детей, потому что ему это нравилось, это приносило ему садистское удовольствие. И некоторым читателям сложно поверить, что такой человек просто сложный, а не социопат/психопат и может вообще кого-то любить и искренне желать кого-то спасти =D

#86873 Сегодня 11:07:37

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Юэна Митчелла в Снейпы. И тогда живые позавидуют мёртвым.

Tumblr-l-5329188874582332.gif

Отредактировано (Сегодня 11:08:31)

#86874 Сегодня 11:09:32

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:
Анон пишет:

Я бы не сказал, что 7 книг мудачества и искупительный флэшбек в последнюю минуту это прям дохуя сложная интересность

Так там не "7 лет мудачества и искупительный флэшбэк", там буквально в каждой книге Снейп мудачит, Гарри записывает его в злодеи, но потом приходит Дамблдор и объясняет, что Снейп всю дорогу был на правильной стороне.
И в первой книге спасал его от Квиррела, и в третьей искренне заблуждался, и в 4й соглашается шпионить и выполнять задания, и в 5й Дамблдор говорит, что это Снейп инфу Ордену передал.
Автор буквально каждую книгу качает читателя на снейпокачелях, чтобы мнение о нем не устоялось полностью до самого убийства Дамблдора, и то всю 6ую книгу мы не понимаем точно, злодей ли Снейп.

Собственно, потому и интересно было.

От того что персонаж мудачил на все деньги буквально в каждом своем появлении, но местный Гендальф потом заявлял что нет-нет, все было не так, меньшим мудаком он не становится, как и его арка не превращается вдруг в хорошо прописанную. Показывай, не рассказывай и все дела

#86875 Сегодня 11:11:05

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Это неоднократно озвучивалось даже в сегодняшней дискуссии, но снейпохейтеры в перерыве между дебилушками и рептилоидами и прочими ругательствами читать разучились.

Да не только снейпохейтеры. Сколько я в фандоме, столько слушаю про юморного Снейпа, который красиво развлекается за счёт тупеньких гриффиндорцев, а Невилл вообще сам виноват.
И вообще, Снейп — просто арбуз с плохим зрением  :lol:  А, и в пожиратели пошёл, чтоб профессионально развиваться.
Короче, снейпосрачи вечны.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума