Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-07-14 16:47:58

Анон
Windows VistaInternet Explorer 9.0

Обсуждаем ГП-фэндом

Жгите, аноны!

Список рекомендованных фанфиков по ГП по 440 страницу включительно.

"Большая игра"
на английском
макси
миди
мини

Рейтинговые фаноны про секс выкладывать под кат с подписью.

По итогам голосования вводится локальное правило о запрете на агрессивное и оскорбительное обсуждение внешности актёров, а также любой хейт и срачи о касте экранизаций, как существующих, так и грядущих.

Тред рекомендации и обсуждения ГП-фиков


#86776 Сегодня 08:41:18

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:
Анон пишет:

Вообще то мы не знаем что Снейп подумал, когда видел воспоминания Гарри

Мысли не знаем, а что отреагировал с усмешкой знаем :evil:


Ты в  оригинале читал?

‘Did you mean to produce a Stinging Hex?’ asked Snape coolly.
‘No,’ said Harry bitterly, getting up from the floor.
‘I thought not,’ said Snape contemptuously. ‘You let me get in too far. You lost control.’
‘Did you see everything I saw?’ Harry asked, unsure whether he wanted to hear the answer.
‘Flashes of it,’ said Snape, his lip curling. ‘To whom did the dog belong?’
‘My Aunt Marge,’ Harry muttered, hating Snape.

Lip curling это не усмешка и не улыбка. Это гримаса отвращения и неодобрения.
По описанию сцены не скажу, что Снейп потом рыдал в подушку из-за детства Гарри. Но ему явно неприятно было это видеть.

#86777 Сегодня 08:46:30

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

И да, кстати, к рыдающему по поводу жестокого Снейпа, который с Гарри баллы снял после смерти Сириуса. Снял он их в ходе ссоры Гарри и Малфоя.

‘What are you doing, Potter?’ said Snape, as coldly as ever, as he strode over to the four of them.
‘I’m trying to decide what curse to use on Malfoy, sir,’ said Harry fiercely.
Snape stared at him.

То есть это как раз происходило на глазах у Малфоя. Ну и за угрозы так то тоже вполне логично снимать баллы. Надо же, когда текст почитаешь, а не передергивания, совсем по другому все воспринимается.

#86778 Сегодня 08:59:26

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

рыдающему

Надо было еще написать про "воешь и трясешься", тогда бы твои аргументы стали еще аргументнее =D

Анон пишет:

Надо же, когда текст почитаешь, а не передергивания, совсем по другому все воспринимается

И в самом деле, давай почитаем текст.

Snape looked towards the giant hour-glasses on the walls and gave a sneering smile.
'Ah. I see there are no longer any points left in the Gryffindor hour-glass to take away. In that case, Potter, we will simply have to -'

Ой, а что такое, а почему ничего не по-другому, почему же здесь все еще с улыбкой измывающийся Снейп :lol:

#86779 Сегодня 09:02:25

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Да мне просто плевать

Зачем тогда вообще отвечал, дебилушка :lol:

Ты что то зарвался совсем, анон, со оскорблениями. Нежный и трепетный защитник детей. Ответила потому что был ответ. А тупое перекидывание одного и того же утром в воскресенье - это не для меня. Спасибо, переросла бесконечные поттеросрачи.
Тут все же обсуждение, а не повторение одного и того же.

Какие мы важные :lol: Почему не используешь сэкономленное от воздержания от срачей время на отращивание понимания читаемого, чтобы людям не приходилось тебе по сто раз объяснять, что оказывается можно сочувствовать близким умерших, а не самим умершим?

#86780 Сегодня 09:04:40

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

И Снейпа эта клятва прям ВЫНУЖДАЛА, ну вы понимаити

Клятва отцу ребенка вынуждала абьюзить этого ребенка? Блядь иногда вот прям болезненно ясно что фикрайтер думал нижней головкой, когда писал свой шыдевр

#86781 Сегодня 09:05:28

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Ой, а что такое, а почему ничего не по-другому, почему же здесь все еще с улыбкой измывающийся Снейп :lol:


Ты путаешь моменты. Про усмешки Снейпа говорили из-за воспоминаний Гарри. Однако если читать текст, то он не улыбался и не усмехался, он кривил губу от отвращения.

Что до баллов, то рыдающий анон притащил свою тоску будто Снейп снихуя примерно решил снять баллы с Гарри от нечего делать.
Когда по существу он снял их, потому что увидел драку учеников и потому что Гарри при нем угрожал другому ученику. По совместительству сыну Пожирателя Смерти.
И не волнуйся, через минуту пришла Минерва и раздала гриффиндорцам 100500 баллов, на что Гарри было глубоко плевать, как и на снятие баллов Снейпом.

#86782 Сегодня 09:05:56

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Lip curling это не усмешка и не улыбка. Это гримаса отвращения и неодобрения.

Ничо подобного, я постоянно вижу эту фразу и в значении усмешки :hmm:

#86783 Сегодня 09:08:02

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:
Анон пишет:

Lip curling это не усмешка и не улыбка. Это гримаса отвращения и неодобрения.

Ничо подобного, я постоянно вижу эту фразу и в значении усмешки :hmm:

Ну так учи английский, чтобы не перевирать слова.

#86784 Сегодня 09:08:19

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:
Анон пишет:

Lip curling это не усмешка и не улыбка. Это гримаса отвращения и неодобрения.

Ничо подобного, я постоянно вижу эту фразу и в значении усмешки :hmm:

+, плюс контекст там как раз ближе к насмешке, он же всю сессию его пилил и унижал

#86785 Сегодня 09:10:24

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Lip curling это не усмешка и не улыбка. Это гримаса отвращения и неодобрения.

Ничо подобного, я постоянно вижу эту фразу и в значении усмешки :hmm:

Ну так учи английский, чтобы не перевирать слова.

Ну да, и наверное американцам и прочим англоспикерам на ао3 тоже надо учить английский, да?

#86786 Сегодня 09:12:44

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Это гримаса отвращения и неодобрения.
По описанию сцены не скажу, что Снейп потом рыдал в подушку из-за детства Гарри. Но ему явно неприятно было это видеть.

Я тебя умоляю, с тем как Снейп с Гарри разговаривал в этих сценах я бы скорее предположил, что ему противен сам Гарри. Как-то не жду, что мужик оскорбляющий сирот, которых сам же и осиротил, будет нормально относиться к жертвам абьюза, а не ехидничать мол ну ты и говно слабенькое

#86787 Сегодня 09:13:23

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Ну да, и наверное американцам и прочим англоспикерам на ао3 тоже надо учить английский, да?

Надо судить по контексту. Тащи цитаты от американцев и англоспикеров с использованием lip curling как усмешка. И без English is not my first language в предисловие, пожалуйста.
А то пока есть только твои слова. А они, как видно по дискуссии, немногого стоят.

#86788 Сегодня 09:17:45

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:
Анон пишет:

Ну да, и наверное американцам и прочим англоспикерам на ао3 тоже надо учить английский, да?

Надо судить по контексту. Тащи цитаты от американцев и англоспикеров с использованием lip curling как усмешка. И без English is not my first language в предисловие, пожалуйста.
А то пока есть только твои слова. А они, как видно по дискуссии, немногого стоят.

Какой дискуссии, для тебя все аноны один анон? Я тебя с твоим Снейпушкой игнорил, пока ты не решил выебнуться. Просто мимокрокодильно отметил, что может быть это твой инглиш не так хорош как ты думаешь
И буду я ещё сейчас для тебя рыскать по всем закладочкам, может тебе ещё подборку северитусов составить на обратном пути? :lol:

#86789 Сегодня 09:18:57

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Какой дискуссии, для тебя все аноны один анон? Я тебя с твоим Снейпушкой игнорил, пока ты не решил выебнуться. Просто мимокрокодильно отметил, что может быть это твой инглиш не так хорош как ты думаешь
И буду я ещё сейчас для тебя рыскать по всем закладочкам, может тебе ещё подборку северитусов составить на обратном пути? :lol:


Пафосно, но слился.  =D

#86790 Сегодня 09:24:48

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

А положение у него было как у шпиона, который одновременно в Ордене Феникса и у Вольдеморта, в окружении детей других Пожирателей Смерти.

Мне этот аргумент всегда таким странным казался. Да Снейп с самого певого занятия (когда Волдеморта ещё на горизонте не было, ОФ тоже, а Пожиратели своим детям говорили, что неразумно демонстрировать нелюбовь к Поттеру) относился к Гарри отвратительно и несправедливо. Зачем это обосновывать шпионством и конспирологией, если он просто-напросто терпеть не мог Гарри и всегда пользовался случаем, чтобы его пнуть?

#86791 Сегодня 09:24:58

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Может Снейп скривился, потому что почувствовал эмпатию и стал сам себе отвратителен из-за этого) #компромисс

#86792 Сегодня 09:25:29

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:
Анон пишет:

Какой дискуссии, для тебя все аноны один анон? Я тебя с твоим Снейпушкой игнорил, пока ты не решил выебнуться. Просто мимокрокодильно отметил, что может быть это твой инглиш не так хорош как ты думаешь
И буду я ещё сейчас для тебя рыскать по всем закладочкам, может тебе ещё подборку северитусов составить на обратном пути? :lol:


Пафосно, но слился.  =D

Лол, если отказать рандомному дрочеру ради него рыться в тоннах контента это внезапно слиться, то окей. Ты победил, печенька на полке :heart:

#86793 Сегодня 09:26:36

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Зачем это обосновывать шпионством и конспирологией, если он просто-напросто терпеть не мог Гарри и всегда пользовался случаем, чтобы его пнуть?

Низзя чтобы Сиятельный Северус смотрелся мудаком! Надо любовно отстирать его сальную тушку)

Отредактировано (Сегодня 09:27:16)

#86794 Сегодня 09:28:38

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Вот поэтому еще не хочу, чтобы в сериале Снейпа делали адекватным: снейполаверам и сейчас с цитатами ничего не докажешь, а с сериалом станет еще веселее  :lol:

#86795 Сегодня 09:31:31

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Мне, с одной стороны, хочется, чтобы снимали близко к книге, но с другой стороны, снейпохейтеры супят проклятиями и оскорблениями даже когда Снейп просто стоит и дышит, что с ними будет, когда он реально станет истеричным и неприятным - представить страшно.
С другой стороны, будет весело видеть в сети все это горение жоп, я за Снейпа-мудака!

#86796 Сегодня 09:31:59

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Ты путаешь моменты

И про этот момент тоже.

Анон пишет:

он кривил губу от отвращения

Там нет про отвращение. Ну или внеси определение из словаря английского, что это выражение значит именно "кривить в отвращении", а не просто "кривить".

Анон пишет:

рыдающий анон

Я же говорю, пиши еще про "воешь и трясешься", можешь еще "причина баха?" добавить, тогда точно не будешь выглядеть долбоебом :lol:
Но понятно, чего ты так за Снейпа впрягся, рептилоид :lol:

#86797 Сегодня 09:33:34

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Но понятно, чего ты так за Снейпа впрягся, рептилоид

Угомонись уже. Ладно, Снейп тебе детство испортил, аноны-то при чем? Истекай ядом как-то умерено, невозможно же.

#86798 Сегодня 09:34:48

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Тащи цитаты от американцев и англоспикеров с использованием lip curling как усмешка. И без English is not my first language в предисловие, пожалуйста.

Ну вот тебе несколько сообщений с реддита с обуждением как раз этого момент, каждый там предполагает разное.
https://www.reddit.com/r/harrypotter/co … the_first/
другой анон

#86799 Сегодня 09:35:10

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Вот поэтому еще не хочу, чтобы в сериале Снейпа делали адекватным: снейполаверам и сейчас с цитатами ничего не докажешь, а с сериалом станет еще веселее  :lol:


Тебе принесли реальные цитаты, к слову, которые опровергают твою брехню. Но тебе проще переврать реальное значение слов, чем признать, что ты ни хрена не понимаешь.
Тут не снейполоверам ничего не доказать, а тебе и тебе подобным. И да, Снейп мудак, который отвратно относился к Гарри  и был несправедлив к нему кучу раз по ходу книг. Только не в этих моментах, по поводу которых вы тут воете и трясетесь.

#86800 Сегодня 09:35:48

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Угомонись уже. Ладно, Снейп тебе детство испортил, аноны-то при чем? Истекай ядом как-то умерено, невозможно же

А на другое ответить нечего, особенно про словарь, да? Ну, чего и следовало ожидать)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума