Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-07-14 16:47:58

Анон
Windows VistaInternet Explorer 9.0

Обсуждаем ГП-фэндом

Жгите, аноны!

Список рекомендованных фанфиков по ГП по 440 страницу включительно.

"Большая игра"
на английском
макси
миди
мини

Рейтинговые фаноны про секс выкладывать под кат с подписью.

По итогам голосования вводится локальное правило о запрете на агрессивное и оскорбительное обсуждение внешности актёров, а также любой хейт и срачи о касте экранизаций, как существующих, так и грядущих.

Тред рекомендации и обсуждения ГП-фиков


#86751 Сегодня 01:53:54

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Кстати о Волдеморте: как по-вашему, откуда у него такой отчаянный страх смерти? Он ведь еще в детстве говорит, что если бы его мать была волшебницей, то не умерла бы.

#86752 Сегодня 02:01:41

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Кстати о Волдеморте: как по-вашему, откуда у него такой отчаянный страх смерти? Он ведь еще в детстве говорит, что если бы его мать была волшебницей, то не умерла бы.

Там, где он про мать говорит, это еще не страх смерти, это обида и гордыня. Он еще мелким научился управлять людьми, гордился, что он особенный. Но живет в приюте, потому что мать, тупица, умерла. Но он тогда правда еще мелкий и не понимает, что собственную смерть даже крутой волшебник не контролирует, а вот когда он попал под бомбежки Лондона, тут-то до него и дошло, и напугало, а еще больше возмутило, что и он может помереть! Он, такой особенный!

#86753 Сегодня 02:57:41

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Кстати о Волдеморте: как по-вашему, откуда у него такой отчаянный страх смерти? Он ведь еще в детстве говорит, что если бы его мать была волшебницей, то не умерла бы.

Мне нравится фанон про то, что это травма с бомбежек Лондона

#86754 Сегодня 03:03:20

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Тут, помнится, кидали идею, что Дамблдор очень хорошо разбирается в логике сказочного мира, если считать мир магов ГП как источник наших маггловских сказок, то есть он подбрасывает сироту на крыльцо Дурслям, растит из него то, что должно стать главным героем сказки, и так далее, и поэтому раз за разом побеждает.
И вот мне кажется, Волдеморт считает, что он тоже в этих законах хорошо разбирается, и его многие понты это не понты, а попытка стать тем главным героем, который победил, но законов этих он не понимает, и это одна из причин, по которой он проигрывает. Ну то есть он сделал 7 хоркруксов, потому что 7 счастливое число. А, возможно, по внутрисказочным законам один хоркрукс спасал бы его в сто раз надежнее и скрывался бы лучше, такое.

Я как раз так и считаю. При этом Волд реально очень грубо косясит с этими законами. Но он вполне может считать себя главным героем своей истории, ведь он сирота из приюта, которому открылся волшебный мир и великие силы. По его мнению, он должен всех нагнуть и победить

#86755 Сегодня 03:05:24

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Мне нравится фанон про то, что это травма с бомбежек Лондона

А чего фанон, его вполне канонически отправили отдыхать в тот Лондон, когда город бомбили. Там сложно было вообще не заметить, что происходит.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума