Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-07-14 16:47:58

Анон
Windows VistaInternet Explorer 9.0

Обсуждаем ГП-фэндом

Жгите, аноны!

Список рекомендованных фанфиков по ГП по 440 страницу включительно.

"Большая игра"
на английском
макси
миди
мини

Рейтинговые фаноны про секс выкладывать под кат с подписью.

По итогам голосования вводится локальное правило о запрете на агрессивное и оскорбительное обсуждение внешности актёров, а также любой хейт и срачи о касте экранизаций, как существующих, так и грядущих.

Тред рекомендации и обсуждения ГП-фиков


#86726 Вчера 23:40:05

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Но в книгах, емнип, Гарри регулярно сходу определяет, с какого факультета тот или иной ученик, даже если он его не знает или не помнит.

Мб помнит их на уровне "вот эту рожу я видел за столом Хаффлпаффа". Учеников-то не так много, могли и примелькаться.

#86727 Вчера 23:44:39

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Мне как-то не верится что невнимательный Гарри запомнил бы даже рожи своих сокурсников не говоря уже о младших курсах, которых он тоже с лету определял =D

#86728 Вчера 23:51:56

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

У меня хэдканон, что на мантиях значки/нашивки с факультетом и годом обучения.

#86729 Сегодня 00:54:17

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Но в книгах, емнип, Гарри регулярно сходу определяет, с какого факультета тот или иной ученик, даже если он его не знает или не помнит.

В лицо примерно знает, наверное. Гриффиндорцев видит в своей гостиной, остальных в Большом зале, необязательно даже каждого знать, просто где-то в памяти откладывается, например, что вот те люди сидят за одном столом с Джастином, значит, это Хаффлпафф. Кто-то запомнился с распределения, кто-то в квиддиче — через игроков или болельщиков. Емнип, в первых книгах Гарри как раз нечасто у незнакомцев называет факультет, а потом, видимо, люди примелькались, как анон выше сказал.
На втором курсе они с Роном под обороткой пытаоись узнать дорогу в гостиную Слизерина у девушки из Рейвенкло, то есть если факультет не знать, то визуально он не определяется.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума