Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-07-14 16:47:58

Анон
Windows VistaInternet Explorer 9.0

Обсуждаем ГП-фэндом

Жгите, аноны!

Список рекомендованных фанфиков по ГП по 440 страницу включительно.

"Большая игра"
на английском
макси
миди
мини

Рейтинговые фаноны про секс выкладывать под кат с подписью.

По итогам голосования вводится локальное правило о запрете на агрессивное и оскорбительное обсуждение внешности актёров, а также любой хейт и срачи о касте экранизаций, как существующих, так и грядущих.

Тред рекомендации и обсуждения ГП-фиков


#8651 2017-05-08 19:35:55

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Я все еще думаю о близнецах. Они много экспериментируют, получается не с первого раза, много расходников тратится. Потом надо понаделать товару на продажу. Вроде должно много денег уходить, значит, деньги у них водились. Но близнецам не приходило в голову мамочке помочь или братцу. Уж тем более сестре. И Рон вспоминает, что близнецы все время не очень добро подшучивали над ним. По-моему, это о многом говорит.

над Роном они довольно зло издевались, над младшекурсниками эксперимент без зазрения совести проводили, Перси мешали работать.
не люблю я их, они как злые мальчишки из рассказов, никогда не понимал всеобщего дроча.
по мне так они более чем достойны того же порицания что выливается на Мародеров.

Ну так их там то ли МакКошка, то ли ещё кто-то называет достойными преемниками мародёров.
И мне ещё насчёт карты интересно: допустим, у Филча они её сперли, но как догадались, какой фразой её активировать?
И почему так легко с ней расстались? Одно дело выучить все закоулки в замке, а другое - следить, кто где находится и не палиться.

Отредактировано (2017-05-08 19:37:20)

#8652 2017-05-08 19:37:18

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:
Анон пишет:

Я все еще думаю о близнецах. Они много экспериментируют, получается не с первого раза, много расходников тратится. Потом надо понаделать товару на продажу. Вроде должно много денег уходить, значит, деньги у них водились. Но близнецам не приходило в голову мамочке помочь или братцу. Уж тем более сестре. И Рон вспоминает, что близнецы все время не очень добро подшучивали над ним. По-моему, это о многом говорит.

Особенно мамочке помочь должно желание быть, она ведь их всегда так поддерживала))

А мамочка у них как раз случай "посчитал увлечения детей ерундой". Она мешала делать деньги — раз. Она даже не знала, что и как близнецы делают — два. Она ни разу не подумала, что это небезопасные для всех занятия, и если уж не получается пресечь, то надо хоть в сарай их выпроводить — три.
Они что-то там химичили. Где, в каком помещении? В своей комнате? Могли сто раз всех потравить, спалить или еще что.

#8653 2017-05-08 19:38:04

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

по мне так они более чем достойны того же порицания что выливается на Мародеров

Их часто сравнивают с Мародерами. Что в каноне, что здесь.

#8654 2017-05-08 19:38:18

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

В комнате, да. А Молли только отбирала у них готовую продукцию и заказы.

#8655 2017-05-08 19:38:23

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Ну так их там то ли МакКошка, то ли ещё кто-то называет достойными преемниками мародёров

я про фандом.
как Мародеросрач так пожалуйста какими только исчадиями Ада их не выставляли, а про близнецов молчок, хотя по сути делают они тоже самое, если не хуже (Мародеры хоть с ровесником воевали).
видимо все потому что Снейпушку они среди прочих заобижать не успели.

#8656 2017-05-08 19:38:39

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Где, в каком помещении?

"В комнате близнецов постоянно что то взрывалось"(ТК).

#8657 2017-05-08 19:39:28

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

по мне так они более чем достойны того же порицания что выливается на Мародеров

Их часто сравнивают с Мародерами. Что в каноне, что здесь.

С одним отличием: мародеры не ради денег хулиганили. А у близнецов цель вполне приземлённая: бабла и побольше, и свалить нахер из этого курятника!

#8658 2017-05-08 19:40:07

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:
Анон пишет:

Ну так их там то ли МакКошка, то ли ещё кто-то называет достойными преемниками мародёров

я про фандом.
как Мародеросрач так пожалуйста какими только исчадиями Ада их не выставляли, а про близнецов молчок, хотя по сути делают они тоже самое, если не хуже (Мародеры хоть с ровесником воевали).
видимо все потому что Снейпушку они среди прочих заобижать не успели.

Не надо, было про близнецов, точно помню. Только если сказал, что близнецы говно, сразу запишут в уизлихейтеры.

#8659 2017-05-08 19:40:44

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:
Анон пишет:

Где, в каком помещении?

"В комнате близнецов постоянно что то взрывалось"(ТК).

Волшебников так мало, потому что они основные лауреаты премии Дарвина.

#8660 2017-05-08 19:43:48

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

И мне ещё насчёт карты интересно: допустим, у Филча они её сперли, но как догадались, какой фразой её активировать?
И почему так легко с ней расстались? Одно дело выучить все закоулки в замке, а другое - следить, кто где находится и не палиться.

Проеб это.
Поэтому объясняется либо хитрым планом Дамблдора (правда нахуя ему это не понятно), либо хитрожопыми чарами на самой карте, которая типа была привязана на кровь создателей и стремилась к ней вернуться  :casper:
Есть ещё вариант что близнецы где-то прокололись с картой и поэтому сбагрили её Гарри и вариант что они уже выучили либо сделали копию, а оригинал отдали чтобы умаслить Поттера и что-нибудь с него поиметь.
Насчет того как раскрыли: если отбросить хитрожопые планы и чары мне кажется возможно они просто очень долго с ней болтали и она просто сдалась под натиском лишь бы отстали или они при ней над кем-нибудь подшутили и чары признали их за идейных наследников.

#8661 2017-05-08 19:45:07

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

С одним отличием: мародеры не ради денег хулиганили. А у близнецов цель вполне приземлённая: бабла и побольше, и свалить нахер из этого курятника!

Это их как-то оправдывает? Пауков они Рону подбрасывали тоже ради бабла? Они просто ебанутые.

#8662 2017-05-08 19:45:39

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

С одним отличием: мародеры не ради денег хулиганили. А у близнецов цель вполне приземлённая: бабла и побольше, и свалить нахер из этого курятника!

Это их как-то оправдывает? Пауков они Рону подбрасывали тоже ради бабла? Они просто ебанутые.

А кто сказал, что оправдывает? Пауки - это мудачизм, бабло - цель.

Отредактировано (2017-05-08 19:46:32)

#8663 2017-05-08 19:46:13

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

А непреложный обед с Роном зачем хотели сделать?

Анон пишет:

Они просто ебанутые.

Это особый роулинговский юмор.

#8664 2017-05-08 19:48:43

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

С одним отличием: мародеры не ради денег хулиганили. А у близнецов цель вполне приземлённая: бабла и побольше, и свалить нахер из этого курятника!

Всегда думала, что они совмещают приятное с полезным.

#8665 2017-05-08 19:49:20

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

чары признали их за идейных наследников

Я склоняюсь к этой версии, карта сама как-то навела их на мысль. Магея ведь!

они просто очень долго с ней болтали

Прости, анон, не могу не! :lol:
Джюс пришел к совершенно нелепой мысли, что можно разгадать тайну ящика, если наговорить множество слов в различных сочетаниях. Урфин сидел перед телевизором и бормотал

– Шалаш-ералаш, зарево-марево, пуфики-муфики… чикало-брыкало… Ящик, милость окажи, мне картинку покажи!.. Каламас-паламас, бахали– трахали… шерево-мерево, розовое дерево… Ящик, ты мне добрый друг, покажи-ка всё вокруг!..

Но ящик оставался немым и тёмным.

#8666 2017-05-08 19:50:19

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Это и называется "заговорили")

#8667 2017-05-08 19:52:44

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Ладно блин, близнецы, они как трава в многодетной семье росли.
Ладно даже Сириус - у него дома был какой-то бал сатаны, вот он в школе и бесоебил.
Но единственная корзина у вроде бы нормальных (?) Поттеров, Джеймс, что с ним было не так?Оо

#8668 2017-05-08 19:53:48

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Мальчик-мажор, Анон. Плюс мальчик-бесоеб (Сириус), которому море по колено, плюс двое подпевал-прилипал - гуляй не хочу!

#8669 2017-05-08 19:56:22

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Но единственная корзина у вроде бы нормальных (?) Поттеров, Джеймс, что с ним было не так?Оо

Он, кажется, довольно поздний ребенок? Да ещё и единственный (а многодетки предупреждали ведь! :evil:  ;D ), вот и избаловали, не без этого.

#8670 2017-05-08 20:01:36

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

в общем если будешь родителем в любом случае проебешься!

#8671 2017-05-08 20:06:45

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

А у уизлей ведь на такая уж огромная разница между Перси и Джинни, лет 13 наверное, да? То есть Молли 13 лет пуляла лялонов (с), а потом ее что, настигло заклятие трубус перевязамус?

#8672 2017-05-08 20:09:05

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

А у уизлей ведь на такая уж огромная разница между Перси и Джинни, лет 13 наверное, да? То есть Молли 13 лет пуляла лялонов (с), а потом ее что, настигло заклятие трубус перевязамус?

Нет, злые чёрные маги засветили Артуру сектусемпрой по...

#8673 2017-05-08 20:10:38

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Уверен, что с контрацепцией у магов проблем нет. Волшебные травки всякие, то да сё. Хотела, ну и пуляла.

#8674 2017-05-08 20:11:02

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Начало Мэри Поппинс вспомнилось: "Выбирай, дорогая, иди хорошенький, чистенький, уютный домик, или четверо детей. То и другое я тебе обеспечить не могу. Не в состоянии".

#8675 2017-05-08 20:11:10

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

А у уизлей ведь на такая уж огромная разница между Перси и Джинни, лет 13 наверное, да? То есть Молли 13 лет пуляла лялонов (с), а потом ее что, настигло заклятие трубус перевязамус?

Они тупо хотели девочку, наверное не предохранялись.
Между Биллом и Джинни разница всего 11 лет.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума