Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-07-14 16:47:58

Анон
Windows VistaInternet Explorer 9.0

Обсуждаем ГП-фэндом

Жгите, аноны!

Список рекомендованных фанфиков по ГП по 440 страницу включительно.

"Большая игра"
на английском
макси
миди
мини

Рейтинговые фаноны про секс выкладывать под кат с подписью.

По итогам голосования вводится локальное правило о запрете на агрессивное и оскорбительное обсуждение внешности актёров, а также любой хейт и срачи о касте экранизаций, как существующих, так и грядущих.

Тред рекомендации и обсуждения ГП-фиков


#86701 Сегодня 19:40:39

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Разве? Мне казалось до Поттеров он выглядел как человек, даже с носом и волосами, только глаза красные были. А уже после возрождения мутировал в жертву радиации 

Самое позднее когда мы его видим в его прошлой жизни - это когда он пришёл к Дамблдору на собеседование. А это было задолго до того, как он убился об Гарри. И даже за несколько лет до войны.
То есть, возможно, он там был ещё в процессе. У него уже были Дневник и Диадема, но, емнип, других крестражей он тогда ещё не создал. Во всяком случае, у меня сложилось впечатление, в процессе чтения, что его внешность изменялась от крестража к крестражу.
А значит его внешность до развоплощения должна быть на два крестража (Гарри и Нагайна) ближе к человеческой, чем потом. А сам обряд возрождения, может быть и ни при чём. Но хз.

Отредактировано (Сегодня 19:41:49)

#86702 Сегодня 19:41:43

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Мне казалось до Поттеров он выглядел как человек, даже с носом и волосами, только глаза красные были.

Ну, смотря какой период «до Поттеров» брать. Например, на тот момент, когда он пришёл в Хогвартс просить про место, он вот такой:

Voldemort had entered the room. His features were not those Harry had seen emerge from the great stone cauldron almost two years ago: They were not as snake-like, the eyes were not yet scarlet, the face not yet masklike, and yet he was no longer handsome Tom Riddle. It was as though his features had been burned and blurred; they were waxy and oddly distorted, and the whites of the eyes now had a permanently bloody look, though the pupils were not yet the slits that Harry knew they would become. He was wearing a long black cloak, and his face was as pale as the snow glistening on his shoulders.

И на кладбище он говорит, что возвращал старое тело:

I would settle for my old body back again, and my old strength.

Ну и да, в Министерстве его сразу узнали и Фадж, и авроры. А перед убийством Поттеров на улице мальчик похвалил хэллоуинский (как он думал) костюм Волдеморта, потом заглянул под капюшон и в ужасе убежал. Вряд ли там были просто красные глаза.
А, ну и плюс лицо в затылке Квиррелла ещё.

Отредактировано (Сегодня 19:44:04)

#86703 Сегодня 19:47:25

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

А кстати, в книге вроде не указано, были у него волосы или нет?

Да вроде не было)

As they drew nearer, however, his face shone through the gloom, hairless, snakelike, with slits for nostrils and gleaming red eyes whose pupils were vertical.

#86704 Сегодня 20:08:37

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Ну, смотря какой период «до Поттеров» брать. Например, на тот момент, когда он пришёл в Хогвартс просить про место, он вот такой:

А потом он удивляется, чего это его на место не берут, если у него на лице уже все написано. Такая страхолюдина.

#86705 Сегодня 20:09:27

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

потом он удивляется, чего это его на место не берут, если у него на лице уже все написано. Такая страхолюдина.

А Хмури взяли. Дискриминация!

#86706 Сегодня 20:14:25

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

А Хмури взяли. Дискриминация!

У Хмури его служебные подвиги на лице расписаны. А у Волдика печать порока и темной магии.

#86707 Сегодня 20:43:44

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:
Анон пишет:

Ну, смотря какой период «до Поттеров» брать. Например, на тот момент, когда он пришёл в Хогвартс просить про место, он вот такой:

А потом он удивляется, чего это его на место не берут, если у него на лице уже все написано. Такая страхолюдина.

— Дамблдор, возьми меня преподавать, я, так сказать, знаком с предметом
— Том, если я тебя возьму, то все первокурсники обосрутся со страху, а завхоз у нас один. Извини

#86708 Сегодня 20:46:13

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

— Дамблдор, возьми меня преподавать, я, так сказать, знаком с предметом

- Ага, вижу я, как ты с ним знаком. Ты б еще Сатану вызвал и прям с ним ко мне пришел.

#86709 Сегодня 20:47:06

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

потом он удивляется, чего это его на место не берут, если у него на лице уже все написано. Такая страхолюдина

А ведь знал же, что красота - это сила, и целенаправленно пользовался ей, когда леди Смит охмурял (и первых сторонников, возможно)

#86710 Сегодня 20:48:00

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Аноны, а вам не попадалось артов с формой авроров? У них же есть форма, так? :think:

Отредактировано (Сегодня 20:48:18)

#86711 Сегодня 20:56:34

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

А ведь знал же, что красота - это сила,

Страшная сила!
Вот он и старался. И вообще, с лица воду не пить )))

#86712 Сегодня 20:58:42

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Аноны, а вам не попадалось артов с формой авроров? У них же есть форма, так? :think:

Нет, нам неизвестно, есть ли у них форма ))) В каноне про это ровно ничего.
Есть в книжке один аврор в красной мантии, но неизвестно, это форма или ему просто такая мантия нравится.
В фильме более-менее все авроры в кожаных плащах нараспашку типа как у Моуди, но это просто выбрали такой стиль там.

#86713 Сегодня 20:58:50

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Был бы человек хороший!..
А. Упс)

#86714 Сегодня 21:00:53

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Есть в книжке один аврор в красной мантии, но неизвестно, это форма или ему просто такая мантия нравится.

Голосую за красные мантии. Очень стильно

#86715 Сегодня 21:05:04

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Нет, нам неизвестно, есть ли у них форма ))) В каноне про это ровно ничего

Черт, а я был прям уверен, что есть =D

#86716 Сегодня 21:22:05

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Мне кажется красные мантии больно палевные для работы полицаем

#86717 Сегодня 21:25:31

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Ну они скорее МЧСники, им красный самое то.

#86718 Сегодня 21:43:51

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Мне кажется красные мантии больно палевные для работы полицаем

Почему палевные? Маггловские полицаи ж не скрываются под неприметной одеждой, у них и форма узнаваемая.
Если под прикрытием работают, наверное, догадываются мантию не надевать)

#86719 Сегодня 21:45:14

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Мне кажется красные мантии больно палевные для работы полицаем

Ну так-то полицейские тоже в форме ходят, если им не надо косить под гражданского для работы)

#86720 Сегодня 22:15:12

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Голосую за красные мантии. Очень стильно

Прям как в анекдоте про малиновые пиджаки, на которых крови не видно  =D

#86721 Сегодня 22:18:27

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Аноны, а вам не попадалось артов с формой авроров? У них же есть форма, так?

Официальных не было, фанарты видел, там форма авроров похожа то ли на красное пальто, то ли на гусарский китель, и нашивки.
В ФТ ни у каких авроров не было формы, хотя мы видели и американских, и английских, и французских, и немецких. Но во1 во времена ГП все могло измениться во2 кинон высосал всю магию из канона, поэтому нам аврорскую форму не показали.
Я фаноню, что авроры обычно ходят в гражданском, но для специальных мероприятий у них есть парадная форма. Красная или фиолетовая, или ещё какая-то, хз, но должна быть по идее.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума