Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-07-14 16:47:58

Анон
Windows VistaInternet Explorer 9.0

Обсуждаем ГП-фэндом

Жгите, аноны!

Список рекомендованных фанфиков по ГП по 440 страницу включительно.

"Большая игра"
на английском
макси
миди
мини

Рейтинговые фаноны про секс выкладывать под кат с подписью.

По итогам голосования вводится локальное правило о запрете на агрессивное и оскорбительное обсуждение внешности актёров, а также любой хейт и срачи о касте экранизаций, как существующих, так и грядущих.

Тред рекомендации и обсуждения ГП-фиков


#8626 2017-05-08 19:02:15

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

сутки-другие пути до Лондона

Сутки-другие?! В той-то малогабаритной стране?! :lol:

Анон, см выше. С пересадками. Там у тебя что, прямые маршруты от каждой деревни в Лондон идут?

#8627 2017-05-08 19:03:28

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

А почему бы не пустить поезд по всей Британии, настолько насколько это возможно. Чтоб никому не пришлось тащиться в Лондон.
А дети, живущие в Хогсмиде?

#8628 2017-05-08 19:04:28

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

А почему бы не пустить поезд по всей Британии, настолько насколько это возможно. Чтоб никому не пришлось тащиться в Лондон.

Хороший вариант. Или пустить дополнительный автобус от ебеней до Лондона.

#8629 2017-05-08 19:09:01

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

А дети, живущие в Хогсмиде?

На платформе в Хогсмите присоединяются к прибывшим, наверное.

#8630 2017-05-08 19:11:07

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:
Анон пишет:

А дети, живущие в Хогсмиде?

На платформе в Хогсмите присоединяются к прибывшим, наверное.

Но если в приказе ВСЕМ приказано кататься. Зная дебильность магических законов…

#8631 2017-05-08 19:12:49

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Для меня все еще вопросище: ПОЧЕМУ НЕ ВШИРЬ?! Зачем было строить вверх и вверх?

Земля нынче дорога.

#8632 2017-05-08 19:13:47

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:
Анон пишет:

Для меня все еще вопросище: ПОЧЕМУ НЕ ВШИРЬ?! Зачем было строить вверх и вверх?

Земля нынче дорога.

Думаешь, Уизли покупали землю :lol:  Да скорее не шмогли фундамент сделать.

#8633 2017-05-08 19:14:15

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:
Анон пишет:

А дети, живущие в Хогсмиде?

На платформе в Хогсмите присоединяются к прибывшим, наверное.

Но если в приказе ВСЕМ приказано кататься. Зная дебильность магических законов…

А кто проверяет, сел ученик в поезд или нет? Там, по-моему, всем похер.
Когда Гарри Малфой подловил и оставил в купе под мантией-невидимкой, его никто и не хватился, Тонкс нашла, а то уехал бы обратно в Лондон.

#8634 2017-05-08 19:17:11

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Мне интересно что сделала Молли с Биллом и Чарли что они аж на материк сбежали.

#8635 2017-05-08 19:18:03

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

К теме родов. Аппарация и путешествие камином на поздних сроках так себе идея. Аппарировать, наверное, вообще нельзя.

Я вот думаю, а если поезд в Лондон прибывает ночью, а Хогвартс-экспресс отправляется только утром? А если нет поезда, приходящего 31 августа – 1 сентября в Лондон?

#8636 2017-05-08 19:18:07

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Мне интересно что сделала Молли с Биллом и Чарли что они аж на материк сбежали.

Так они первые, на них самая концентрированная сила материнской любви обрушилась)

#8637 2017-05-08 19:18:46

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Мне интересно что сделала Молли с Биллом и Чарли что они аж на материк сбежали.

Ммм. Положила болт? Чарли, кстати, сбежал аж на другой материк(Египет).

#8638 2017-05-08 19:19:31

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Мне интересно что сделала Молли с Биллом и Чарли что они аж на материк сбежали.

Так они первые, на них самая концентрированная сила материнской любви обрушилась)

Вспоминая принципы и заветы многодеток - скорее всего заставляла помогать с младшими детьми.

#8639 2017-05-08 19:19:33

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Мне интересно что сделала Молли с Биллом и Чарли что они аж на материк сбежали.

Билл, кмк, поехал за длинным галеоном. А вот Чарли то ли за первый вариант ухватился, то ли фанат своего дела и всю жизнь мечтал о драконах.

#8640 2017-05-08 19:20:06

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

К теме родов. Аппарация и путешествие камином на поздних сроках так себе идея. Аппарировать, наверное, вообще нельзя.

Я вот думаю, а если поезд в Лондон прибывает ночью, а Хогвартс-экспресс отправляется только утром? А если нет поезда, приходящего 31 августа – 1 сентября в Лондон?

Крутись, как хочешь. Сиди на вокзале (с сундуком и совой, к примеру), снимай комнату... Я почему и говорил о расходах обычных семей, которые не могут ребёнка взять и закинуть на вокзал перед отправлением экспресса. Как бы маггловский транспорт под Хогвартс-экспресс не подлаживается.

Отредактировано (2017-05-08 19:23:11)

#8641 2017-05-08 19:22:23

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Мне интересно что сделала Молли с Биллом и Чарли что они аж на материк сбежали.

Так они первые, на них самая концентрированная сила материнской любви обрушилась)

Вспоминая принципы и заветы многодеток - скорее всего заставляла помогать с младшими детьми.

Могла, вполне. Чарли с 72 года, близнецы 78го... Нуачо, запросто, приглядеть за детишками... После этого драконы ему наверняка казались милыми и пушистыми.

Отредактировано (2017-05-08 19:22:48)

#8642 2017-05-08 19:24:40

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Я почему и говорил о расходах обычных семей, которые не могут ребёнка взять и закинуть на вокзал перед отправлением экспресса.

Ну, может, они копят. Весь год есть, чтобы накопить на две поездки.
А вот Уизли не смогли за 11 лет наскребсти на новую палочку Рону, он две книги пользовался старой палочкой брата. И хз была ли она брату родная.
Уизли неправильные многодетки. Они не умеют аскать.

Отредактировано (2017-05-08 19:25:42)

#8643 2017-05-08 19:27:13

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Ну если только копят. И то геморроя полно.
Кстати, а вот магглорожденных первый раз за покупками водит взрослый волшебник, так? А на втором курсе как? Если самостоятельно добраться до Диагон-аллеи ученик ещё не может, ехать черт знает откуда сперва за покупками, потом уже на вокзал (если не покупать все в последний момент) - это уже не две поездки, а существенно больше... Почтой заказывают?

Отредактировано (2017-05-08 19:28:00)

#8644 2017-05-08 19:27:52

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Ммм. Положила болт? Чарли, кстати, сбежал аж на другой материк(Египет).

Это Билл сбежал в Египет, Чарли был в Румынии

#8645 2017-05-08 19:29:24

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Я все еще думаю о близнецах. Они много экспериментируют, получается не с первого раза, много расходников тратится. Потом надо понаделать товару на продажу. Вроде должно много денег уходить, значит, деньги у них водились. Но близнецам не приходило в голову мамочке помочь или братцу. Уж тем более сестре. И Рон вспоминает, что близнецы все время не очень добро подшучивали над ним. По-моему, это о многом говорит.

#8646 2017-05-08 19:31:49

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Может, как раз близнецам старшие братья подкидывают деньжат? Потому как ни единого упоминания о том, чтобы Билл с Чарли помогали семье, я не помню (и не принято, вроде?). А этим бесоебам могли и давать на расходы, чтоб те маггловский банк не обнесли.

#8647 2017-05-08 19:33:44

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Мне интересно что сделала Молли с Биллом и Чарли что они аж на материк сбежали.

А чо сразу Молли? Мне кажется они сбежали для того, чтобы их не заставили свою зарплату вкладывать в бездонный котёл, под названием нора.
Захотелось уже человеками побыть.

#8648 2017-05-08 19:34:20

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Я все еще думаю о близнецах. Они много экспериментируют, получается не с первого раза, много расходников тратится. Потом надо понаделать товару на продажу. Вроде должно много денег уходить, значит, деньги у них водились. Но близнецам не приходило в голову мамочке помочь или братцу. Уж тем более сестре. И Рон вспоминает, что близнецы все время не очень добро подшучивали над ним. По-моему, это о многом говорит.

над Роном они довольно зло издевались, над младшекурсниками эксперимент без зазрения совести проводили, Перси мешали работать.
не люблю я их, они как злые мальчишки из рассказов, никогда не понимал всеобщего дроча.
по мне так они более чем достойны того же порицания что выливается на Мародеров.

#8649 2017-05-08 19:34:30

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Я все еще думаю о близнецах. Они много экспериментируют, получается не с первого раза, много расходников тратится. Потом надо понаделать товару на продажу. Вроде должно много денег уходить, значит, деньги у них водились. Но близнецам не приходило в голову мамочке помочь или братцу. Уж тем более сестре. И Рон вспоминает, что близнецы все время не очень добро подшучивали над ним. По-моему, это о многом говорит.

Особенно мамочке помочь должно желание быть, она ведь их всегда так поддерживала))

#8650 2017-05-08 19:34:35

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

По всяким Бальзакам и Диккенсам я помню, что поддерживать родителей не должны и не обязаны, но потом будут заламывания рук и асуждения, что бросил родителей/брата/сестру/седьмую воду на киселе и не помогал. У магов может такое быть или нет?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума