Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-07-14 16:47:58

Анон
Windows VistaInternet Explorer 9.0

Обсуждаем ГП-фэндом

Жгите, аноны!

Список рекомендованных фанфиков по ГП по 440 страницу включительно.

"Большая игра"
на английском
макси
миди
мини

Рейтинговые фаноны про секс выкладывать под кат с подписью.

По итогам голосования вводится локальное правило о запрете на агрессивное и оскорбительное обсуждение внешности актёров, а также любой хейт и срачи о касте экранизаций, как существующих, так и грядущих.

Тред рекомендации и обсуждения ГП-фиков


#86401 2024-09-17 07:09:36

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Артур Уизли кстати бил детей, но мы его в конченные вроде не записываем.

А это когда такое было?  :really:

#86402 2024-09-17 07:10:00

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Ой началоооось, да-да, Снейп хороший учитель,

Ты треды перепутал, наверное. А то в этом никто не говорил, что Снейп хороший учитель.
Принеси ссылку на тред, в который ты целился, я б там посрался с удовольствием.

#86403 2024-09-17 07:11:09

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Имхо, Снейп паршивый учитель. У меня тоже были паршивые учителя (учился в нулевых), даже хуже честно говоря. Но он все еще паршивый учитель.

#86404 2024-09-17 07:12:04

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:
Анон пишет:

Артур Уизли кстати бил детей, но мы его в конченные вроде не записываем.

А это когда такое было?  :really:

Из того, что сразу приходит в голову — отпиздил Фреда до шрамов на жопе за попытку замутить непреложный обет с Роном. Повод весомый, конечно, но факт насилия налицо. В смысле, конечно, на жопу.

#86405 2024-09-17 07:13:07

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Имхо, Снейп паршивый учитель. У меня тоже были паршивые учителя (учился в нулевых), даже хуже честно говоря. Но он все еще паршивый учитель.

Это буквально мой поинт.
Хуевый учитель, конечно, да и человек так себе. И при этом ничего прям ужасного там не случилось, во всяком случае Гарри это так не видел при всей его к Снейку ненависти. И правильно делал.

#86406 2024-09-17 07:14:22

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Нет, теперь можно сделать вывод, что на школьную работу Гарри наезды Снейпа не влияли, не мешали ему успешно учиться — также, как по остальным предметам.

И как это меняет то, что он таки пытался его саботировать? Нет, серьезно, анон. Как? То что Гарри не провалился и не продавился, не значит, что Снейп не поступал 1)уебищно, 2)абсолютно непрофессионально (никакой любимой фандомом непредвзятости тут нет и в помине).

#86407 2024-09-17 07:15:03

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Нет, теперь можно сделать вывод, что на школьную работу Гарри наезды Снейпа не влияли, не мешали ему успешно учиться — также, как по остальным предметам.

Это просто у Гарри гвоздями прибитая крыша и закалённая общением с Дурслями психика. Он даже в пятой книге умудряется учиться нормально
А вот Невилл, например, каждый раз на зелья как на казнь шел, и его "нормальный учитель" успешно затравил до истерик.

#86408 2024-09-17 07:15:54

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:
Анон пишет:

Имхо, Снейп паршивый учитель. У меня тоже были паршивые учителя (учился в нулевых), даже хуже честно говоря. Но он все еще паршивый учитель.

Это буквально мой поинт.
Хуевый учитель, конечно, да и человек так себе. И при этом ничего прям ужасного там не случилось, во всяком случае Гарри это так не видел при всей его к Снейку ненависти. И правильно делал.

Ну тебе не ужасно, но нормальные люди войну взрослого мужика с малолеткой считают как минимум тупостью и убогостью, а не "жестковатостью" характера :lol:

#86409 2024-09-17 07:16:09

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Нет, теперь можно сделать вывод, что на школьную работу Гарри наезды Снейпа не влияли, не мешали ему успешно учиться — также, как по остальным предметам.

Именно на школьную работу еще как влияли, припоминаю момент, когда Гарри сварил норм зелье, поставил фиал на стол Снейпа, отходит и слышит, как фиал разбивается о пол с намеком на то, что скинул его именно Снейп. Там еще Малфой похихикал, и Снейп с удовольсвием поставил неуд.
Хорошие оценки по зельям у него были только на экзаменах, где Снейпу нежелательно доебываться (а на СОВах так вообще отсутствовал, там и Невилл сдал нормально)

#86410 2024-09-17 07:18:32

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

нормальные люди войну взрослого мужика с малолеткой считают как минимум тупостью и убогостью, а не "жестковатостью" характера

Я сказал, наезды были жестковатые, а не характер.
Твой переход на личности меня утомляет, «нормальных людей» засунь себе куда-нибудь, научишься общаться вежливо — приходи, а то пока не похоже, что твое счастливое детство тебе помогло социальные навыки обрести.

#86411 2024-09-17 07:20:49

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Я сказал, наезды были жестковатые, а не характер.
Твой переход на личности меня утомляет, «нормальных людей» засунь себе куда-нибудь, научишься общаться вежливо — приходи, а то пока не похоже, что твое счастливое детство тебе помогло социальные навыки обрести.

Анон, твой косплей "остроумного изящного ответа" выглядит примерно как наезды Снейпа на Гарри. То есть жалко.

#86412 2024-09-17 07:21:18

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:
Анон пишет:

нормальные люди войну взрослого мужика с малолеткой считают как минимум тупостью и убогостью, а не "жестковатостью" характера

Я сказал, наезды были жестковатые, а не характер.

Ну наезды, ради бога. Все еще тупо и убого, но никак не "жестковато" :lol:

#86413 2024-09-17 07:25:06

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Снейп у Невилла буквально боггартом стал, а потом угрожал за последствия своего мудачизма (Риддикулус на этом же самом боггарте) убийством питомца, какое нахуй ничего ужасного, какое нахуй не травил

#86414 2024-09-17 07:27:03

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Любые попытки взрослого и авторитетного по какой-либо причине человека высмеивать ребенка убоги, всегда и по определению. То, что ребенок может ответить, лишь его заслуга, никак не смягчающее для мудака.

#86415 2024-09-17 07:28:30

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Любые попытки взрослого и авторитетного по какой-либо причине человека высмеивать ребенка убоги, всегда и по определению. То, что ребенок может ответить, лишь его заслуга, никак не смягчающее для мудака.

Но ведь никто не умер, не убился и даже из школы не сбежал! Потому что это, видимо, у нас планка ужасного учителя =D

#86416 2024-09-17 07:30:21

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Снейп у Невилла буквально боггартом стал, а потом угрожал за последствия своего мудачизма (Риддикулус на этом же самом боггарте) убийством питомца, какое нахуй ничего ужасного, какое нахуй не травил

+, я допускаю, что с Гарри это может не так заметно в силу того что Гарри реально способен ответить и часто Снейпа даже давит в словесных перепалках, но как можно назвать поведение Снейпа в отношении Невилла чем-то иным чем травлей?

#86417 2024-09-17 07:34:44

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:
Анон пишет:

Снейп у Невилла буквально боггартом стал, а потом угрожал за последствия своего мудачизма (Риддикулус на этом же самом боггарте) убийством питомца, какое нахуй ничего ужасного, какое нахуй не травил

+, я допускаю, что с Гарри это может не так заметно в силу того что Гарри реально способен ответить и часто Снейпа даже давит в словесных перепалках, но как можно назвать поведение Снейпа в отношении Невилла чем-то иным чем травлей?

Ты ничего не понимаешь, анон, это Невилл виноват. Мог бы не быть бесталанным зельеваром и раздражать светлый ум своего профессора, че так сложно что ли?

#86418 2024-09-17 07:35:23

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Я в нулевых учился и у нас в педсоставе были и Снейпы и Амбриджы, так вот - теорема Эскобара. Таких долбаебов к работе с детьми в принципе подпускать нельзя, социопаты/социофобы не должны с ними работать. Физичка у нас аки Амбридж прямо говорила, что ненавидит детей, еще и соц.педагогом была при этом, а для математички моя подруга была личным Гарри Поттером, личная ненавиздь со всем вытекающим досталась буквально по наследству и даже со стороны эта хуйня выглядела пиздец не здорОво.
Ну и как бэ... Снейп может быть сколько угодно неоднозначным, смелым и героическим, но он все-равно сферический мудак. Хотя и выписанный в плане "всратый учитель самоутверждаться за счет учеников из-за обидок в своем детстве" весьма правдоподобно.

#86419 2024-09-17 07:36:32

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Хорошие оценки по зельям у него были только на экзаменах, где Снейпу нежелательно доебываться (а на СОВах так вообще отсутствовал, там и Невилл сдал нормально)

Сами виноваты что моральные слабаки! Снейп нормально их учил, надо уметь работать под давлением! :lenin:

#86420 2024-09-17 07:39:33

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Снейп нормально их учил, надо уметь работать под давлением!

Я кстати этот аргумент на удивление часто вижу. Как будто подавляющее большинство взрослых волшебников не будет свои зелья делать в спокойной домашней обстановке без всяких шипений и оскорблений со стороны, тоже мне закалка на будущее :lol:

#86421 2024-09-17 07:41:48

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Снейп у Невилла буквально боггартом стал, а потом угрожал за последствия своего мудачизма (Риддикулус на этом же самом боггарте) убийством питомца, какое нахуй ничего ужасного, какое нахуй не травил

+, я допускаю, что с Гарри это может не так заметно в силу того что Гарри реально способен ответить и часто Снейпа даже давит в словесных перепалках, но как можно назвать поведение Снейпа в отношении Невилла чем-то иным чем травлей?

Ты ничего не понимаешь, анон, это Невилл виноват. Мог бы не быть бесталанным зельеваром и раздражать светлый ум своего профессора, че так сложно что ли?

А для Гермионы у его защитников какой аргумент? Она же и старательная и талантливая и даже уважительная по отношению к нему, но Снейп ее в упор игнорит и тоже регулярно оскорбляет, зачастую еще и переходит на личности

#86422 2024-09-17 07:48:11

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

А для Гермионы у его защитников какой аргумент? Она же и старательная и талантливая и даже уважительная по отношению к нему, но Снейп ее в упор игнорит и тоже регулярно оскорбляет, зачастую еще и переходит на личности

А она клята баба, заучка и выпендривается  :sacrasm:

#86423 2024-09-17 07:50:00

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

А для Гермионы у его защитников какой аргумент? Она же и старательная и талантливая и даже уважительная по отношению к нему, но Снейп ее в упор игнорит и тоже регулярно оскорбляет, зачастую еще и переходит на личности

У Гермионы просто вайбы плохие и она водит дружбу с местным маргиналом Поттером :lol:

#86424 2024-09-17 07:53:24

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

А для Гермионы у его защитников какой аргумент?

Клятая баппа и выебывается, не умеет думать, только зубрит :sacrasm:

#86425 2024-09-17 08:25:10

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Блин, аноны, ну только что же был срач про Снейпа, чего вы без очереди прошли :lol:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума