Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-07-14 16:47:58

Анон
Windows VistaInternet Explorer 9.0

Обсуждаем ГП-фэндом

Жгите, аноны!

Список рекомендованных фанфиков по ГП по 440 страницу включительно.

"Большая игра"
на английском
макси
миди
мини

Рейтинговые фаноны про секс выкладывать под кат с подписью.

По итогам голосования вводится локальное правило о запрете на агрессивное и оскорбительное обсуждение внешности актёров, а также любой хейт и срачи о касте экранизаций, как существующих, так и грядущих.

Тред рекомендации и обсуждения ГП-фиков


#86376 2024-09-17 04:20:04

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

ликантропия - социальная смерть похуже сквибств

Вот да, странно читать про жалкие "пожалейки и нытье", когда в каноне четко обозначается, что быть оборотнем - это очень хуево и в социальном плане, и в физическом, и в моральном. Да и какое нытье, когда Люпин 90% времени спокоен и сдержан, и Гарри очень удивился, впервые увидев его отчаяние после смерти Дамблдора. А так до этого он отмечал его постоянную приветливую улыбку.
Такое чувство, что многие на фаноны плюются, а не на канон.

Ну и да, в жизни Гарри он участвовал меньше, чем стоило бы, но Гарри все равно хорошо к нему относился и в кругу близких увидел, идя на смерть.

#86377 2024-09-17 06:17:03

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Срач про Сириуса будет после Уизли-срача и Хогвартс-срача

В целом про Сириуса особо нечего засирать, да, он не идеальный, но он уж действительно много дерьма хлебнул и очень старался быть полезным и лучшим человеком, чем был раньше.

Опять же тот факт, что он был готов стать родительской фигурой / значимым взрослым для Гарри — очень дорогого стоит, я ему за это готова простить юность в мародерах.

#86378 2024-09-17 06:24:51

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

В целом про Сириуса особо нечего засирать

Ты решил начать вне очереди?  =D
Не помню, чтобы в предыдущие сто двадцать восемь раз анонам это мешало)

#86379 2024-09-17 06:25:43

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:
Анон пишет:

Срач про Сириуса будет после Уизли-срача и Хогвартс-срача

В целом про Сириуса особо нечего засирать, да, он не идеальный, но он уж действительно много дерьма хлебнул и очень старался быть полезным и лучшим человеком, чем был раньше.

Опять же тот факт, что он был готов стать родительской фигурой / значимым взрослым для Гарри — очень дорогого стоит, я ему за это готова простить юность в мародерах.

Серьезно? Тоже на хс особо много не сижу, но как-то привык, что в англопространствах он или любимка-бейбигерл или самое мерзкое мудло на свете и хуевый опекун, причем второй вариант сильно чаще

Отредактировано (2024-09-17 06:26:27)

#86380 2024-09-17 06:45:42

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Слушайте, аноны, а как вам кажется, возможно сделать Снейпа так, чтобы он все еще считался неоднозначным персонажем, но при этом не был отбитым муднем, травящим детей?

#86381 2024-09-17 06:48:00

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Слушайте, аноны, а как вам кажется, возможно сделать Снейпа так, чтобы он все еще считался неоднозначным персонажем, но при этом не был отбитым муднем, травящим детей?

В фильмах же сделали. Да так хорошо, что целое поколение снейпоманов на них выросших теперь проджектит Рикманоснейпа на книжного

#86382 2024-09-17 06:51:43

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

В фильмах же сделали

Но там он травит как минимум Гарри.

#86383 2024-09-17 06:52:54

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Меня травмировала российская школа в 90х, я вижу 0 проблем со Снейпом, если б мои учителя «так меня травили», мое детство бы прошло сильно лучше.

И если серьезно, мне кажется, поколенческая разница тут налицо, даже с поправкой на Англию. Снейп жестковат, но когда Роулинг это писала, его поведение не считалось настолько страшным, каким мы его видим из 2024 года. Артур Уизли кстати бил детей, но мы его в конченные вроде не записываем.

#86384 2024-09-17 06:53:04

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:
Анон пишет:

В фильмах же сделали

Но там он травит как минимум Гарри.

Да нет, он там и близко так Гарри не прессует как в книгах. В фильмах реально можно отмазаться, что он просто строгий учитель. Даже любовь можно придумать, если прищуриться

#86385 2024-09-17 06:54:01

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Меня травмировала российская школа в 90х, я вижу 0 проблем со Снейпом, если б мои учителя «так меня травили», мое детство бы прошло сильно лучше.

И если серьезно, мне кажется, поколенческая разница тут налицо, даже с поправкой на Англию. Снейп жестковат, но когда Роулинг это писала, его поведение не считалось настолько страшным, каким мы его видим из 2024 года. Артур Уизли кстати бил детей, но мы его в конченные вроде не записываем.

Ну говори за себя, я тоже в 90х учился и у нас таких мудаков не было :dontknow:

#86386 2024-09-17 06:54:46

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Меня травмировала российская школа в 90х, я вижу 0 проблем со Снейпом, если б мои учителя «так меня травили», мое детство бы прошло сильно лучше.

То что у тебя было хуевое детство не значит что Снейп теперь не мудак и с ним на самом деле все норм :lol:

#86387 2024-09-17 06:55:37

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Он несправедливый учитель и предвзято относится к Гарри, но я б не назвал это травлей, Гарри не жертва, он вполне на равных Снейпу отвечает, и ничего страшного это не влечет.

#86388 2024-09-17 06:56:21

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

То что у тебя было хуевое детство не значит что Снейп теперь не мудак и с ним на самом деле все норм

У меня не было хуевого детства.
Я просто не считаю, что Снейп что-то сделал прям ужасное. Ну хуевый учитель, бывает, чо уж теперь

#86389 2024-09-17 07:00:35

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Снейп жестковат, но когда Роулинг это писала, его поведение не считалось настолько страшным, каким мы его видим из 2024 года

Мне его поведение не кажется страшным. Оно просто жалкое и мерзкое.

#86390 2024-09-17 07:02:21

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Он несправедливый учитель и предвзято относится к Гарри, но я б не назвал это травлей, Гарри не жертва, он вполне на равных Снейпу отвечает, и ничего страшного это не влечет.

То что Гарри может ответить не значит, что Снейп не пытается его травить, еще как пытается. Тут и постоянные оскорбления и саботаж школьной работы. Каким боком это не травля?

#86391 2024-09-17 07:02:35

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Жалкое — конечно, вообще не спорю. Снейп с приветом, и это видно.
Мне не кажется это жесткой травлей, это просто, ну, стремно, неприятно.

Хорошо было бы, если б в сериале показали Снейпа, как в книгах — но и Гарри как в книгах, чтоб отпор давал.

#86392 2024-09-17 07:03:07

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:
Анон пишет:

То что у тебя было хуевое детство не значит что Снейп теперь не мудак и с ним на самом деле все норм

У меня не было хуевого детства.
Я просто не считаю, что Снейп что-то сделал прям ужасное. Ну хуевый учитель, бывает, чо уж теперь

Ага, очень заметно что не было ;D

#86393 2024-09-17 07:03:27

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

и саботаж школьной работы.

И тем не менее у Гарри были нормальные оценки по зельям в конце года. Вообще всегда.

#86394 2024-09-17 07:04:25

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:
Анон пишет:

У меня не было хуевого детства.
Я просто не считаю, что Снейп что-то сделал прям ужасное. Ну хуевый учитель, бывает, чо уж теперь

Ага, очень заметно что не было ;D

Твои вангования и переход на личности из-за того, что я не хейчу Снейпа вместе с тобой, выглядят очень жалко, не позорься, пожалуйста.

#86395 2024-09-17 07:05:12

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Жалкое — конечно, вообще не спорю. Снейп с приветом, и это видно.
Мне не кажется это жесткой травлей, это просто, ну, стремно, неприятно.

Хорошо было бы, если б в сериале показали Снейпа, как в книгах — но и Гарри как в книгах, чтоб отпор давал.

Так он у тебя просто "жестковат" или все-таки стремный мудак? :hmm:

#86396 2024-09-17 07:06:07

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Твои вангования и переход на личности из-за того, что я не хейчу Снейпа вместе с тобой, выглядят очень жалко, не позорься, пожалуйста.

Не так жалко как твои оправдания позорного поведения взрослого мужика

#86397 2024-09-17 07:06:46

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:
Анон пишет:

и саботаж школьной работы.

И тем не менее у Гарри были нормальные оценки по зельям в конце года. Вообще всегда.

И че теперь Снейпу медаль давать за то, что Гарри не такой тупой, каким он его выставляет? :facepalm:

#86398 2024-09-17 07:08:20

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:
Анон пишет:

Твои вангования и переход на личности из-за того, что я не хейчу Снейпа вместе с тобой, выглядят очень жалко, не позорься, пожалуйста.

Не так жалко как твои оправдания позорного поведения взрослого мужика

Анончик, не все люди будут согласны с тобой по поводу книжного персонажа. Научись жить с этим и не зубоскалить, Снейп уж всяко не так жалко выглядел, как твои попытки набросить на собеседника.

#86399 2024-09-17 07:08:51

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Ой началоооось, да-да, Снейп хороший учитель, потому что Гарри умудряется при постоянном антагонизировании не завалить его предмет. и человек тоже не плохой, ведь есть люди еще хуже! Сорта говна важны! Слава Снейпу! :awe:

#86400 2024-09-17 07:09:02

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

и саботаж школьной работы.

И тем не менее у Гарри были нормальные оценки по зельям в конце года. Вообще всегда.

И че теперь Снейпу медаль давать за то, что Гарри не такой тупой, каким он его выставляет? :facepalm:

Нет, теперь можно сделать вывод, что на школьную работу Гарри наезды Снейпа не влияли, не мешали ему успешно учиться — также, как по остальным предметам.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума