Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-07-14 16:47:58

Анон
Windows VistaInternet Explorer 9.0

Обсуждаем ГП-фэндом

Жгите, аноны!

Список рекомендованных фанфиков по ГП по 440 страницу включительно.

"Большая игра"
на английском
макси
миди
мини

Рейтинговые фаноны про секс выкладывать под кат с подписью.

По итогам голосования вводится локальное правило о запрете на агрессивное и оскорбительное обсуждение внешности актёров, а также любой хейт и срачи о касте экранизаций, как существующих, так и грядущих.

Тред рекомендации и обсуждения ГП-фиков


#86351 2024-09-16 22:57:06

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Немного видели мы этих ответственных граждан :lol:

#86352 2024-09-16 22:59:06

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Это о том, что другие оборотни более ответственны, чем Люпин.

Большинство других оборотней на тёмной стороне и размножаются укусами :really:

#86353 2024-09-16 23:00:23

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Я, кстати, не понял, это просто каждый в индивидуальном порядке решил, что лучше молчать, или было какое-то указание от Дамблдора или Фаджа или хз кого?

Не было никакого указания, потому что Розмерта знала про дружбу, но не знала толком, из-за чего сыр-бор, пока ей учителя не рассказали ведь. То есть по факту эту информацию мог кто угодно упомянуть.

#86354 2024-09-16 23:05:34

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Это не о том, что у оборотней бесплодие, а о том, что они обычно не заводят детей.

почему ты так уверен? Люпин даже не знал, будет ли ребёнок оборотнем, то есть данных о детях оборотней вообще нихуя нет. а ведь полно маргиналов-оборотней, которые вовсе не проповедуют сознательно позицию "на нас это проклятье кончится", наоборот они кусают чужих детей и завлекают их в свою стаю.

#86355 2024-09-16 23:07:06

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

наоборот они кусают чужих детей

ну так чужих детей не жалко.

#86356 2024-09-16 23:07:25

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:
Анон пишет:

Ну да, в него же лапки, в мире ни презиков, ни каких-то магическим контрацептивов не существует. Как грится в англофандоме, для танго нужно двое

помните, Люпин когда психовал, выдал что-то вроде "подобные мне обычно не размножаются!". то есть выебал Тонкс без презика, рассчитывая, что ничего не будет. в то время как Тонкс наверняка была уверена "ебëт без презика, значит, хочет ребëнка и свадьбу".
а потом Люпин сидел с лицом пикачу.

Мне кажется Люпин как раз предохранялся. Но Тонкс же тоже ведьма, могла бы и намагичить чего, ей же очень хотелось семью

#86357 2024-09-16 23:12:49

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Мне кажется Люпин как раз предохранялся. Но Тонкс же тоже ведьма, могла бы и намагичить чего, ей же очень хотелось семью

Ну это уже какой-то лютый фанон

#86358 2024-09-16 23:18:57

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Это о том, что другие оборотни более ответственны, чем Люпин.

Ага, ответственнее некуда, часть просто чужих детей кусает и похищает.

#86359 2024-09-16 23:22:04

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Ага, ответственнее некуда, часть просто чужих детей кусает и похищает.

Если людям принципиально обосрать персонажа, то в дело пойдут даже бездетные оборотни  :lol:

#86360 2024-09-16 23:24:56

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

почему ты так уверен?

Если б оборотни были бесплодными, то никакого «обычно» там бы не было в самой формулировке. Ну и по контексту там речь не о физической невозможности.

#86361 2024-09-16 23:26:46

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Ага, ответственнее некуда, часть просто чужих детей кусает и похищает.

Маргиналы есть везде.

#86362 2024-09-16 23:33:12

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Маргиналы есть везде.

Только вот среди оборотней их большинство. Немаргинальный, некриминальный и неозлобившийся Люпин скорее редкое исключение.

#86363 2024-09-16 23:34:20

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Ну да, в него же лапки, в мире ни презиков, ни каких-то магическим контрацептивов не существует. Как грится в англофандоме, для танго нужно двое

помните, Люпин когда психовал, выдал что-то вроде "подобные мне обычно не размножаются!". то есть выебал Тонкс без презика, рассчитывая, что ничего не будет. в то время как Тонкс наверняка была уверена "ебëт без презика, значит, хочет ребëнка и свадьбу".
а потом Люпин сидел с лицом пикачу.

Мне кажется Люпин как раз предохранялся. Но Тонкс же тоже ведьма, могла бы и намагичить чего, ей же очень хотелось семью

А давай не будем обвинять Тонкс в изнасиловании? :really:

#86364 2024-09-16 23:34:51

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:
Анон пишет:

Маргиналы есть везде.

Только вот среди оборотней их большинство. Немаргинальный, некриминальный и неозлобившийся Люпин скорее редкое исключение.

Кто сказал? Чистокровные, для которых и магглы тупые животные? Фенрир, у которого биас?

#86365 2024-09-16 23:45:12

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Если б оборотни были бесплодными, то никакого «обычно» там бы не было в самой формулировке.

я просто напомню, что по лору если два оборотня потрахаются в полнолуние, волчица может забеременеть и родить очень умных волчат. они не имеют проблем с контролем, но волчата.
так что вполне вписывается в "обычно оборотни не размножаются", если размножаются они либо волчатами, либо очень редко с людьми (и тут могла сыграть кровь метаморфа).

#86366 2024-09-16 23:45:44

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Кто сказал?

Люпин сам говорил.

#86367 2024-09-17 00:25:19

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

я просто напомню, что по лору если два оборотня потрахаются в полнолуние, волчица может забеременеть и родить очень умных волчат. они не имеют проблем с контролем, но волчата.

Шта :bu:

#86368 2024-09-17 00:28:08

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:
Анон пишет:

я просто напомню, что по лору если два оборотня потрахаются в полнолуние, волчица может забеременеть и родить очень умных волчат. они не имеют проблем с контролем, но волчата.

Шта :bu:

да))) это по поттермору так, ахххаха. Типо объяснить, что под "оборотнями в лесу" подразумевали в первой книге. Жесть короче)

#86369 2024-09-17 00:42:44

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Кто сказал?

Люпин в шестой книге.

#86370 2024-09-17 01:20:44

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

да))) это по поттермору так, ахххаха. Типо объяснить, что под "оборотнями в лесу" подразумевали в первой книге. Жесть короче)

Пиздец :lol:
Я даже думать боюсь о механике сего процесса. Превращается ли женщина обратно в человека? Если да, то там внутри волчата или человеческие фетусы? Если нет, то ей всю беременность бегать волчицей? Девять месяцев или пять? Ужас :lol:

#86371 2024-09-17 01:40:00

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Я даже думать боюсь о механике сего процесса.

Я допускаю, что там обыграли кельтскую сказку, где беременную женщину превратили в суку и обратно, но так как волшебница, сделавшая это была та еще тварь, дети родились щенками «так как их в заклинание не учли».

Но вообще конечно весело видеть, как Люпина сравнивают с другими оборотнями (как правило опустившимисябомжами) и еще не в его пользу.
Котаны, ликантропия - социальная смерть похуже сквибства. Люпин не святой и не идеальный, но он всю жизнь пробарахтался и даже взбил себе чутка масла.
Вы там правда себе представляете, что бармалеи, у которых Грейбек старший по общежитию так заботятся презервативами? Я скорее поверю, что женщины внутри коммьюнити слишком истощены, чтобы выносить ребенка (а то и применяют старую добрую пижмочку, может в варианте какого-то убогого зелья, после которого проблема перестает быть проблемой раз так на третий), а половые контакты здоровой женщины с оборотнем обычно заканчивается тем, что ее еще и сожрут.

#86372 2024-09-17 01:45:34

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Мне нужен фик где он тайно живёт у Гарри собакой

Я че-т представила как Дурсль уходит на работу, дети в школу или сад, а по дому Петуньи ходит лохматый Сириус в халате Дурсля, пилит ее и жантажирует на «дай пожрать и выпиши нормальных журналов».

#86373 2024-09-17 02:07:53

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Немного асебе: я канон ГП давно знаю, конечно, но ни в каких обсуждениях никогда не сидела, совсем недавно в треде. И я очень удивлена! В фандоме вообще часто о Люпине срачи? Не на хс - а в целом? Со Снейпом или Дамблдором всё понятно, но от Люпина я вообще не ждала ;D  думала, Сириус - куда более околосрачная фигура.

Отредактировано (2024-09-17 02:09:32)

#86374 2024-09-17 02:11:25

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

думала, Сириус куда более околосрачная фигура.

Не беспокойся, всё просто идёт по расписанию) Срач про Сириуса будет после Уизли-срача и Хогвартс-срача  =D Никто не уйдет не обосранным в этом каноне!

#86375 2024-09-17 02:12:36

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Не беспокойся, всё просто идёт по расписанию)

Хорошо, спасибо, а то я аж приуныла :lol:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума