Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-07-14 16:47:58

Анон
Windows VistaInternet Explorer 9.0

Обсуждаем ГП-фэндом

Жгите, аноны!

Список рекомендованных фанфиков по ГП по 440 страницу включительно.

"Большая игра"
на английском
макси
миди
мини

Рейтинговые фаноны про секс выкладывать под кат с подписью.

По итогам голосования вводится локальное правило о запрете на агрессивное и оскорбительное обсуждение внешности актёров, а также любой хейт и срачи о касте экранизаций, как существующих, так и грядущих.

Тред рекомендации и обсуждения ГП-фиков


#8601 2017-05-08 18:43:16

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

А в Мунго вообще рожают? И как туда рожениц доставляют? Они ближе к сроку идут в Мунго?
И вот тут анона настиг внезапный вопрос: а где рожала Лили?

Как всех больных, наверно - через камин))) Или аппарируют.
Но да, версия с повитухой ближе. С другой стороны, сколько должно быть таких повитух?

Я думаю, это не очень комфортно при схватках.

#8602 2017-05-08 18:44:24

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

У вас здесь что, резервация уизли-ненавистников? как ни загляну - всё им кости перемываете.

#8603 2017-05-08 18:44:47

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Выкидывали мешками, только Кричер норовил что-то спрятать да Флетчер таскал ценности.
Меня удивляет, что Гермиона книгами не поживилась.

#8604 2017-05-08 18:44:59

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Склоняюсь к версии с повитухой. Но, в среднем, они и в магловскую больницу могут завалиться, порадовав персонал дремучестью и страхом перед современными инструментами.

#8605 2017-05-08 18:45:25

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Первые схватки почти незаметны, так что минимум полчаса-час есть.

#8606 2017-05-08 18:46:51

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Интересно, а у них есть аналог скорой помощи? Скажем, больного никак нельзя транспортировать?

#8607 2017-05-08 18:47:51

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Меня удивляет, что Гермиона книгами не поживилась.

А меня нет. Там же были книги по темной магии (возможно, нет). Вспомни, как Гермиона шипела на учебник по зельям с исправлениями. Гермиона на самом деле не так уж и умна, а по узколобости она может соперничать с любым из чистокровных. Сказал бы ей кто, что то, что она сделала с галеонами, Володька сделал с татуировкой на коже УПСов ;D

#8608 2017-05-08 18:48:29

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Сказал бы ей кто, что то, что она сделала с галеонами, Володька сделал с татуировкой на коже УПСов

гарри говорил  :lol:

#8609 2017-05-08 18:48:34

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Аноны, а в чём профит паровоза? Маги раскиданы по всей Британии, поэтому, наверное, есть до фига людей, которым что до Лондона, что до Хогсмита одно расстояние. А есть вообще те, кто живёт в Хогсмите. Прикиньте, они должны как то попасть в Лондон, посадить детей на Хогвартс-Экпресс(приказ минмагии!), что б через полдня встретить на хогмидской платформе...
Вроде, использовать летучий порох для перелёта в Хогсмит куда проще и удобнее.

Отредактировано (2017-05-08 18:49:22)

#8610 2017-05-08 18:48:53

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Так говорили. Гарри и сказал, когда она галлеоны показала.

#8611 2017-05-08 18:51:58

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

У вас здесь что, резервация уизли-ненавистников? как ни загляну - всё им кости перемываете.

Ты невовремя заходишь просто. Я не хейтер Уизли, я считаю Молли хорошим человеком без опасной ебанины в голове. Но. Это никак не отменяет фактов: Молли нищебродка, многодетка, местами хамка и бесцеремонная особа, а дети от нее разбежались кто куда.

#8612 2017-05-08 18:52:08

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Аноны, а в чём профит паровоза? Маги раскиданы по всей Британии, поэтому, наверное, есть до фига людей, которым что до Лондона, что до Хогсмита одно расстояние. А есть вообще те, кто живёт в Хогсмите. Прикиньте, они должны как то попасть в Лондон, посадить детей на Хогвартс-Экпресс(приказ минмагии!), что б через полдня встретить на хогмидской платформе...
Вроде, использовать летучий порох для перелёта в Хогсмит куда проще и удобнее.

Да родители, если маги, наверно, и аппарировать туда могут. И "Ночной рыцарь" до Хогсмида ходит.
А магглам круто: взять какое-нибудь небогатое семейство из пердей. Им до Лондона доехать - недёшево, даже если ребёнка одного послать. Ну подумаешь, сутки-другие пути до Лондона поездом или автобусом, потом там перекантоваться на вокзале с багажом, потом ещё день пути... Ебал я в рот такие сказки, подумал бы я)
Да-да,  помню, что британские дети суровы.

Отредактировано (2017-05-08 18:52:41)

#8613 2017-05-08 18:53:21

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:
Анон пишет:

Сказал бы ей кто, что то, что она сделала с галеонами, Володька сделал с татуировкой на коже УПСов

гарри говорил  :lol:

Блин. Не помню уже нифига, оказывается :bubu: И чо она? Полицемерила, что во благо — можно?

#8614 2017-05-08 18:53:56

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон, Британия не отличается габаритами РФ. За сутки её можно пересечь полностью. Но мне реально интересно, как это выглядит для жителей Хогсмида и окрестностей.

#8615 2017-05-08 18:54:29

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

И чо она? Полицемерила, что во благо — можно?

Сказала, что она добрая, нанесла чары на монетки, а не выжгла на коже.

#8616 2017-05-08 18:54:48

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Блин. Не помню уже нифига, оказывается  И чо она? Полицемерила, что во благо — можно?

емнип сказала что галеоны никому вреда и боли не приносят, и отметиной на всю жизнь не остаются в отличие от чёрных меток

#8617 2017-05-08 18:56:12

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

У вас здесь что, резервация уизли-ненавистников? как ни загляну - всё им кости перемываете.

Ты, видно, редко заглядываешь, раз пропустил эпохальный срач между волшебниками и не-волшебниками, обсуждение качества образования в Хогвартсе, обсуждение мер безопасности, которыми может обеспечить себя скрывающаяся от темного волшебника семья, и множество других мелкотем, типа отношений Барти-младшего с отцом, геналогического древа Блэков, адаптации маглорожденных в магмире, занимательной генетики и проч.  :dontknow:
Не Уизли едиными, хотя сегодня это именно Уизли)

#8618 2017-05-08 18:56:40

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Аноны, а в чём профит паровоза? Маги раскиданы по всей Британии, поэтому, наверное, есть до фига людей, которым что до Лондона, что до Хогсмита одно расстояние. А есть вообще те, кто живёт в Хогсмите. Прикиньте, они должны как то попасть в Лондон, посадить детей на Хогвартс-Экпресс(приказ минмагии!), что б через полдня встретить на хогмидской платформе...

А профит тут просто в том, что автор сама любит ездить на поезде.))) Волшебный поезд - это, кажется, чуть ли не одна из первых вещей, которая у нее придумалась сама собой. Тогда она, скорее всего, еще и сам сюжет не успела продумать. Ясное дело, Ро от поезда и не подумала отказаться в угоду логике. И, пожалуй, была права.)))

#8619 2017-05-08 18:56:48

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Это правда приказ? Кататься на паровозике. Зарево полыхания Блэков должно было видно с Плутона — заставляют пользоваться магловским.

Скрытый текст

#8620 2017-05-08 18:58:37

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон, Британия не отличается габаритами РФ. За сутки её можно пересечь полностью. Но мне реально интересно, как это выглядит для жителей Хогсмида и окрестностей.

Ну анон, это если по прямой, без пересадок, ожидания нужного поезда. И я повторяю условие про перди - какая-нибудь шотландская деревушка, например, откуда до ближайшей станции ещё добраться надо. Это ж время и деньги.

#8621 2017-05-08 18:59:06

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

сутки-другие пути до Лондона

Сутки-другие?! В той-то малогабаритной стране?! :lol:

#8622 2017-05-08 18:59:13

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Это правда приказ?

Да.

Хогвартс-Экспресс дорабатывали много раз, прежде чем Министерство магии позволило студентам ездить на нём. Множество чистокровных семей были в ярости от идеи, что их детям придётся пользоваться магловским транспортом, который, по их мнению, был небезопасным, антисанитарным и просто унизительным. Однако, Министерство магии решило – либо студенты пользуются поездом, либо вообще не посещают школу. Возражения не принимались.

Отредактировано (2017-05-08 18:59:40)

#8623 2017-05-08 18:59:31

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:
Анон пишет:

И чо она? Полицемерила, что во благо — можно?

Сказала, что она добрая, нанесла чары на монетки, а не выжгла на коже.

Зачаровать монетки, чтоб от них нельзя было избавиться и нужно было обязательно держать хотя бы в кармане… И поджаривать через них. А еще чары слежения наложить, на монеты-то это удобнее сделать.

#8624 2017-05-08 19:00:30

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

У вас здесь что, резервация уизли-ненавистников? как ни загляну - всё им кости перемываете.

Вот конкретно сейчас - почему именно уизлиненавистников? Молли - это не все Уизли, а на всех тут в настоящий момент никто не гонит, разве что указывают на то, что дети у них могут быть малость травмированы родительскими многодетностью и нищебродством.

#8625 2017-05-08 19:01:07

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Однако, Министерство магии решило – либо студенты пользуются поездом, либо вообще не посещают школу. Возражения не принимались.

Так ведь посещать школу необязательно. Массово бы перешли на домашнее образования, а в Хогвартсе учись бы пяток маглорожденных.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума