Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-07-14 16:47:58

Анон
Windows VistaInternet Explorer 9.0

Обсуждаем ГП-фэндом

Жгите, аноны!

Список рекомендованных фанфиков по ГП по 440 страницу включительно.

"Большая игра"
на английском
макси
миди
мини

Рейтинговые фаноны про секс выкладывать под кат с подписью.

По итогам голосования вводится локальное правило о запрете на агрессивное и оскорбительное обсуждение внешности актёров, а также любой хейт и срачи о касте экранизаций, как существующих, так и грядущих.

Тред рекомендации и обсуждения ГП-фиков


#86201 2024-09-16 17:29:16

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Люпин знал больше чем Снейп и у него был необходимый контекст (тот же факт, что Сириус за год все же не убил Гарри, хотя возможностей с анимагической формой и секретными проходами была куча), как и то что он уже знал о Питере. У Снейпа буквально ноль инфы кроме того, что в хижине маньяк-Сириус и три ребенка

Вы так говорите, будто Снейп стал бы слушать, что ему там говорит оборотень. Да он, если бы мог, сам потащил бы Сириуса целоваться с дементором. И пофиг, виноват, не виноват.

#86202 2024-09-16 17:30:13

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

О, кстати про эту сцену в Хижине! Как думаете, аноны, в сериале оставят книжный вариант, со Снейпом без сознания, которого головой о стенки стукают, повторят из кинона "закрыть собой детей от оборотня", или что-то третье придумают?

#86203 2024-09-16 17:32:07

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:
Анон пишет:

Ему так предъявляют это, как будто он так и не вернулся домой,  не поблагодарил Гарри за пинок и не бегал потом счастливым папашей. Но вернулся ж и с Тонкс наладил всё.

Потому что мерзотности того, как и почему он пытался свалить, не отменяет того, что, когда ему не дали, он вернулся.

Ну меня этот момент вообще не так сильно всполошил и задел, а возвращение Люпина его сгладило. У всех свои читательские реакции, что уж: кому-то Люпин - последняя мразь, кому-то - и Волдеморт норм.

#86204 2024-09-16 17:32:36

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Все были в супер-неадеквате, у Люпина настолько голова поехала, что он забыл зелье выпить

Я в целом считаю, что там все участники действа вели себя соразмерно обстоятельствам и имеющейся информации, ни к кому у меня нет претензий.
Ну разве что Люпин мог бы вспомнить про полнолуние когда отношения уже выяснили, но до того, как начал превращаться. Тем более после того, как Снейп ему напомнил, что он к нему вообще-то пришел из-за полнолуния.

#86205 2024-09-16 17:32:41

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

О, кстати про эту сцену в Хижине! Как думаете, аноны, в сериале оставят книжный вариант, со Снейпом без сознания, которого головой о стенки стукают, повторят из кинона "закрыть собой детей от оборотня", или что-то третье придумают?

При побелке - оставят кинон. Так что будем посмотреть на то, насколько по канону они будут следовать...

#86206 2024-09-16 17:34:08

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

О, кстати про эту сцену в Хижине! Как думаете, аноны, в сериале оставят книжный вариант, со Снейпом без сознания, которого головой о стенки стукают, повторят из кинона "закрыть собой детей от оборотня", или что-то третье придумают?

Я возлагаю все свои надежды на то, что будет как в книгах, хоть мне и приятно было видеть киношные геройства.

#86207 2024-09-16 17:34:51

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Тут именно вопрос, что тебя как читателя больше задевает.

Ну так я сразу и сказал, что меня это задевает, в чем проблема? Ещё и подчеркнул, что особенно задевает фандомная делюзия, где Люпин с какого-то хуя заботливый и внимательный няшечка и самая лучшая родительская фигура Гарри, хотя его даже хорошим дядей можно только с очень сильной натяжкой назвать :dontknow:

Анон пишет:

А какое, кстати, у фандома мнение витает насчет того, что потом и Люпин, и Тонкс оставили младенца и пошли на битву, которая могла завершиться не только их смертью, но и победой пожирателей? Странно просто, что Гарри гневно наезжал на Люпина "у детей должны быть родители", а в финальной битве - типа ладно, есть вещи важнее.

Гарри было не до того немного. Плюс есть разница между последней битвой, где понимаешь, что это все, если Волдеморт в ней победит Британии капут, и многомесячных и странствиями без внятной цели с беременной женой дома. Это ещё и не просто беременная жена дома была, там ещё была мерзкая речь, про то как Тонкс и ребенок были ошибкой. Смолчал бы уже хоть, или напиздел, что Тонкс все понимает и сама согласна. Нет, надо быть настолько противным и пренебрежительным

#86208 2024-09-16 17:36:22

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Ну я щитаю что в Час быка пойти сражаться в последней битве против Главного зла где каждая палочка на счету это очень другое, чем сбегать на поиски непонятно чего непонятно куда (

А я считаю, что поиски крестражей не менее важны, чем битва за Хогвартс. Да, про крестражи Люпин не знал, но все знали, что Гарри занимается чем-то принципиально важным по приказу Дамблдора.

#86209 2024-09-16 17:37:19

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

О, кстати про эту сцену в Хижине! Как думаете, аноны, в сериале оставят книжный вариант, со Снейпом без сознания, которого головой о стенки стукают, повторят из кинона "закрыть собой детей от оборотня", или что-то третье придумают?

Стопудово повторят кинон, у Снейпоманов это один из самых любимых моментов

#86210 2024-09-16 17:37:55

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Этим тупым школьникам хватило  мозгов что-то выслушать, но не Снейпу.

У школьников вообще-то палочки отобрали в самом начале, и только поэтому у них был шанс выслушать что-то.
Снейпа вместо этого вырубили.

#86211 2024-09-16 17:38:39

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Ну меня этот момент вообще не так сильно всполошил и задел, а возвращение Люпина его сгладило

Причем тут ты, который не винит, если ты* спрашиваешь тех, кто его за попытку свалить винит? :lol:

Анон пишет:

У всех свои читательские реакции, что уж: кому-то Люпин - последняя мразь, кому-то - и Волдеморт

Передернул так, что оторвал, сам теперь и пришивай :lol:

Отредактировано (2024-09-16 17:38:55)

#86212 2024-09-16 17:41:39

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Ну так я сразу и сказал, что меня это задевает, в чем проблема?

Не, никаких проблем вообще) мне как люпинолаверу грех жаловаться с таким валом контента, а то, что его не все любят... ну а кого любят все? ;D

#86213 2024-09-16 17:43:23

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:
Анон пишет:

У всех свои читательские реакции, что уж: кому-то Люпин - последняя мразь, кому-то - и Волдеморт

Передернул так, что оторвал, сам теперь и пришивай :lol:

Да я с иронией)

Анон пишет:
Анон пишет:

Этим тупым школьникам хватило  мозгов что-то выслушать, но не Снейпу.

У школьников вообще-то палочки отобрали в самом начале, и только поэтому у них был шанс выслушать что-то.
Снейпа вместо этого вырубили.

Так вернул же Люпин сразу

Отредактировано (2024-09-16 17:44:55)

#86214 2024-09-16 17:44:27

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

А я считаю, что поиски крестражей не менее важны, чем битва за Хогвартс

Так Люпин-то таскаться с ними-то хотел не потому, что это важно и весь мир на кону, а чтобы от жены беременной съебаться.

#86215 2024-09-16 17:45:56

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Но я решительно не могу понять, что яркая, весëлая и радостная Тонкс нашла в скучном и аморфном Люпине.

Он умный, храбрый и приятный в общении человек. Не говоря уж о том, что влюбляются не в какой-то определённый набор качеств же.

Анон пишет:

пожалейка и нытик

Да ну, где Люпин нытик? Он по-настоящему сорвался только один раз, на Гриммо, а так он вполне сдержанный.
Оборотничество ему всю жизнь переломало, но он не озлобился, не стал маргиналом и преступником, как подавляющее большинство оборотней. Да, он заметно остараняется от людей, но в этом нет ничего удивительного, учитывая его жизненный опыт.

#86216 2024-09-16 17:48:18

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

У меня вообще за годы после выхода книг сильно изменилось мнение о половине персонажей.
В детстве анон обожал Люпина и Сириуса, и Дамблдора уважал до самого конца, ну а Дерслей, конечно, ненавидел, но с возрастом все не так черно-бело стало.

Даже Петунию скорее жалко, ну а Люпин и Сириус безответственные взрослые, что нравится тинейджерам, но теперь уже не кажется таким очаровательным. Хотя я признаю, что в 14-15 лет Гарри именно такие взрослые и были нужны рядом, а не адекватные типа Уизли и Макгонагалл. Потом, правда, Гарри и Люпина и Блэка перерос, и это здорово смотрится в книге.

#86217 2024-09-16 17:49:36

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:
Анон пишет:

А я считаю, что поиски крестражей не менее важны, чем битва за Хогвартс

Так Люпин-то таскаться с ними-то хотел не потому, что это важно и весь мир на кону, а чтобы от жены беременной съебаться.

Ну да, сам подтвердил, что это одна из причин, семейный кризис, все дела. Гарри он тоже помочь хотел, иначе бы нашел более безопасный способ съебаться) Но сама по себе ситуация  вполне рядовая - допускаю, что во время беременности Лили и Джеймс так уходил на задания, война все-таки.

#86218 2024-09-16 17:52:35

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

что во время беременности Лили и Джеймс так уходил на задания, война все-таки.

так на задания, а не "съебусь непонятно куда на непонятно какой срок". Джеймс-то рассчитывал возвращаться с заданий.

#86219 2024-09-16 17:52:56

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

иначе бы нашел более безопасный способ съебаться)

Это выглядело бы плохо и неблагородно. А пойти с Гарри было бы геройством, на которое Люпин, безусловно, способен. Для Люпина геройство легче, чем ответственность, Гарри это понял прекрасно.

#86220 2024-09-16 17:54:26

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Мне в Люпине очень не нравится, что он ничего не делает, но его почему-то очень многие превозносят как всего такого умного, заботливого и крутого.

Про крутого хз, не встречалось. Но Люпин умный. Заботливый — не знаю, что вкладывают в это слово, конечно, но в период преподавания, например, он же и правда показал себя как заботливый человек — и с Гарри, и с Невиллом. Просто это, разумееется, не родственная забота, как у той же Молли по отношению к Гарри.

Анон пишет:

Так Люпин-то таскаться с ними-то хотел не потому, что это важно и весь мир на кону, а чтобы от жены беременной съебаться.

Хотел бы просто съебаться — так и съебался бы, присоединяться к Гарри в его миссии для этого не нужно. Он действительно хотел своим уходом защитить Тонкс и ребёнка, он действительно хотел помочь Гарри.

#86221 2024-09-16 17:57:56

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Мне кажется, больше всего у меня из-за Люпина горит жопа потому, что во время преподавания он сблизился с Гарри, хорошо к нему относился и видел привязанность со стороны Гарри тоже, но не нашел в себе сил хоть что-нибудь рассказать Гарри об отце и матери, которых тот не помнил.
Это же буквально сын твоих друзей, с которым ты дуешь сливочное пиво и учишь всякому сверх программы, но даже не потрудился рассказать, что был знаком с Джеймсом, хоть какую-то информацию одинокому ребенку дать о семье.

Но в глазах Гарри это бы сделало Люпина некоторой родительской фигурой, а это ответственность, вот он и зассал.

Буквально Сириус за час в хижине дал ему больше, чем Люпин за год, ну как так можно было.

Отредактировано (2024-09-16 17:58:38)

#86222 2024-09-16 17:58:33

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Это выглядело бы плохо и неблагородно. А пойти с Гарри было бы геройством, на которое Люпин, безусловно, способен

Нет уж, утверждать, что Люпину нужно геройство чисто для прикрытия, а не победа над Волдемортом и успех общего дела Гарри/ОФ - это нонсенс.

#86223 2024-09-16 17:59:34

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:
Анон пишет:

Это выглядело бы плохо и неблагородно. А пойти с Гарри было бы геройством, на которое Люпин, безусловно, способен

Нет уж, утверждать, что Люпину нужно геройство чисто для прикрытия, а не победа над Волдемортом и успех общего дела Гарри/ОФ - это нонсенс.

Я не думаю, что одно другое исключает.
Конечно же, ему нужна победа, конечно же он искренне хочет помочь Гарри. И также это удачный повод бросить жену. Бросить ее просто так стыдно, вот он и пополз обратно, когда Гарри его послал.

#86224 2024-09-16 18:01:46

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Хотел бы просто съебаться — так и съебался бы

Тогда бы пришлось признать перед собой, что он обычный мудак, а так он типа не кидает беременную жену, а на важное дело уходит =D

#86225 2024-09-16 18:07:25

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Эпизод с Люпином в седьмой книге для меня странный и оосный, но в целом он показывает, что брак Тонкс и Люпина неудачный. Что Люпин его откровенно не хотел, и ребёнка, скорее всего, не хотел (тогда вопрос, как он появился, конечно, открыт), но его продавили.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума