Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-07-14 16:47:58

Анон
Windows VistaInternet Explorer 9.0

Обсуждаем ГП-фэндом

Жгите, аноны!

Список рекомендованных фанфиков по ГП по 440 страницу включительно.

"Большая игра"
на английском
макси
миди
мини

Рейтинговые фаноны про секс выкладывать под кат с подписью.

По итогам голосования вводится локальное правило о запрете на агрессивное и оскорбительное обсуждение внешности актёров, а также любой хейт и срачи о касте экранизаций, как существующих, так и грядущих.

Тред рекомендации и обсуждения ГП-фиков


#86176 2024-09-16 17:01:27

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

А я не знаю как можно назвать НЕ бесхребетным человека год скрывавшего секретные способности предполагаемого маньяка убийцы, потому что бывшего директора разочаровывать не хотелось

Ну да, у Люпина есть и такое за душой, мне тоже его объяснение тут очень не понравилось. Лучше б сказал, что в глубине души не хотел поимки Сириуса для поцелуя дементров, даже понимая всю угрозу)

#86177 2024-09-16 17:01:31

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:
Анон пишет:

Так он и о своем ребенке не хотел заботиться   Ещё и попытался использовать заботу о ГАРРИ как оправдание

Ему так предъявляют это, как будто он так и не вернулся домой,  не поблагодарил Гарри за пинок и не бегал потом счастливым папашей. Но вернулся ж и с Тонкс наладил всё.

Но если бы Гарри поддался на манипуляции бегал бы с ними пока Тонксов круциатусами пытали уже на тот момент кстати, а Теду и вовсе пришлось сбежать
То что Гарри его нахуй послал, а Люпин сильно потом уже все осознал и проникся, не отменяет того факта что поступок был мудацкий. Как и не отменяет того, что он и собственному ребенку заботы не оказал, так что аноновские "ну Гарри же ему чужой" это ну такая себе защита

#86178 2024-09-16 17:01:56

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Ещё больше раздражает то что свою пассивность, что он, что фандом вечно скидывают на оборотничество, деньги, "он же не знал". Он оборотень раз в месяц, денег нет, ну так Гарри не нужны от него деньги, ему нужен был нормальный заботливый взрослый.

«Скидывают»? Это типа ничего не значащая деталь или что? В каноне быть оборотнем — все равно что иметь СПИД в восьмидесятых. Всем насрать, что оно бытовым образом не передается, это стигма и куча проблем — вполне себе повод не включать себя в жизнь маленького ребенка.

#86179 2024-09-16 17:04:10

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Интересно, что подумала Андромеда, когда узнала, что ее единственная дочь залетела от нищего оборотня, который, к тому же, сбежал от нее?

"И в кого у нее такие ужасные вкусы на мужиков?"

#86180 2024-09-16 17:04:10

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

А я не знаю как можно назвать НЕ бесхребетным человека год скрывавшего секретные способности предполагаемого маньяка убийцы, потому что бывшего директора разочаровывать не хотелось

А в Визжащей хижине его тоже не было ни видно, ни слышно, хотя если бы он заткнул своего дружка и объяснил бы Снейпу вам по-человечески, с демонстрацией живого Хвоста, всë бы пошло по-другому.
Да и староста он так себе. Да я про сцену у Озера.

Отредактировано (2024-09-16 17:05:48)

#86181 2024-09-16 17:07:36

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:
Анон пишет:

Ещё больше раздражает то что свою пассивность, что он, что фандом вечно скидывают на оборотничество, деньги, "он же не знал". Он оборотень раз в месяц, денег нет, ну так Гарри не нужны от него деньги, ему нужен был нормальный заботливый взрослый.

«Скидывают»? Это типа ничего не значащая деталь или что? В каноне быть оборотнем — все равно что иметь СПИД в восьмидесятых. Всем насрать, что оно бытовым образом не передается, это стигма и куча проблем — вполне себе повод не включать себя в жизнь маленького ребенка.

Никто не знал, что он оборотень до конца 3 книги :really:
И нет, все его стигмы из магического общества ничего не значат в маггловском, все ещё не охуеть какое препятствие хотя бы навестить пацана

#86182 2024-09-16 17:07:47

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

"И в кого у нее такие ужасные вкусы на мужиков?"

В тетю Бэллу, очевидно же

#86183 2024-09-16 17:08:19

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Действительно, куда "унылому червю" Люпину до Питера :hmm:

Ты решил, что я считаю Люпина хуже Питера? Нет =D Люпин червяк, Питер крыса =D
Безотносительно реальных крысок, да и червей, я чисто про оскорбительный смысл ;D

#86184 2024-09-16 17:10:56

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

То что Гарри его нахуй послал, а Люпин сильно потом уже все осознал и проникся, не отменяет того факта что поступок был мудацкий. Как и не отменяет того, что он и собственному ребенку заботы не оказал, так что аноновские "ну Гарри же ему чужой" это ну такая себе защита

Я при всей любви к Люпину вообще не отрицаю за ним нелицеприятных поступков. Но блин, у каждого второго в ГП есть за душой что-то очень неприятное. Тут именно вопрос, что тебя как читателя больше задевает.

А какое, кстати, у фандома мнение витает насчет того, что потом и Люпин, и Тонкс оставили младенца и пошли на битву, которая могла завершиться не только их смертью, но и победой пожирателей? Странно просто, что Гарри гневно наезжал на Люпина "у детей должны быть родители", а в финальной битве - типа ладно, есть вещи важнее.

#86185 2024-09-16 17:14:23

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

И что же в Люпине такого яркого?

У него есть чувство юмора и он может быть приятным в общении. Школоте он тоже зашел.

#86186 2024-09-16 17:14:29

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

в Визжащей хижине его тоже не было ни видно, ни слышно, хотя если бы он заткнул своего дружка и объяснил бы Снейпу вам по-человечески, с демонстрацией живого Хвоста, всë бы пошло по-другому.
Да и староста он так себе. Да

Всё пошло бы по-другому, если бы Снейп был адекватнее, а не захлебнулся в сладострастном триумфе над врагами :hmm:
Всё понимаю, ну тут уж нашли, что Люпину предъявить.

#86187 2024-09-16 17:14:34

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

и Тонкс оставили младенца

Лично я Тонкс осуждаю. Выглядит так, что быть рядом с мужем для нее важнее, чем со своим новорожденным сыном. Такое себе.
Что до Люпина, то в его случае умереть и быть героическим отцом с фотки лучшее, что он мог дать сыну.

#86188 2024-09-16 17:14:39

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

какое, кстати, у фандома мнение витает насчет того, что потом и Люпин, и Тонкс оставили младенца и пошли на битву, которая могла завершиться не только их смертью, но и победой пожирателей?

Я очень критикую Люпина в целом, но вот тут с пониманием отношусь.
Они же за будущее ребенка и сражались + о нем было кому позаботиться.

А самому ребенку в случае победы пожирателей вряд ли бы что-то угрожало, он все-таки чистокровный. Война, все дела, их вклад действительно был существенным и важным.

Хотя мне разбивает сердечко их смерть, особенно Тонкс.

#86189 2024-09-16 17:17:01

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Всё пошло бы по-другому, если бы Снейп был адекватнее, а не захлебнулся в сладострастном триумфе над врагами

Я напоминаю, что Снейп был уверен, что Сириус виноват в смерти Поттеров также сильно, как сам Снейп. Странно было бы адекватной реакции от него ждать.

Ну и опять же, как еще надо было реагировать, когда увидел, что смертельно опасный сбежавший из тюрьмы волшебник заперся в хижине с мальчиком, которого как все думали он пытался убить весь год?

Логично он там себя повел, хоть и эмоционально, но Снейп та еще истеричка увы.

#86190 2024-09-16 17:17:44

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:
Анон пишет:

"И в кого у нее такие ужасные вкусы на мужиков?"

В тетю Бэллу, очевидно же

Мужик тёти Беллы ее из Азкабана вытащил и вместе с ней в маноре жил! И от Дамблдоров всяких бегал спасать, хотя это против всех его планов было! :lenin:

#86191 2024-09-16 17:18:19

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Они же за будущее ребенка и сражались + о нем было кому позаботиться

Но то тоже самое можно было б сказать и про поиск крестражей с Гарри...

#86192 2024-09-16 17:19:39

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:
Анон пишет:

в Визжащей хижине его тоже не было ни видно, ни слышно, хотя если бы он заткнул своего дружка и объяснил бы Снейпу вам по-человечески, с демонстрацией живого Хвоста, всë бы пошло по-другому.
Да и староста он так себе. Да

Всё пошло бы по-другому, если бы Снейп был адекватнее, а не захлебнулся в сладострастном триумфе над врагами :hmm:
Всё понимаю, ну тут уж нашли, что Люпину предъявить.

Э, не, я тут на стороне Снейпа, хоть и ненавижу его.
Картина: неадекватный сбежавший заключённый маньяк-убийца (и давайте честны, конкретно в той сцене у Сириуса реально вовсю крыша летела, он едва мог говорить по-человечески)
Его подозрительный дружок-оборотень, который ещё и не выпил свое зелье
Три тупых школьника

#86193 2024-09-16 17:20:40

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Ему так предъявляют это, как будто он так и не вернулся домой,  не поблагодарил Гарри за пинок и не бегал потом счастливым папашей. Но вернулся ж и с Тонкс наладил всё.

Потому что мерзотности того, как и почему он пытался свалить, не отменяет того, что, когда ему не дали, он вернулся.

#86194 2024-09-16 17:21:55

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Странно просто, что Гарри гневно наезжал на Люпина "у детей должны быть родители", а в финальной битве - типа ладно, есть вещи важнее.

Думаю Гарри который буквально пошел самопожертвенно умирать аки Иисус в конце главы было очень не до Люпина с его внутренними метаниями :really:

#86195 2024-09-16 17:22:18

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Я напоминаю, что Снейп был уверен, что Сириус виноват в смерти Поттеров также сильно, как сам Снейп. Странно было бы адекватной реакции от него ждать.

Все были в супер-неадеквате, у Люпина настолько голова поехала, что он забыл зелье выпить, но почему-то именно он должен был вести безупречно-дипломатично, пока Снейпу можно эмоционировать? То, что Люпин донес до Гарри - и то хорошо, он там прямо нормальную беседу провел, вернув детям палочки для начала.

#86196 2024-09-16 17:23:42

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

А самому ребенку в случае победы пожирателей вряд ли бы что-то угрожало, он все-таки чистокровный

Каким боком Тедди чистокровный если и Тонкс и Люпин полукровки?

#86197 2024-09-16 17:24:28

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Думаю Гарри который буквально пошел самопожертвенно умирать аки Иисус в конце главы было очень не до Люпина с его внутренними метаниями

Не, я не с т.з. Гарри, а с точки зрения Роулинг даже, ну и фандома, осуждающего уход Люпина от сына в первый раз, но не во второй на пару с Тонкс.

#86198 2024-09-16 17:26:14

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

но почему-то именно он должен был вести безупречно-дипломатично, пока Снейпу можно эмоционировать?

Люпин знал больше чем Снейп и у него был необходимый контекст (тот же факт, что Сириус за год все же не убил Гарри, хотя возможностей с анимагической формой и секретными проходами была куча), как и то что он уже знал о Питере. У Снейпа буквально ноль инфы кроме того, что в хижине маньяк-Сириус и три ребенка

#86199 2024-09-16 17:27:33

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Э, не, я тут на стороне Снейпа, хоть и ненавижу его.
Картина: неадекватный сбежавший заключённый маньяк-убийца (и давайте честны, конкретно в той сцене у Сириуса реально вовсю крыша летела, он едва мог говорить по-человечески)
Его подозрительный дружок-оборотень, который ещё и не выпил свое зелье
Три тупых школьника

Этим тупым школьникам хватило  мозгов что-то выслушать, но не Снейпу. И почему такой же взбудораженный Люпин в этом виноват, херня какая-то

#86200 2024-09-16 17:28:56

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:
Анон пишет:

Думаю Гарри который буквально пошел самопожертвенно умирать аки Иисус в конце главы было очень не до Люпина с его внутренними метаниями

Не, я не с т.з. Гарри, а с точки зрения Роулинг даже, ну и фандома, осуждающего уход Люпина от сына в первый раз, но не во второй на пару с Тонкс.

Ну я щитаю что в Час быка пойти сражаться в последней битве против Главного зла где каждая палочка на счету это очень другое, чем сбегать на поиски непонятно чего непонятно куда (о хоркруксах даже Гарри ничего толком не знал, и Люпин ещё и сказал ему, что он может вообще ничего о них ему не говорить, мол могу просто так с вами таскаться) когда у тебя дома беременная жена, мать и отца которой уже успели попытать круциатусом в поиске инфы пожиратели

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума