Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-07-14 16:47:58

Анон
Windows VistaInternet Explorer 9.0

Обсуждаем ГП-фэндом

Жгите, аноны!

Список рекомендованных фанфиков по ГП по 440 страницу включительно.

"Большая игра"
на английском
макси
миди
мини

Рейтинговые фаноны про секс выкладывать под кат с подписью.

По итогам голосования вводится локальное правило о запрете на агрессивное и оскорбительное обсуждение внешности актёров, а также любой хейт и срачи о касте экранизаций, как существующих, так и грядущих.

Тред рекомендации и обсуждения ГП-фиков


#86151 2024-09-16 16:06:45

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Дело вкуса, я Люпина скучным вообще не считаю, вот и Тонкс видимо тоже

Я считаю его унылым говном, но не в плане что он скучный, а что пожалейка и нытик

#86152 2024-09-16 16:07:58

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Мальчишки же. Вау! Целый оборотень!

Они ж вроде узнали только к курсу 3му

#86153 2024-09-16 16:08:33

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:
Анон пишет:

Мальчишки же. Вау! Целый оборотень!

Они дружили с первого курса, а узнали про оборотничество позже.

Джеймс явно общительный мальчик был, которому нужна была "аудитория" кроме Сириуса. Сириус, имхо, подружился что с Римусом, что с Питером только из-за Джеймса

#86154 2024-09-16 16:09:34

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

и любви

Вот чего не заметил, когда читал, того не заметил =D Лично мое впечатление, но Люпин мне не показался любящим вообще хоть кого-нибудь — ни друзей, ни Гарри, ни Тонкс, ни их ребенка. Не потому, что не может, как какой-то социопат, просто не любит. Его больше привлекает жалеть себя и как бы ненавидеть, страдать, и под этим соусом оправдывать собственную слабость, трусость и побеги от ответственности.
Не того, короче, Мародера червем прозвали :lol:

#86155 2024-09-16 16:14:35

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Мне в Люпине очень не нравится, что он ничего не делает, но его почему-то очень многие превозносят как всего такого умного, заботливого и крутого. Это из-за фильмов? Из-за того что в книгах он единственный более менее учитель ЗОТИ?
Ещё больше раздражает то что свою пассивность, что он, что фандом вечно скидывают на оборотничество, деньги, "он же не знал". Он оборотень раз в месяц, денег нет, ну так Гарри не нужны от него деньги, ему нужен был нормальный заботливый взрослый. "Откуда ему знать, что Дурсли его абьюзят, он же верил в Дамблдора", блин ну ты хоть тыщу раз уверуй, неужели за 13(!) лет у него ни разу не ничего внутри не дернулось пойти посмотреть, а как там сын человека, подарившего мне лучшие годы в моей жалкой жизни? Чтобы углядеть что что-то не то с Гарри многого не надо, мальчик был худой как щепка, в стремных затасканных шмотках, недоверчивый и мрачный. Те же Уизли как только увидели его сразу же поняли, что ребенку нужна забота, и на угон машины Рона с близнецами в целом забили. Римус даже не почесался, я же говорю

#86156 2024-09-16 16:16:44

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Не того, короче, Мародера червем прозвали

Действительно, куда "унылому червю" Люпину до Питера :hmm:

#86157 2024-09-16 16:24:10

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:
Анон пишет:

Не того, короче, Мародера червем прозвали

Действительно, куда "унылому червю" Люпину до Питера :hmm:

Питер скорее змея, а вот Люпин реально червь

#86158 2024-09-16 16:26:26

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Чтобы углядеть что что-то не то с Гарри многого не надо, мальчик был худой как щепка, в стремных затасканных шмотках, недоверчивый и мрачный. Те же Уизли как только увидели его сразу же поняли, что ребенку нужна забота, и на угон машины Рона с близнецами в целом забили. Римус даже не почесался, я же говорю

Меня ещё больше всего убивает то, что Люпин полукровка с мамой магглом! Даже не магглорожденных, конкретной магглой. Не верю я что в 21 год он уже настолько отдалился от всего маггловского, что не смог бы замаскироваться под нормального человека и проверить Гарри хоть бы так. Социальные службы те же... Я понимаю время другое было, но вроде в 80х за ребёнка в чулане тоже бы осудили конкретно. Было бы желание короче

#86159 2024-09-16 16:36:08

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Ещё больше раздражает то что свою пассивность, что он, что фандом вечно скидывают на оборотничество

Я правда забыла, а разве в книгах вообще как-то эта тема поднималась - его долгое отсутствие в жизни Гарри? Не помню, чтобы он про это говорил, или Гарри ему что-то предъявлял. Хотя я бы почитала такой их разговор)

Анон пишет:

Питер скорее змея, а вот Люпин реально червь

Смачные слова, анон, но как ни крути - червь бы ушел к своим, оборотням, к темным созданиям, пожирателям или просто бомбжам-алкашам, так что говорить, что Люпин не боролся, не держался - это за деревьями лес не видеть.

#86160 2024-09-16 16:36:13

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

"Откуда ему знать, что Дурсли его абьюзят, он же верил в Дамблдора", блин ну ты хоть тыщу раз уверуй, неужели за 13(!) лет у него ни разу не ничего внутри не дернулось пойти посмотреть, а как там сын человека, подарившего мне лучшие годы в моей жалкой жизни? Чтобы углядеть что что-то не то с Гарри многого не надо, мальчик был худой как щепка, в стремных затасканных шмотках, недоверчивый и мрачный. Те же Уизли как только увидели его сразу же поняли, что ребенку нужна забота, и на угон машины Рона с близнецами в целом забили. Римус даже не почесался, я же говорю

Почему многие считают, что Римус должен Гарри какую-то заботу? Или стать заменителем отцовской фигуры?
У Римуса нет семьи и нет детей, откуда у него возьмётся желание заботиться о ребёнке и вообще понимание, что ребёнку нужен какой-то непонятный дядя. Молли и Артур другое дело, у них свой выводок детей и любого другого ребёнка они воспринимают с родительской позиции.
Такое впечатление, что к анонам толпами ходят школьные друзья их родителей с предложением заботы.
Ладно ещё Сириус, он хоть бы крёстный, а Римус тут каким боком?

#86161 2024-09-16 16:38:52

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Ещё больше раздражает то что свою пассивность, что он, что фандом вечно скидывают на оборотничество, деньги, "он же не знал". Он оборотень раз в месяц, денег нет, ну так Гарри не нужны от него деньги, ему нужен был нормальный заботливый взрослый. "Откуда ему знать, что Дурсли его абьюзят, он же верил в Дамблдора", блин ну ты хоть тыщу раз уверуй, неужели за 13(!) лет у него ни разу не ничего внутри не дернулось пойти посмотреть, а как там сын человека, подарившего мне лучшие годы в моей жалкой жизни? Чтобы углядеть что что-то не то с Гарри многого не надо, мальчик был худой как щепка, в стремных затасканных шмотках, недоверчивый и мрачный. Те же Уизли как только увидели его сразу же поняли, что ребенку нужна забота, и на угон машины Рона с близнецами в целом забили. Римус даже не почесался, я же говорю

Емнип он был старостой и прилежно учился
А что касается заботы о Гарри , у Люпина самого жизнь под откос с самого детства, и наследства не завезли. он все таки не родитель, с какого перепугу он должен заботиться о ребенке, которого не выбирал заводить. Должен, должен  - да с какой стати

#86162 2024-09-16 16:40:27

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Почему многие считают, что Римус должен Гарри какую-то заботу?

Потому что Джеймс такой дорогой друг Римусу, такой дорогой друг. Ну, и не знаю, у обычных людей возникает желание хотя проверить детей близких людей, когда дети остались сиротами. У меня бы возникло.

#86163 2024-09-16 16:40:40

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Лично мое впечатление, но Люпин мне не показался любящим вообще хоть кого-нибудь — ни друзей, ни Гарри, ни Тонкс, ни их ребенка. Не потому, что не может, как какой-то социопат, просто не любит.

Ну не знаю, Джеймса и Дамблдора как мне кажется он всё же любил. Да и на краш на Тонкс поначалу намёки были, хоть всё быстро и скатилось в какую-то жесть. А на остальных да, ему очевидно скорее похер, чем нет.

#86164 2024-09-16 16:44:22

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Но никто ведь не говорил, что Люпин должен. Говорят, что он не хотел и не пытался, но часть фандома с чего-то воспринимает его не как равнодушного и отстранëнного, а как внимательного и заботливого.

#86165 2024-09-16 16:46:05

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:
Анон пишет:

Не того, короче, Мародера червем прозвали

Действительно, куда "унылому червю" Люпину до Питера :hmm:

Я б скорей назвал червём бесхребетного Люпина, чем расчётливого Питера, так что логику анона понимаю.

#86166 2024-09-16 16:47:10

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Потому что Джеймс такой дорогой друг Римусу, такой дорогой друг. Ну, и не знаю, у обычных людей возникает желание хотя проверить детей близких людей, когда дети остались сиротами. У меня бы возникло.

А говорилось, что он никогда не проверял, не интересовался? Гарри его до третьей книги не знал, это факт, но я думаю, Люпин был на связи с Дамблдором и членами ОФ. Не говорю, что этого достаточно, и я бы тоже предпочла, чтобы Люпин как-то больше проявился. Но мы не знаем всех подробностей. Может, Петунья его в лицо знала и не подпускала, может, у него был жесткий птср после войны... Хэдканонить можно долго. Ну и, конечно, он не Сириус в плане активности и любви к Гарри.

#86167 2024-09-16 16:52:14

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Я б скорей назвал червём бесхребетного Люпина, чем расчётливого Питера, так что логику анона понимаю.

Я не знаю, как можно назвать бесхребетным человека, который не озлобился на мир и людей за годы травли на госуровне, нищебродства, болезненных превращений и мародерской катастрофы на первой войне. А еще продолжил за этот магмир воевать, пока не погиб. Ну да ладно, у всех свои хейтерские/лаверские призмы.

#86168 2024-09-16 16:52:59

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:
Анон пишет:

"Откуда ему знать, что Дурсли его абьюзят, он же верил в Дамблдора", блин ну ты хоть тыщу раз уверуй, неужели за 13(!) лет у него ни разу не ничего внутри не дернулось пойти посмотреть, а как там сын человека, подарившего мне лучшие годы в моей жалкой жизни? Чтобы углядеть что что-то не то с Гарри многого не надо, мальчик был худой как щепка, в стремных затасканных шмотках, недоверчивый и мрачный. Те же Уизли как только увидели его сразу же поняли, что ребенку нужна забота, и на угон машины Рона с близнецами в целом забили. Римус даже не почесался, я же говорю

Почему многие считают, что Римус должен Гарри какую-то заботу? Или стать заменителем отцовской фигуры?
У Римуса нет семьи и нет детей, откуда у него возьмётся желание заботиться о ребёнке и вообще понимание, что ребёнку нужен какой-то непонятный дядя. Молли и Артур другое дело, у них свой выводок детей и любого другого ребёнка они воспринимают с родительской позиции.
Такое впечатление, что к анонам толпами ходят школьные друзья их родителей с предложением заботы.
Ладно ещё Сириус, он хоть бы крёстный, а Римус тут каким боком?

Никто не просит его усыновлять Гарри, но хоть проверить-то ребенка можно? Расписывать в красках какими счастливыми были годы в Хогвартсе благодаря Джеймсу он горазд, но ради его сына и пальцем не шевельнул :hmm:
Не говоря уже что мародёры крепко дружили до самой смерти Джеймса, и помер тот не от естественных причин, а в ходе жестокой войны против местного демонлорда. Как можно после такого забить на единственное напоминание о лучших годах жизни?

#86169 2024-09-16 16:54:29

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

А что касается заботы о Гарри , у Люпина самого жизнь под откос с самого детства, и наследства не завезли. он все таки не родитель, с какого перепугу он должен заботиться о ребенке, которого не выбирал заводить. Должен, должен  - да с какой стати

Так он и о своем ребенке не хотел заботиться :lol:  Ещё и попытался использовать заботу о ГАРРИ как оправдание :lol:

#86170 2024-09-16 16:54:41

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Насчет крепкой дружбы мародеров - разве не Люпина подозревали в предательстве? Настолько, что он не был посвящен в план по замене Хранителя?

#86171 2024-09-16 16:56:56

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Интересно, что подумала Андромеда, когда узнала, что ее единственная дочь залетела от нищего оборотня, который, к тому же, сбежал от нее?

#86172 2024-09-16 16:57:52

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:
Анон пишет:

Я б скорей назвал червём бесхребетного Люпина, чем расчётливого Питера, так что логику анона понимаю.

Я не знаю, как можно назвать бесхребетным человека, который не озлобился на мир и людей за годы травли на госуровне, нищебродства, болезненных превращений и мародерской катастрофы на первой войне. А еще продолжил за этот магмир воевать, пока не погиб. Ну да ладно, у всех свои хейтерские/лаверские призмы.

А я не знаю как можно назвать НЕ бесхребетным человека год скрывавшего секретные способности предполагаемого маньяка убийцы, потому что бывшего директора разочаровывать не хотелось

#86173 2024-09-16 16:58:09

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Так он и о своем ребенке не хотел заботиться   Ещё и попытался использовать заботу о ГАРРИ как оправдание

Ему так предъявляют это, как будто он так и не вернулся домой,  не поблагодарил Гарри за пинок и не бегал потом счастливым папашей. Но вернулся ж и с Тонкс наладил всё.

#86174 2024-09-16 16:58:40

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Насчет крепкой дружбы мародеров - разве не Люпина подозревали в предательстве? Настолько, что он не был посвящен в план по замене Хранителя?

Сириус подозревал вроде

#86175 2024-09-16 16:59:49

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Я не знаю, как можно назвать бесхребетным человека, который не озлобился на мир и людей за годы травли на госуровне, нищебродства, болезненных превращений и мародерской катастрофы на первой войне. А еще продолжил за этот магмир воевать, пока не погиб. Ну да ладно, у всех свои хейтерские/лаверские призмы.

Он очень храбрый на героическом уровне (пойти на опасную миссию, воевать с силами зла и тд) и очень трусливый на бытовом (кинуть беременную жену и нерожденного ребенка, а то из-за связи с ним у неё жизнь же тяжелая будет, а так явно легче им будет, молча осуждать действия друзей, но в лицо ничего не говорить, умалчивать о каких-то проступках Дамблдору, а то разочаруется, и тд). В его случае одно другому не мешает

Отредактировано (2024-09-16 17:00:37)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума