Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-07-14 16:47:58

Анон
Windows VistaInternet Explorer 9.0

Обсуждаем ГП-фэндом

Жгите, аноны!

Список рекомендованных фанфиков по ГП по 440 страницу включительно.

"Большая игра"
на английском
макси
миди
мини

Рейтинговые фаноны про секс выкладывать под кат с подписью.

По итогам голосования вводится локальное правило о запрете на агрессивное и оскорбительное обсуждение внешности актёров, а также любой хейт и срачи о касте экранизаций, как существующих, так и грядущих.

Тред рекомендации и обсуждения ГП-фиков


#86126 2024-09-16 04:00:28

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

не отменяет того, что этот избегающий привязанностей тип не заслужил быть сиятельным прицепом к Сириусу только ради фансервиса шипперам, когда у Гарри и Сириуса итак всего один год на бондинг и в каноне Люпинова трусливая жопа ни разу даже не шевельнулось в сторону заботы о Гарри

Я так и сказал, если б Люпин начал маячить там, это был бы не канон.  Люпину положено сидеть и жалеть себя, пока не приедет Тонкс и не начнет сама его жалеть.

#86127 2024-09-16 06:52:05

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:
Анон пишет:

не отменяет того, что этот избегающий привязанностей тип не заслужил быть сиятельным прицепом к Сириусу только ради фансервиса шипперам, когда у Гарри и Сириуса итак всего один год на бондинг и в каноне Люпинова трусливая жопа ни разу даже не шевельнулось в сторону заботы о Гарри

Я так и сказал, если б Люпин начал маячить там, это был бы не канон.  Люпину положено сидеть и жалеть себя, пока не приедет Тонкс и не начнет сама его жалеть.

Вот за Тонкс вообще обидно, можно было бы сделать из нее классного персонажа, но Роулинг приспичило сделать Гарри крёстным, а других женщин брачного возраста в оредене для Ремуса не было

#86128 2024-09-16 08:40:48

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Мне все пейринги в каноне в принципе пофиг либо норм, но Люпин/Тонкс это просто жесть. "Она рыдает на плече у Молли, он пыльный и мрачный от нее бегает, он на свадьбе с похоронной рожей, она беременная и очень довольна, он сбегает, прибегает обратно, потом они помирают вместе"... высокие отношения. Скуф и его альтушка, блин.

#86129 2024-09-16 11:20:35

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Спрячу под кат, про вульфстар, возможно, срачное. Заранее извиняюсь, если кого обидел.

Скрытый текст

#86130 2024-09-16 12:36:58

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Спрячу под кат, про вульфстар, возможно, срачное. Заранее извиняюсь, если кого обидел.

Скрытый текст

Анон, ты видимо отстал от жизни... тут на новое вИдение пейринга уже жаловались и не раз... Правда откуда это пошло я тоже хз, может от того сверхмакси по вульфстару, который для фанатов чуть ли не библией нового времени стал? Как-то там он назывался, где Люпин в приюте рос (да, вроде со своей ептить болячкой)

#86131 2024-09-16 12:51:29

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Мне все пейринги в каноне в принципе пофиг либо норм, но Люпин/Тонкс это просто жесть.

Я был в глубоком недоумении от этого пейринга, когда читал, и мне так и не удалось поверить, что Люпин полюбил Тонкс, а не согласился, потому что его додавили. Я бы скорее поверил, что у них было что-то с Сириусом, и после его смерти он от безысходности согласился хоть на такое, чем в его великую любовь к Тонкс.

#86132 2024-09-16 12:55:12

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Я бы скорее поверил, что у них было что-то с Сириусом, и после его смерти он от безысходности согласился хоть на такое, чем в его великую любовь к Тонкс

С Сириусом у него взаимности и какой-то химии было ещё меньше. Ничего более, чем люди которые дружили в школе не заметила.
Но у шиперов конечно свое виденье

Отредактировано (2024-09-16 12:55:37)

#86133 2024-09-16 13:11:38

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Но я не уверена, что так со всеми волшебниками, кто-то, кмк, абсолютно изолирован, не имеет магловского паспорта и свидетельства о рождении, судя по существованию волшебников, которые не знают о мире маглов вообще ничего.

Чисто теоретически какие-то документы могут быть и у таких: министерства же друг с другом как-то сотрудничают. Могут и подавать списки "своих", тем более, магов в Британии совсем немного.

Анон пишет:

Мне кажется, только в этом случае маглом будут заниматься именно авроры и магические суды. Ну и наверное к нему будут применены те же меры наказания, что и к волшебнику в такой же ситуации, включая Азкабан.

Вот в это, кстати, особо не верю, но это мое личное имхо. Думаю, все же передали бы маггловским властям. Возможно, после стирания памяти о магмире, да.

#86134 2024-09-16 13:46:34

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Но у шиперов конечно свое виденье

Да я не то чтобы шиппер, просто в чувства к Сириусу и то больше поверил бы, чем в чувства к Тонкс.

#86135 2024-09-16 14:02:31

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Думаю, все же передали бы маггловским властям. Возможно, после стирания памяти о магмире, да.

Мне тоже так кажется. Это проще и логичнее, чем сажать магла в Азкабан.
Но в каноне не было примеров таких ситуаций, конечно, так что можно нафанонить что угодно.
Разве что в допах была история про Сивого, но она под заданные условия не подходит, там его допрашивали по поводу смерти двух детей-маглов, Сивый сам прикинулся маглом, ему в итоге поверили и хотели стереть память перед тем, как отпустить, но он смог сбежать.

#86136 2024-09-16 14:03:34

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон, ты видимо отстал от жизни... тут на новое вИдение пейринга уже жаловались и не раз

Стало быть, явление еще более распространенное) В фиках вот тоже заметил, когда залез читать. Что ж... :smoke: Спасибо, поищу тут обсуждения  в теме, почитаю, спасиб.

#86137 2024-09-16 14:18:07

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

А мне нравятся Люпин и Тонкс. Грустно, что их история так печально закончилась.
Тонкс за ним не бегала и не давила, кстати, она даже в Нору старалась не приходить, когда Люпин там был. А у Люпина там дикий коктейль из вполне объективных страхов и любви, неудивительно, что он всё никак не мог себе позволить спокойные отношения с Тонкс.

#86138 2024-09-16 14:39:56

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Мне все пейринги в каноне в принципе пофиг либо норм, но Люпин/Тонкс это просто жесть.

Да, после её унылого волочения за Люпиным Тонкс для меня как персонаж потеряла всякую привлекательность. Может Роулинг и подразумевала там невероятную взаимную любовь, но со стороны читателя оно больше выглядит пассивно-агрессивным преследованием.

#86139 2024-09-16 14:58:19

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Мне вообще кажется, что у Люпина не было к Тонкс никакой взаимности, но отказать он ей не смог, потому что тараканов дофига. Хз, может он би с сильным уклоном в гомо, может вообще с сексуальной сферой всё очень никак.
А Тонкс натурально "она его за муки полюбила", тоже нездорово совершенно.

#86140 2024-09-16 15:07:43

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Мне вообще кажется, что у Люпина не было к Тонкс никакой взаимности, но отказать он ей не смог, потому что тараканов дофига. Хз, может он би с сильным уклоном в гомо, может вообще с сексуальной сферой всё очень никак.

Тоже такое впечатление.

#86141 2024-09-16 15:09:07

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Для меня это преследованием не выглядело. Но я решительно не могу понять, что яркая, весëлая и радостная Тонкс нашла в скучном и аморфном Люпине. "Она его за муки полюбила"? Но Тонкс совершенно не кажется человеком, настолько чувствительным к чужим страданиям.
Понятно бы ещë было, если бы Люпин в неë такую замечательную влюбился, что-то делал, чтобы добиться взаимности, и таким образом раскрыл какие-то свои до того невидимые хорошие качества. Но нет же.

#86142 2024-09-16 15:16:44

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Мне вообще кажется, что у Люпина не было к Тонкс никакой взаимности, но отказать он ей не смог

В допах от Роулинг, он на нее слюни пускал. Такая молодая, веселая, симпатичная. И ныл что такая девушка никогда не обратит на него внимание, такого бедного и несчастного. У Римуса тип привязанности такой, и куча психологических проблем. И женился на Доре он вовсе не из альтруизма :dontknow:

#86143 2024-09-16 15:17:48

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

он на нее слюни пускал

Фу, сталкер какой-то

#86144 2024-09-16 15:22:15

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Но я решительно не могу понять, что яркая, весëлая и радостная Тонкс нашла в скучном и аморфном Люпине.

А что находили яркие ДжеймсоСириусы, которые его в мародеры взяли?)
Дело вкуса, я Люпина скучным вообще не считаю, вот и Тонкс видимо тоже ;D

#86145 2024-09-16 15:23:54

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Мне тоже не кажется Люпин скучным, и со стороны Тонкс я вполне могу поверить в эти чувства, но со стороны Люпина их вообще не видно.

#86146 2024-09-16 15:26:59

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

И что же в Люпине такого яркого?

#86147 2024-09-16 15:30:00

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

А что находили яркие ДжеймсоСириусы, которые его в мародеры взяли?)

Мальчишки же. Вау! Целый оборотень!

#86148 2024-09-16 15:31:21

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

И что же в Люпине такого яркого?

Кто писал про яркого Люпина? :think:  Не всем быть звездами ходячими, а так у него - свои достоинства и свои недостатки, которые некоторых, вижу, сильно раздражают, но бывет, чо. Разных читателей разные черты в героях триггерят.

#86149 2024-09-16 15:41:47

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:
Анон пишет:

он на нее слюни пускал

Фу, сталкер какой-то

:facepalm:

Окей, я переборщила со "слюни пускал", он был ей очарован и восхищен. И никого Римус не сталкерилил, у них в ГП и ОФ было много совместных заданий.

#86150 2024-09-16 15:43:03

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Мальчишки же. Вау! Целый оборотень!

Они дружили с первого курса, а узнали про оборотничество позже.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума