Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-07-14 16:47:58

Анон
Windows VistaInternet Explorer 9.0

Обсуждаем ГП-фэндом

Жгите, аноны!

Список рекомендованных фанфиков по ГП по 440 страницу включительно.

"Большая игра"
на английском
макси
миди
мини

Рейтинговые фаноны про секс выкладывать под кат с подписью.

По итогам голосования вводится локальное правило о запрете на агрессивное и оскорбительное обсуждение внешности актёров, а также любой хейт и срачи о касте экранизаций, как существующих, так и грядущих.

Тред рекомендации и обсуждения ГП-фиков


#86101 2024-09-15 21:27:32

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Начинаю думать что они просто не знают других пород

Не, это просто в англосфере такой популярный, эм, образ? архетип? обозначающий милого, веселого и тупенького человека. Как himbo примерно. Из культуры перекочевало в фандомные штампы. Хз, правда, какое отношение этот архетип имеет к персонажам ГП.

#86102 2024-09-15 21:32:03

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Я был в шоке когда узнал, что некоторые, особенно адепты кинона, воспринимают ромиону как "неудачник получил секси-телочку в награду за свои хорошие качества", и ладно бы так школьники говорили, я даже от некоторых взрослых людей такую трактовку слышала

Боюсь некоторые воспринимают Ромиону как "тупица заполучил себе самую умную ведьму, красотку, да просто идеального человека и 100% будет портит ей жизнь" потому-что Роулинг тупая и ничего не понимает :wall:  :sadcat:

#86103 2024-09-15 21:34:36

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

В четвертой части их вообще нет,

Их туда очень легко вписать, Гарри же общался с Сириусом, вот и Люпина можно добавить.

#86104 2024-09-15 21:35:54

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

А что со Снейпом в мародёрофандоме?

#86105 2024-09-15 21:36:00

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

и ладно бы так школьники говорили, я даже от некоторых взрослых людей такую трактовку слышала

Анон пишет:

некоторые воспринимают Ромиону как "тупица заполучил себе самую умную ведьму, красотку, да просто идеального человека и 100% будет портит ей жизнь"

Некоторые?! Да я на этот срач натыкаюсь на холиварке каждый месяц. :lol:

#86106 2024-09-15 21:36:21

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Про маглов-преступников против магов. Мне кажется, тут ещё играет роль территория, так сказать, на которой совершено преступление. Условно если волшебник живёт тайно среди маглов, к нему в дом вламывается магл и делает некие преступные действия, то с ним магловская полиция разбирается. Если же магл покушается на жизнь и имущество волшебника чисто на магической территории, даже если при нём нет ничего магического, то с ним, естественно, маги разбираются. А также с тем, благодаря кому магл туда попал.

Не хочется опять приводить в пример ФТ, я, конечно, не очень понял, что происходило в третьем фильме, но там один из героев, не-маг, под видом волшебника проник на званый ужин к крутым волшебникам и угрожал Гриндевальду волшебной палочкой, после чего в газетах мгновенно написали, что он не-маг и убийца и очень опасен (как они поняли, что мужик магл, если он прикидывался волшебником я не знаю). Но я не помню, что конкретно с ним предлагалось сделать после поимки, но вряд ли бы дело обошлось Обливиэйтом и высылкой в Австралию, раз аж в газетах дали объявление о розыске.

#86107 2024-09-15 21:36:24

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

обозначающий милого, веселого и тупенького человека.

Казалось бы причём тут Гарри

#86108 2024-09-15 21:37:16

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Казалось бы причём тут Гарри

Фандомная призма беднягу еще не так перегибала :bubu:

#86109 2024-09-15 21:39:56

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Казалось бы причём тут Гарри

Да и Джеймс тоже на золотистого ретривера не тянет, как и на классического химбо. Он хоть любит повалять дурака, но не глупенький. Впрочем, на фоне альфа-самсы Люпина и принцесски Сириуса почему бы и Джеймсу не быть золотистым ретривером?

#86110 2024-09-15 21:42:54

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:
Анон пишет:

Казалось бы причём тут Гарри

Да и Джеймс тоже на золотистого ретривера не тянет, как и на классического химбо.

А разгадка проста, аноны: они оба спортсмены, а у собирательного англофандома для спортсменов один шаблон. =D

#86111 2024-09-15 21:45:45

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:
Анон пишет:

В четвертой части их вообще нет,

Их туда очень легко вписать, Гарри же общался с Сириусом, вот и Люпина можно добавить.

А я нихачу Люпина, но особенно нихачу в 4 книгу :lol:
4 книга была единственной где у Сириуса была хоть какая-то возможность поопекать Гарри, он блин ради него в пещере жил и крыс жрал, пока Люпин 14 лет почесаться не мог. Не заслужил он экранного времени здесь :bubu:

#86112 2024-09-15 21:46:38

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

А что со Снейпом в мародёрофандоме?

Обычно он или инфернальный свиноеб или "мальчик, у которого не было выбора/шанса"

#86113 2024-09-15 21:48:22

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

А я нихачу Люпина, но особенно нихачу в 4 книгу
4 книга была единственной где у Сириуса была хоть какая-то возможность поопекать Гарри, он блин ради него в пещере жил и крыс жрал, пока Люпин 14 лет почесаться не мог. Не заслужил он экранного времени здесь

Да анончик :friends:

#86114 2024-09-15 21:51:52

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Люпин 14 лет почесаться не мог.

Он не виноват, что его только к третьей книге придумали  :lol:

#86115 2024-09-15 21:53:58

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:
Анон пишет:

Люпин 14 лет почесаться не мог.

Он не виноват, что его только к третьей книге придумали  :lol:

Что не помешало ему не чесаться во всех следующих, пока не приспичило сбегать от беременной жены  :bubu:

#86116 2024-09-15 22:12:09

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Интересно, вставят ли опять Невилл/Луна (мне по книгам, помню, казалось, что у нее поначалу был краш на Рона))
А так тоже думаю, что будут канонные пейринги. Фансервис необязателен для подогрева - если будут симпатичные актеры, фандом и так возгорит ;D  И вообще в целом жду почему-то прям бережную экранизацию с книжными диалогами. Фильмы недодали, а это тот случай, когда первоисточник знает тьма народа, и витает потребность в хорошей адаптации, и легче будет не изобретать велосипед.

#86117 2024-09-15 22:20:02

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Я понимаю, что моя мечта не сбудется, но я хочу, чтобы в сериал не пихали этот грёбаный фансервис. Мы уже находимся в той точке, где люди шипперят даже ворона и письменный стол, можно мне, пожалуйста, сценарий вместо пейринговых моментов?

#86118 2024-09-15 22:41:40

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Мы уже находимся в той точке, где люди шипперят даже ворона и письменный стол, можно мне, пожалуйста, сценарий вместо пейринговых моментов?

:lol:

#86119 2024-09-15 23:04:50

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

обозначающий милого, веселого и тупенького человека

Э, нет, они обозначают чрезмерно дружелюбного и позитивного человека.

#86120 2024-09-15 23:06:49

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

А я был бы не против, если б пейринги вообще повыкидывали, до сих пор не понимаю, зачем они там нужны были.

#86121 2024-09-15 23:24:15

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Э, нет, они обозначают чрезмерно дружелюбного и позитивного человека.

И всё ещё неясно, где в этом Гарри и Джеймс  :lol:

#86122 2024-09-15 23:53:23

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

А я думаю, что будет экранизация как пратчеттовской стражи. Новое время, новые веяния, каждый творец-режиссер или сценарист хочет свой фанфик по мотивам. Как тот гений сценарист Проклятного дитя, который хотел про свои проблемы с папой написать в канонных декорациях.

Отредактировано (2024-09-15 23:53:38)

#86123 2024-09-16 00:54:51

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

будет экранизация как пратчеттовской стражи. Новое время, новые веяния, каждый творец-режиссер или сценарист хочет свой фанфик по мотивам

А продюсеры каждого творца хотят денег. И после пратчеттовской стражи очевидно, что так делать не надо  =D

#86124 2024-09-16 03:42:18

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Что не помешало ему не чесаться во всех следующих, пока не приспичило сбегать от беременной жены 

Потому что Люпин безответственный тип с избегающим типом привязанности, и он готов погеройствовать, но опекать, заботиться и прикладывать эмоциональные усилия неспособен, так что если б он появился в виде отцовской фигуры, это было бы не в характере персонажа.

#86125 2024-09-16 03:52:26

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:
Анон пишет:

Что не помешало ему не чесаться во всех следующих, пока не приспичило сбегать от беременной жены 

Потому что Люпин безответственный тип с избегающим типом привязанности, и он готов погеройствовать, но опекать, заботиться и прикладывать эмоциональные усилия неспособен, так что если б он появился в виде отцовской фигуры, это было бы не в характере персонажа.

И? Все ещё не отменяет того, что этот избегающий привязанностей тип не заслужил быть сиятельным прицепом к Сириусу только ради фансервиса шипперам, когда у Гарри и Сириуса итак всего один год на бондинг и в каноне Люпинова трусливая жопа ни разу даже не шевельнулось в сторону заботы о Гарри :hmm:  Короче не хочу ему лишний кредит как заботливому "как отцу", когда он ничего такого не делал никогда несмотря на любовь фандома делать его лучшей родительской фигурой Гарри, я злой и обидчивый :lol:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума