Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-07-14 16:47:58

Анон
Windows VistaInternet Explorer 9.0

Обсуждаем ГП-фэндом

Жгите, аноны!

Список рекомендованных фанфиков по ГП по 440 страницу включительно.

"Большая игра"
на английском
макси
миди
мини

Рейтинговые фаноны про секс выкладывать под кат с подписью.

По итогам голосования вводится локальное правило о запрете на агрессивное и оскорбительное обсуждение внешности актёров, а также любой хейт и срачи о касте экранизаций, как существующих, так и грядущих.

Тред рекомендации и обсуждения ГП-фиков


#86051 2024-09-15 15:54:44

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

и будет вулфстар скрепной парой из большой охраной собаки и маленького манерного кота брюнета 

Там небось ещё и раскладка? Люпин сверху? А вот в двухтысячных Блэк был грозным ебакой, а Люпин тайно влюбленным интеллигентным тихоней)

#86052 2024-09-15 15:56:22

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Неудивлюсь, если скоро анимагическую форму Сириуса, переделают на кота и будет вулфстар скрепной парой из большой охраной собаки и маленького манерного кота брюнета

Пока что они это аутсорсят в джегулусов :lol:  Джеймс из оленя превратился в золотистого ретривера, а Регулус аристократичный манерный котик :facepalm:

#86053 2024-09-15 15:56:24

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Татушки и пирсинг

Кстати откуда они? Дементоры набили?

#86054 2024-09-15 15:58:10

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

А вот в двухтысячных Блэк был грозным ебакой, а Люпин тайно влюбленным интеллигентным тихоней)

Сейчас популярен заявленный паверботтомом Сириус (на деле он обычно капризная принцесса, лол) и Люпин который как бы влюбленный тихоня, но ебака-террорист в постели :lol:

#86055 2024-09-15 15:59:28

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:
Анон пишет:

Татушки и пирсинг

Кстати откуда они? Дементоры набили?

Магия =D

#86056 2024-09-15 16:08:28

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:
Анон пишет:

Я не могу понять, как работает Фиделиус. Он просто делает дом невидимым и удаляет память об адресе из голов масс? Или дом становится ещё и неуязвимым? Допустим ты знаешь или хранитель тебе намекнул, что в такой-то деревне есть дом под Фиделиусом, но видеть его не можешь и полный адрес тебе не раскрыли, фиделиус все ещё стоит. Если ты на всю деревню по площади жахнешь адским огнем, зафиделиусованный дом тоже сгорит?

По идее сгорит.

Блин ну и смысл этого заклинания, какая-то очень уж хлипкая защита

#86057 2024-09-15 16:14:53

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

А я считаю, что не сгорит.

#86058 2024-09-15 16:17:00

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Когда вижу эту изящную статуэточку модельной внешности с аккуратно убранными в элегантную прическу волосами, у меня прям ъуъ лол. Знаю, она не виновата, что родилась красивой, но и подогнанный под нее сценарий как бы, не помогает.

То, что она красивая, в канон вполне вписывается - когда она к балу приоделась и причесалась, все офигели. Но в том-то и дело, что эта красота должна максимально скрываться неухоженным видом, а не подчеркиваться, как в фильмах. И уж точно не усугубляться сюжетным сиянием.

Анон пишет:

Ну справедливости ради в первых фильмах Гермисью была ещё не такой сиятельной. Мне кажется баланс был похерен начиная с 3 части

Да еще с первого фильма началось. Просто сравни сцену с дьявольскими силками в кино и в книге:

В книге Гермионе просто повезло заметить растение до того, как оно успело ее оплести, и она успевает сбросить его и отойти. Она вслух вспоминает, что это за растение и что про него говорилось в лекциях, но не знает, что ей сделать. Гарри подсказывает ей развести огонь, Рон напоминает, что это можно сделать с помощью магии. Т.е. в борьбе с растением поучаствовали все трое: Гермиона вспомнила информацию, Гарри подсказал, что нужно сделать, Рон - как это сделать.

В фильме растение опутывает всех, но Гермиона тут же опознает его и совершенно спокойно советует расслабиться и не шевелиться, после чего растение ее отпускает. Гарри по ее примеру делает то же самое, Рон тупо орет и не слушает советов. Гермиона вслух вспоминает лекцию, сама тут же понимает, что ей нужно делать, кастует заклинание и спасает Рона. В итоге всех в одиночку спасла Гермиона, а Рон был выставлен смешным бесполезным дураком.

#86059 2024-09-15 16:18:34

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

золотистого ретривера

Но он же брюнет :o
Почему тогда не лабрадор?

#86060 2024-09-15 16:20:14

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Там небось ещё и раскладка? Люпин сверху

Да. Wolfstar один из немногих пейрингов, где в популярной(по крайней мере раньше) раскладке характеры более менее сохранены, а в менее популярной, которая сейчас стала популярнее, оос во все поля

#86061 2024-09-15 16:32:59

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

А как быть с преступлениями маглов против волшебников? Тоже ведь волшебники должны судить?

Раз в маггловских газетах были сообщения о смерти каких-то волшебников (емнип, Амелии Боунс и Эммелины Вэнс, но могу путать), значит, маги существуют в маггловском правовом поле, пусть и как "одинокая безработная старушка", а не влиятельная чиновница. Думаю, маггла-преступника сдадут маггловским властям, и те его уже будут судить по маггловским законам.
Другое дело, если маггл ухитрился как-то навредить магу с помощью магии. Я не знаю, подсунул какое-то ядовитое зелье, которое судмедэксперты не опознают. Или там вручил проклятый артефакт типа ожерелья. В таком случае могут быть проблемы с расследованием: сначала маги придут, главный вещдок/орудие убийства конфискуют, память всем поправят, и потом уже маггловская полиция будет работать с тем, что осталось. Но мне, честно говоря, очень сложно вообразить подобную ситуацию, где маггл вредит магу магическим методом.

#86062 2024-09-15 16:43:47

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Неужели оборотничества Люпина достаточно, чтобы сделать из него Дерека Хейла 2.0, а длинных волос и красоты Сириуса достаточно, чтобы он стал дерзкой диснеевской принцессой?

Анон пишет:

Похоже, что да. Оборотни же традиционно стичаются ёбырями террористами. Неудивлюсь, если скоро анимагическую форму Сириуса, переделают на кота и будет вулфстар скрепной парой из большой охраной собаки и маленького манерного кота брюнета  :lol:

Страшно расстроенный анон-поклонник вульфстара, но с наглым Сириусом и тихоней Люпиным с соответствующей раскладкой совсем не рад этим тенденциям, моде и прочему :sadcat:

#86063 2024-09-15 17:00:44

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Страшно расстроенный анон-поклонник вульфстара, но с наглым Сириусом и тихоней Люпиным с соответствующей раскладкой совсем не рад этим тенденциям, моде и прочему

Ну вот я начала читать их не так давно (по юности читала гарридраку) и, честно говоря, не вижу проблемы - фанфиков десятки-десятки тыщ, просто тонны неподъемные на одном ао3 (а сколько еще лежит в старых архивах, на росс.сайтах, на жж...) и можно не грызть кактус, а сразу закрывать всё, что царапает глаз.
Хотя, кажется, тут это оффтоп обсуждать, сорри.

#86064 2024-09-15 17:04:41

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

То, что она красивая, в канон вполне вписывается - когда она к балу приоделась и причесалась, все офигели. Но в том-то и дело, что эта красота должна максимально скрываться неухоженным видом, а не подчеркиваться, как в фильмах

Гермиона не красивая, а симпатичная.
И никакой явной неухоженности у нее тоже нет, просто не наводит полный марафет на занятия

#86065 2024-09-15 17:07:31

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Вообще я имела в виду секси как фаноный Сириус из твиттера и тамблера, этакий тонкий-звонкий, манерный, с волосами до талии, и весь в татушках и пирсинге, а характером напоминающий канонного Локхарта, ветренный тип флиртующий со всеми женщинами в окружении.  Даже после Азкабана

Нет, спасибо, лучше уж пусть весь каст будет неграми и мулатами :facepalm:

#86066 2024-09-15 17:26:37

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:
Анон пишет:

Какая тонкозвонкость, какая манерность

Вжопливание или просто кинки, а на канон похуй. У них ещё Люпин шкаф альфач у которого проблемы с гневом  :dontknow:

Как изменились нравы. Чёт помню когда я (оооооочень давно) почитывала иногда вульфстара, часто было обратная картина - нежная книжная омежная фиялочка Люпин и крутой альфачный рокер Сириус

#86067 2024-09-15 17:42:54

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

А я считаю, что не сгорит.

Почему? Заклинанию все равно по какой области шпарить. Оно ж по идее только ментально работает.

#86068 2024-09-15 17:53:12

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Почему? Заклинанию все равно по какой области шпарить. Оно ж по идее только ментально работает.

Как оно работает, нам неизвестно. Я считаю, что дом сворачивается в подпространственный карман, как с чарами расширения пространства. И заходить в этот карман могут только те, кому дал доступ хранитель. Если кто-то из них шарахнет адским огнем, то дом сгорит, а если кто-то из неимеющих доступа – сгорит всё вокруг, а сам дом в расширенном пространстве останется невредимым.

#86069 2024-09-15 18:03:17

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Раз в маггловских газетах были сообщения о смерти каких-то волшебников (емнип, Амелии Боунс и Эммелины Вэнс, но могу путать), значит, маги существуют в маггловском правовом поле, пусть и как "одинокая безработная старушка", а не влиятельная чиновница. Думаю, маггла-преступника сдадут маггловским властям, и те его уже будут судить по маггловским законам.

Спасибо, анон! Действительно, в таком случае волшебники как-то значатся по документам у маглов. Но я не уверена, что так со всеми волшебниками, кто-то, кмк, абсолютно изолирован, не имеет магловского паспорта и свидетельства о рождении, судя по существованию волшебников, которые не знают о мире маглов вообще ничего.
Возможно волшебники всё же первыми реагируют на преступление, зачищают помещение от магических вещей, способных выдать магмир, а потом уже вызывают магловскую полицию? Как-то так. Но такие случаи, скорее всего, редкость, потому что у волшебника больше шансов отбиться от грабителя или убийцы, чем у человека.

Анон пишет:

Но мне, честно говоря, очень сложно вообразить подобную ситуацию, где маггл вредит магу магическим методом.

В таком случае магл должен дружить с волшебником и иметь свободный доступ к тем же ядам или темномагическим артефактам, чтобы украсть и использовать против другого волшебника. Мне кажется, только в этом случае маглом будут заниматься именно авроры и магические суды. Ну и наверное к нему будут применены те же меры наказания, что и к волшебнику в такой же ситуации, включая Азкабан. Плюс чисто по-человечески к нему отношение будет гораздо хуже, мол, в основном волшебники маглам не доверяют и всячески от них сепарируются, а тут с тобой подружились, несмотря на предрассудки, а ты такую свинью подложил.
Буду думать ещё над сюжетом.

#86070 2024-09-15 18:33:35

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:
Анон пишет:

Почему? Заклинанию все равно по какой области шпарить. Оно ж по идее только ментально работает.

Как оно работает, нам неизвестно. Я считаю, что дом сворачивается в подпространственный карман, как с чарами расширения пространства. И заходить в этот карман могут только те, кому дал доступ хранитель. Если кто-то из них шарахнет адским огнем, то дом сгорит, а если кто-то из неимеющих доступа – сгорит всё вокруг, а сам дом в расширенном пространстве останется невредимым.

Интересное объяснение.
Почему-то представил теперь сценарий, где пока Поттеры прятались в маггловское мире жахнула 3 мировая, земля превратилась в пустошь, Питер умудрился пережить первые бласты, но помер от радиации позже и оставил их дом единственным уцелевшим от ракет клочком земли ;D

#86071 2024-09-15 18:49:05

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Как оно работает, нам неизвестно. Я считаю, что дом сворачивается в подпространственный карман, как с чарами расширения пространства. И заходить в этот карман могут только те, кому дал доступ хранитель. Если кто-то из них шарахнет адским огнем, то дом сгорит, а если кто-то из неимеющих доступа – сгорит всё вокруг, а сам дом в расширенном пространстве останется невредимым.

Мне нравится твоя версия. Она очень крутая. Посмотрев в кино на дом Блеков хочется взять ее на вооружение и прикладывать всех именно ею. Но в каноне к сожалению нет подробностей.

Тоже самое и с родителями Гермионы - то ли магия поменяла им имя в том числе в архивах(ну как то же ввели статут о секретности и затерли данные у маглов, а это надо думать много бумаг!), то ли Гермиона чисто трансфигурировала им паспорт и стерла память, но тогда не понятно, как они пересекли границы.

Магия крутая или не очень? :bubu:

Отредактировано (2024-09-15 18:52:32)

#86072 2024-09-15 18:57:02

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

В таком случае магл должен дружить с волшебником и иметь свободный доступ к тем же ядам или темномагическим артефактам, чтобы украсть и использовать против другого волшебника. Мне кажется, только в этом случае маглом будут заниматься именно авроры и магические суды. Ну и наверное к нему будут применены те же меры наказания, что и к волшебнику в такой же ситуации, включая Азкабан. Плюс чисто по-человечески к нему отношение будет гораздо хуже, мол, в основном волшебники маглам не доверяют и всячески от них сепарируются, а тут с тобой подружились, несмотря на предрассудки, а ты такую свинью подложил.
Буду думать ещё над сюжетом.

Скорее Маглу сотрут память до основания и выкинут в какой-нибудь Австралии. Будет как Локхарт в дурке куковать и пытаться вспомнить как он туда попал.
А вот с волшебника, который допустил магла к волшебным делам будет явно спрос больше. Поскольку в правовой волшебной системе Волшебник явно ответственный взрослый, а магл так зверушка.
дранон

#86073 2024-09-15 19:08:13

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Аноны, а как думаете, каким пейрингам дадут фансервиса в сериале?

#86074 2024-09-15 19:20:22

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Скорее Маглу сотрут память до основания и выкинут в какой-нибудь Австралии. Будет как Локхарт в дурке куковать и пытаться вспомнить как он туда попал.
А вот с волшебника, который допустил магла к волшебным делам будет явно спрос больше. Поскольку в правовой волшебной системе Волшебник явно ответственный взрослый, а магл так зверушка.

Наверное, смотря какая у волшебника и магла степень близости. Возможно вариант с обливиэйтом и ссылкой на другой континент сработает, если магл и волшебник максимум приятели, а если супруги или в меньшей степени родители маглорожденного\полукровки, то уже не получится прикрыться статусом неразумной зверушки, которая няша и нечаянно. Но волшебника-супруга всё равно могут привлечь как соучастника, если не он окажется жертвой магла, конечно.
Мы могли бы узнать больше об интеграции маглов в мир волшебников благодаря Фантастическим тварям, но увы. Поэтому остается только теоретизировать.

#86075 2024-09-15 19:23:34

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

А зачем на другой континет выкидывать? Несколько избыточно.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума