Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-07-14 16:47:58

Анон
Windows VistaInternet Explorer 9.0

Обсуждаем ГП-фэндом

Жгите, аноны!

Список рекомендованных фанфиков по ГП по 440 страницу включительно.

"Большая игра"
на английском
макси
миди
мини

Рейтинговые фаноны про секс выкладывать под кат с подписью.

По итогам голосования вводится локальное правило о запрете на агрессивное и оскорбительное обсуждение внешности актёров, а также любой хейт и срачи о касте экранизаций, как существующих, так и грядущих.

Тред рекомендации и обсуждения ГП-фиков


#86026 2024-09-15 14:36:23

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Хз, для меня Гермиона в фильмах была куда более большим изменением чем если бы она была черной, но близкой к книгам по характеру...  :bubu:
Блин сорян я хейтер кино-Гермионы. Когда вижу эту изящную статуэточку модельной внешности с аккуратно убранными в элегантную прическу волосами, у меня прям ъуъ лол. Знаю, она не виновата, что родилась красивой, но и подогнанный под нее сценарий как бы, не помогает.
А вот когда гуглил черных с рыжими волосами, там было много смешанных девочек с пушистыми волосами и светлой кожей. По-моему, нормально было бы. Такая внешность + книжный характер, было бы круто.

Скрытый текст

#86027 2024-09-15 14:39:09

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Я согласен на потрепанность и небрежную щетину, но в моем сердце Сириус красавчик

Я с тобой. По моему мнению жалобная потрепанность делает мужиков ещё красивее :please:

#86028 2024-09-15 14:40:30

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Очень не хочу Гарри индийца/еврея/черного.

Еврей это не другая раса, вполне может полностью подходить под каноничное описание Гарри.

#86029 2024-09-15 14:41:08

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Очень не хочу Гарри индийца/еврея/черного.

Дэниэл Редклифф еврей же?

#86030 2024-09-15 14:42:17

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Я больше боюсь за характеры тбх, вон анон жалуется на блондина Перси в Перси Джексоне, но меня куда больше смутило то, что у него там характер дохлой селёдки. Я понимаю режиссеры и сценаристы у проектов разные, но общие тенденции в сериалах римейках меня вообще не радуют. Главные герои скучно плоские, девочка команды скучная и противная сьюха, лучшего друга можно вычёркивать после 2 эпизода и ничего не поменяется...

#86031 2024-09-15 14:46:34

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Вот-вот! Пускай секси Локхарта сделают!
и секси Сириуса!

Локхарт да!
Сириус нет. Хочу мрачного драматичного Сириуса.
Уже писала раньше, но хочу Фабьена Франкеля в роли Сириуса. Куда мне петицию отправлять с этим :chearleader:

#86032 2024-09-15 14:48:04

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Преступления волшебников против маглов расследуют волшебники и наказывают преступника тоже волшебники. А как быть с преступлениями маглов против волшебников? Тоже ведь волшебники должны судить? И куда магла в случае доказательства вины, тоже в Азкабан?
Например, в Фантастических тварях если волшебник и не-маг в отношениях, то волшебника казнят, а не-магу просто стирают память, но по закону там только волшебник является преступником, как я понимаю, а не-маг только соучастник вроде, поэтому их наравне не судят. Но в остальном я даже не припомню таких случаев.
Просто думаю над сюжетом, где магловского персонажа подставили, а один из волшебников пытается доказать его невиновность, думаю как это обставить, но в каноне мне информации катастрофически не хватает.

#86033 2024-09-15 14:48:47

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Фабьена Франкеля

Но он же секси

#86034 2024-09-15 14:50:49

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Например, в Фантастических тварях если волшебник и не-маг в отношениях, то волшебника казнят, а не-магу просто стирают память

ЧАВО :bu:
*Не смотрел*
Что за дикость, в Америке все больше и расизм в том числе? Пиздец

#86035 2024-09-15 14:51:04

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Я больше боюсь за характеры тбх, вон анон жалуется на блондина Перси в Перси Джексоне, но меня куда больше смутило то, что у него там характер дохлой селёдки. Я понимаю режиссеры и сценаристы у проектов разные, но общие тенденции в сериалах римейках меня вообще не радуют. Главные герои скучно плоские, девочка команды скучная и противная сьюха, лучшего друга можно вычёркивать после 2 эпизода и ничего не поменяется...

Притом что в экранизации сериала принимал непосредственное участие автор книг и вроде как был доволен своей работой, в отличие от старой киношной экранизации, которую он разнёс.
Поэтому для меня даже присутствие Роулинг в проекте не гарантия, что характеры не проебут. В первой экранизации ГП она тоже жила на площадке, но гермисью со жроном проглотила и пикнуть не смела.

#86036 2024-09-15 14:55:52

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:
Анон пишет:

Я больше боюсь за характеры тбх, вон анон жалуется на блондина Перси в Перси Джексоне, но меня куда больше смутило то, что у него там характер дохлой селёдки. Я понимаю режиссеры и сценаристы у проектов разные, но общие тенденции в сериалах римейках меня вообще не радуют. Главные герои скучно плоские, девочка команды скучная и противная сьюха, лучшего друга можно вычёркивать после 2 эпизода и ничего не поменяется...

Притом что в экранизации сериала принимал непосредственное участие автор книг и вроде как был доволен своей работой, в отличие от старой киношной экранизации, которую он разнёс.
Поэтому для меня даже присутствие Роулинг в проекте не гарантия, что характеры не проебут. В первой экранизации ГП она тоже жила на площадке, но гермисью со жроном проглотила и пикнуть не смела.

Ну справедливости ради в первых фильмах Гермисью была ещё не такой сиятельной. Мне кажется баланс был похерен начиная с 3 части

Отредактировано (2024-09-15 14:56:12)

#86037 2024-09-15 14:57:55

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:
Анон пишет:

Фабьена Франкеля

Но он же секси

Да, я себе немного противоречу :timid:
Вообще я имела в виду секси как фаноный Сириус из твиттера и тамблера, этакий тонкий-звонкий, манерный, с волосами до талии, и весь в татушках и пирсинге, а характером напоминающий канонного Локхарта, ветренный тип флиртующий со всеми женщинами в окружении.  Даже после Азкабана :smoke:
Другая привлекательность, отличная от Локхарта.

#86038 2024-09-15 14:59:02

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Я не могу понять, как работает Фиделиус. Он просто делает дом невидимым и удаляет память об адресе из голов масс? Или дом становится ещё и неуязвимым? Допустим ты знаешь или хранитель тебе намекнул, что в такой-то деревне есть дом под Фиделиусом, но видеть его не можешь и полный адрес тебе не раскрыли, фиделиус все ещё стоит. Если ты на всю деревню по площади жахнешь адским огнем, зафиделиусованный дом тоже сгорит?

#86039 2024-09-15 15:01:44

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

В первой экранизации ГП она тоже жила на площадке,

А вот этому есть какие то доказательства? А то мне кажется это просто фандомные мифы, и у Роулинг было не очень много власти.
Шоуранеры могут говорить что угодно.То какую реальную власть дают авторам, мы все можем увидеть по Дж. Мартину

#86040 2024-09-15 15:03:09

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

А то мне кажется это просто фандомные мифы, и у Роулинг было не очень много власти.

Мне кажется как раз у нее было, одно только выполненное требование нанимать только англичан чего остоит

#86041 2024-09-15 15:07:45

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Оффтопик, но не всегда казалось тупым, что в ГП не отслеживают непростительные. Т.е. школьниках детекторы даже не мелкие и безобидные заклинания ставят, а взрослым на страшную и аморальную хуйню нет? Почему нет закона, что каждый производитель палочек должен ставить детекторы супертемной магии? Тот же Олливандер бы наверняка согласился, а у него чуть ли не вся Англия закупается

#86042 2024-09-15 15:12:27

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Т.е. школьниках детекторы даже не мелкие и безобидные заклинания ставят, а взрослым на страшную и аморальную хуйню нет? Почему нет закона, что каждый производитель палочек должен ставить детекторы супертемной магии?

Судя по всему, нет технической возможности отслеживать конкретные заклинания. Отслеживают ведь не по палочке и даже не по тому, что несовершеннолетний наколдовал, а просто любое колдовство рядом с ним.
Хотя, конечно, что-то подобное тому, как Волд на собственное имя "сигнал" поставил, можно было, наверное сделать, но тогда пришлось бы выезжать с нарядом каждый раз когда кто-то просто упоминает заклинание. Ну и не факт, что кто-то кроме Волда умеет это делать.

#86043 2024-09-15 15:14:14

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Судя по всему, нет технической возможности отслеживать конкретные заклинания.

Но когда Гарри применил патронус они знали, что это был именно патронус

#86044 2024-09-15 15:14:20

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Почему нет закона, что каждый производитель палочек должен ставить детекторы супертемной магии?

Потому что надзор не на палочках, а предположительно на территории проживания. Тоже считаю упущением Министерства, что непростительные никак не отслеживаются и никто этот вопрос не пытался проработать.

#86045 2024-09-15 15:34:46

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Вообще я имела в виду секси как фаноный Сириус из твиттера и тамблера, этакий тонкий-звонкий, манерный, с волосами до талии, и весь в татушках и пирсинге, а характером напоминающий канонного Локхарта, ветренный тип флиртующий со всеми женщинами в окружении.  Даже после Азкабана

Ужас какой :smoke: Татушки и пирсинг я ещё могу понять, кто-то мог из фильма вдохновиться, кто-то просто решил что персонажу-бунтарю такая эстетика к лицу. Но остальное? Откуда они вообще это взяли? В книгах он прямо описывается высоким, с короткими волосами (до Азкабана), холодным и слегка надпюменным и не обращающим внимания на девушек. Какая тонкозвонкость, какая манерность :really:

#86046 2024-09-15 15:37:52

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Какая тонкозвонкость, какая манерность

Вжопливание или просто кинки, а на канон похуй. У них ещё Люпин шкаф альфач у которого проблемы с гневом  :dontknow:

#86047 2024-09-15 15:42:19

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Вжопливание или просто кинки, а на канон похуй. У них ещё Люпин шкаф альфач у которого проблемы с гневом 

Новейший фандом вульфстара, вы напугали дедабабку. Для меня до сих пор загадка что вообще вдохновляет людей на эти фаноны. Неужели оборотничества Люпина достаточно, чтобы сделать из него Дерека Хейла 2.0, а длинных волос и красоты Сириуса достаточно, чтобы он стал дерзкой диснеевской принцессой?

#86048 2024-09-15 15:50:06

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Неужели оборотничества Люпина достаточно, чтобы сделать из него Дерека Хейла 2.0, а длинных волос и красоты Сириуса достаточно, чтобы он стал дерзкой диснеевской принцессой?

Похоже, что да. Оборотни же традиционно стичаются ёбырями террористами. Неудивлюсь, если скоро анимагическую форму Сириуса, переделают на кота и будет вулфстар скрепной парой из большой охраной собаки и маленького манерного кота брюнета  :lol:

Отредактировано (2024-09-15 15:50:46)

#86049 2024-09-15 15:52:11

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Нынешние вульфстаровцы превратили меня из шиппера вульфстаров в их анти, я реально даже видеть их больше не могу. Даже если они фоновым пейрингом сразу вкладку закрываю :lol:

#86050 2024-09-15 15:54:16

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Я не могу понять, как работает Фиделиус. Он просто делает дом невидимым и удаляет память об адресе из голов масс? Или дом становится ещё и неуязвимым? Допустим ты знаешь или хранитель тебе намекнул, что в такой-то деревне есть дом под Фиделиусом, но видеть его не можешь и полный адрес тебе не раскрыли, фиделиус все ещё стоит. Если ты на всю деревню по площади жахнешь адским огнем, зафиделиусованный дом тоже сгорит?

По идее сгорит.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума