Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-07-14 16:47:58

Анон
Windows VistaInternet Explorer 9.0

Обсуждаем ГП-фэндом

Жгите, аноны!

Список рекомендованных фанфиков по ГП по 440 страницу включительно.

"Большая игра"
на английском
макси
миди
мини

Рейтинговые фаноны про секс выкладывать под кат с подписью.

По итогам голосования вводится локальное правило о запрете на агрессивное и оскорбительное обсуждение внешности актёров, а также любой хейт и срачи о касте экранизаций, как существующих, так и грядущих.

Тред рекомендации и обсуждения ГП-фиков


#85976 2024-09-15 01:26:46

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Да разве сложно подделать документы при помощи магии?

Подделать — нет, сложно их все собрать и вовремя предоставить. А ещё документы проверяют. Возможно, гермионины подделки не превратятся в тыкву за время проверки, но саму проверку они вряд ли пройдут, потому что не только на сами бумажки смотрят, ещё запросы рассылают. А в госархивах нет ни капли информации об Уилкинсах. Они никогда не рождались, нигде не учились и не работали, не регистрировали свой брак, не снимали и не покупали жильё, не платили налогов, не открывали счетов в банке. Или Гермиона прям настолько крута, чтобы полностью воссоздать во всех учреждениях записи о жизни двух несуществующих граждан? Если да, то кажется, Волдеморт не такая и большая проблема для служб правопорядка.

#85977 2024-09-15 01:58:46

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Мы не знаем механизм той магии, которой Гермиона изменила память родителям. Они там были уверены, что мечта их жизни — переехать в Австралию, так что бюрократической и финансовой стороной вопроса, скорее всего, они сами и занимались. Может, там какой-то волшебный фильтр стоит, хз, который для них «Грейнджер» меняет на «Уилкинс» и наоборот. Ну типа во всех документах видят выдуманное имя, хотя там на самом деле реальное, вместо обращения «мистер/миссис Грейнджер» слышат «мистер/миссис Уилкинс», и сами представляются Грейнджерами, но думают, что Уилкинсами жуть какая.

Удобнее, конечно, был бы переезд в Австралию под своим именем, а изменение памяти уже по месту, это хотя бы сняло часть вопросов с документами.

#85978 2024-09-15 02:04:53

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Мб она в какой-то момент времени внушила им поменять фамилию в документах самостоятельно

#85979 2024-09-15 02:46:56

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Может, там какой-то волшебный фильтр стоит, хз, который для них «Грейнджер» меняет на «Уилкинс» и наоборот. Ну типа во всех документах видят выдуманное имя, хотя там на самом деле реальное, вместо обращения «мистер/миссис Грейнджер» слышат «мистер/миссис Уилкинс», и сами представляются Грейнджерами, но думают, что Уилкинсами жуть какая.

А зачем тогда вообще фамилию менять? От Волдеморта это не защитит.

#85980 2024-09-15 10:30:06

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Рон с самого начала говорил, что вся его семья в Гриффиндоре и он сам туда хочет - а Гарри, скорее всего, довольно быстро запал на семейство Уизли желая обрести в них друзей, и явно хотел учиться там, куда видимо попадет Рон.
А также Рон, прошаренный в магии, про Слизерин тоже хорошо отзывался.

Первым кто откровенно ратовал за Гриффиндор была Гермиона

— Господи, неужели ты не знал? — удивилась девочка. — Если бы я была на твоем месте, я бы прочитала о себе все, что можно найти в книгах. Да, вы не знаете, на какой факультет попадете? Я уже кое-что разузнала, и хочется верить, что я буду в Гриффиндоре. Похоже, это лучший вариант. Я слышала, что сам Дамблдор когда-то учился на этом факультете. Кстати, думаю, что попасть в Когтевран тоже было бы неплохо... Ладно, мы пойдем искать жабу Невилла. А вы двое лучше переоденьтесь, я думаю, мы уже скоро приедем.

Рон кстати тоже хорошо отзывал о Рейвенкло/Когтевране

— Гриффиндор, — кивнул Рон, снова погрустнев. — мама и папа тоже там были. Не знаю, что будет, если я попаду на какой-нибудь другой. Неплохо было бы попасть в Когтевран, но не представляю, что будет, если меня определят в Слизерин.

Как-то слабо похоже на агитацию, но может это беда перевода?

#85981 2024-09-15 10:37:46

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Как-то слабо похоже на агитацию, но может это беда перевода?

Ну, в принципе, перевод достаточно точный:

“What House are your brothers in?” asked Harry.
“Gryffindor,” said Ron. Gloom seemed to be settling on him again. “Mum and Dad were in it, too. I don’t know what they’ll say if I’m not. I don’t suppose Ravenclaw would be too bad, but imagine if they put me in Slytherin.”

Единственное, поскольку в англоварианте "Gloom seemed to be settling on him again" идёт через точку, а не запятую, меньше ощущение, что "погрустнел" он именно из-за Гриффиндора. У меня больше чувство, что он сильно волнуется из-за того, что не знает, куда его распределят, а ожидания семьи, что именно в Гриффиндор, высокие.

#85982 2024-09-15 10:51:50

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Мне показалось, что Рон опасался попасть на Гриффиндор, потому что там учились все его братья, а значит его по любому будут сравнивать с ними и ожидать определённого уровня. Что как бы играет не в пользу Рона, потому что он не чувствует себя так уверенно и не блистает такими же талантами, как усердие в учёбе Перси или изобретения близнецов.
Он бы может и хотел попасть на другой факультет, но знает, что это маловероятно.

#85983 2024-09-15 11:11:59

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Рон опасался попасть на Гриффиндор

ШТО? Он наоборот боялся, что не попадет на Гриффиндор.

#85984 2024-09-15 11:18:35

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Мне показалось, что Рон опасался попасть на Гриффиндор, потому что там учились все его братья

Нифига. По этому месту очевидно, что он боялся не попасть на Грифиндор.

Анон пишет:

Mum and Dad were in it, too. I don’t know what they’ll say if I’m not.

#85985 2024-09-15 11:24:40

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

ШТО?

Я написала што
И можно бояться двух противоположных вещей одновременно. От него ждут, что он попадёт на Гриффиндор и продолжит семейную традицию. Но  это не означает, что он не может бояться не оправдать ожидания и думать, что на другом факультете от него столько бы не ждали. Лишь бы не Слизерин

#85986 2024-09-15 12:02:44

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

А пока кастинг назначен только для детей, про взрослых ничего не слышно?

#85987 2024-09-15 12:08:02

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

А зачем тогда вообще фамилию менять? От Волдеморта это не защитит.

Хз, может, для внутренней легенды, мол, они бездетные Уилкинсы, а не Грейнджеры с дочкой. Так-то их защита, кмк, основывалась скорее не на смене имени, а на дальности и расчёте на то, что Волдеморт не заморочится поисками родителей Гермионы где-то на другом конце света, не настолько они важны. Там же ещё всё должно было выглядеть так, будто они всей семьёй уехали, многие маглорожденнные тогда поговаривали о том, что нужно прятаться.
А так этот момент в книге без подробностей, конечно.

#85988 2024-09-15 12:42:57

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Я написала што

Как ты это из текста вывел.  :facepalm:

#85989 2024-09-15 13:30:07

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Да с чего бы кошку поцеловал дементор

Ну не дементор конечно, просто может есть методы диагностики по каким-то еще незаметным глазу магическим причинам. Тот же Дамблдор может узнать магию просто потыкав камень в пещере

#85990 2024-09-15 13:44:59

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Тот же Дамблдор может узнать магию просто потыкав камень в пещере

Это кстати совершенно неудачный и упущенный момент. Что он делал, как он понял.  :bubu:

#85991 2024-09-15 13:46:00

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Кого вы думаете будут расово менять в сериале? Я почти уверен Гермиону, но может быть Гарри тоже.
Из взрослых мне кажется Макгонагалл, Люпина, Лоренцо, Трелони и может быть даже Снейпа, но насчёт него не уверен, наверняка побоятся критики за буллинг пока

#85992 2024-09-15 13:47:11

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:
Анон пишет:

Тот же Дамблдор может узнать магию просто потыкав камень в пещере

Это кстати совершенно неудачный и упущенный момент. Что он делал, как он понял.  :bubu:

Почему? Дамблдор величайший/второй величайший волшебник в мире на тот момент, определение заклинание методом тыка более чем верибельно в его случае

#85993 2024-09-15 13:53:41

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

А мертвые поднятые камнем воскрешения реально мертвые, или иллюзии, которые просто говорят то, что обладатель камня хочет услышать?

#85994 2024-09-15 13:59:05

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Кого вы думаете будут расово менять в сериале?

Хочу черных Уизли. Но при этом рыжих :troll:
И Гарри азиата.

#85995 2024-09-15 14:01:20

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Кого вы думаете будут расово менять в сериале?

Надеюсь, что Снейпа. Хочу увидеть, как мир горит :popcorn:

#85996 2024-09-15 14:02:05

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:
Анон пишет:

Кого вы думаете будут расово менять в сериале?

Хочу черных Уизли. Но при этом рыжих :troll:
И Гарри азиата.

Если сделать Уизли, то половина каста станет черными. Превышение квоты! :lol:

#85997 2024-09-15 14:02:53

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

И Гарри азиата.

Обезьянья лапа скрутится, и будет у нас Гарри-индус, на радость тумблера :lol:

#85998 2024-09-15 14:03:27

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Кого вы думаете будут расово менять в сериале? Я почти уверен Гермиону, но может быть Гарри тоже.
Из взрослых мне кажется Макгонагалл, Люпина, Лоренцо, Трелони и может быть даже Снейпа, но насчёт него не уверен, наверняка побоятся критики за буллинг пока

Хагрида поменять зассут, может расистски получиться.
Вообще было бы классно показать индейские корни Дмблдора, но, боюсь, не додумаются.
Снейпом можно поставить ПОКа, потому что нос с горбинкой и черноглазый-черноволосый.
Гарри сейчас в моде наполовину индиец.  Мне очень нравится индийская внешность, но это такой неканон... С другой стороны, лишь бы характер не перекроили.

#85999 2024-09-15 14:03:29

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Лоренцо

Я уже вижу истерики

#86000 2024-09-15 14:04:24

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Почему? Дамблдор величайший/второй величайший волшебник в мире на тот момент, определение заклинание методом тыка более чем верибельно в его случае

Не научно.  =D

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума