Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-07-14 16:47:58

Анон
Windows VistaInternet Explorer 9.0

Обсуждаем ГП-фэндом

Жгите, аноны!

Список рекомендованных фанфиков по ГП по 440 страницу включительно.

"Большая игра"
на английском
макси
миди
мини

Рейтинговые фаноны про секс выкладывать под кат с подписью.

По итогам голосования вводится локальное правило о запрете на агрессивное и оскорбительное обсуждение внешности актёров, а также любой хейт и срачи о касте экранизаций, как существующих, так и грядущих.

Тред рекомендации и обсуждения ГП-фиков


#8576 2017-05-08 17:43:50

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

то Рон - потенциальный клиент сообществ для деток-травматиков.

Мне кажется, что Рон потенциальный бухарик. Это единственное, с чем я согласна с фанфиком ПД.

Отредактировано (2017-05-08 17:46:22)

#8577 2017-05-08 17:48:27

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Сейм, анон. Я в детстве так же думал: Перси - мудак, Молли - хорошая.
Теперь и мотивация Перси поступать именно так, а не иначе, ясна

Самое главное, мне в детстве казалось, что и в кого же Перси такой уродился, все Уизли хорошие, а этот... а сейчас смотрю и блин, да абсолютно логичное поведение ребенка, который поставил себе целью вырваться из многодетной нищеты и больше никогда не жить как в детстве, весь мудачизм дома же и взращен. А что местами мудачит уж слишком сильно и ведет себя неумно - так что с травматика возьмешь...

#8578 2017-05-08 17:50:43

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Северус вещает:

— Ты спрашиваешь, где я был во время падения Тёмного лорда. Я был там, где он приказал мне быть, в Школе магии и волшебства Хогвартс, потому что он хотел, чтобы я шпионил за Альбусом Дамблдором. Полагаю, тебе известно, что должность эту я занял по приказу Тёмного лорда?

Что то у меня по датам не срастается. Как Дамблдор его вообще взял до падения Володи? Он же не слепой, наверное, неплохо себе представляет, что такое Северус. Или Володя приказал устроиться в Хогвартс, а потом помер?

#8579 2017-05-08 17:52:24

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Так он Белле мозги пудрит.

#8580 2017-05-08 17:52:43

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

А меня в детстве Молли больше раздражала, чем сейчас. Ну тётка и тётка, таких много.

#8581 2017-05-08 17:53:27

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Так он Белле мозги пудрит.

Белла ебанута в край, может и к Володе побежать с требованиями наказать предателя. Вряд ли её сильно послушают, но аргументы могут и запомнить.

#8582 2017-05-08 17:58:02

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Так он Белле мозги пудрит.

Белла ебанута в край, может и к Володе побежать с требованиями наказать предателя. Вряд ли её сильно послушают, но аргументы могут и запомнить.

Тогда ей придётся сознаться, что она помогала сестре вмешаться в планы Волди касаемо Драко.

#8583 2017-05-08 17:58:19

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:
Анон пишет:

Ну а если маглорожденных просто нет? Кто-то тут утверждает, что маглорожденных всегда было хуй да маленько. Что если маги с маглами просто не скрещиваются? Кто себя считает маглом, может быть потомком сквибов, лет 300 как ушедших из магического мира. И если встречаются такой потомок сквибов с таким же потомком сквибов, рождается ребенок. Если один из родителей магл, зачатия не происходит.

И сколько же этих потомков сквибов шляется по миру? На каждого чистокровного по три сквиба рождается и подбрасывается магглам, что ли?

Нарождались во мраке веков, когда маглы только начинали мутировать в магов?

#8584 2017-05-08 18:00:54

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Внезапно захотелось выступить адвокатом дьявола. ;D
Не то чтобы я сильно любил Молли, просто справедливости ради и полноты картины для. =D
В этой действительно некрасивой сцене с Сириусом - встретились два одиночества травматика, мне кажется. Ну и проехались друг другу по больным местам от души. Молли и так-то человек взрывной и импульсивный, что правда то правда, а тут она вся на нервах, потому что явно до ужаса боится вновь наступающих темных времен и грядущей войны. Явление боггарта, с которым она даже справиться не в состоянии, тому подтверждение. Она, может, и уборкой особняка так яростно занимается, чтобы хоть на время выкинуть из головы мрачные предчувствия. К тому же, хоть оно и смешно звучит, на данный момент это единственный вклад в борьбу с Володей, который она лично может внести. Вот как-то так она если и не думает, то ощущает.
У нее же два брата погибли, и это горе на Молли, видимо, очень сильно подействовало. Даже на отношении к детям сказалось, не исключено. Пусть в старой мантии и недовольные, главное - живые. Ну и, конечно, хорошо бы не дать им повзрослеть - потому что детей не берут в солдаты.
Я, если что, Молли не оправдываю. Косяков у нее достаточно (впрочем, некоторые из них явно просто понадобились автору для сюжета, например то, что Рон целый год ходил с неисправной палочкой. =D ) Но и она ведь человек, можно хоть попытаться понять ее мотивы. И не такое гавно в фандомах понимают и оправдывают. Она в чем-то многоматка, конечно... Но кормит всех от души, да и комнаты у детей отдельные есть. Близнецы только в общей живут, но они-то как раз не против, надо полагать.)))

Отредактировано (2017-05-08 18:14:24)

#8585 2017-05-08 18:03:50

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Она в чем-то многоматка, конечно... Но кормит всех от души, да и комнаты у детей отдельные есть.

Если бы маги, которые себе лишние комнаты даже в чемодане организовать могут, еще и детей по нарам в однушке раскладывали - это был бы уже перебор)

#8586 2017-05-08 18:06:21

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Дом Уизли изрядно напоминает анону строение Валико. Так что тут дело в магии, а не в доброте Молли =)
Но в целом, она крайне боится взрослой жизни. И для детей и для себя.

#8587 2017-05-08 18:06:27

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Да уж, хотя Роулинг для красного словца частенько кладет на логику, но нары и прочие полати - это и впрямь перебор.)))

Отредактировано (2017-05-08 18:07:10)

#8588 2017-05-08 18:08:36

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Маги они или кто? Если б не получилось дальше строить вверх, начали бы копать вглубь!

#8589 2017-05-08 18:09:33

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Но в целом, она крайне боится взрослой жизни. И для детей и для себя.

Вот я и говорю - тоже травматик во все поля!

"Нора" всё-таки на магии держится, имхо, оно понадежнее, чем дом Валико, который держится сами-знаете-на-чем. ;D

#8590 2017-05-08 18:22:44

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Скрытый текст

Дом Уизли изрядно напоминает анону строение Валико. Так что тут дело в магии, а не в доброте Молли =)

Анон, я первым сказал про Валико-мэнор много страниц назад =)

Если б не получилось дальше строить вверх, начали бы копать вглубь!

Для меня все еще вопросище: ПОЧЕМУ НЕ ВШИРЬ?! Зачем было строить вверх и вверх? Хотели домину как у Блэков? :lol: А Артур сам строил? Прикиньте, ошибся малость, а дом как рухнет! И все, и нету дома. Или скажем, срок у чар вышел, обновить забыли, и бамс верхний этаж на головы. Ну, знаете, магический аналог черных саморезов =D
Да, в целом, Молли неплохой человек, добрая etc. Так и тянет светлым человечком назвать, но это уже перебор будет. Но заглянуть в тему многодеток, так там полно таких.

Отредактировано (2017-05-08 18:30:23)

#8591 2017-05-08 18:24:49

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

И вот тут анона настиг внезапный вопрос: рожала ли Молли дома при старших малышастиках, или все-таки в Мунго?

#8592 2017-05-08 18:27:58

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

А в Мунго вообще рожают? И как туда рожениц доставляют? Они ближе к сроку идут в Мунго?
И вот тут анона настиг внезапный вопрос: а где рожала Лили?

#8593 2017-05-08 18:33:29

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

И вот тут анона настиг внезапный вопрос: рожала ли Молли дома при старших малышастиках, или все-таки в Мунго?

Я думаю, скорее всего, рожала дома с повитухой из Мунго. Так, как раньше все и рожали, в основном. А детей при этом часто к родственникам отправляли на денек-другой. У Уизли родственников вроде много, уж сутки можно перекантоваться даже у не слишком симпатичной тетушки Мюриэль.
Молли, конечно, не ангел, но ничто не наводит меня на подозрение, будто она рожала в бетон непосредственно на глазах у старших. :lol:

Отредактировано (2017-05-08 18:34:08)

#8594 2017-05-08 18:33:29

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анона до сих пор бомбит, что Молли с Сириусом повыкидывали тучу ценных вещей, в том числе золота и серебра. Долбоящеры, которые сами не заработали ни копейки. Лучше б в музей сдали или Снэйпу подарили. Или переплавили хоть.

#8595 2017-05-08 18:37:46

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

А в Мунго вообще рожают? И как туда рожениц доставляют? Они ближе к сроку идут в Мунго?
И вот тут анона настиг внезапный вопрос: а где рожала Лили?

Как всех больных, наверно - через камин))) Или аппарируют.
Но да, версия с повитухой ближе. С другой стороны, сколько должно быть таких повитух?

#8596 2017-05-08 18:38:36

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Э, у нас вот непосредственно на ХФ есть аноны, которые золото ненавидят до кровомщения и готовы в унитаз спустить. :lol:
И вообще, судя по треду расхламления, это такое наслаждение - выкинуть ебанину, которую старшее поколение страшно ценило, а у современных анонов оно настолько в печенках, что и с пристройством возиться не хочется, лишь бы избавиться скорей-скорей. =D

#8597 2017-05-08 18:39:10

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анона до сих пор бомбит, что Молли с Сириусом повыкидывали тучу ценных вещей, в том числе золота и серебра. Долбоящеры, которые сами не заработали ни копейки. Лучше б в музей сдали или Снэйпу подарили. Или переплавили хоть.

Там только Флетчер поживился от души...
Но да, выкидывать и темномагические вещи, книги - это ппц. А столовое серебро - тупо нерационально. Неужели у Молли ничего не дрогнуло, с ее-то пустым сейфом? Или она потом на помойке подобрала?

Да, ну ладно, пусть Сириусу поперёк горла все эти фамильные ценности, но чо б не продать их и не пустить деньги на нужды того же ордена?

Отредактировано (2017-05-08 18:40:04)

#8598 2017-05-08 18:40:46

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Анона до сих пор бомбит, что Молли с Сириусом повыкидывали тучу ценных вещей, в том числе золота и серебра. Долбоящеры, которые сами не заработали ни копейки. Лучше б в музей сдали или Снэйпу подарили. Или переплавили хоть.

Ты что! На них были изображения змей! Или они были зачарованы! Не можешь разобраться — выкидывай!
Аноны, я уже плохо помню, вот так прямо выкидывали? Или кому-то отдавали для утилизации?

Вообще, мне кажется, с наследием тогда и сейчас обращались очень мерзко. Фу, темная магия — на помойку! Низзя эти книги хранить и читать — сжечь! А после победы вообще ужас должен был начаться. Маги давно проебали все свои знания, они ничего не знают об Основателях, из реликвий только массово меч помнят.

#8599 2017-05-08 18:41:10

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Вот и я думаю, они там такие богатые все что ли? Разве война - это не крайне затратное мероприятие?

#8600 2017-05-08 18:42:17

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Э, у нас вот непосредственно на ХФ есть аноны, которые золото ненавидят до кровомщения и готовы в унитаз спустить. :lol:
И вообще, судя по треду расхламления, это такое наслаждение - выкинуть ебанину, которую старшее поколение страшно ценило, а у современных анонов оно настолько в печенках, что и с пристройством возиться не хочется, лишь бы избавиться скорей-скорей. =D

Серьезно? Выбросить вещи, которые реально из драгметаллов и реально имеют ценность? Ну тогда хоть аук устрой. Или вывали все посреди Косой аллеи, чтоб народ забрал.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума