Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-07-14 16:47:58

Анон
Windows VistaInternet Explorer 9.0

Обсуждаем ГП-фэндом

Жгите, аноны!

Список рекомендованных фанфиков по ГП по 440 страницу включительно.

"Большая игра"
на английском
макси
миди
мини

Рейтинговые фаноны про секс выкладывать под кат с подписью.

По итогам голосования вводится локальное правило о запрете на агрессивное и оскорбительное обсуждение внешности актёров, а также любой хейт и срачи о касте экранизаций, как существующих, так и грядущих.

Тред рекомендации и обсуждения ГП-фиков


#85951 2024-09-14 21:24:14

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

А можно спойлер? Что случилось с Сириусом? Он мой любимка, не хочу расстраиваться

Я уже не помню, анон. Давно читал. Возможно, так на нем отразилось несчастье с друзьями. Только на нем ребенок, и он заставляет себя держаться.

#85952 2024-09-14 21:27:17

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

А можно небольшой спойлер? В шапке проставлен тег "Родители Гарри живы", но в аннотации написано, что "Гарри живет с любящим крестным". Это как?
Я помню, что начинал читать этот фик. Мне не понравился сходящий с ума Сириус, а потом я дропнул, когда и у Невилла крыша поехала. И было это довольно скоро, кмк.

Мне очень совестно наезжать на фик, которым кто-то поделился с удовольствием, но спасибо, что проспойлерил.

большой негатив

Отредактировано (2024-09-14 21:29:57)

#85953 2024-09-14 21:32:39

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

А можно спойлер? Что случилось с Сириусом? Он мой любимка, не хочу расстраиваться

Я не знаю, о чём тот анон говорит, потому что Невилл вообще с ума не сходил, все его голоса в голове были осколками Волдеморта, а Сириус был вполне адекватен большую часть фика, просто впадал в депрессию периодически.
Но перед пятым курсом Гарри с ним поссорился и ушёл из дома, а потом боялся, что Сириус сойдёт с ума, потому что тот с ними разговаривал с какими-то истеричными интонациями.
Фанфик не закончен, поэтому непонятно, чем дело кончится и у Сириуса есть риск канонно погибнуть в конце пятого курса. Но я сильно надеюсь, что поскольку автор вроде как скипнул пятую книгу, то обойдётся смертью Дамблдора.
И если есть ещё какие-то вопросы, то давай перекатываться в тред ГП-фиков всё-таки.

П. С. И анону выше отвечу в другом треде тоже.

Отредактировано (2024-09-14 21:33:31)

#85954 2024-09-14 21:40:18

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:
большой негатив

Но почему? О__о
Это же буквально почти канон,

Скрытый текст

П.С. Я не хочу это в другом треде обсуждать, потому что распределение по факультетам всех персонажей мне интересно само по себе, а конкретный фик не особо.

Отредактировано (2024-09-14 21:41:47)

#85955 2024-09-14 21:44:26

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

не было бы такой ярой нелюбви к Слизерину.

В контексте фика

Скрытый текст

#85956 2024-09-14 21:46:43

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Гарри из фика должен к Слизерину относится ещё хуже, чем канонный Гарри.

ппкс

#85957 2024-09-14 21:49:18

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:
Анон пишет:
большой негатив

Но почему? О__о
Это же буквально почти канон,

Скрытый текст

П.С. Я не хочу это в другом треде обсуждать, потому что распределение по факультетам всех персонажей мне интересно само по себе, а конкретный фик не особо.

Скрытый текст

Отредактировано (2024-09-14 21:50:09)

#85958 2024-09-14 22:23:39

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Ну если автор не оправдывает это сюжетно, это в целом к фику претензия, мне показалось по твоему первому комментарию, что ты отрицаешь концепт, а не что тебе обоснуя не додали.

#85959 2024-09-14 22:25:58

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Гарри из фика должен к Слизерину относится ещё хуже, чем канонный Гарри.

Скрытый текст

#85960 2024-09-14 22:37:22

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:
Анон пишет:

Гарри из фика должен к Слизерину относится ещё хуже, чем канонный Гарри.

Скрытый текст
Скрытый текст

#85961 2024-09-14 22:40:32

Анон

#85962 2024-09-14 22:40:38

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Как вы думаете - те кого выпил дементор, они как-то по особому выглядят? И есть заклинание проверяющее наличие души в человеке? Потому, что найдут выпитого дементором человека и как они поймут - надо его лечить или не имеет смысла.

#85963 2024-09-14 23:02:56

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Если бы он вырос с нормальными волшебниками рядом, у него была бы более полная картина и, возможно, не было бы такой ярой нелюбви к Слизерину.

Если бы он вырос с нормальными волшебниками, то знал бы из кого состоит 90% пожирателей. А ещё знал бы, что случилось с его родителями

#85964 2024-09-14 23:05:36

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Как вы думаете - те кого выпил дементор, они как-то по особому выглядят? И есть заклинание проверяющее наличие души в человеке? Потому, что найдут выпитого дементором человека и как они поймут - надо его лечить или не имеет смысла.

Потрясти, как Петунья, и проверить, стучит там душа или нет  ;D Я думаю, отправляют в Мунго, наверняка есть какие-то заклы типо проверки реакции... уж хз. Может, дементоры оставляют какой-то след.
Ну например Дамблдор как-то проверял кошку Филча, и вроде без палочки, так, потыкал. Так что есть какие-то особые признаки, наверное? Вроде даже в ЗОТИ это проходят.

#85965 2024-09-14 23:07:01

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Помню читал один жутко стеклянный фик где поцелованные дементором сами становились дементорами

Отредактировано (2024-09-14 23:07:13)

#85966 2024-09-14 23:24:50

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

И правда, наверняка Петтигрю отлично устроился бы в жизни в образе огромной канарейки.
А если серьёзно, анон, менять внешность полностью, как мы видим в каноне, могла только Тонкс, потому что она была метаморф, это было очень редким и ценным умением. И она отмечает

I got top marks in Concealment and Disguise during Auror training without any study at all, it was great.

То есть таким навыкам маскировки учат на аврорских курсах, это не какое-то общее знание в духе превращения черепахи в чайник. А тот же Муди, тоже крутой Аврор, пользовался шляпой-котелком, чтобы прикрыть свой волшебный глаз.

Эм... а изменить несколько черт недостаточно? Они проходят трансфигурацию человека на шестом курсе

Однако надежды на это было мало, и стало еще меньше на следующий день, после того, как Гарри высидел рядом с ними урок трансфигурации. Они только-только начали проходить невероятно труд­ную тему трансфигурации человека. Работая перед зеркалом, они должны были поменять себе цвет бро­вей. Гермиона бессердечно засмеялась, когда Рон с первой попытки ухитрился создать себе весьма эф­фектные закрученные кверху усы. Рон в ответ зло, но очень похоже изобразил, как Гермиона подпры­гивает на стуле, вытянув вверх руку, каждый раз, как профессор Макгонагалл задаст какой-нибудь воп­рос. Лаванда и Парвати нашли его пародию необы­чайно смешной, а Гермиона снова чуть не расплака­лась. Она выскочила из класса, едва прозвенел зво­нок, оставив половину своих вещей на столе. Гарри решил, что ей он сейчас нужнее, чем Рону, сгреб имущество Гермионы и пошел искать ее.

#85967 2024-09-15 00:16:15

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Эм... а изменить несколько черт недостаточно?

Чтобы просто уйти незамеченным — да, а чтобы постоянно жить в магБритании, выдавая себя за другого человека? Мы же не знаем, насколько долго держится такая трансфигурация, вдруг она сползёт в самый неподходящий момент. К тому же кроме внешности нужно ещё добыть новую палочку, обзавестись жильём, как-то объяснить, почему тебя никто не знает... Нельзя же просто взять и вынуть новую личность из кармана.

А ещё есть шанс, что кто-то из бывших однокурсников мог узнать Петтигрю по голосу, например, и задуматься: а почему у внезапного человека без семьи, друзей и знакомых, такой же голос, как у Петтигрю, такие же руки, такие же глаза, такая же осанка, такие же привычки в одежде и такие же предпочтения в еде, но только нос длиннее и подбородок квадратней? Не трансфигурация ли это? Эй, эй, почему после моего вопроса он превратился в крысу и сбежал?! Кажется, я должен сообщить в аврорат об анимаге.

#85968 2024-09-15 00:17:40

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Чтобы просто уйти незамеченным — да, а чтобы постоянно жить в магБритании, выдавая себя за другого человека?

Вот поэтому нужно сбегать в другую страну.

#85969 2024-09-15 00:23:08

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:
Анон пишет:

Чтобы просто уйти незамеченным — да, а чтобы постоянно жить в магБритании, выдавая себя за другого человека?

Вот поэтому нужно сбегать в другую страну.

Что кстати успешно проделала школьница Гермиона с собственными родителями

#85970 2024-09-15 00:27:51

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Помню читал один жутко стеклянный фик где поцелованные дементором сами становились дементорами

:creepy: Но идея так то просится... Ничего ж не известно про дементоров толком. Как появляются, как размножаются. Тайна.

#85971 2024-09-15 00:32:19

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Потрясти, как Петунья, и проверить, стучит там душа или нет  ;D Я думаю, отправляют в Мунго, наверняка есть какие-то заклы типо проверки реакции... уж хз. Может, дементоры оставляют какой-то след.
Ну например Дамблдор как-то проверял кошку Филча, и вроде без палочки, так, потыкал. Так что есть какие-то особые признаки, наверное? Вроде даже в ЗОТИ это проходят.

Да с чего бы кошку поцеловал дементор? Тем более кошка была твердой.
Наверное у Мунго должны быть какие-нибудь специальные заклинания, может там какую-нибудь ауру видно.

#85972 2024-09-15 00:34:27

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Что кстати успешно проделала школьница Гермиона с собственными родителями

Вот, кстати, интересно. Ладно память, а что насчёт денег и документов, это-то она как провернула? Чтобы переехать в другую страну нужна прорва бумажек, куча беготни, куча времени на всю бюрократию. Как она успела? Вот где настоящая чёрная магия.

#85973 2024-09-15 00:39:44

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Да разве сложно подделать документы при помощи магии? Тем более для девочки, которая хороша в чарах и трансфигурации.

#85974 2024-09-15 00:42:47

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Вообще, в каноне, я решающим моментом вижу встречу с Дракусей, а вовсе не Хагрида.

Тоже так думаю, но все-таки, имхо, все три фактора сказались.
Рон с самого начала говорил, что вся его семья в Гриффиндоре и он сам туда хочет - а Гарри, скорее всего, довольно быстро запал на семейство Уизли желая обрести в них друзей, и явно хотел учиться там, куда видимо попадет Рон.
А также Рон, прошаренный в магии, про Слизерин тоже хорошо отзывался.

Ну и Хагрид единственный авторитетный взрослый в его жизни на тот момент.

#85975 2024-09-15 00:45:12

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Да разве сложно подделать документы при помощи магии? Тем более для девочки, которая хороша в чарах и трансфигурации.

Надо ж знать как эти документы выглядят, какие требуются, какие графы там, печати. А еще они в каких-нибудь архивах находятся. Тоже не представляю себе как она смогла.
дранон

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума