Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-07-14 16:47:58

Анон
Windows VistaInternet Explorer 9.0

Обсуждаем ГП-фэндом

Жгите, аноны!

Список рекомендованных фанфиков по ГП по 440 страницу включительно.

"Большая игра"
на английском
макси
миди
мини

Рейтинговые фаноны про секс выкладывать под кат с подписью.

По итогам голосования вводится локальное правило о запрете на агрессивное и оскорбительное обсуждение внешности актёров, а также любой хейт и срачи о касте экранизаций, как существующих, так и грядущих.

Тред рекомендации и обсуждения ГП-фиков


#85926 2024-09-14 20:37:56

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Он мог бы, наверное, украсть чью-то палочку и сбежать из страны, но и это не очень-то просто.

Да ладно. У тех же Уизли мог бы спереть хоть все, когда с ними жил. Конфундус на магглов и привет, солнечная Бразилия. Ему даже не нужно постоянно менять внешность, только на время пути.

#85927 2024-09-14 20:39:17

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Тогда да, идею про трусливость и запуганность в первую очередь сам Питер и продвигал.

Ага, нашёл отмазку.
Конечно, Питер явно боялся Волдеморта, но перешёл на его сторону не поэтому. Фу, один из самых мерзких персонажей в книгах.

#85928 2024-09-14 20:41:22

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Двадцатилетний пацан, который во время войны выбрал более успешную сторону и сознательно обрек друга (даже если и не друга, это всё равно человек, с которым они кучу времени провели) и его семью на смерть  :smoke:

#85929 2024-09-14 20:42:27

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

А у Питера там вариантов и не было. То, что он жив, уже не тайна — есть свидетели, причём такие свидетели, которые не будут молчать и которым поверит тот же Дамблдор. Плюс да, Сириус жив и на свободе.

Сириус так и не был официально оправдан, так что солнечная Бразилия остаётся вариантом и в этом таймлайне. У волшебников вообще есть такая штука как международный розыск?

#85930 2024-09-14 20:43:47

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:
Анон пишет:

А так мне Невилл как герой был бы гораздо интереснее, чем Гарри, на самом деле. Но, конечно, если пытаться фантазировать в эту сторону, то события надо просчитывать кардинально по-другому, в том числе с какими-то новыми героями и личными конфликтами. Иногда мне хочется написать гигантскую аушку, но потом я пасую перед масштабностью задачи

Такая аушка, кстати, существует (сюда неоднократно приносили), правда, пока не дописана (и сфокусирована не только на Невилле)

Я чёт не помню, можно ссылочку?

#85931 2024-09-14 20:44:46

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:
Анон пишет:

А у Питера там вариантов и не было. То, что он жив, уже не тайна — есть свидетели, причём такие свидетели, которые не будут молчать и которым поверит тот же Дамблдор. Плюс да, Сириус жив и на свободе.

Сириус так и не был официально оправдан, так что солнечная Бразилия остаётся вариантом и в этом таймлайне. У волшебников вообще есть такая штука как международный розыск?

Гриню вроде по всему миру ловили?

#85932 2024-09-14 20:44:59

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Я чёт не помню, можно ссылочку?

https://fanfics.me/fic136041

#85933 2024-09-14 20:45:29

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Кстати, а у анимагов при превращение палочка с собой, как одежда, или на землю падает и надо прятать?

#85934 2024-09-14 20:50:54

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

нужно либо постоянно пить оборотное (дорого, сложно, ненадёжно)

На самом деле оборотное не единственный способ изменить внешность. См. зубы Гермионы.

#85935 2024-09-14 20:55:53

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:
Анон пишет:

Я чёт не помню, можно ссылочку?

https://fanfics.me/fic136041

Спасибо, анончик<3

#85936 2024-09-14 20:57:47

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Да ладно. У тех же Уизли мог бы спереть хоть все, когда с ними жил. Конфундус на магглов и привет, солнечная Бразилия. Ему даже не нужно постоянно менять внешность, только на время пути.

Окей, он спёр палочку, а дальше куда? В Америку, вроде, не аппарируешь, портключ нужен — он может его сделать? Во Франции или солнечной Бразилии надо язык знать. А ещё там надо где-то и на что-то жить. Постоянно воровать? Вариант, но есть вероятность, что рано или поздно тебя местный Аврорат поймает.
Конечно, это всё в принципе осуществимо, но насколько проще остаться в знакомом пространстве и в безопасности, ничего особо для этого не делая. Мне Петтигрю кажется человеком, который выбирает путь наименьшего сопротивления.
Друзья вступили в ОФ? Ну и он с ними.
Волдеморт заставляет шпионить? Ну пошпионит.
Волдеморт исчез? Ну не идти же в тюрьму, как идейный, лучше отсидеться.
Сириус его нашёл? Ну вот тут уже придётся постараться и возродить Волдеморта.

#85937 2024-09-14 20:59:35

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

В Америку, вроде, не аппарируешь, портключ нужен — он может его сделать?

Крысой пролез на корабль и доплыл, если ему на самолете страшно.

#85938 2024-09-14 20:59:46

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Кстати, а у анимагов при превращение палочка с собой, как одежда, или на землю падает и надо прятать?

Вот хз. В сказках Биддла та зайчиха держала палочку в зубах, но то сказка. Дамблдор даже замечал, что Биддл вряд ли встречал анимагов т.к. у него в сказке они могут говорить.

#85939 2024-09-14 21:03:10

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

На самом деле оборотное не единственный способ изменить внешность. См. зубы Гермионы.

Я знаю, что не единственный, и дальше как раз написал, что это может быть непросто. Зубы Гермионе изменила мадам Помфри, сама она не сделала этого, хотя хотела и была очень способной девочкой. Возможно, менять внешность магией штука сложная. Тот же Квиррел носил тюрбан, а не просто наколдовал себе обычный затылок.

#85940 2024-09-14 21:07:51

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Крысой пролез на корабль и доплыл

И куда дальше? Где спать, что есть, во что одеваться? Даже людям без сомнительного прошлого непросто переехать. Понятно, конечно, что он мог уехать, с этим я не спорю. Но раз он остался, очевидно, ему переезд по каким-то причинам не подошёл.

#85941 2024-09-14 21:08:13

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

сама она не сделала этого, хотя хотела и была очень способной девочкой.

так ей родители не разрешали вроде бы, а с Помфри она воспользовалась ситуацией, раз уж фартануло.

#85942 2024-09-14 21:09:18

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

А можно небольшой спойлер? В шапке проставлен тег "Родители Гарри живы", но в аннотации написано, что "Гарри живет с любящим крестным". Это как?
Я помню, что начинал читать этот фик. Мне не понравился сходящий с ума Сириус, а потом я дропнул, когда и у Невилла крыша поехала. И было это довольно скоро, кмк.

#85943 2024-09-14 21:11:37

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Скрытый текст

#85944 2024-09-14 21:11:58

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

В шапке проставлен тег "Родители Гарри живы", но в аннотации написано, что "Гарри живет с любящим крестным". Это как?

Ну, ты б аннотацию прочитал)

В ночь 31 октября 1981 года определились судьбы Лили и Джеймса Поттеров, через какое-то время оказавшихся в отделении больницы Святого Мунго для неизлечимо больных. А также судьба их сына Гарри, оставшегося на попечении своего крестного отца.

В ночь 31 октября 1981 года определилась судьба Питера Петтигрю, выдавшего Лестрейнджам и Барти Краучу-младшему местоположение Поттеров.

В ночь 31 октября 1981 года определилась судьба Сириуса Блэка, который не оказался в Азкабане за убийство бывшего друга только потому, что в этот момент у него в буквальном смысле был на руках Гарри, и в петле — потому что ему все еще было ради кого жить.

#85945 2024-09-14 21:14:20

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Зубы Гермионе изменила мадам Помфри, сама она не сделала этого, хотя хотела

Питер немножко старше Гермионы был, когда ему это понадобилось. А ещё у близнецов была куча всякой фигни, меняющей внешность. Я думаю, ценность оборотного зелья в том, что оно позволяет точно скопировать внешность конкретного человека, а просто что-нибудь себе увеличить или уменьшить не так сложно.

#85946 2024-09-14 21:17:13

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Ну, ты б аннотацию прочитал)

А, сорри. Спасибо. Теперь вспомнил.

#85947 2024-09-14 21:18:11

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Сириус так и не был официально оправдан, так что солнечная Бразилия остаётся вариантом и в этом таймлайне.

Да это вроде не принципиально для Питера. Сириус официально не оправдан, но жив, и сам прячется где-то в тёплых краях, кстати  =)

Анон пишет:

Возможно, менять внешность магией штука сложная.

Гермиона Рону меняла перед походом в банк, то есть в целом это выполнимо. Хотя Питер мог не уметь такое делать, кто его знает.

#85948 2024-09-14 21:19:21

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:
Анон пишет:

Крысой пролез на корабль и доплыл

И куда дальше? Где спать, что есть, во что одеваться? Даже людям без сомнительного прошлого непросто переехать. Понятно, конечно, что он мог уехать, с этим я не спорю. Но раз он остался, очевидно, ему переезд по каким-то причинам не подошёл.

Да легко вообще-то, непростительные же не отслеживаются. Уезжай себе в какую-нибудь глубинку, империуси ампер миддл класс магглов и живи на их средства как отдаленный кузен

#85949 2024-09-14 21:21:27

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Мне не понравился сходящий с ума Сириус, а потом я дропнул, когда и у Невилла крыша поехала.

А можно спойлер? Что случилось с Сириусом? Он мой любимка, не хочу расстраиваться

#85950 2024-09-14 21:21:43

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

А ещё у близнецов была куча всякой фигни, меняющей внешность

И правда, наверняка Петтигрю отлично устроился бы в жизни в образе огромной канарейки.
А если серьёзно, анон, менять внешность полностью, как мы видим в каноне, могла только Тонкс, потому что она была метаморф, это было очень редким и ценным умением. И она отмечает

I got top marks in Concealment and Disguise during Auror training without any study at all, it was great.

То есть таким навыкам маскировки учат на аврорских курсах, это не какое-то общее знание в духе превращения черепахи в чайник. А тот же Муди, тоже крутой Аврор, пользовался шляпой-котелком, чтобы прикрыть свой волшебный глаз.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума