Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-07-14 16:47:58

Анон
Windows VistaInternet Explorer 9.0

Обсуждаем ГП-фэндом

Жгите, аноны!

Список рекомендованных фанфиков по ГП по 440 страницу включительно.

"Большая игра"
на английском
макси
миди
мини

Рейтинговые фаноны про секс выкладывать под кат с подписью.

По итогам голосования вводится локальное правило о запрете на агрессивное и оскорбительное обсуждение внешности актёров, а также любой хейт и срачи о касте экранизаций, как существующих, так и грядущих.

Тред рекомендации и обсуждения ГП-фиков


#85876 2024-09-14 18:46:57

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

А вообще могло сложиться так, что кто-то из родителей Невилла остался бы жив.

Кстати, тогда Белла и Ко пришли бы к этому выжившему? Мне кажется, да, т.к. у них ещё больше было бы оснований считать, что тот что-то знает про Волда. Если б кто-то из Поттеров выжил, то к нему бы пришли.

#85877 2024-09-14 18:47:01

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Как раз хотел написать.  Это же типичный ОЯШ, который косячит, рыдает, очкует, кричит "За что мне это все!!1" но перед лицом опасности все равно не отступает. И другие персонажи так проникаются его несгибаемым духом, что сами собой вербуются в союзники. Ну а с ходом сюжета он бы уже и заматерел, и лапищи отрастил (что, собственно, мы и в каноне видели).

К самому Гарри это всё тоже отлично подходит =D

#85878 2024-09-14 18:48:12

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Но хэдканоню, что в каноне Рон крутой

Я хэдканоню его обычным волшебником, но крутым предпринимателем и мужем/батей

#85879 2024-09-14 18:49:53

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:
Анон пишет:

Как раз хотел написать.  Это же типичный ОЯШ, который косячит, рыдает, очкует, кричит "За что мне это все!!1" но перед лицом опасности все равно не отступает. И другие персонажи так проникаются его несгибаемым духом, что сами собой вербуются в союзники. Ну а с ходом сюжета он бы уже и заматерел, и лапищи отрастил (что, собственно, мы и в каноне видели).

К самому Гарри это всё тоже отлично подходит =D

Ээээ, нет вообще-то. Гарри может и косячит иногда, но он крайне редко рыдает, очкует и кричит. Да, в 5 книге кричал много, но сука реально было за что, Дамблдор и Орден его там конкретно очень подвели во всех смыслах.

#85880 2024-09-14 18:50:32

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:
Анон пишет:

А вообще могло сложиться так, что кто-то из родителей Невилла остался бы жив.

Кстати, тогда Белла и Ко пришли бы к этому выжившему? Мне кажется, да, т.к. у них ещё больше было бы оснований считать, что тот что-то знает про Волда. Если б кто-то из Поттеров выжил, то к нему бы пришли.

К Поттерам бы не пришли как раз, они же под Фиделиусом прятались

#85881 2024-09-14 18:51:29

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

К самому Гарри это всё тоже отлично подходит

Не, Гарри не рыдает и не вопрошает "за что". У него как-то сразу была готовность вписаться и решать проблемы за всех.

#85882 2024-09-14 18:52:37

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

К самому Гарри это всё тоже отлично подходит

Гарри ОЯШ немного другого типажа, изначально поуверенней и с социальными навыками повыше. Такие чаще в исекаях встречаются. Хотя... Гарри ведь почти что и есть герой исекая, если подумать. ;D

Отредактировано (2024-09-14 18:52:54)

#85883 2024-09-14 18:53:10

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

К Поттерам бы не пришли как раз, они же под Фиделиусом прятались

А продолжили бы они прятаться после того, как Волдеморт развоплотился?

Отредактировано (2024-09-14 18:54:44)

#85884 2024-09-14 18:54:30

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:
Анон пишет:

Кто будет Соперником с гомоэротическим межличностным напряжением? :lol:

Не осуждай меня, пожалуйста, но — Кормак Маклагген. Знаешь этот типаж, такой союзник, с которым никаких врагов не надо.
А если прям соперник-соперник, то Теодор Нотт, потому что Драко мне не нравится, а на этого лебедя можно всякого навертеть. Технически подходит: и слизеринец, и батя у него Пожиратель.

Вау вау вау, анон, ай уже экшли си ит! ;D
Кормак был бы тем тиражом соперника, где соперник много выебывается и считает себя более достойным всеобщего внимания, но попав в какую-нибудь передрягу и оказавшись спасенным го (или проиграв ему в чем-то), нехотя проникается уважением и с каждым эпизодом начинает больше с гг тусить и больше его уважать
А Нотта легко можно вписать в сверкающего очками типаж интеллектуала-манипулятора, который не понимает эмоции и фундаментальная Хорошестость гг сбивает с толку и вызывает интерес

#85885 2024-09-14 18:59:31

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:
Анон пишет:

Тот же мистер Уизли там че-то патрулировал, почему его вместо этого не припахали разбить шарик?

У меня часто остается впечатление, что вот эти сюжетообразующие кейсы в каждой книге у Роулинг самые неубедительные.
Шарик в пятой книге, кубок-портал в четвертой, маховик в третьей...

Почему пророчества вообще хранят в каких-то одноразовых шариков, не дублируя текстом?
На самом деле магмир в целом или минмагии против исполнения пророчеств, поэтому их стараются максимально засекретить, чтобы как можно меньше людей знали?

#85886 2024-09-14 19:02:55

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Даже хз насчет возможной (степени) обеления Снейпа в сериале, а вот Петтигрю практически наверняка какой-нибудь новый слой к его предательству накинут, вроде того, что он Джеймса ревновал к Лили.

Было бы неплохо. А то ключевой персонаж, принимающий сюжетообразующие решения, но о его личности и мотивах известно примерно нихрена. Чистый картон.

#85887 2024-09-14 19:04:20

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Кстати, тогда Белла и Ко пришли бы к этому выжившему?

Да вряд ли. Они тогда не знали про пророчество, а к Лонгботтомам пришли как к аврорам. К Поттерам идти вроде и незачем.

#85888 2024-09-14 19:05:30

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Что вы делаете, аноны, теперь я хочу написать аушку ещё больше :lol:
Кстати, Лонгботтомы же, кажется, под Фиделиусом не сидели? По крайней мере, точного указания на это не было, и Лестрейнджи с Краучем напали на них вскоре после смерти Волдеморта.

Отредактировано (2024-09-14 19:06:00)

#85889 2024-09-14 19:06:52

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:
Анон пишет:

Как раз хотел написать.  Это же типичный ОЯШ, который косячит, рыдает, очкует, кричит "За что мне это все!!1" но перед лицом опасности все равно не отступает. И другие персонажи так проникаются его несгибаемым духом, что сами собой вербуются в союзники. Ну а с ходом сюжета он бы уже и заматерел, и лапищи отрастил (что, собственно, мы и в каноне видели).

К самому Гарри это всё тоже отлично подходит =D

Вообще нет O_o

#85890 2024-09-14 19:07:57

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Да вряд ли. Они тогда не знали про пророчество, а к Лонгботтомам пришли как к аврорам.

Ну так, если б избранным был Невилл, то оставшийся Лонгботтом всё так же был бы аврором, да ещё и причастым, так или иначе, к происшествию с Волдом.

#85891 2024-09-14 19:08:44

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Ээээ, нет вообще-то. Гарри может и косячит иногда, но он крайне редко рыдает, очкует и кричит.

Зато он часто творит хуйню под рефрен "хочу быть обычным, а не Избранным" - как с тем походом в Хогсмит.

#85892 2024-09-14 19:09:11

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

На самом деле магмир в целом или минмагии против исполнения пророчеств, поэтому их стараются максимально засекретить, чтобы как можно меньше людей знали?

Пророчества исполняются вне зависимости от того, знает ли о них хоть кто-нибудь. Или не исполняются. Это же не предопределение и одновременно руководство к действию. Это некое туманное видение будущего, которое ещё поди истолкуй правильно. Так что то, что пророчества в зале разбились, ещё не значит, что они теперь не исполнятся.
Как знать, может, завтра придёт местный смотритель, скажет "Мать твою, опять бардак! Репаро, шары с пророчествами!" и всё вернётся, как было.

#85893 2024-09-14 19:15:32

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Так что то, что пророчества в зале разбились, ещё не значит, что они теперь не исполнятся.

Тем более, что разбилась просто запись пророчеств. Это не сами пророчества. Это ещё в книге Дамблдор поясняет:

The thing that smashed was merely the record of the prophecy kept by the Department of Mysteries.

#85894 2024-09-14 19:27:34

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Я была бы не против, а то Питер немного странный персонаж в моем восприятии - с одной стороны трус, а с другой затея с фальшивой смертью достаточно продуманная, притом жестокая, с убийством магглов.

Начнём с того, что зачем трусу идти к Волдеморту вообще? Волдеморт СТРАШНЫЙ ОЧЕНЬ СТРАШНЫЙ НЕ ПРОИЗНОСИ ПРИ МНЕ ЕГО ИМЯ А ТО Я ОБОССУСЬ!
Серьёзно, Волдеморт в книгах описывался как такая почти потусторонняя жуть. Почему Питер, если он просто трус, не отказался вступать в ОФ, не порвал все контакты с друзьями и не стал просто сидеть дома и дрожать, как все обыватели? Или он мог бы проявить себя как подлый трус, обокрасть Джеймса и на эти деньги сбежать в другую страну, подальше от Волдеморта. Вот это был бы трусливый поступок. Выбрать Волдеморта — что угодно, но не трусость.
Это не Драко, который родился в семье ПСа. Вот Драко действительно нужна была бы смелость, чтобы пойти против Волдеморта, потому что его родители более или менее в заложниках, и Волдеморт с Беллой будут считать его предателем, даже если он не будет вступать в ОФ, а просто откажется от тёмной метки и станет нейтралом.
Но Питер нихрена не Драко, вообще ничего общего, так почему?

#85895 2024-09-14 19:31:26

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Так что то, что пророчества в зале разбились, ещё не значит, что они теперь не исполнятся.

Я не об этом. Я о том, что, судя по поведению персонажей, эти шарики были единственной возможностью узнать суть пророчества, никаких альтернативных записей не существует. И это странно. Кроме того, почему так важно именно в таком формате их хранить? Судя по Трелони, ничего интересно, кроме текста, в пророчествах нет, вроде бы она там в лицах не отыгрывала происходящее.

#85896 2024-09-14 19:32:51

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Я всегда себе это представлял как некий скрытый внутренний конфликт у Мародеров, на самом деле. По флешбекам из прошлого заметно, что Мародёры относились к нему несколько пренебрежительно, а он в ответ пытался заслужить их признание. Это могло пройти с возрастом, могло усугубиться, но в любом случае наверняка оставило на нем какой-то след. Может, Волдеморту удалось на этом сыграть. В конце концов, его и в Хранители выбрали буквально по принципу "ну, на тебя никто не подумает, ведь ты в отличие от Сириуса ничего особого из себя не представляешь". Так-то это довольно обидно, если подумать, особенно если падает на уже подготовленную почву.

#85897 2024-09-14 19:33:49

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Выбрать Волдеморта — что угодно, но не трусость.

так может это Волдеморт выбрал его. поймал после какой-то вылазки, прижал, и Питеру пришлось стать предателем, чтобы не стать трупом. а потом уже либо Влдмрт навесил следилку, либо просто пригрозил, что из-под земли достанет если что.

#85898 2024-09-14 19:35:25

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Выбрать Волдеморта — что угодно, но не трусость

Хвост, на мой взгляд, не столько трусливый, сколько подлый и эгоистичный. А еще завистливый. И в этом переходе к Волдеморту я вижу и расчетливость, и желание серьезно нагадить более крутым "друзьям".

#85899 2024-09-14 19:36:00

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

В конце концов, его и в Хранители выбрали буквально по принципу "ну, на тебя никто не подумает, ведь ты в отличие от Сириуса ничего особого из себя не представляешь". Так-то это довольно обидно, если подумать, особенно если падает на уже подготовленную почву

Он стал пожирателем примерно за год до того как ему предложили стать хранителем тайны

#85900 2024-09-14 19:36:04

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Имхо, восприятие Хвоста как труса, который предал Джеймса из страха это а) мнение Сириуса, который смотрит через свою призму, и б) попытки оправдания со стороны Хвоста, когда Сириус и Люпин собрались его убивать. Мол, пожалейте меня, я был так запуган, у меня не было выбора. А на самом деле это был банальный расчёт. Он просто переметнулся к, как он считал, побеждающей стороне. А потом ещё у него нарисовалась возможность помочь Волду в победе, тем самым добиться хорошего расположения будущего правителя-или-кем-там-Волд-стал-бы. А если оставаться на стороне ОФ, то до победы, даже если она, допустим, будет - долго, плюс сам всё равно будешь прозябать без особых достижений и почёта.
Короче, он не столько трус, сколько беспринципный оппортунист. А прям сильный страх он разыгрывал, когда прижали в угол.

Отредактировано (2024-09-14 19:37:59)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума