Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-07-14 16:47:58

Анон
Windows VistaInternet Explorer 9.0

Обсуждаем ГП-фэндом

Жгите, аноны!

Список рекомендованных фанфиков по ГП по 440 страницу включительно.

"Большая игра"
на английском
макси
миди
мини

Рейтинговые фаноны про секс выкладывать под кат с подписью.

По итогам голосования вводится локальное правило о запрете на агрессивное и оскорбительное обсуждение внешности актёров, а также любой хейт и срачи о касте экранизаций, как существующих, так и грядущих.

Тред рекомендации и обсуждения ГП-фиков


#85851 2024-09-14 18:04:13

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Потому что их нет  Вот уж кто реальный середнячок, а не Гарри

Насчёт академических полностью согласен, но я бы хотел, чтобы ему прописали компетентности за пределами академии. Так-то у него должен быть самый высокий в троице социальный интеллект, street smartness, вот это всё

#85852 2024-09-14 18:05:25

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Потому что их нет :lol:

Шахматы же.

#85853 2024-09-14 18:06:30

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Я тут просто все думаю про то, что было бы, выбери Волдеморт Лонгботтомов.

Мне тоже это интересно. Хотя бы в общих чертах. У Невилла такой негероичесский типаж, он неуклюжий, неуверенный, непопулярный, ни в чëм особо не талантливый... Интересно даже не то, как бы он преодолевал, а как бы магмир реагировал на такого героя. Скажем, поддерживал бы его Гриффиндор во время Турнира так же, как они поддержали Гарри? Писали бы о нëм в газетах? Пожимали бы незнакомые люди ему руку на улицах или просто смотрели сочувственно? Смог бы он собрать Отряд Дамблдора или ему бы пришлось лететь в Министерство в одиночку? Был бы Дамблдор так внимателен к нему?.. Ну и как самому Невиллу было геройствовать, каким был бы его мотив. Это для Гарри магмир — страшная, но и чудесная сказка с друзьями и приключениями, вряд ли Невилл смотрел бы на него так же, захотел бы он вообще отдать жизнь ради других?

#85854 2024-09-14 18:11:37

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Писали бы о нëм в газетах? Пожимали бы незнакомые люди ему руку на улицах

Это, скорее всего да. Для газет но независимо от характера интересный материал. А незнакомцам всё равно, какой характер у мальчика-который-выжил, чтоб руку пожать.

Анон пишет:

Смог бы он собрать Отряд Дамблдора или ему бы пришлось лететь в Министерство в одиночку?

Начнём с того, что у него могло не быть причины лететь в Министерство. Гарри же из-за Сириуса полетел. Невилла в такой ситуации как-то иначе применивали бы, и решал бы этот вопрос он как-то иначе. Может, сразу пошёл к какому-нибудь взрослому. Снейпа, к слову, в школе скорее всего не было бы, значит Невиллу не пришлось бы его бояться.

#85855 2024-09-14 18:12:24

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

вряд ли Невилл смотрел бы на него так же, захотел бы он вообще отдать жизнь ради других?

Надо сказать, в седьмой книге Невилл вполне себе возмужал.

#85856 2024-09-14 18:19:12

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:
Анон пишет:

Потому что их нет :lol:

Шахматы же.

Помню в детстве я ожидал, что Рон будет их стратегом, потому что шахматист =D

#85857 2024-09-14 18:21:59

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Вел себя как свиноеб 90% экранного времени, но благодаря объяснению в последнюю минуту стал фандомные святым?
Разница только что Снейп был свиноебом 99%

Тоже всегда считал что они похожи.
А их фандомы просто близнецы

#85858 2024-09-14 18:22:28

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

У Невилла такой негероичесский типаж, он неуклюжий, неуверенный, непопулярный, ни в чëм особо не талантливый...

Детство Невилла могло быть совсем другим, если бы Волдеморт тогда выбрал не Гарри. И к моменту поступления в Хогвартс Невилл мог сформироваться по-другому.
Вообще у него всё идёт именно что от неуверенности, а так-то он храбрый и упорный, вполне добивается успехов при подходящей мотивации, умеет вдохновлять людей, как на седьмом курсе.

#85859 2024-09-14 18:22:34

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Мне тоже это интересно. Хотя бы в общих чертах. У Невилла такой негероичесский типаж, он неуклюжий, неуверенный, непопулярный, ни в чëм особо не талантливый...

В аниме кстати такой тип гг очень популярен =D

Анон пишет:

Ну и как самому Невиллу было геройствовать, каким был бы его мотив. Это для Гарри магмир — страшная, но и чудесная сказка с друзьями и приключениями, вряд ли Невилл смотрел бы на него так же, захотел бы он вообще отдать жизнь ради других?

Думаю его бабка бы его растила в ещё более жёстком прессинге, мол ты избранный, ты должен быть достоен этого звания, старайся больше, геройствуй. И может в первые годы это бы его мотивировало, а потом пошла бы реальная опасности, первые человеческие жертвы, и он бы понял, что надо геройствовать от души для людей, а не через силу потому что бабушка сказала

Отредактировано (2024-09-14 18:22:54)

#85860 2024-09-14 18:22:44

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

захотел бы он вообще отдать жизнь ради других?

Ну, Невилл так-то ради друга полетел бить пожирателей смерти в министерство магии, а в седьмой книге и вовсе подвергался круциатусам и прочим пыткам просто за идею, в том числе, борясь за людей, которые все годы ранее к нему без особой симпатии и уважения относились, он принципиальный, Волдеморта вон в лицо на хрен послал, хотя знал, что его за это сейчас убьют, так что не вижу причин, по которым бы он не пожертвовал собой)
А так мне Невилл как герой был бы гораздо интереснее, чем Гарри, на самом деле. Но, конечно, если пытаться фантазировать в эту сторону, то события надо просчитывать кардинально по-другому, в том числе с какими-то новыми героями и личными конфликтами. Иногда мне хочется написать гигантскую аушку, но потом я пасую перед масштабностью задачи =D

#85861 2024-09-14 18:23:17

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Потому что их нет :lol:

Шахматы же.

Помню в детстве я ожидал, что Рон будет их стратегом, потому что шахматист =D

+++  :sadcat:

#85862 2024-09-14 18:23:40

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Всë хорошо в твоëм рассуждении кроме того, что последние два пункта ты вытаскиваешь из воздуха. Пророчество ничего не говорит об исходе конфликта с Волдемортом. Только о том, что появится человек, способный его победить. Это не значит, что если не он, то Волдеморта не победит никто. И уж тем более это пророчество не говорит о том, что Волд будет править вечно.

То, что без пророчества и без желания Волдеморта пощадить Лили ака без собственноручного создания Избранного он бы победил и правил вечно следует не из пророчества, а из того, что он наделал крестражей, успешно забарывал Орден Феникса, оба раза, а министерство под него легло бы (и во второй войне легло без "бы") и так.

#85863 2024-09-14 18:25:38

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Думаю его бабка бы его растила в ещё более жёстком прессинге, мол ты избранный, ты должен быть достоен этого звания, старайся больше, геройствуй. И может в первые годы это бы его мотивировало, а потом пошла бы реальная опасности, первые человеческие жертвы, и он бы понял, что надо геройствовать от души для людей, а не через силу потому что бабушка сказала

Мне кажется, он бы все равно вырос неуверенным, но ради людей прокачался бы и вполне себе стал героем

#85864 2024-09-14 18:28:50

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

В аниме кстати такой тип гг очень популярен

Как раз хотел написать. ;D Это же типичный ОЯШ, который косячит, рыдает, очкует, кричит "За что мне это все!!1" но перед лицом опасности все равно не отступает. И другие персонажи так проникаются его несгибаемым духом, что сами собой вербуются в союзники. Ну а с ходом сюжета он бы уже и заматерел, и лапищи отрастил (что, собственно, мы и в каноне видели).

#85865 2024-09-14 18:32:14

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:
Анон пишет:

Когда Гарри стал тренировать других детей на патронус, у тех тоже получалось

Но это были дети двумя курсами старше, чем когда Гарри его выучил, у них плюс два года практики магии. Хотя не помню, младшекурсники были в ОД? :think:

Так младших детей никто не учил, откуда тогда можно знать, смогли бы они или это Гарри один такой самородок) Гарри научили, он научился, двумя годами позже других детей научили, они научились. Может и раньше бы они наколдовали, если бы им тоже на третьем курсе показали, а не на пятом.

#85866 2024-09-14 18:33:22

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Аноны, тупой вопрос, но откуда такое однозначное мнение, что Гарри выжил во младенчестве только из-за того, что Волдеморт обещал Снейпу пощадить Лили? Мне казалось, что суть там была в том, что Лили просила убить ее вместо сына.

Нет, это так не работает - иначе бы добровольная жертва матерей кучу детей наделяла бы свойствами отражать лбом аваду.
В случае Гарри нюанс в том, что Волдеморт действительно хотел и мог её пощадить, и предложение отойти и не мешать сделал искренне - и пощадил бы, если бы она отошла. А предлагать такое врагу у него могла быть только одна причина, иначе просто убил бы на входе походя, как Джеймса.

#85867 2024-09-14 18:33:43

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Вы меня убедили, теперь я хочу аниме про Невилла))

#85868 2024-09-14 18:37:23

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Думаю его бабка бы его растила

А вообще могло сложиться так, что кто-то из родителей Невилла остался бы жив.

#85869 2024-09-14 18:38:41

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Вы меня убедили, теперь я хочу аниме про Невилла))

Кто будет Соперником с гомоэротическим межличностным напряжением? :lol:

#85870 2024-09-14 18:39:07

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Помню в детстве я ожидал, что Рон будет их стратегом, потому что шахматист

А чисто теоретически как бы это выглядело?

#85871 2024-09-14 18:39:51

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Пришëл как-то раз Волдеморт в дом Лонгботтомов, а дядюшка Элджи его из окна выкинул...

#85872 2024-09-14 18:40:37

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:
Анон пишет:

Помню в детстве я ожидал, что Рон будет их стратегом, потому что шахматист

А чисто теоретически как бы это выглядело?

При желании можно было бы выписать персонажу-стратегу много сиятельных моментов в 4 и 5 книге, да и в 7, тот же план с проникновением в министерство мог бы предложить теоретический Стратег Рон

#85873 2024-09-14 18:42:28

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:
Анон пишет:

Помню в детстве я ожидал, что Рон будет их стратегом, потому что шахматист

А чисто теоретически как бы это выглядело?

На 5 курсе можно планировать подлянки для Амбридж и побегушки от ее ищущих ДА подпевал

#85874 2024-09-14 18:43:04

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Кто будет Соперником с гомоэротическим межличностным напряжением? :lol:

Не осуждай меня, пожалуйста, но — Кормак Маклагген. Знаешь этот типаж, такой союзник, с которым никаких врагов не надо.
А если прям соперник-соперник, то Теодор Нотт, потому что Драко мне не нравится, а на этого лебедя можно всякого навертеть. Технически подходит: и слизеринец, и батя у него Пожиратель.

#85875 2024-09-14 18:45:15

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:
Анон пишет:

Я ещё раз поплачусь, что таланты Рона как-то недораскрыли в книге.

Потому что их нет :lol: Вот уж кто реальный середнячок, а не Гарри

Хм, хм. В моём хэдканоне Рон так-то круче Гарри, и я другой анон. Но Рон недораскрыт, да. Так же, как недораскрыт Нотт, о котором Ро говорила, что вводила его ради показать отношения Драко с равным, но в книгу оно не лезло и этой линией пришлось пожетвовать. Надо полагать, что стратегическими талантами Рона пришлось пожертвовать по этой же причине - они не влезали в сюжет.

Хотя лично я и фички с Жроном норм читаю, и с мудаком-мужем Гермионы.
Но хэдканоню, что в каноне Рон крутой.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума