Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-07-14 16:47:58

Анон
Windows VistaInternet Explorer 9.0

Обсуждаем ГП-фэндом

Жгите, аноны!

Список рекомендованных фанфиков по ГП по 440 страницу включительно.

"Большая игра"
на английском
макси
миди
мини

Рейтинговые фаноны про секс выкладывать под кат с подписью.

По итогам голосования вводится локальное правило о запрете на агрессивное и оскорбительное обсуждение внешности актёров, а также любой хейт и срачи о касте экранизаций, как существующих, так и грядущих.

Тред рекомендации и обсуждения ГП-фиков


#85826 2024-09-14 17:30:53

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Мне очень нравится теория, что Рон - скрытый прорицатель, он в команде самый интуитивный.

Ого, есть такая теория, не знала
Моя любимая (хоть и совершенно нереалистичная), что Дамблдор - это Рон :evil:

#85827 2024-09-14 17:32:38

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

поэтому странно отношусь к фанонам, где Гарри становится артефактором, как якобы его предки

Я вообще не понимаю, откуда этот бред взялся, если Поттеры вообще-то были зельеварами :lol: Только из-за Певереллов что ли?

#85828 2024-09-14 17:32:42

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Аноны, тупой вопрос, но откуда такое однозначное мнение, что Гарри выжил во младенчестве только из-за того, что Волдеморт обещал Снейпу пощадить Лили? Мне казалось, что суть там была в том, что Лили просила убить ее вместо сына. Волдеморт ее убил и тем самым принял условия магического контракта, поскольку не ответил отказом. Следовательно, когда он после этого попытался убить Гарри, это засчиталось за нарушение договора.
Снейп тут причем? Наказание же наступило после того, как он попытался убить Гарри, а не на моменте, когда он убил Лили, хотя обещал ее не трогать. Я что-то забыл из книг, или Роулинг это отдельно где-то оговаривала, или это просто какой-то распространенный в фандоме фанон?

Ну, не пощади Волдеморт Лили, не было бы её жертвы, а пощадил он как раз из-за Снейпа  :think:

#85829 2024-09-14 17:33:49

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:
Анон пишет:

нигде в книге он не описан, как талантливый волшебник.

Ну как же, а Патронус, которым впечатлились и на суде, и на экзаменах?

Его долго тренировали на этот патронус. Когда Гарри стал тренировать других детей на патронус, у тех тоже получалось

#85830 2024-09-14 17:33:51

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Снейп тут причем? Наказание же наступило после того, как он попытался убить Гарри, а не на моменте, когда он убил Лили, хотя обещал ее не трогать

Если бы не обещание Волдеморта,он бы и предлагать Лили отступить не стал бы, просто молча убил. И у неё не было бы возможности предложить свою жизнь за жизнь Гарри.

#85831 2024-09-14 17:34:08

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:
Анон пишет:

поэтому странно отношусь к фанонам, где Гарри становится артефактором, как якобы его предки

Я вообще не понимаю, откуда этот бред взялся, если Поттеры вообще-то были зельеварами :lol: Только из-за Певереллов что ли?

Вот да.
Но тут, наверное, ещё Джеймс играет; парень вместе с друзьями сделал карту, которую можно рассматривать как артефакт, а вот в зельеварении не замечен

#85832 2024-09-14 17:35:14

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Там ещё дедушка Гарри какой-то супер шампунь намутил.

#85833 2024-09-14 17:36:50

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Ну, не пощади Волдеморт Лили, не было бы её жертвы, а пощадил он как раз из-за Снейпа 

В смысле, что он ее не сразу убил? Ну так это могло произойти, если бы он абсолютно по любой причине притормозил - хоть для того, чтобы толкнуть любимую тупую речь, хоть для того, чтобы злодейски посмеяться, хоть для того, чтобы отваливающийся нос почесать. Триггером-то было то, что Лили успела попросить убить ее вместо сына, а Волдеморт не ответил "хаха нет", а просто молча ее аваднул.

#85834 2024-09-14 17:37:49

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Даром что у Снейпа с Итачи немало общего

Итачи-то за что (а ведь я его даже не люблю).  :lol:

#85835 2024-09-14 17:38:58

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Если бы не обещание Волдеморта,он бы и предлагать Лили отступить не стал бы, просто молча убил. И у неё не было бы возможности предложить свою жизнь за жизнь Гарри.

Добавлю, что Волдеморт, видимо, всерьез предлагал Лили отойти и реально не стал бы ее убивать после Гарри. Если бы он держал фигу в кармане и собирался бы убить Лили после Гарри, скорее всего, заключения магического контракта не произошло бы.

#85836 2024-09-14 17:40:25

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Только из-за Певереллов что ли?

Горшечники же) Типа, лепили горшики и другие артефакты лепили тоже)

#85837 2024-09-14 17:40:36

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Когда Гарри стал тренировать других детей на патронус, у тех тоже получалось

Но это были дети двумя курсами старше, чем когда Гарри его выучил, у них плюс два года практики магии. Хотя не помню, младшекурсники были в ОД? :think:

#85838 2024-09-14 17:41:03

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

В смысле, что он ее не сразу убил? Ну так это могло произойти, если бы он абсолютно по любой причине притормозил - хоть для того, чтобы толкнуть любимую тупую речь, хоть для того, чтобы злодейски посмеяться, хоть для того, чтобы отваливающийся нос почесать.

Суть не в том, что он притормозил, а в том, что он сказал ей отойти. То есть дал шанс спасти себя ценой жизни сына. И сделал он это из-за просьбы Снейпа.
Если б Снейп за неё не просил, скорее всего Волдеморту не было бы интересно давать ей шанс, прикончил бы и всего делов. И тогда, даже если б она просила убить её вместо Гарри, это возможно не засчиталась бы, потому что тогда у неё, как и у Джеймса ранее, просто не было бы шанса. А тут вся суть в том, что шанс у неё был и она сознательно отказалась его использовать.

#85839 2024-09-14 17:43:08

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Горшечники же) Типа, лепили горшики и другие артефакты лепили тоже)

Вот только фамилия Поттеров произошла от прозвища их предка, который никакого отношения к горшкам не имел и как раз был довольно известным зельеваром)

#85840 2024-09-14 17:46:47

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

и это всплыло гораздо позже чем собственно фамилия гг)

#85841 2024-09-14 17:47:17

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

А тут вся суть в том, что шанс у неё был и она сознательно отказалась его использовать.

А, ок, понял, да, имеет смысл. Я тут просто все думаю про то, что было бы, выбери Волдеморт Лонгботтомов.

#85842 2024-09-14 17:48:17

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Мне казалось, что суть там была в том, что Лили просила убить ее вместо сына. Волдеморт ее убил и тем самым принял условия магического контракта, поскольку не ответил отказом.

Там суть в том, что Волдеморт всерьёз предлагал Лили отступить. У неё был абсолютно реальный шанс спастись, но она поставила свою жизнь щитом между Гарри и Волдемортом.
Никакого магического контракта между Лили и Волдемортом не было, хотя это довольно популярная в фандоме теория, да)

#85843 2024-09-14 17:48:36

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:
Анон пишет:

Даже хз насчет возможной (степени) обеления Снейпа в сериале, а вот Петтигрю практически наверняка какой-нибудь новый слой к его предательству накинут, вроде того, что он Джеймса ревновал к Лили.

Я была бы не против, а то Питер немного странный персонаж в моем восприятии - с одной стороны трус, а с другой затея с фальшивой смертью достаточно продуманная, притом жестокая, с убийством магглов. Предательство выглядит спланированным, но в чём мотив? Учился на Гриффиндоре, если коммуницировал с кем, близким к идеологии пожирателей, нам этого не показали. Но я канон давно читала, мало помню  :think:

Мне всегда казалось Питер предал друзей больше из расчета, потому что войну они проигрывали уже тогда, сколько ждать пока Гарри дорастет до своей неведомой силы было неизвестно, вот он и решил поставить на вроде бы очевидного победителя. А про "мне было страшно" попытался на жалость надавить, чтобы Сириус его сразу не шлепнул

#85844 2024-09-14 17:48:39

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Про Поттеров-зельеваров — это инфа с поттермор

#85845 2024-09-14 17:50:23

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:
Анон пишет:

Вы считаете Гарри сильным/талантливым волшебником, аноны? Я обычно вижу два противоположных мнения где он или суперталантище, который просто ленится, или обычный середнячок, которому просто везет

Считаю, Гарри крут, но конкретно в ЗОТИ, в остальном середняк (поэтому странно отношусь к фанонам, где Гарри становится артефактором, как якобы его предки,, парень же явно не в том прокачан)

Он ещё и пздц нетерпеливый и некреативный, мне легче поверить в Главу аврората или там профессора ЗОТИ. Но фандому прям неймётся, хочется крутого суперумного гг-нерда ;D

#85846 2024-09-14 17:52:55

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

нигде в книге он не описан, как талантливый волшебник.

Ну как же, а Патронус, которым впечатлились и на суде, и на экзаменах?

Его долго тренировали на этот патронус. Когда Гарри стал тренировать других детей на патронус, у тех тоже получалось

Ну Гарри надо отдать должное, полное озеро дементоров в книгах никто не отгонял ;D
Плюс патронус у него выходит даже тогда, когда у других нет, помнится в 7 книге был момент, где Гермиона не смогла, а он смог. Вообще всегда его очень уважал именно за патронус, если бы у меня была такая жизнь как у него, я бы с дементорам в состоянии овоща лежал свёрнутый в калачик, а не патронусами швырялся

#85847 2024-09-14 17:54:02

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Предательство выглядит спланированным, но в чём мотив?

По-моему, Питер хотел прибиться к сильному, а Волдеморт в то время ощутимо выигрывал.
Питер храбрый, но он своеобразно храбрый, конечно. А ещё он умеет быстро соображать и действовать в стрессовых ситуациях.

#85848 2024-09-14 17:54:28

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Итачи-то за что (а ведь я его даже не люблю)

Вел себя как свиноеб 90% экранного времени, но благодаря объяснению в последнюю минуту стал фандомные святым?
Разница только что Снейп был свиноебом 99% :lol:
дранон

#85849 2024-09-14 17:54:29

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Я ещё раз поплачусь, что таланты Рона как-то недораскрыли в книге.

#85850 2024-09-14 17:55:08

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Я ещё раз поплачусь, что таланты Рона как-то недораскрыли в книге.

Потому что их нет :lol: Вот уж кто реальный середнячок, а не Гарри

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума