Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-07-14 16:47:58

Анон
Windows VistaInternet Explorer 9.0

Обсуждаем ГП-фэндом

Жгите, аноны!

Список рекомендованных фанфиков по ГП по 440 страницу включительно.

"Большая игра"
на английском
макси
миди
мини

Рейтинговые фаноны про секс выкладывать под кат с подписью.

По итогам голосования вводится локальное правило о запрете на агрессивное и оскорбительное обсуждение внешности актёров, а также любой хейт и срачи о касте экранизаций, как существующих, так и грядущих.

Тред рекомендации и обсуждения ГП-фиков


#85801 2024-09-14 16:33:43

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:
Анон пишет:

Невилла, теоретически у того тоже должна быть "сила, неведомая Темному Лорду".

Сила превращать любое зелье во взрывающееся?

В кубке огня в зелье воскрешения Волдеморта добавляют кровь Невилла и то каааак рванет

#85802 2024-09-14 16:45:11

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Почему вообще Невилл подходит под пророчество? Он родился 30 числа, а июль кончается 31.

#85803 2024-09-14 16:46:10

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Почему вообще Невилл подходит под пророчество? Он родился 30 числа, а июль кончается 31.

потому что в пророчестве не конкретное "в самый последний день", а "в конце седьмого месяца"

#85804 2024-09-14 16:51:19

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Но на полном серьёзе разгонять, что он у Волда Лили в секс рабство просил или что славабогу, что Гарри не родился рыжей девочкой, а то  бы его грумил!?

грумил вряд ли, конечно, но я считаю, что будь вместо Гарри рыжая девочка (с карими глазами и характером Джеймса, бгг), Снейп бы гораздо больше страдал и наматывал сопли на кулак от одного взгляда на неë)))
а про секс-рабство... ну блядь, а вот что бы делал Снейп, если бы Лили выжила при живом Волдеморте и убитых Джеймсе и Гарри? что, при следующей встрече с палочками в руках Волдеморт опять пощадил бы еë? и снова, и снова, и снова, и это в смертельном бою с авадами? ежу понятно, что Волдеморту надоест. ну, Снейп мог бы подтереть ей память и послать в другую страну а-ля родители Гермионы, не уверена, что это сильно лучше.

#85805 2024-09-14 16:52:12

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Вы считаете Гарри сильным/талантливым волшебником, аноны? Я обычно вижу два противоположных мнения где он или суперталантище, который просто ленится, или обычный середнячок, которому просто везет

#85806 2024-09-14 16:54:51

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Почерк! Почему Гарри не узнал почерк Снейпа, который пять лет подряд его эссе проверял?

Ты что, в школе мог уверенно различать почерк учителей по коротким пометкам в сочинениях и дневнике?..  O_o

#85807 2024-09-14 16:55:18

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

И почему его аккуратно не ёбнул кто-то из пожирателей, не выслушал внимательно и не побежал к хозяину с инфой в клювике?

Я так понял, если его разбить, то оно не читает всё пророчество от начала до конца, а просто на какое-то время запись мелькает, а потом всё, что успело сказать, то успело. И после того, как шарик разрушен, всё, восстановить нельзя.

#85808 2024-09-14 16:55:45

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:
Анон пишет:

Почему вообще Невилл подходит под пророчество? Он родился 30 числа, а июль кончается 31.

потому что в пророчестве не конкретное "в самый последний день", а "в конце седьмого месяца"

Не похоже, чтоб "as the seventh month dies" указывало на 30, 29, 28, 27 и т.д.
Волдеморт просто посмотрел на дату, а не "выбрал полукровку, как он сам", как затирал Дамблдор.

#85809 2024-09-14 16:56:35

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Не похоже, чтоб "as the seventh month dies" указывало на 30, 29, 28, 27 и т.д.

А мне похоже, что теперь?  ;D

#85810 2024-09-14 16:57:31

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

тут бы взрывом всех поубивало бы 

"Искусство - это взрыв! " Даром что у Снейпа с Итачи немало общего

#85811 2024-09-14 16:58:04

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Вы считаете Гарри сильным/талантливым волшебником, аноны?

Как я понимаю, есть талант к ЗОТИ и полётам на метле, в остальном середнячок.

#85812 2024-09-14 16:59:19

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Вы считаете Гарри сильным/талантливым волшебником, аноны? Я обычно вижу два противоположных мнения где он или суперталантище, который просто ленится, или обычный середнячок, которому просто везет

Ему везёт)
нигде в книге он не описан, как талантливый волшебник.
Его таланты в полётах на метле хороши описаны, таланты Гермионы в учёбе и колдовстве хорошо описаны. Хотела бы Роулинг написать, что он талантливый волшебник, так бы и написала

#85813 2024-09-14 17:00:08

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Я обычно вижу два противоположных мнения где он или суперталантище, который просто ленится, или обычный середнячок, которому просто везет

Первое, имхо
По канону много такого раскидано, не в одной удаче дело

#85814 2024-09-14 17:01:37

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Вы считаете Гарри сильным/талантливым волшебником, аноны?

Да, считаю таланливым, но не во всех сферах, конечно. В ЗОТИ он очень хорош, тот же телесный Патронус в тринадцать лет или там успешное сопротивление Империусу. А в условных чарах или там УЗМС он ленивый хорошист =D

#85815 2024-09-14 17:01:39

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

К старшим классам почерк уже устанавливается, написанное в книге должно быть очень похоже на написанное Снейпом на доске. Конечно, с возрастом почерк меняется, но не настолько, чтобы совсем неузнаваемым быть.

Иногда довольно сильно меняется, особенно если в какой-то период человек очень много пишет (врачи подтвердят). Определенные детали сохранятся, но это надо прицельно сравнивать, чего Гарри не делал.

#85816 2024-09-14 17:02:35

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

не было бы никакого Избранного, Волдеморт бы победил и правил вечно.

Всë хорошо в твоëм рассуждении кроме того, что последние два пункта ты вытаскиваешь из воздуха. Пророчество ничего не говорит об исходе конфликта с Волдемортом. Только о том, что появится человек, способный его победить. Это не значит, что если не он, то Волдеморта не победит никто. И уж тем более это пророчество не говорит о том, что Волд будет править вечно.
Неужели так сложно признать, что поступок Снейпа однозначно плохой и то, что Волдеморта всë же победили, никак его не оправдывает? Ничто в пророчестве не указывает на то, что без этого мерзкого поступка Волдеморта бы никто и никогда не победил

#85817 2024-09-14 17:02:39

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Вы считаете Гарри сильным/талантливым волшебником, аноны? Я обычно вижу два противоположных мнения где он или суперталантище, который просто ленится, или обычный середнячок, которому просто везет

Талантливый, но не суперталантливый. Сильно уступает Дамблдору, Волдеморту и им подобным. Возможно уступает Джеймсу, Сириусу, Беллатрикс. Но явно выделяется среди обычных волшебников, и есть потенциал. Возможно взрослый Гарри равен учетелям Хогвартса и Муди.

#85818 2024-09-14 17:04:48

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

нигде в книге он не описан, как талантливый волшебник.

Ну как же, а Патронус, которым впечатлились и на суде, и на экзаменах?

#85819 2024-09-14 17:09:27

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Я считаю, что у Гарри есть определённые способности, особенно в практическом применении магии, но нет никакого интереса к теории, и он на удивление нелюбопытный. Причём, это касается как учёбы, так и вообще жизни вокруг. Когда возникает проблема, которая его тревожит, он землю носом роет и лезет до упора, но именно любознательности у него нет. А значит и академических успехов тоже.
Поэтому ему и ЗОТИ даётся легче всего, имхо. Есть ТИ, с ними надо бороться, это важно, особенно в его ситуации. И он идёт к цели напролом. А просто научиться чему-то ради того, чтоб научиться, ему не особо интересно.

Отредактировано (2024-09-14 17:12:40)

#85820 2024-09-14 17:12:07

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Вы считаете Гарри сильным/талантливым волшебником, аноны? Я обычно вижу два противоположных мнения где он или суперталантище, который просто ленится, или обычный середнячок, которому просто везет

Мне в таких случаях вспоминается, как в начале пятой книге Гарри злится из-за того, что не получил значок старосты, а потом спрашивает себя, чем он лучше Рона, и самому себе отвечает: в квиддич играет лучше, а во всëм остальном у него преимущества нет. Это, конечно, не так, потому что у Гарри есть заметное преимущество в ЗОТИ, но у него и практики больше, и мотивации. Так что я думаю, он может хорошо колдовать (что и показывает в каноне), но не обладает выдающимся магическим талантом, чтобы придумывать новые заклинания, расширять границы магического знания и публиковать революционные статьи в Трансфигурации сегодня. Он герой из-за своих человеческих качеств, а не магических.

Отредактировано (2024-09-14 17:12:54)

#85821 2024-09-14 17:14:57

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

В кубке огня в зелье воскрешения Волдеморта добавляют кровь Невилла и то каааак рванет

Невилл плавит котлы, так что зелье для возрождения Волдеморта незатейливо вылилось бы на землю вместе с самим Волдемортом  =D

#85822 2024-09-14 17:20:03

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Даже хз насчет возможной (степени) обеления Снейпа в сериале, а вот Петтигрю практически наверняка какой-нибудь новый слой к его предательству накинут, вроде того, что он Джеймса ревновал к Лили.

Я была бы не против, а то Питер немного странный персонаж в моем восприятии - с одной стороны трус, а с другой затея с фальшивой смертью достаточно продуманная, притом жестокая, с убийством магглов. Предательство выглядит спланированным, но в чём мотив? Учился на Гриффиндоре, если коммуницировал с кем, близким к идеологии пожирателей, нам этого не показали. Но я канон давно читала, мало помню  :think:

#85823 2024-09-14 17:20:33

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Мне кажется, в Гарри, если так можно сказать, достаточно сильна магия, и духовная сила, но мало научного склада ума и внутренней дисциплины. Он талантлив в сфере, где это нужно - в Защите, в заклинаниях типа патронуса, но трансфигурация и чары даются не сразу, для зелий не хватает терпения и творческого подхода к процессу, с теоретическими предметами вообще фигово.

Мне очень нравится теория, что Рон - скрытый прорицатель, он в команде самый интуитивный.

#85824 2024-09-14 17:26:22

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Вы считаете Гарри сильным/талантливым волшебником, аноны? Я обычно вижу два противоположных мнения где он или суперталантище, который просто ленится, или обычный середнячок, которому просто везет

Считаю, Гарри крут, но конкретно в ЗОТИ, в остальном середняк (поэтому странно отношусь к фанонам, где Гарри становится артефактором, как якобы его предки,, парень же явно не в том прокачан)

#85825 2024-09-14 17:30:33

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Аноны, тупой вопрос, но откуда такое однозначное мнение, что Гарри выжил во младенчестве только из-за того, что Волдеморт обещал Снейпу пощадить Лили? Мне казалось, что суть там была в том, что Лили просила убить ее вместо сына. Волдеморт ее убил и тем самым принял условия магического контракта, поскольку не ответил отказом. Следовательно, когда он после этого попытался убить Гарри, это засчиталось за нарушение договора.
Снейп тут причем? Наказание же наступило после того, как он попытался убить Гарри, а не на моменте, когда он убил Лили, хотя обещал ее не трогать. Я что-то забыл из книг, или Роулинг это отдельно где-то оговаривала, или это просто какой-то распространенный в фандоме фанон?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума