Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-07-14 16:47:58

Анон
Windows VistaInternet Explorer 9.0

Обсуждаем ГП-фэндом

Жгите, аноны!

Список рекомендованных фанфиков по ГП по 440 страницу включительно.

"Большая игра"
на английском
макси
миди
мини

Рейтинговые фаноны про секс выкладывать под кат с подписью.

По итогам голосования вводится локальное правило о запрете на агрессивное и оскорбительное обсуждение внешности актёров, а также любой хейт и срачи о касте экранизаций, как существующих, так и грядущих.

Тред рекомендации и обсуждения ГП-фиков


#85626 2024-09-12 18:00:42

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

что Роулинг стала персоной нон-грата для фанатов собственных книг...

На самом деле нет, это, конечно, много народу и они громко кричат, но в сравнении с количеством фанатов, число хейтеров незначительное. Это хорошо видно по комментам к ее твиттеру, по бешеному коммерческому успеху Хогвартс Легаси и по тому, что НВО снимает сериал под внимательной диктатурой Роулинг (делаю такой вывод, потому что вряд ли без ее указки они б только англичан на главные роли набирали)

Отредактировано (2024-09-12 18:00:53)

#85627 2024-09-12 18:12:46

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Я другой анон, но да, скорее всего подразумевался именно он.

upd: а, или, собственно, Снейп

Анон явно имел в виду Снейпа, чисто построение фразы. Но вообще он не знал. Мог догадываться, так как был фанатом темных искусств. А вот Слагхорн, скорее всего, был уверен, что там имело место быть. И не один. Но в поисках он не участвовал никак.

#85628 2024-09-12 20:21:02

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Задумался, есть ли у волшебников собственный отдельный от магглов прононс (ну как у жителей Корнуолла или Манчестера там). Всё же в основном варятся в собственном котле.

#85629 2024-09-12 20:40:24

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Задумался, есть ли у волшебников собственный отдельный от магглов прононс (ну как у жителей Корнуолла или Манчестера там). Всё же в основном варятся в собственном котле.

Теперь хочу зарисовку про волшебников, которые продолжают говорить, как до принятия Статута Секретности. Этак по-шекспировски.

#85630 2024-09-12 22:39:43

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Задумался, есть ли у волшебников собственный отдельный от магглов прононс (ну как у жителей Корнуолла или Манчестера там). Всё же в основном варятся в собственном котле.

С другой стороны, они живут в основном среди маглов, так что скорее всего у них разные магловские акценты (с соседями так или иначе приходится общаться).
Но вот какой акцент у магов в Хогсмиде?

#85631 2024-09-13 01:58:37

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Я оказывается забыл что Волдеморт после того как Гарри в 7 части заавадил тоже в обморок свалился, сейчас сижу и думаю пиздец наверное его пожиратели обосрались в ту минуту :lol:

#85632 2024-09-13 02:22:22

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Я думаю у магов в любом случае будет более менее современный язык, потому что в мир постоянно вливается свежая кровь из полукровок (которые так-то большинство населения) и магглорожденных + они живут в смешанно с магглами. Архаично разговаривать, имхо, могут разве что совсем древние под 200 лет волшебники, которые изолированно живут. Тот же Дамблдор в возрасте, но он живёт в Хогвартсе, где вообще постоянный поток молодежи + академик и разъезжает по всяким конференциям постоянно

#85633 2024-09-13 02:23:39

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Я оказывается забыл что Волдеморт после того как Гарри в 7 части заавадил тоже в обморок свалился, сейчас сижу и думаю пиздец наверное его пожиратели обосрались в ту минуту :lol:

А я представил, как они переглчдываются с охуевшими лицами типа "и чё теперь", а на чьём-то лице пробивается робкая улыбка, и в голове рождается план побега в Австралию, чтобы никогда больше не видеть туманного Альбиона...

#85634 2024-09-13 14:02:38

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

В каноне был хоть какой-то намек на то что Принцы один из крутых родов, или что они noble and most ancient? Или это просто аристократодрочеры придумали, чтобы ничего не мешало на Снейпа дрочить?

#85635 2024-09-13 14:04:39

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

это просто аристократодрочеры придумали, чтобы ничего не мешало на Снейпа дрочить

это

#85636 2024-09-13 14:06:24

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:
Анон пишет:

это просто аристократодрочеры придумали, чтобы ничего не мешало на Снейпа дрочить

это

Лол. Я даже с Малфоев аристократов в фиках угораю, но сделать им Снейпа это конечно сильно =D

#85637 2024-09-13 18:33:41

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Интересно, изменилось бы что-нибудь, если бы Снейп был тем самым фанонным мрачным типом с золотым сердцем, который не буллит детей и судит по справедливости. По идее, должно же? Хотя бы на пятом году. Даже если бы у адекватного Снейпа не вышло обучить Гарри окклюменции, тот бы, наверное, все же вспомнил про то, что Снейп тоже из ОФ, и не пытался влезть в кабинет Амбридж, а сразу к нему побежал :think:

#85638 2024-09-13 18:34:25

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Аноны, а какое наказание в мире магов за убийство маглов?

#85639 2024-09-13 18:38:21

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Интересно, изменилось бы что-нибудь, если бы Снейп был тем самым фанонным мрачным типом с золотым сердцем, который не буллит детей и судит по справедливости. По идее, должно же? Хотя бы на пятом году. Даже если бы у адекватного Снейпа не вышло обучить Гарри окклюменции, тот бы, наверное, все же вспомнил про то, что Снейп тоже из ОФ, и не пытался влезть в кабинет Амбридж, а сразу к нему побежал :think:

Думаю Гарри бы научился хотя бы основам, если Снейп себя адекватно вел. Гарри в принципе быстро схватывает новую магию, когда ему реально надо =D
Ну и да, не думаю что заваруха с кабинетом и министерством произошла как в каноне. Если бы вообще произошла

#85640 2024-09-13 18:39:01

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Аноны, а какое наказание в мире магов за убийство маглов?

Азкабан. Батя Дамблдора пожизненно сел

#85641 2024-09-13 18:39:07

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Аноны, а какое наказание в мире магов за убийство маглов?

Азкабан. По крайней мере, когда Сириуса сажали, говорили не только об "убийстве" Питера, но и попавших под раздачу маглов.

#85642 2024-09-13 18:39:55

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Интересно, изменилось бы что-нибудь, если бы Снейп был тем самым фанонным мрачным типом с золотым сердцем, который не буллит детей и судит по справедливости.

Я видел тейк, что типо прикольно было бы если бы это было недопонимание, типо Снейп ловит Гарри на моментах когда тот выглядит как булли и задающийся тип.

#85643 2024-09-13 18:41:07

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Морфину тоже пожизненное в Азкабане дали за убийство Риддлов, хоть это и сделал Володя

#85644 2024-09-13 18:46:48

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Я видел тейк, что типо прикольно было бы если бы это было недопонимание, типо Снейп ловит Гарри на моментах когда тот выглядит как булли и задающийся тип

В смысле недопонимание с канонным Снейпом? Мне кажется, нереально — даже если допустить, что Гарри в какие-то моменты так выглядел, тот же Невилл в это никак не вписывается.

#85645 2024-09-13 18:52:09

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Батя Дамблдора пожизненно сел

Только он тех маглов вроде ж не убил.
А вообще да, Азкабан.

#85646 2024-09-13 19:05:21

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:
Анон пишет:

Я видел тейк, что типо прикольно было бы если бы это было недопонимание, типо Снейп ловит Гарри на моментах когда тот выглядит как булли и задающийся тип

В смысле недопонимание с канонным Снейпом? Мне кажется, нереально — даже если допустить, что Гарри в какие-то моменты так выглядел, тот же Невилл в это никак не вписывается.

+, Снейп Гарри антагонизировал уже на 1 уроке до того как Гарри рот успел раскрыть

#85647 2024-09-13 19:15:58

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Я видел тейк, что типо прикольно было бы если бы это было недопонимание, типо Снейп ловит Гарри на моментах когда тот выглядит как булли и задающийся тип

В смысле недопонимание с канонным Снейпом? Мне кажется, нереально — даже если допустить, что Гарри в какие-то моменты так выглядел, тот же Невилл в это никак не вписывается.

+, Снейп Гарри антагонизировал уже на 1 уроке до того как Гарри рот успел раскрыть

Вы не поняли. Тейк был в том, как выглядела бы книга, если бы Снейп не был козлом, но вонял как он из-за недопонимания. Речь шла о первой книге. Просто фанатские раздумки о фактически АУ. То есть кинонный Снейп в каноне

#85648 2024-09-13 19:21:28

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Тейк был в том, как выглядела бы книга, если бы Снейп не был козлом, но вонял как он из-за недопонимания. Речь шла о первой книге. Просто фанатские раздумки о фактически АУ. То есть кинонный Снейп в каноне

Если бы Снейп не был козлом, он бы поинтересовался, что именно Гарри пишет (и увидел, что тот записывает за ним), прежде чем наезжать за то, что Гарри пишет. Тем более в таких выражениях, когда именно Снейп — тот человек, по чьей вине Гарри стал знаменитостью, потеряв обоих родителей. Короче, нет варианта, в котором Снейп что канонный, что кинонный воняет так, как он вонял, и при этом не козел =D

#85649 2024-09-13 19:22:06

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Короче, нет варианта, в котором Снейп что канонный, что кинонный воняет так, как он вонял, и при этом не козел

Ситуацию спасет только попаданец!

#85650 2024-09-13 19:35:05

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:
Анон пишет:

Короче, нет варианта, в котором Снейп что канонный, что кинонный воняет так, как он вонял, и при этом не козел

Ситуацию спасет только попаданец!

Вот кстати я бы почитал хорошего попаданца в Снейпа, который именно что пытался бы пофиксить канон. Но из тех что я видел в Снейпа закидывают Снейпоманов, которые люто бешено надрачивает на любимку, одновременно вскрывая всякие Гоблинский наследства и разоблачая дамбигадства ;D

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума