Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-07-14 16:47:58

Анон
Windows VistaInternet Explorer 9.0

Обсуждаем ГП-фэндом

Жгите, аноны!

Список рекомендованных фанфиков по ГП по 440 страницу включительно.

"Большая игра"
на английском
макси
миди
мини

Рейтинговые фаноны про секс выкладывать под кат с подписью.

По итогам голосования вводится локальное правило о запрете на агрессивное и оскорбительное обсуждение внешности актёров, а также любой хейт и срачи о касте экранизаций, как существующих, так и грядущих.

Тред рекомендации и обсуждения ГП-фиков


#85476 2024-09-11 21:48:16

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Я для кого отдельно процитировал строчки про разглашение тайны?

Но Снейп ничего не разгласил почему-то. Даже не знаю, что ему там Дамблдор сказал, и почему запрет директора тогда не сработал в третьей книге. Где, кстати, Снейп разгласил очень подло - сразу через учеников, а не поговорил с Люпином/Дамблдором для начала. Уверена, Люпин бы и так и так написал по собственному.

Отредактировано (2024-09-11 21:50:36)

#85477 2024-09-11 21:49:28

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Но он же сам делал всё, чтобы этот хейт заполучить. Он буквально начал общение с Поттером с "гриффиндорцы тупые".

После наезда Поттера на Слизерин.

Анон пишет:

А в чём заключалось ненормальное отношение Дамблдора?

Я же написал: Дамблдор спустил на тормозах попытку убийства и заставил молчать об этом.

Анон пишет:

Своё желание использовать тёмную магию он и правда не мог реализовать на стороне, которая признаёт их незаконными, тут ты прав, конечно.

При этом когда припекло, эта же сторона даже непростительные разрешила, не то что прочие тёмные.
Вообще такой ярый шейминг тёмной магии - это пиздец какое лицемерие, ещё и крайне вредное идеологически, поскольку невозможно бороться с тем, о чём не знаешь. В Дурмстранге, вон, изучают - и ничего, вполне выпускаются Викторы Крамы. В Хогвартсе прокачали истерию - и получили целый факультет террористов.
Не говоря уже о том, что если бы не Снейп, хрен бы такие запретители асилили  заслать к пожирателям своего шпиона. А вот не были бы тупыми фанатиками - могли бы подготовить и других своих.

Анон пишет:

Мнение Лили насчёт Пожирателей вполне однозначное, но его не хватило.

Ты конструкцию "если то иначе" понимаешь? Не хватило, но хватило БЫ, если бы со светлой стороны Снейпа активно не отталкивали.

Анон пишет:

Просто принеси две цитаты из канона, в одной про то, что он не разделяет идеологию Пожирателей, в другой — что вступать не хотел (кто его заставил тогда, а?)

Не разделял - когда сказал, что магглорожденность Лили не имеет значения.
А к пожирателям его пригласили, можно сказать. Сам сиятельный лорд Малфой молодняк окучивал, и Снейпа в частности.

Анон пишет:

Иди себе работать в Отдел Тайн, например. Тот же Слагхорн бы поспособствовал, я думаю.

Думаю, нет. Слагхорн привечал Лили, Снейп там хвостиком прицепился. Самого его Слагхорн не позвал бы, и вряд ли бы стал чем-то помогать, кмк.

Анон пишет:

если кто-то серьезно идет на службу к магическому тирану, которого чистокровки из высшего общества зовут "Темный Лорд" или "Наш Лорд" при этом не ожидая того, что они закончат его сучкой... Ну это. Этот кто-то очень не умный тогда

Не. Волдеморт в те времена умел казаться весьма обаятельным и врал как дышал. Он даже уже после воскрешения на кладбище втирал про дружбу и братство, а до развоплощения, полагаю, ему многие на этот счёт верили. Верили, что будут на равных.

Отредактировано (2024-09-11 21:51:14)

#85478 2024-09-11 21:49:39

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Вообще-то нет

А почему в ту ночь он был в хижине один, а не с друзьями-анимагами, кстати?

#85479 2024-09-11 21:50:24

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Бррр, представьте себе застрять трупом как Гермиона кошкой.

Ээээ... Мне кажется, если превратиться в труп, то вряд ли получится пережить это состояние. Если зелье превращает человека в то, с чего взят материал, то оно превратит выпившего в тело, в котором не бьётся сердце, нет дыхание и, возможно, уже начался процесс разложения. Можно ли из этого превратиться обратно в живое состояние? Хз, но я бы трупьи волосы в оборотку не бросал.

Анон пишет:

Например если бы у того же Джорджа взять волосы до потери уха, будет ли обернувшийся в него человек с обоими ушами

Ну, если мы смотрим на случай с Муди и Краучем, как на пример того, что зелье превращает именно в состояние на момент отрезания волос, то, наверное, да. По аналогии, если срезать волосы у ребёнка и добавить их в зелье через десять лет, то превратишься в ребёнка, а не во взрослого, логично, ведь волосы не взрослели вместе с телом всё это время.

#85480 2024-09-11 21:50:58

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Не, тут Снейп честно отбитый дебил :lol:

Это был очень странный эпизод, реально. Они с Сириусом два дебила — это сила. Один подставляет друга, другой радостно лезет к оборотню в полнолуние. :facepalm:

#85481 2024-09-11 21:53:17

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

А почему в ту ночь он был в хижине один, а не с друзьями-анимагами, кстати?

Не помню, чтобы на эту тему что-то говорилось, если честно. Мб Снейп просто полез туда раньше, чем они успели собраться.

Анон пишет:

Один подставляет друга

Вот от этого я, кстати, охуел в полный рост даже в том нежном возрасте, лол. Самое печальное в Сириусе - это то, что он с тех пор, а общем-то, особо и не поумнел.

#85482 2024-09-11 21:54:47

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

В каноне вообще сказано, что Снейп хотел именно настучать? Может он собирался мародёров тупо шантажировать, чтоб эти славные добрые парни на него больше толпой не нападали.

#85483 2024-09-11 21:55:45

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

А почему кто-то, в том числе Снейп, обязан считать администрацию морально безупречной? Может быть, там коррупция процветает.

А при чём здесь моральная безупречность и коррупция? Хоть где-то есть информация, что детям-оборотням запрешено учиться в Хогвартсе? Дамблдор просто был готов этим заморачиваться и сохранять тайну, так какое дело Снейпу до этого?

Анон пишет:

Вообще-то нет :lol:

В смысле?) Когда Снейп пришёл в Хижину, Люпин был именно там, где ему полагалось быть, и был в одиночестве. Про прогулки с анимагами Снейп не знал, так что разглашать-то?

#85484 2024-09-11 21:58:12

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Ну вот те же мародеры, и сотрудники школы, и оба состава ОФ не чурались Люпина только за то, что он оборотень.

У меня сложилось впечатление, что это была не самая популярная точка зрения в магмире. И что для Люпина было охренеть как удивительно и чудесно, что с ним захотели дружить, зная, что он оборотень.
И за 15 лет настроения в обществе могли немножко измениться в сторону улучшения, оно ж не зацементировано.

#85485 2024-09-11 21:58:24

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Вообще такой ярый шейминг тёмной магии - это пиздец какое лицемерие, ещё и крайне вредное идеологически, поскольку невозможно бороться с тем, о чём не знаешь.

Что значит «не знаешь»? У них ЗОТИ есть. Знать и уметь защищаться не равно практиковать.

Анон пишет:

не были бы тупыми фанатиками

Кто тупые фанатики?  :really:

#85486 2024-09-11 21:59:21

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Про прогулки с анимагами Снейп не знал, так что разглашать-то?

Снейп не знал, а мы знаем, поэтому утверждение "Люпин себе сидит где надо, как и все годы до этого" - ложное. Еще раз, я не считаю, что Снейп руководствовался какими-то благими целями и вообще чем-то, кроме мести. Просто то, что устраивали Мародёры - это пиздец, поэтому, сорян, у меня особого сочувствия к ним в данной ситуации нет. С моей точки зрения, тут буквально жаба ебала гадюку.

#85487 2024-09-11 22:00:54

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

То есть наш невинный белый лотос Снейп вполне себе разделяет идеологию расчеловечивания больных людей. Как же так вышло, что он вступил в Пожиратели, как же так?..

Ващет оборотни ан масс были на стороне Волдеморта, именно как тёмные твари. Так что вступление в ту же армию, в которой и они, на "расчеловечивание больных людей" ну никак не намекает :troll:

#85488 2024-09-11 22:02:19

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:
Анон пишет:

Не, тут Снейп честно отбитый дебил :lol:

Это был очень странный эпизод, реально. Они с Сириусом два дебила — это сила. Один подставляет друга, другой радостно лезет к оборотню в полнолуние. :facepalm:

поэтому они лучший пейринг :evil:

#85489 2024-09-11 22:02:42

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Если б Снейп это знал и хотел именно это разоблачить — нет вопросов, потому что это пиздец. Но он-то не знал.

За подтверждением подозрений и полез.

#85490 2024-09-11 22:03:33

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:
Анон пишет:

И разглашать эту тайну… ну такой себе поступок.

Учитывая то что Люпин с Мародерами каждое полнолуние бегал по школьной территории, Снейп правильно все сделал :hmm:

Ну так он же не поэтому хотел разгласить тайну. Не думаю что он вообще знал что они вместе в полнолуние бегают. Он просто хотел подгадить хоть кому-нибудь из мародёров

#85491 2024-09-11 22:03:46

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

на "расчеловечивание больных людей" ну никак не намекает

Но пожиратели относились к оборотням не лучше, чем остальной маг.мир. Просто разрешали охотиться. А как они высмеивали брак Тонкс...

Отредактировано (2024-09-11 22:08:56)

#85492 2024-09-11 22:03:58

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Что значит «не знаешь»? У них ЗОТИ есть. Знать и уметь защищаться не равно практиковать.

Сомневаюсь, что знаний полученных на ЗОТИ хватит для замедления проклятья Дамблдора или приготовления десятка зелий, которые поставили Гермиону на ноги после потасовки в министерстве.

#85493 2024-09-11 22:05:19

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

За подтверждением подозрений и полез.

Каких подозрений, он вообще не догадывался, что мародеры - анимаги. Или, думаешь, догадывался?

#85494 2024-09-11 22:05:36

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Как вы думаете, если сделать Волдеморту после возрождения генетический анализ, он покажет родство с Гарри и Петтигрю?

Конечно, это ж причина, по которой Гарри выжил и Дамблдор обрадовался, поняв, что Гарри выживет. В Волдеморте теперь течёт кровь Гарри, что делает его родственником Лили и соответственно Петунии.
Кстати, про то,как Снейп прочитал письмо - я была уверена, что он и Лили увидели конверт из Хогвартса прямо в почтовом ящике Эвансов, а увидев имя Петунии, удивились и прочитали. Или в книге прям было,что в комнате её рылись?

#85495 2024-09-11 22:05:43

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

По итогам этого треда я хочу крэковый фанфик про то, как Снейп сначала укусился Люпиным, а потом покусал Лили, чтобы они могли вместе вступить в армию Волдеморта как две тёмные твари.  🐺 🐺

#85496 2024-09-11 22:07:11

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Я же написал: Дамблдор спустил на тормозах попытку убийства и заставил молчать об этом.

К моменту этого эпизода Снейп уже вовсю тусовался с будущими Пожирателями, хотел примкнуть к Волдеморту и имел в лексиконе слово «грязнокровка».

Анон пишет:

Сам сиятельный лорд Малфой молодняк окучивал, и Снейпа в частности.

Они учились одновременно ровно один курс — для Снейпа он был первым, для Люциуса седьмым. Мы тут вроде сошлись на том, что одиннадцатилетний Снейп ещё на Пожирателя не тянул.

Анон пишет:

Слагхорн привечал Лили, Снейп там хвостиком прицепился. Самого его Слагхорн не позвал бы, и вряд ли бы стал чем-то помогать, кмк.

Да, Слагхорн прекрасно относился к Лили, но откуда известно, что Снейп был хвостиком? Он очень талантлив в зельях, это видно, и Слагхоргн это признавал. Снейп ещё и слизеринец, со своего факультета, так почему бы Слагхорну его не поощрять? Особенно если бы Снейп не тусил с Пожирателями, которым Слагхорн не симпатизировал.

Анон пишет:

Он даже уже после воскрешения на кладбище втирал про дружбу и братство

До или после того, как Пожиратели на коленях подползали поцеловать подол его мантии?  :lol:

#85497 2024-09-11 22:07:48

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

У меня сложилось впечатление, что это была не самая популярная точка зрения в магмире. И что для Люпина было охренеть как удивительно и чудесно, что с ним захотели дружить, зная, что он оборотень.

Так и есть, это в плюс хороших черт мародеров. То, что они стали под луной гулять - в плюс их отбитости, тут соглашусь с критиками)

#85498 2024-09-11 22:08:52

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

При этом когда припекло, эта же сторона даже непростительные разрешила, не то что прочие тёмные.
Вообще такой ярый шейминг тёмной магии - это пиздец какое лицемерие, ещё и крайне вредное идеологически, поскольку невозможно бороться с тем, о чём не знаешь. В Дурмстранге, вон, изучают - и ничего, вполне выпускаются Викторы Крамы. В Хогвартсе прокачали истерию - и получили целый факультет террористов.
Не говоря уже о том, что если бы не Снейп, хрен бы такие запретители асилили  заслать к пожирателям своего шпиона. А вот не были бы тупыми фанатиками - могли бы подготовить и других своих.

Ну да, ну да, потому что в военное время очень практично отбиваться от Авады кедавры всякими петрификусами :hmm:
Ты прав! Какой ужас, шеймить раздел магии предназначенный исключительно для причинения вреда живым существам! Как неполиткорректно, как лицемерно :drama: И ведь без изучения и обязательного практикования совсем никак, ведь в Хогвартсе или том же Шармбаттоне нет никаких ЗОТИ. Ничего! Абсолютная пустыня знаний! Только и остаётся, что реверс-инженировать себе защиту от нападения ;D
И конечно же Дурмстранг никаких магических Гитлеров захвативших полконтинента из себя не выблевал. Вот что значит хорошая подготовка! ;D

#85499 2024-09-11 22:11:23

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Кмк вся ситуация с Люпином во время его обучения (и то, что Снейп полез, и то, что Мародеры гуляли) - очередной показатель что Дамблдор именно как директор ниоч. Там вся система безопасности держалась на Иве, на том, что люди будут бояться визжащую хижину и на совести школьника, никаких дополнительных мер безопасности.

#85500 2024-09-11 22:12:46

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Сомневаюсь, что знаний полученных на ЗОТИ хватит для замедления проклятья Дамблдора или приготовления десятка зелий, которые поставили Гермиону на ноги после потасовки в министерстве.

Да, потому что эти знания получают уже вне школьной программы. Нахуя давать школьникам автоматы en masse в надежде что поможет не истечь кровью, когда взрослые люди после жабы могут изучать как лечить огнестрельные ранения

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума