Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-07-14 16:47:58

Анон
Windows VistaInternet Explorer 9.0

Обсуждаем ГП-фэндом

Жгите, аноны!

Список рекомендованных фанфиков по ГП по 440 страницу включительно.

"Большая игра"
на английском
макси
миди
мини

Рейтинговые фаноны про секс выкладывать под кат с подписью.

По итогам голосования вводится локальное правило о запрете на агрессивное и оскорбительное обсуждение внешности актёров, а также любой хейт и срачи о касте экранизаций, как существующих, так и грядущих.

Тред рекомендации и обсуждения ГП-фиков


#8526 2017-05-08 14:31:04

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Осталось придумать, кого Регулус выбрал, точно же чистокровную, но кого?

Это если он собирался ребенка заделывать. А если "оно само", то вариантов уже побольше.

Тогда сложнее с Вальбургой - связь с какой-нибудь полукровкой она может и не одобрить. А хотя... Мать выгонит, а внука будет воспитывать сама, как вариант.

#8527 2017-05-08 14:36:04

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Бля, мне всегда казалось, что Сири gay for James

Да я тоже сразу подумала: «Это из-за дружбы с Джеймсом?».

Ни за что, например, не поверю, что Альбус и Скорпиус из  бгмерзкого писева Проклятого дитя - гетерасы

Я читала только пересказы, думала, или оно как-то все нечисто, или это восприятие пересказчиков сказывается.

Скрытый текст

Ну хз как там с восприятием пересказчиков - анон, например, насчет Мародеров может стебаться, а вот у Скорпиуса с Альбусом точно какая-то там волшебная химия, которую они еще, кмк, сами не до конца осознали. Anyway, как пара они верибельней, чем Скорпиус с вечно игнорящей, а когда не игнорящей - гнобящей его Роуз . Если даже для кого-то не верибельней, то ок, но здоровей точно.

И да, Драко с этим "мне почему-то нравится, как ты мной командуешь, Грейнджер" был очень неожиданным, но в такой раскладке пейринг анону нравится  =D

P. S. впервые в этом треде участвую не в суровой дискуссии про политоту/образование/мораль, поэтому, пользуясь случаем, передаю приветы мамепапе и пишу под кат про кинки.

Скрытый текст

#8528 2017-05-08 14:36:20

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Я не думаю, что Вальбурга настолько упорота, что едиственного внука не примет. Один сын в Азкабане, другой пропал и скорее всего мертв.

#8529 2017-05-08 14:39:18

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Скрытый текст

#8530 2017-05-08 14:41:14

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

А у регулуса этого условного сына точно не было? Сам он мог про него не знать, а маман не сочла нужным связываться с Вальбургрй, как с потенциальной свекровью и бабушкой своего ребенка.

#8531 2017-05-08 14:41:50

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Я не думаю, что Вальбурга настолько упорота, что едиственного внука не примет. Один сын в Азкабане, другой пропал и скорее всего мертв.

Внука примет, а вот его мать может и не. Либо очень быстро в гроб вгонит)

Отредактировано (2017-05-08 14:43:02)

#8532 2017-05-08 14:42:18

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Я скорее поверю, что у Сири тайный выводок :lol:

#8533 2017-05-08 14:43:34

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

А у регулуса этого условного сына точно не было? Сам он мог про него не знать, а маман не сочла нужным связываться с Вальбургрй, как с потенциальной свекровью и бабушкой своего ребенка.

Так не интересно)

#8534 2017-05-08 14:44:36

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:
Скрытый текст

Не, я мог участвовать в дискуссии и шутить тупые шутки, но фики бы спрашивать не стал, потому что уверен, что нормального рейтинга по ним не существует в природе, а не-рейтинг я уже нужный давно нашел)

#8535 2017-05-08 14:46:13

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:
Анон пишет:
Скрытый текст

Не, я мог участвовать в дискуссии и шутить тупые шутки, но фики бы спрашивать не стал, потому что уверен, что нормального рейтинга по ним не существует в природе, а не-рейтинг я уже нужный давно нашел)

Тогда ты не один такой. Возрадуйся! =)

#8536 2017-05-08 14:46:28

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Я скорее поверю, что у Сири тайный выводок :lol:

И все в шармбатоне.

#8537 2017-05-08 14:47:47

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Тогда ты не один такой. Возрадуйся! =)

Хехе  :evil: я верил, я знал!

#8538 2017-05-08 14:50:46

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

А какая религия до поттермора/поттервики не дает дойти, прежде чем строить теории?
Магглорожденные волшебники не возникают из воздуха и не самозарождаются, это значит, что где-то в предках были волшебники - и это канон.

#8539 2017-05-08 14:56:04

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Магглорожденные волшебники не возникают из воздуха и не самозарождаются, это значит, что где-то в предках были волшебники - и это канон.

Если волшебники были в предках, то там же в глубине веков, было как минимум скрещивание волшебников и магглов.

#8540 2017-05-08 14:56:47

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

А какая религия до поттермора/поттервики не дает дойти, прежде чем строить теории?

А, если людям интересно и они так разминают мозг?

#8541 2017-05-08 15:45:25

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Я скорее поверю, что у Сири тайный выводок :lol:

И все в шармбатоне.

'He always got the women.' © Люпин
=D

#8542 2017-05-08 16:03:24

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:
Анон пишет:

А так был бы у Вальбурги внучек, глядишь, не свихнулась бы. Гы, да, и в Хогвартс пошёл бы ещё один упоротый Блэк, чуточку постарше Трио...

Что ты делаешь, анон, продолжай. :yeah:
...И хер Альбусу, а не штаб ОФ. =D

...Снейп посмотрел-посмотрел на список первокурсников, послал Дамблдора в пешее на Нурменгард :cool: и умотал на Гоа.
А Финеас с портрета изгаляется, мол, и я в своё время твоему шпиону (Скамандеру) поднасрал, Альбус, зэ Блэкс форэва, долькоеды сак, так держать, потомок. =D

#8543 2017-05-08 16:07:45

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Если волшебники были в предках, то там же в глубине веков, было как минимум скрещивание волшебников и магглов.

Право первой ночи, видать  :troll:

#8544 2017-05-08 16:12:44

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Аноны, посты юзверя "Северина" лучше проматывать?

#8545 2017-05-08 16:34:01

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Читаю ОФ и потряхивает от сцены на Гриммо, когда Сириус захотел поделиться с Гарри информацией о Волдеморте, но Молли начала его затыкать.
Молли очень мерзкая.

#8546 2017-05-08 16:40:35

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Молли не мерзкая. Она просто не принимает взросления детей. Ей не нравится стиль Билла(давай срежем волосы!), ей не нравится увлечение близнецов, она не может принять мудаковатого, но всё таки выбора Перси. Судя по всему, ей и в голову не приходит, что дети - это отдельные люди. И как следствие они боится рассказывать им что то, тчо не вписыватся в её представлен о детстве. Если б Дамблдор, отдал Гарри на воспитания Молли, то получил бы нечно аморфнее Рона, наверн.

Отредактировано (2017-05-08 16:42:31)

#8547 2017-05-08 16:44:13

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

А нету таких фиков? Чтоб Гарри у Уизли воспитывался? Мне не попадались, но я целенаправленно и не искал.

#8548 2017-05-08 16:47:27

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон тут заглянул на harrypotter.com.ua и стал подозревать, что наш зелёный друг оттуда.
Там кито то в далёком 2006 возбухал, что Дамблдор на забил сортир крест накрест. Оратору резонно отвечали:

В любой школе в таких ситуациях, всех учеников сразу же отправляют к родителям, а школу закрывают и опечатывают.
Как Ро по-вашему должна строить сюжет? Гарри приезжает в Хогвартс, а потом уезжает по причине ее закрытия? Всё. Книга закончена. Ну, и кому такое будет интересно читать?

Те мероприятия по безопасности школы, которые вы предложили вполне логичны и здравы. Но перед Ро стоит выбор или писать о приключениях молодых волшебников или описывать, как Дамблдор руководит заливкой бетона в унитазы. :D

#8549 2017-05-08 16:47:46

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Молли не мерзкая. Она просто не принимает взросления детей. Ей не нравится стиль Билла(давай срежем волосы!), ей не нравится увлечение близнецов, она не может принять мудаковатого, но всё таки выбора Перси. Судя по всему, ей и в голову не приходит, что дети - это отдельные люди. И как следствие они боится рассказывать им что то, тчо не вписыватся в её представлен о детстве. Если б Дамблдор, отдал Гарри на воспитания Молли, то получил бы нечно аморфнее Рона, наверн.

Мне она кажется мерзкой в основном не поэтому, а потому что затыкает Сириуса, топчется в процессе по его больным местам, намекает, что "не ему решать, что лучше для Гарри", и это при том, что: 1. Сириус, в отличие от нее, имеет на воспитание Гарри больше прав; 2. Она в доме Сириуса, а обращается с ним так, будто это он тут сбоку припеку, а не она.
Безусловно, все благими намерениями и из заботы о Гарри, но менее злоебучим эпизод от этого не становится.
" - Он не твой сын.
- Он мне как сын! А кто еще у него есть?"
Сука, ну сука же.
Это что-то личное у нее к Сириусу, или просто день не задался?

Отредактировано (2017-05-08 16:50:38)

#8550 2017-05-08 16:52:06

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Это что-то личное у нее к Сириусу, или просто день не задался?

Вроде, они обычно ладят. Но тут, наверное, плохое настроение после уборки наложилось на плохое настроение запертого Сириуса. К тому же Сириусу она может напоминать его маманю, Молли подобрее будет, но замашки абсолютно те же.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума